Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания выводит войска из Германии
05.03.13 11:50 Европа: тенденции
Министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд во вторник объявит о выводе 11 тысяч британских военнослужащих, базирующихся в настоящий момент в Германии, сообщает британская газета "Гардиан".

Как ожидается, Ф.Хэммонд объявит, что 11 тысяч британских солдат покинут Германию к 2016 году, а оставшиеся 4,5 тысячи военных вернутся на родину к 2019 году.

Это означает, что министерству обороны Великобритании понадобится потратить более 1 млн фунтов стерлингов на обустройство военных и их семей, отмечает "Гардиан". В частности, будут построены 1,9 тыс. новых домов для военных. Кроме того, для них будут выделены около 7,8 тысяч квартир. Еще 800 миллионов фунтов стерлингов будут потрачены на восстановление военных баз в Великобритании.

Решение о возвращении британских войск из Германии позволит британской армии сэкономить около 240 миллионов фунтов стерлингов в год, отмечает британское издание.

Британские войска базируются в Германии с конца Второй мировой войны. Изначально министерство обороны Великобритании предложило вернуть военных из Германии к 2020 году, однако этот процесс пришлось ускорить из-за сокращений оборонного бюджета королевства.

 

Hanger05.03.13 12:03

Хммм... перевод однако .... за 1 млн. фунтов даже стерлингов 1,9 тыс новых домов ... в Британии.... ???

Даже если миллиард, то за 526 000 фунтов домик ещё можно представить,

Короче нужна военная ипотека и деньги на переводчиков.

Взирающий на водопад05.03.13 12:04
Британские войска базируются в Германии с конца Второй мировой войны.


Не базируются, а оккупируют Германию. Но процесс освобождения Германии от британо-пиндосской оккупации вроде начался, и этот процесс уже не остановить. К чему это приведёт пока не понятно, но с Россией немцы уже вряд ли будут воевать. Да и война нынче будет совсем другая:


Прилетит вдруг ракета с голубою полоской,


И взорвётся прям над головой,


И увидят тевтонцы, перед тем как расстаять,


На ракете привет от Шойгу.
farkenutz05.03.13 12:36
500 фунтовые домики для военных - это песня.
Непонятно, а что они там последнюю четверть века делали? Защищали нацистов от коммунистов? Причём потратили на это (240 + 120(допустим, что сейчас выводят две трити, и треть осталась) * 25 лет. И того примерно 9 миллиардов фунтов стерлингов. Хм...
el54605.03.13 12:57
НАТОвский спрут постепенно ослабляет свои щупальца! Эти мордовороты, которые в Англию вернутся, ещё скажут своё слово в свете надвигающегося песца! Думаю, нагличанам длительное время уже будет не до нас... Да, интересные времена начинаются, коллеги!
Hanger05.03.13 12:59
> farkenutz


500 фунтовые домики для военных - это песня.
Непонятно, а что они там последнюю четверть века делали? Защищали нацистов от коммунистов? Причём потратили на это (240 + 120(допустим, что сейчас выводят две трити, и треть осталась) * 25 лет. И того примерно 9 миллиардов фунтов стерлингов. Хм...

Поверьте это не дорого! Ведь по британским законам покупая недвижимость ты приобретаешь право проживания в ней на 60 кажется лет. А вот передать это потомкам можно только прикупив земли под домушкою, а это уже зависит от места. для Лондона ещё порядка 30-70% стоимости квартирки/домушки .... Россия со своими "коррупционными" налогами за оформление разрешений на строительство тихо завидует ;-)))) А у бритов всё официально земля принадлежит Её величеству ;-))) Право прецендентное здесь русская поговорка "закон что дышло - куда повернёшь туда и вышло" тоже бледнеет перед британским "правосудием" ;-)))

isekiell05.03.13 13:00
Главное, чтобы это не был обмен с немцами, на их участие в некоем действе , пиндосы ещё остаются.
Антип05.03.13 15:22
> isekiell
Главное, чтобы это не был обмен с немцами, на их участие в некоем действе , пиндосы ещё остаются.

Не будет. Все сильные евронации, что пытались делать "дранг нах остен" сейчас тихо мирно пережевывают свой хлебный мякиш, стараясь забыть свои походы в Россию. Их звездный час наступит, если мы сами позволим пятой колонне разрушить свою страну. Тогда, да эти трупоеды первые набегут с пиндосами. А так оне специалисты по Африке и т.п. "папуасам".
iz0905.03.13 15:50
Напомню, что наши войска из ЗГВ Горби и Шева вывели из Германии и бросили сначала без жилья, так старались поскорее "включиться" в Европу. А здесь предусмотрено жилье, то есть будут рабочие места для строителей. Англичане правильно сделалали: что там просиживать штаны этим военным в Германии. Никакой войны там не заварится.
alx_me05.03.13 17:29
Мои искренние поздравления немцам. Хотя они и заслужили 70 лет гнобления, но гниль человеческая в виде англосаксов получает от этого слишком много преимуществ перед нормальными народами. Желаю понимания немецкому народу своих братьев-крыс евроепейцев и нас, как друзей с большими кулаками.
Plintus05.03.13 17:41
> iz09
А здесь предусмотрено жилье, то есть будут рабочие места для строителей. Англичане правильно сделалали: что там просиживать штаны этим военным в Германии. Никакой войны там не заварится.
Нет, я предателей не оправдываю, свое место у параши истории каждый обозначенный застолбил навеки, но и с бриттами не так все просто. Выводят к 19-му 15.5 тыч? Ну так и сократят к 17-му на 20 тыч. Ну может и не тех, кого выводят, но вроде и дома уже строить не надо. Да и дома вряд ли в Лондоне будут.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе
» В России разработали полимерную защиту от осколков
» Глава Минздрава Словакии рассказала о состоянии премьера
» Предприятия Новороссии интегрируются в экономику РФ
» Поставки Ил-114 на замену устаревших Ан-24 и Ан-26 перенесли на 2026 год
» СМИ: США пересматривают части запрета G7 против российских алмазов
» ЕС выделяет более 1 млрд евро на военные разработки против России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens