Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американцы в Афганистане нелегально участвуют в наркотрафике
10.02.13 21:51 США: опыт строительства империи

Есть данные о том, что в Афганистане американцы втайне от своего командования нелегально участвуют в наркотрафике. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (телеканал "Россия"). "Я видел данные о том, что американцы втайне от своего командования нелегально участвуют в этих процессах", - сказал министр, говорится в сообщении МИД РФ.
"Такие вещи мы не только обязательно берем на заметку, но и предметно изучаем и разрабатываем. В ситуациях, когда информация о причастности кого бы то ни было к наркотрафику подтверждается, мы решаем такие вопросы прямо и честно, не пытаясь их "заметать" под ковер", - отметил С.Лавров.
"Пока в Афганистане находятся Международные силы содействия безопасности и хоть что-то пытаются делать. Да, безуспешно, но без них было бы в разы хуже. Если бы их там не было, то поток наркотрафика вырос бы еще больше, а террористическая угроза выплеснулась бы через границы Афганистана в Центральную Азию и оттуда к нам, особенно на Северный Кавказ", - подчеркнул глава МИД РФ.

 

nebesny10.02.13 22:20
Тю, яка новына ... Только ленивому не известно о C-130 Hercules, при непосредственном участии неустановленных лиц от CIA и неких частных военных организациях сотрудничающих с "ведомством", перевозящих "интересные грузы" по всему миру из ЦА и Латинской Америки.
Летающие тюрьмы одно из направлений бизнеса "сеятелей всега чистага и светлага"
Holiday10.02.13 23:02
Пока америкосы не сунулись - там местные радикалы успешно с наркотой боролись...
BigBear10.02.13 23:20
> nebesny
Тю, яка новына ... Только ленивому не известно
Тут нюанс в том, что об этом Лавров открыто сказал.

Интервью полностью: ссылка

Лавров: ...США не могли и не могут в одиночку хоть что-то сделать в Афганистане. Правда, и в составе коалиции они мало, что могут сделать: террористическая опасность никуда не делась, а наркотическая угроза увеличилась в разы, если не на порядки. Они не могут решить проблемы, связанные с распространением терроризма, ОМУ, наркотрафиком, организованной преступностью. Они уже физически не в состоянии решить ни одну проблему, хотя остаются крупнейшей и наиболее мощной военной, экономической и финансовой державой... Я видел данные о том, что американцы втайне от своего командования нелегально участвуют в этих процессах <наркотраффика>... К изменению имперского статуса привыкают долго и постепенно...

vkk11.02.13 01:49
...призыв в 79-й?.......Против афганцев - не хочу, а против пиндосов - где записывают!?.......
brainburner11.02.13 02:07
Ну, зуб за зуб. Они с нами наркоту уничтожать больше не хотят - мы расскажем о том, что тигру не докладывают мяса. в любом случае, инициаторы данного действа - не мы.
aj311.02.13 07:06
Лавров клоун....тоже мне открыл Америку, пиндосы туда и полезли, что бы увеличить производство наркоты, и заместить таким образом потерю Золотого Треугольника - Бирму, Лаос и Тайланд, который приватизировала 3я армия НОАК в 50-60х годах прошлого века, превратившись в самые жестокие и дисциплинированные китайские триады.....раньше США контролировали почти весь наркотрафик в мире, и практически все наркоденьги отмывали в экономике Южной Кореи, эту страну можно вообще назвать одной сплошной американской корпорацией, ведь это единственная страна в мире, национальная разведка которой на 100% контролируется и состоит из кадровых офицеров и разведчиков ЦРУ, но со временем США, увлёкшись получением и приватизацией прибыли из Ю.Кореи в 70х-80х годах, утратили нити контроля крупного наркопроизводства, потому что прибыль от экономики частных чеболей Ю.Кореи покрывала все потери от наркотрафика для тайных операций во всём мире, со временем какую-то часть наркопроизводства приватизировали Китайцы, а колумбийский наркобарон Пабло Эскобар вообще оказался тайным коммунистом и симпатизировавший и Фиделю Кастро и панамскому президенту Мануэлю Норьеге и всем левым в Латинской Америке, так же он финансировал поставки Венесуэльской нефти на Кубу, когда Горбачёв сдал Фиделя американцам...........надо отдать должное Американцам, они не пали духом, и создали конкурентов Эскобару из Медельина братьев Очоа из Кали, кстати по странному стечению обстоятельств, министра МВД в правительстве Кастро тоже звали Очоа, и по ещё более странному стечению обстоятельств у него тоже был брат...............
Аббе11.02.13 07:43
Нда....В переводах Урсы есть рассуждения с польских форумов. Там ТОЧНО знают, что за всем наркопроизводством в мире стоят коммунисты вообще и Россия в частности. А тут - вон как оказалось.
Значит "некоторые" американцы, "в тайне от командования" занимаются перевозками? То есть обнаружены те, кто занимается благородным промыслом отравления планеты ещё и ПОМИМО командования?
Коммунисты - это раз, помимо командования - это два. У меня нет сомнений, что основным организатором как раз и является само командование - это уже ТРИ.
Якорный бабай! А сами то афганцы и прочие местные? Неужто им квот не хватает? Где у нас борьба за права человека? Защитим право на отравление соседей по планете демократией и героином!
ЗАмечетельный гадюшник. Как и вся демократия вместе взятая.
Mofack11.02.13 08:42
Aj3, все красиво ,вот тольо у нас не СССР, а Россия. смените методичку.
alx_me11.02.13 10:04
Вот уже не просто "никогда", а уже "есть отдельные случаи". Вот когда заговорят о "системе" и "героиновых войнах против европы" тогда и вся правда не за горами. Всё-таки политика грязная вещь. Нет чтобы честно в рожу дать, приходится перед этим обществу таких же ублюдков на пальцах доказывать своё право.
artyom11.02.13 12:30
> alx_me Вот уже не просто "никогда", а уже "есть отдельные случаи". Вот когда заговорят о "системе" и "героиновых войнах против европы" тогда и вся правда не за горами. Всё-таки политика грязная вещь. Нет чтобы честно в рожу дать, приходится перед этим обществу таких же ублюдков на пальцах доказывать своё право.

1. Перед тем, как говорить о "системе", сначала приходится долго оглашать "отдельные случаи". И каждый случай должен быть документально подтверждён. Только когда таких "отдельных случаев" накопиться критическая масса - можно говорить прямо. Да и не будет уже у Лаврова необходимости говорить об этом лично. Это станет самоочевидно. А пока - оглашать случай за случаем.

2. А кто Вам сказал, что показ американского "грязного белья" - цель российской политики? Цель и смысл работы МИДа РФ - получение для России как можно большего количества ништяков. Если их можно будет получить больше "за молчание", чем за "дать в рожу" - Вы об этих случаях никогда не узнаете, разбитых рож не увидите. И это правильно, с ублюдками разберутся "свои" же. Когда узнают, кто их подставил.

isekiell11.02.13 13:59
aj3
Лавров - глава МИД РФ, и его действия обусловлены задачами поставленными вышестоящим руководством. Как стратегическими, так и тактическими.

...3я армия НОАК в 50-60х годах...
Гоминьдан ! А не НОАК.
В остальном, напополам. Кроме Эскобара, есть FARK и Sendero Luminoso.
Есть Мексика и вся Ламерика, как ТВД.
Ну и гляньте, в какое время, где пошёл движняк. В треугольнике или в ЮА.
И что из этого всего должно следовать ?
Если бы против пиндосов не было документированных фактов, они бы и свою психоделик хиппи революшн объявили инспирированной коммунистами.
В такой общественно-экономической формации, это привычный способ, прорежать нижние слои пирамиды, одновременно зарабатывая на этом.
В связи с этим способом, можно вспомнить опиумные курильни для докеров и др. работяг или огненную воду для индейцев.
Блок: обяз ЛТП у них никогда не было.
acprog11.02.13 14:00
> Holiday
Пока америкосы не сунулись - там местные радикалы успешно с наркотой боролись...
Талибы с наркотой боролись 1 год, после того как туда вошли американцы все просто вернулось к прежнему уровню. Есть сомнения в том что талибы бы не передумали - нефти в афганестане нет, да и дабывать бы ее при них ни кто бы не стал, а жить как саудиты они все хотят... коран запрещает употреблять наркоту, но про ее производство там вроде ничего не написано..
ozheled11.02.13 14:29
> artyom

... Цель и смысл работы МИДа РФ - получение для России как можно большего количества ништяков.

