Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО
Зеленский заявил о предложении России провести новые переговоры
МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейские заводы перебираются в США
03.04.13 08:31 Экономика и Финансы
Огромный химический завод компании BASF в немецком Людвигсхафене считался жемчужиной немецкой экономики более века. Но, похоже, его песенка спета. Добыча сланцевого газа в США вызывает не только местные землетрясения, но способна погубить и заокеанские заводы. Европейские промышленные компании одна за одной мигрируют в США, чтобы воспользоваться преимуществами дешевого природного газа.

На сегодня газ в США стоит в четыре раза дешевле, чем в Европе.

Сланцевая революция задела прежде всего тех промышленников, которые больше всего зависят от стоимости энергии и сырья. Например, химическую промышленность, которая одновременно потребляет природный газ как сырье для производства и как источник энергии.

BASF, управляющая химическим заводом в Людвигсхафене, уже инвестировала $5,7 млрд в США с 2009 г.

Смягчение регулирования добычи газа властями ЕС помогло бы снизить стоимость энергоресурсов, пишет The Washington Post. Нужно разрешить технологии гидравлического разрыва и соответственно разработку сланцевых месторождений, несмотря на угрозу окружающей среде.
 

vkk03.04.13 09:13
...статья "ни о чём"...BASF издавна имееет производства в США - почему бы и не инвестировать? BАSF - совладелец практически всех газопроводов Германии, стало быть, этот рынок не покинет. BАSF - это ещё много чего, что потребляет вся Европа, и ориентироваться на дешёвый и сомнительный американский сланцевый газ - погубить европейские рынки. Не думаю, что BАSF переберётся в штаты. А уж верить пропаганде и рекомендациям Фашингтонской Почты - вообще, последнее дело!
Peregrínus03.04.13 09:51

на каком основании США используют демпинговые цены? это незаконно! цены на газ на внутреннем рынке США должны соответствовать ценам на мировом рынке, в противном случае это нарушает либероидные ценности ВТО!

требую привлечь США к либероидному суду! цена иска будет расчитана Газпромом.

Holiday03.04.13 10:10
Peregrínus

Независимые (и заметные на мировой арене) государства участники ВТО так бы и поступили.

Относительно независимые (и имеющие небольшой вес в мире) и не члены ВТО, тоже ограждают своего производителя (создают ему преимущества аля СГА).

Ну а "колонии" действуют так как выгодно хозяевам их правительств...
vkk03.04.13 10:32
...если учесть, что начиная с первой Мировой BASF под своими прежними именами поставляла армии БОВ, то сегмент рынка в Штатах можно предположить. Ну и ещё - пороха и ракетное топливо...)))))))
BOPOHEHOK03.04.13 11:04
"Вести Файненс" срубили статью с "Вашингтон Пост". В "Вашингтон Пост", правда, ничего не говорится о переносе завода в Людвигсхафене куда-бы то ни было. Речь идёт о постройке новых пром. мощностей. Людвигсхафенский завод, вообще то, был даже слегка расширен в последние два года.
Иначе говоря, "Вести Файненс" умышленно исказили смысл статьи, даже не ссылаясь при этом на первоисточник (вот он: ссылка "Вести Файненс", как мне кажется, плохо пахнут.
В топку.
Комментатор03.04.13 12:42

BASF, управляющая химическим заводом в Людвигсхафене, уже инвестировала $5,7 млрд в США с 2009 г.

Так за эти деньги можно было уже хотя бы ползавода построить.. И тут возникает вопрос, а фундамент-то заложили? Если да, то почему скрываю адрес? Иначе, это напоминает строительство украинского терминала СПГ.

Так что пузырь голливудского сланцевого кино, продолжает шествие по Европе. Какой же гром прокатится по планете, когда он лопнет..

Трындец03.04.13 14:25

К теме сланцевого газа.

Одно из последствий добычи методом гидроразрыва в США: ссылка

И мне очень интересно, что давеча вызввало буквально истерику у М.Леонтьева по поводу сланцевого газа ссылка ? Каковы истинные причины?

Yar_d03.04.13 17:25
> Трындец

К теме сланцевого газа.

Одно из последствий добычи методом гидроразрыва в США: ссылка

И мне очень интересно, что давеча вызввало буквально истерику у М.Леонтьева по поводу сланцевого газа ссылка ? Каковы истинные причины?

Об истинных вы у него бы и спросили. Предлагаю варианты
1. кончились темы для срача
2. у кого то нет подачи обсудить засранцевый газ, а гонять темы в одного как то неприлично
3. не владеет информацией...ну ниасилил мущщина, чо ж поделать

По теме статьи - а нам то чо, пусть вывозят - будем зарабатывать на газе для отопления диких западноевропейских гомосеков.
Шайтан03.04.13 17:25
> Трындец
И мне очень интересно, что давеча вызввало буквально истерику у М.Леонтьева по поводу сланцевого газа ссылка ? Каковы истинные причины?
Ну, истинные причины истерик обычно лежат в области психологии и психиатрии. Иногда - в нейрофизиологии.
vkk03.04.13 23:39
> Комментатор

BASF, управляющая химическим заводом в Людвигсхафене, уже инвестировала $5,7 млрд в США с 2009 г.

Так за эти деньги можно было уже хотя бы ползавода построить.. И тут возникает вопрос, а фундамент-то заложили? Если да, то почему скрываю адрес? Иначе, это напоминает строительство украинского терминала СПГ.

Так что пузырь голливудского сланцевого кино, продолжает шествие по Европе. Какой же гром прокатится по планете, когда он лопнет..

...если IG Farben скрывают адрес, то можно предположить, что они собираются выпускать именно то, о чём я говорил выше...))))))))
ernest03.04.13 23:56

ссылка

Вот как выглядит местность, где добывают сланцевый газ. Фото размещено на censor.net. по ссылке на инфоглаз.рф.

Narrador04.04.13 00:00
> ernest

ссылка

Вот как выглядит местность, где добывают сланцевый газ. Фото размещено censor.net.

Плюс отравленные грунтовые воды на площадях раз в 100 больше. Ужасная технология добычи, по сути самоубийственная.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украина снова получила по добыче газа
» Глава Минфина США пригрозил Китаю санкциями за покупку российской нефти
» Индийский НПЗ требует предоплаты после объявления европейских санкций
» В сирийской Эс-Сувейде был казнен гражданин США
» В Минсельхозе дали прогноз по объему экспорта зерна в текущем сельхозгоду
» Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО
» На Голанских высотах прошли многотысячные акции протеста
» Белоруссия реализует 26 импортозамещающих проектов за счет кредита РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"

 Комментариивсе статьи rss

» Заметки на полях пессимизма "летописца дома Ротшильдов"
» Смогут ли Индия и Китай отказаться от нашей нефти, и чем это грозит экономике России и всего мира
» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"