Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Практические применения регулирования рождаемости
28.01.13 21:45 Ближний Восток
Впервые Израиль признал, что делал инъекции для регулирования рождаемости эфиопским еврейским иммигрантам, зачастую не ставя их в известность и не спрашивая их согласия.

Правительство ранее отрицало существование этой практики, но глава израильского Министерства здравоохранения теперь распорядился, чтобы гинекологи прекратили применять эти лекарства. Согласно сообщению в Haaretz, кампания началась с любознательным журналистом, Gal Gabbay, проинтервьюировавшим более 30 женщин из Эфиопии в попытке обнаружить, почему уровень рождаемости в этом сообществе резко упал.

Одна из эфиопских женщин, у которой взяли интервью, сказала: “Они [медицинский штат] говорили нам, что это прививки. Каждые три месяца мы их делали. Мы говорили, что не хотим". Предполагается, что некоторые женщины вынуждено или принудительно принимали этот препарат, находясь еще в пересыльных лагерях в Эфиопии.

Рассматриваемый препарат, предположительно, является Depo-Provera, который вводят каждые три месяца и, как полагают, является очень эффективным, длительным противозачаточным средством.

С 1980-х годов в соответствии с Законом Возвращения переехали в Израиль почти 100 000 эфиопских евреев, но их еврейскость была подвергнута сомнению некоторыми раввинами. В прошлом году премьер-министр Бенджамин Нетаньяху, который также держит портфель акций в медицине, предупредил, что незаконные иммигранты из Африки “угрожают нашему существованию как еврейского и демократического государства”.

Haaretz опубликовывал отрывок из письма, посланного Министерством здравоохранения в подразделения, применяющие наркотик. Врачам было сказано, “не продлевать рецептов на Depo-Provera для женщин эфиопского происхождения, если по какой-либо причине есть опасения, что они могут не понимать последствия лечения".”.

Sharona Eliahu Chai, адвокат Ассоциации Гражданских прав в Израиле (ACRI), сказал: “Выводы из исследования по использованию Depo-Provera вызывают крайнюю озабоченность, которую вызывает эта пагубная политика с расистским подтекстом в области здравоохранения в нарушении медицинской этики. Глава Министерства здравоохранения был прав, быстро отреагировав и выдвинув новые рекомендации.”

Источник

 

zizmo29.01.13 11:36

Нацизм и в израиле нацизм. Чем отличается гитлеровская Германия от этого израиля? Методы стали мягче?

Даже не странно, что нация громче всех вопящая о своих жертвах во время ВМВ, и до сих пор стригущая купоны с этих воплей, применяет методики "от Менгеле"... причем против условно своих.

CapsLock198129.01.13 12:00
Те, кого власти Израиля считает "своими" не должны забывать, что их власти тоже делят на категории. И раньше делили.
nehnah29.01.13 12:33
"но их еврейскость была подвергнута сомнению некоторыми раввинами" и “угрожают нашему существованию как еврейского и демократического государства” - так демократическое или еврейское? %(
В общем впихнуть невпихуемое! o_O
asd29.01.13 12:35

даже страшно представить что бы поднялось, случись такое в отношении евреев в России. воняли бы на весь мир, а здесь тихо-мирно "некоторые раввины посчитали..."

zizmo29.01.13 13:15

Кстати, коллеги, заметьте, что скользкую тему проигнорировали граждане домена IL. А хотелось бы услышать их непредвзятое мнение из первых уст. Жаль.

2 asd Рукопожимаю!

Фыва29.01.13 13:35
Предысторию вопроса можно прочитать в книге Уильяма Энгдаля "Семена разрушения" ссылка
Иван дурак29.01.13 13:51
Интересно, а еврейкам российского или украинского происхождения делали такие прививки?
Nemets 3.029.01.13 14:10

Гнусная история. Зачем возвращали этих эфиопов, если не признавали в них себе равных? Получается завезли как низкооплачиваемую раб.силу (вместо арабов, палестинцев?) и ограничили размножение...

З.Ы. Сотни, тысячи лет проходят, а человечество лучше не становится. Грустно.

Karabass29.01.13 14:22
человечество лучше не становится.
Не человечество, а иудеи. Чтож, добавим в их длинный список преступлений против человечества ещё и этот геноцид эфиопской диаспоры.
Главный Злодей29.01.13 14:54

Гнусная история. Зачем возвращали этих эфиопов, если не признавали в них себе равных? Получается завезли как низкооплачиваемую раб.силу (вместо арабов, палестинцев?)

Можно подумать, в эту страну когда-либо импортировали "соотечественников" в каком-либо ином качестве.

aj329.01.13 15:03
по этой же причине в Израиль запрещён въезд миллионам иудеев из Восточной Бенгалии и штата Сикким........их там больше 7 миллионов......
ber-viking29.01.13 15:23
> Иван дурак
Интересно, а еврейкам российского или украинского происхождения делали такие прививки?
Учитывая, кто сидит в наших консультациях, прописывает и продает препараты, вопрос надо ставить в другой форме:
Интересно, а еврейки женщинам российского и украинского происхождения делают такие прививки?
Ответ, надеюсь, понятен.
Уважаемая Фыва права, читайте Энгдаля. Не только в Израиле, но и в США, и в прочих местностях.
Karabass30.01.13 00:44
Обращение Русских учёных к евреям России ссылка
babai30.01.13 04:07
Думаю, уместно было бы поставить и такой вопрос: "А мы-то сами знаем состав получаемых нами "прививок"?"
Аббе30.01.13 04:18
Фокус в том, что например царями Йемена когда то были иудеи. Тогда воды было в тех местах побольше. И нверняка в Йемене, при желании можно обнаружить генетических потомков тех иудейских династий. А можно пошарить и в иных странах. Сами то они давно могли забыть о первородных корнях, но не раввины. Им нужно поддерживать своё бытие и в обеспечение таковой цели раввины найдут способ признать ЛЮБЫХ потомков нужным им ресурсом.
Признают, мобилизуют и ещё четыре раза построят свой проект Израиль. Ничего личного, чисто технологический подход.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
» США задержали танкер в Карибском бассейне
» "Росатом" приступил к созданию прототипа термоядерного реактора будущего
» Однопартийцы Трампа в Сенате хотят заблокировать инициативы по присоединению Гренландии к США
» Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
» ФСБ выявила сотрудника британских спецслужб, работавшего в РФ под прикрытием
» В Гренландию прибыли первые военные из Европы, пишут СМИ
» Китайская воздушная ветроустановка мегаваттного класса впервые начала подачу энергии в сеть (naked-science.ru)

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"