Хотелось бы конечно, однако вспомним хотя бы Козырева..., и его ништяки.
Удивляет реверанс Лаврова, что мол хоть как то борются...
До прихода в Афган сшанцев и пр. др. выращивание мака было почти никакое, сейчас Афганистан с гордостью носит звание главного мирового поставшика героина на планете.
Были и вообще фейрические заявления сшанских должностных лиц в ответ на, в том числе и наши, обвинения
в потакании наращивания призводства наркотиков в Афганистане: - "Мы не можем им мешать, поскольку это наши союзники..."
Гадальщику из Польши. Дело было в 1989 году. У моего знакомого отец завёл трёх поросят и назвал их постранному стечению обстоятельств Лех, Мишка и Борька и по ещё более странным обстоятельствам всех их съели... Выпускаю вас на простор для буйной фантазии.
Классик сшанской патриотики Джон Колеман, автор Комитета 300, считал центром мировой наркоторговли Англию. На макушке наркопирамиды он уверенно указывал ихнюю царицку с челядью, всё с примерам и с коментариями. Может он прав?
isekiell11.02.13 14:30
acprog
статья на тему вопроса
ссылка
aj311.02.13 15:39
> Mofack
Aj3, все красиво ,вот тольо у нас не СССР, а Россия. смените методичку.
от перемены мест сумма не изменяется.........как шли при командующем 40ой армией Г......ве из Афганистана гробы с наркотиками в РСФСР, так до сих пор и идут, только уже не в гробах, а как военный груз и через Моск.обл., потому что этот же командующий стал главой Моск.Обл...........
........в начале 80х, оборонка СССР изобрела прибор, позволявший выявлять употребление наркотиков у человека, хоть раз попробовал, всё, метка в организме осталась......в связи с этим в 1986 году начальник психофизической лаборатории МВД В.Виноградов получил задание. Под видом ежегодного медосмотра сотрудников МВД провести и отработать методику выявления употребляющих наркотики, полигоном для этого были выбраны среднеазиатские республики СССР. По результатам проведённых мероприятий выяснилось, что 60% сотрудников МВД этих республик начиная с генералитета хоть раз в жизни пробовали наркотики............
aj311.02.13 15:47
> isekiell
aj3
...3я армия НОАК в 50-60х годах...
Гоминьдан ! А не НОАК.
....именно НОАК, а не Гоминьдан.........если бы это были Гоминьдановцы, то британцы с американцами и не чесались бы, а так этот случай можно поставить в пример того, как одна из самых дисциплинированных армий, на фоне контроля наркопроизводства и наркоторговли разложилась и превратилась в самые жестокие китайские триады и наркосиндикаты ЮВА.......
киборд11.02.13 16:13

aj3, GB

оборонка СССР изобрела прибор, позволявший выявлять употребление наркотиков у человека, хоть раз попробовал, всё, метка в организме осталась

- вот это особо развесистая ботва, с позиций биохимии.. Остальные ваши слова из того же психоделического ориджина?

Похоже, реально у вас в KGB (ай мин Киндом ов Грейт Британ) - эпицентр наркобизнеса. У нас такого не достать..

aj311.02.13 20:08
> киборд

aj3, GB


........с позиций биохомии........... примерно после 1996 года на стол главы ФСБ легла докладная записка, в которой говорилось, что в военной лаборатории опытным путём получено аэрозольное средство, кторое "умеет" отличать обыкновенный мак от опийного. Глава спецслужбы немедленно дал команду провести испытания опытным путём испытав их на обширнейшей плантации в районе Балхаша, там с советских времён официально выращивали опийный мак для нужд фармацевтической промышленности СССР. Испытания прошли успешно, да так успешно, что бывший комсомольский работник Сангак Сафаров, к тому времени ставший "хозяином" всех маковых плантаций на Балхаше и по совместительству крупнейшим нарко-бароном бывшего СССР, решил отомстить ретивому "какэбешнику" и продал американцам украденую с секретного полигона Мин.Обороны СССРРоссии Балхаш-9 одну из испытуемых секретнейших ракето-торпед "Шквал", к несчастью в дальнейшем послужившей причиной гибели подводной лодки Курск....
пешеход11.02.13 21:13
> aj3
> киборд

aj3, GB


3 вопроса

1 Кто режиссёр?

2 Кто в главных ролях(претендую!)?

3 Какой бюджет?

Средство показало что опийный мак официально выращиваемый для фарм нужд действительно опийный, а говорили,что только дети у нас красивые. Какой Скайфолл прости господи....вот он, вот он сценарий моей мечты!

Балха́ш (каз. Балқаш) — бессточное полупресноводное озеро в юго-восточной части Казахстана, второе по величине непересыхающее солёное озеро (после Каспийского моря) и 13-е в списке крупнейших озёр в мире.
Наибольшая глубина: 26 м !!! Самое то для испытаний СЕКРЕТНЕЙШИХ ракето-торпед,больше негде

пешеход11.02.13 21:16

Балхашское озеро делится на части: западную и восточную. Глубина западной части 6 - 12 м , а восточной - около 15 метров. Наибольшая глубина Балхаша на востоке - 26 м.

ссылка

пешеход11.02.13 22:12
что-то по выбору места испытаний есть сказать?
американцы нелегально участвуют,но я теперь догадываюсь кто на наркоте легально сидит))
и не надо капсить и многоточить - не поможет
aj311.02.13 23:15
> пешеход
что-то по выбору места испытаний есть сказать?
американцы нелегально участвуют,но я теперь догадываюсь кто на наркоте легально сидит))
и не надо капсить и многоточить - не поможет
а что ещё нужно говорить о месте испытаний? это место выбирало советское военное командование, там же проводились испытания боевых лазеров и до сих пор несёт дежурство новейшая РЛС Воронеж.........
Главный Злодей11.02.13 23:31

left.ru

Немудрено, что именно из мелкобритании демонстрируют такое пристрастие к левацким ссылкам. У недокоммунистов, от троцкистов до зюганоидов, всегда были особо трогательные отношения с наглосаксонским блоком, о которых не говорят примерно по той же причине, по которой до сих пор молчал Лавров.

