Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Практические применения регулирования рождаемости
28.01.13 21:45 Ближний Восток
Впервые Израиль признал, что делал инъекции для регулирования рождаемости эфиопским еврейским иммигрантам, зачастую не ставя их в известность и не спрашивая их согласия.

Правительство ранее отрицало существование этой практики, но глава израильского Министерства здравоохранения теперь распорядился, чтобы гинекологи прекратили применять эти лекарства. Согласно сообщению в Haaretz, кампания началась с любознательным журналистом, Gal Gabbay, проинтервьюировавшим более 30 женщин из Эфиопии в попытке обнаружить, почему уровень рождаемости в этом сообществе резко упал.

Одна из эфиопских женщин, у которой взяли интервью, сказала: “Они [медицинский штат] говорили нам, что это прививки. Каждые три месяца мы их делали. Мы говорили, что не хотим". Предполагается, что некоторые женщины вынуждено или принудительно принимали этот препарат, находясь еще в пересыльных лагерях в Эфиопии.

Рассматриваемый препарат, предположительно, является Depo-Provera, который вводят каждые три месяца и, как полагают, является очень эффективным, длительным противозачаточным средством.

С 1980-х годов в соответствии с Законом Возвращения переехали в Израиль почти 100 000 эфиопских евреев, но их еврейскость была подвергнута сомнению некоторыми раввинами. В прошлом году премьер-министр Бенджамин Нетаньяху, который также держит портфель акций в медицине, предупредил, что незаконные иммигранты из Африки “угрожают нашему существованию как еврейского и демократического государства”.

Haaretz опубликовывал отрывок из письма, посланного Министерством здравоохранения в подразделения, применяющие наркотик. Врачам было сказано, “не продлевать рецептов на Depo-Provera для женщин эфиопского происхождения, если по какой-либо причине есть опасения, что они могут не понимать последствия лечения".”.

Sharona Eliahu Chai, адвокат Ассоциации Гражданских прав в Израиле (ACRI), сказал: “Выводы из исследования по использованию Depo-Provera вызывают крайнюю озабоченность, которую вызывает эта пагубная политика с расистским подтекстом в области здравоохранения в нарушении медицинской этики. Глава Министерства здравоохранения был прав, быстро отреагировав и выдвинув новые рекомендации.”

Источник

 

zizmo29.01.13 11:36

Нацизм и в израиле нацизм. Чем отличается гитлеровская Германия от этого израиля? Методы стали мягче?

Даже не странно, что нация громче всех вопящая о своих жертвах во время ВМВ, и до сих пор стригущая купоны с этих воплей, применяет методики "от Менгеле"... причем против условно своих.

CapsLock198129.01.13 12:00
Те, кого власти Израиля считает "своими" не должны забывать, что их власти тоже делят на категории. И раньше делили.
nehnah29.01.13 12:33
"но их еврейскость была подвергнута сомнению некоторыми раввинами" и “угрожают нашему существованию как еврейского и демократического государства” - так демократическое или еврейское? %(
В общем впихнуть невпихуемое! o_O
asd29.01.13 12:35

даже страшно представить что бы поднялось, случись такое в отношении евреев в России. воняли бы на весь мир, а здесь тихо-мирно "некоторые раввины посчитали..."

zizmo29.01.13 13:15

Кстати, коллеги, заметьте, что скользкую тему проигнорировали граждане домена IL. А хотелось бы услышать их непредвзятое мнение из первых уст. Жаль.

2 asd Рукопожимаю!

Фыва29.01.13 13:35
Предысторию вопроса можно прочитать в книге Уильяма Энгдаля "Семена разрушения" ссылка
Иван дурак29.01.13 13:51
Интересно, а еврейкам российского или украинского происхождения делали такие прививки?
Nemets 3.029.01.13 14:10

Гнусная история. Зачем возвращали этих эфиопов, если не признавали в них себе равных? Получается завезли как низкооплачиваемую раб.силу (вместо арабов, палестинцев?) и ограничили размножение...

З.Ы. Сотни, тысячи лет проходят, а человечество лучше не становится. Грустно.

Karabass29.01.13 14:22
человечество лучше не становится.
Не человечество, а иудеи. Чтож, добавим в их длинный список преступлений против человечества ещё и этот геноцид эфиопской диаспоры.
Главный Злодей29.01.13 14:54

Гнусная история. Зачем возвращали этих эфиопов, если не признавали в них себе равных? Получается завезли как низкооплачиваемую раб.силу (вместо арабов, палестинцев?)

Можно подумать, в эту страну когда-либо импортировали "соотечественников" в каком-либо ином качестве.

aj329.01.13 15:03
по этой же причине в Израиль запрещён въезд миллионам иудеев из Восточной Бенгалии и штата Сикким........их там больше 7 миллионов......
ber-viking29.01.13 15:23
> Иван дурак
Интересно, а еврейкам российского или украинского происхождения делали такие прививки?
Учитывая, кто сидит в наших консультациях, прописывает и продает препараты, вопрос надо ставить в другой форме:
Интересно, а еврейки женщинам российского и украинского происхождения делают такие прививки?
Ответ, надеюсь, понятен.
Уважаемая Фыва права, читайте Энгдаля. Не только в Израиле, но и в США, и в прочих местностях.
Karabass30.01.13 00:44
Обращение Русских учёных к евреям России ссылка
babai30.01.13 04:07
Думаю, уместно было бы поставить и такой вопрос: "А мы-то сами знаем состав получаемых нами "прививок"?"
Аббе30.01.13 04:18
Фокус в том, что например царями Йемена когда то были иудеи. Тогда воды было в тех местах побольше. И нверняка в Йемене, при желании можно обнаружить генетических потомков тех иудейских династий. А можно пошарить и в иных странах. Сами то они давно могли забыть о первородных корнях, но не раввины. Им нужно поддерживать своё бытие и в обеспечение таковой цели раввины найдут способ признать ЛЮБЫХ потомков нужным им ресурсом.
Признают, мобилизуют и ещё четыре раза построят свой проект Израиль. Ничего личного, чисто технологический подход.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Китай все предвидел? Подготовка к торговой войне с США велась 10 лет
» Стубб рассказал о новой операции НАТО
» На создание безопасных условий труда выделили 36 миллиардов рублей
» Бельгия закупит у США ракеты на 280 миллионов евро
» Президент Узбекистана: Пробурили глубже и открыли гигантское месторождение газа
» Крейсер "Адмирал Нахимов" завершил первый этап заводских испытаний
» Франция будет основным конкурентом России по экспорту оружия
» В России разработали дрон, способный висеть в воздухе сутки

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"