З. Ы. Пристрелите уже кто-нибудь жертву наркотраффика.

isekiell12.02.13 00:24
)))
Великую ересь сказал ты сейчас aj3.

Часть 93 дивизии армии Гоминьдана захватила большую часть штата Шан в Бирме. В это время началась война в Корее, и американцы принялись поддерживать и вооружать гоминьдановские части в Бирме.

В ссылка командир 93-й дивизии генерал Ли Ми, установивший взаимовыгодные отношения с режимом военной диктатуры в ссылка , практически беспрепятственно переправлял опиум в Гонконг. Он поддерживал регулярные контакты с начальником тайской военной полиции генералом Пьяо Срияноном, через которого проходила вся опиумная добыча 93-й дивизии (часть доходов от наркоторговли шла также тогдашнему премьер-министру Таиланда Сариту Танарату)

Война в Бирме продолжалась 12 лет. За это время часть китайцев эвакуировалась на Тайвань, а остальных (4000 человек) генерал Туан в 1961-м году вывел по горным тропам в Таиланд. Правительство Таиланда позволило китайцам поселиться в горном местечке Мэй Салонг – в обмен за участие в борьбе с проникновением коммунистов из Бирмы. Гоминьдан был переименован в Китайские Нерегулярные Силы, и подчинен командованию из Бангкока.

вскоре Китайские Силы получили приказ совместно с тайской армией противостоять грозящему с севера супостату и участвовать в подавлении восстания своих, тайских коммунистов. 1960-е - 70-е года китайцы провели в непрерывных боях с красными. Особо яростные сражения происходили в 1970-1975.

Самым выгодным в этих диких горах занятием было выращивание опиума. Для продвижения бизнеса китайцы навели контакты со знаменитым бирманским наркобароном Кхун Са (бывшим гоминьдановцем)

Гоминьдан в Юго-Восточной Азии ссылка

По окончании гражданской войны некоторые подконтрольные Гоминьдану воинские формирования отступили из ссылка и ссылка на сопредельную территорию ссылка , где долго контролировали часть территории ссылка . Большая их часть была уничтожена или эвакуировалась на Тайвань в начале 1961, когда бирманцы пустили к себе ссылка для проведения операций по зачистке территории. ссылка Однако до 3 тысяч ссылка гоминьдановских войск оставались в северном Таиланде и приграничных районах ссылка и ссылка (командующий так называемой 3-ей Армией, генерал Ли Вэньхуань, даже отстроил себе особняк в ссылка ), ссылка где они сотрудничали с ЦРУ во время войны во Вьетнаме и участвовали в ссылка .

Та триада о которой речь - 14К - также рулилась функционером Гоминьдан.

Китай ввёл боевые части для зачистки и по приглашению правительства Бирмы, это и понятно героин то шёл в Макао и Гонконг.

Не травите больше.

вопрос к ozheled
так и не понял кто такой гадальщик из Польши ?
Mofack12.02.13 00:27
Aj3, оффтоп конечно, но вы уже определитесь. или шквалом Курск потопили или секретной мк48. и покажите дырку от применения. и на какой лодке НАТО модифицировали торпедный аппарат для стрельбы подобным оружием?
и обратитесь к наркологу. а то вам от ЛСД Лавров в образе клоуна мерещится. хотя судя по галлюцинациям вы рано употребили таблетки от нервнопаралитического оружия. много не кушайте, а то один мой знакомый по молодости сожрал пару таблеток и на зелёных крокодилах умчался на другой конец Сахалина.
киборд12.02.13 02:34

йоу.. ну здесь просто омск онлайн нахлобучило, так поперло, и всё подштыривает, подштыривает..

Обнаружено два правдивых факта от нашего британского ученого Aj3:

- опийный мак от неопийного действительно химически отличается

- на Балхаше действительно испытывали торпеды

Остальное, похоже, чистый галлюциноз.

Zmey12.02.13 08:10
--> aj3
"Улан" находится не на Балхаше, а на Иссык-Куле. В балхаше-9 стоит не Воронеж,а Днепр. Были Днестр и Дарьял. Но не Воронеж.

Вы либо превираете информацию, либо тупо ничего не знаете. В любом случае вам модераторское предупреждение за разведение оффтопа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Зеленые" источники впервые обеспечили около трети производства электричества
» Лондон объявил о высылке российского военного атташе: Москва ответит
» Новый центр силы. О чем Путин договорился с партнерами
» Британия снимет дипстатус с некоторых российских объектов недвижимости
» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства