Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция присоединится к любой международной коалиции при военном вторжении в Сирию
26.08.13 16:18 Ближний Восток
Турция присоединится к любой международной коалиции в случае военного вмешательства в Сирию, даже при отсутствии соответствующего мандата Совета Безопасности ООН. Как передает Reuters, об этом заявил глава Министерства иностранных дел страны Ахмет Давутоглу.

"Если единогласное решение не будет принято в рамках заседания СБ ООН, то на столе появятся другие альтернативы для разрешения конфликта", - пояснил турецкий политик.

Между тем решимость Турции не разделяет французское ведомство иностранных дел. Как сообщили во французском МИДе, военное вторжение в Сирию без соответствующего мандата ООН кажется Парижу "проблематичным".

"Нормы международного права определяются ООН, однако есть страны, которые блокируют резолюцию, в частности речь идет о Китае и России. Вероятно, они выступят против военного вмешательства и в этот раз. В некоторых случаях можно обойтись и без резолюции СБ ООН, однако международный закон есть международный закон", - прокомментировал ситуацию глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Немецкие политики также высказываются против военных интервенций в Сирию. Как отмечают аналитики, в преддверии парламентских выборов, намеченных на 22 сентября с.г., власти постараются избежать резких шагов в резонансных вопросах, касающихся Греции и Сирии.

Стоит отметить, вопрос военного вторжения в Сирию встал ребром после появления 21 августа сообщений об использовании правительственными войсками химического оружия.

Инспекторы ООН уже направились на место предполагаемого применения химоружия под Дамаском, чтобы в кратчайшие сроки предоставить свой доклад.

 
26.08.13 16:18
Британский флот начал подготовку к удару по Сирии

Британский военно-морской флот начал подготовку к совместной с США военной операции в Сирии в ответ на применение химического оружия в стране. Об этом 25 августа сообщает The Telegraph.

Как пишет издание со ссылкой на источники в правительстве Великобритании, власти страны планируют присоединиться к действиям США и в ближайшее время провести военную операцию в Сирии. Переговоры британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и американских властей пока продолжаются. Однако в случае достижения согласия военная операция, по данным источников, может начаться уже на следующей неделе.

По словам главы министерства иностранных дел Великобритании Уильяма Хэйга, США и их союзники должны показать президенту Сирии Башару Асаду, что мировая общественность не может оставаться равнодушной по отношению к "безнаказанному" применению химического оружия против населения Сирии.

ВМС США начали стягивать силы в район Сирии после сообщений о химической атаке, которая произошла в восточных пригородах Дамаска 21 августа. По данным сирийской оппозиции, в результате атаки погибли более 1600 человек. Гуманитарная организация "Врачи без границ", между тем, приводит другие данные: 355 погибших.

Сирийская оппозиция обвинила в химической атаке власти Сирии, однако официальный Дамаск отверг все обвинения в свой адрес, назвав атаку провокацией со стороны повстанцев. Так, в государственных СМИ появились сообщения об обнаружении складов химического оружия в туннелях оппозиции.


nepindos26.08.13 16:35

ссылка

Это как же надо было и на чём прищемить яйца Эрдогану, если он сам лезет теперь в войну, не взирая на то, что эта война может стать для Турции началом её конца?

Parus26.08.13 19:21
Турция хочет повторить подвиг Франции времен Саркози.
vkk27.08.13 03:09
...туркам мало Европы! Наплодились, блин!.....
...но: если "вдруг" "Ыксперты" установят, что мочить нужно оппезьян, то пусть турки и мочат...Сдаётся мне, что другого вывода ООН сделать не сможет - чревато для самой ООН....
Mofack27.08.13 03:38
дебильная новость про британский флот. про америкосов хоть список кораблей приводят, а тут ровно ничего, кроме упоминания его существования. а единственный ходовой авианосец даже без самолётов. а ему ещё испанцев миротворить.
и это, на авантюре один товарищ привёл следующий факт. у поражённых зарином такие судороги, что место где их настигла смерть будет все в дерьме и блевотине, а там всё чисто. да и оппезьяны без костюмов химзащиты снимают это безобразие.
woina27.08.13 08:14
Обязать туроператоров вывезти всех туристов из Турции, запретить отправку новых. Оставить возможность только для бизнесменов поездки в эту страну. Нехрен деньги возить за границу, всех в Сочи. Небольшой взрыв на газопроводе на турецкой территории и парой трупов погибших при взрыве сирийских террористов. И за перехваченный самолёт пора им ответить. Хороший пожар в парочке туристических аэропортов устроит. Анталия, например. И не надо про "экстремизм". Кто дёргал турок за язык? Сами вылезли с заявлением, так пусть "за базар отвечают". Из-за них пришлось Хрущёву отправлять войска и ракеты на Кубу, чтобы выгнать американские турецкой территории. Самолёты-разведчики U-2 летали с их территории. И после революции 1917 года турки отхватили часть территории Российской империи, надо предъявить им территориальные претензии, пусть возвращают.
kotik27.08.13 11:17
Все помнят 080808. При некотором стечении обстоятельств может полуится что то аналогичное.
Вот как это может быть: Все будут и дальше кричать и бряцать оружием, но первый выстрел сделает Турция и пока остальные будут прицеливаться, что бы то же пострелять, Россия объявит турцию агрессором, все же в обход ООН, и начнет операцию по принуждению к миру. Быстро и жестко.
Все остальные разом перехотят стрелять и будут сидеть смирно, только СМИ будет испускать гневные крики...

Почему может быть так? Ну ни кто не уверен в том как будет действовать Россиия, вступится она за Сирию или нет, а вот турцию пустить на проверку самое то.
Главный Злодей27.08.13 11:58
Что характерно, про подготовку к неминучему удару разверещались исключительно либерастические СМД. Совершенно явно некое событие щемит их хозяев за фаберже - уже визгом визжат.
zizmo27.08.13 12:31

Шакал так просто визжать не станет. Либо чует поддержку, либо, как указал коллега nepindos, шакалу прищемили фаберже.

vkk ...туркам мало Европы! Наплодились, блин!.....

Не-не! Коллега, вспомните новость об объединении турецкой армии с азербайджанской!

kotik Россия объявит турцию агрессором, все же в обход ООН, и начнет операцию по принуждению к миру. Быстро и жестко.

Фантазируете, коллега. Быстро не получится. Общей сухопутной границы нет, а высадка десанта с бухты-барахты не делается. Да и что получается, турки штурмуют Алеппо, а мы - Анкару? (личное мнение ни-разу-не-эксперта)
Хотя... Прикольно получится. Пока все турки на войне у них, херакс, и столицу захватили =)))

Днепр-Чемпион27.08.13 12:36
Кому их столица нужна? Вот Босфор , Мраморное море и Дарданелы...
azikyan27.08.13 12:41
> kotik
Все помнят 080808. При некотором стечении обстоятельств может полуится что то аналогичное.
Вот как это может быть: Все будут и дальше кричать и бряцать оружием, но первый выстрел сделает Турция и пока остальные будут прицеливаться, что бы то же пострелять, Россия объявит турцию агрессором, все же в обход ООН, и начнет операцию по принуждению к миру. Быстро и жестко.
Все остальные разом перехотят стрелять и будут сидеть смирно, только СМИ будет испускать гневные крики...
Почему может быть так? Ну ни кто не уверен в том как будет действовать Россиия, вступится она за Сирию или нет, а вот турцию пустить на проверку самое то.
Никакого сравнения с 888 быть не может. Нет общей границы (с Сирией), есть огромная туча потенциальных заложников (сам отдыхал в Кремлине - Анталия, так что знаю, о чём говорю) - и никакой мотивации, кроме Тартуса. А его могут и гарантировать...
Москва ешё ни разу за всё время на рявкнула на Эрдогана, хотя недавно и встречались вроде. Как-будто Турция вообще не при делах.
Далее - "первым выстрелом" уже назначили 21 августа. Теперь вопрос - как далеко и как скоро пойдёт Турция, ЕС и США в антисирийских "действиях и поступках"?
Если Британия и теперь вот уже Турция (а США тактично промолчали - то же было и в Ливии) заявили, что им по барабану какое бы-то ни было решение СБ ООН, и соответственно - чьё бы-то ни было вето - кто и как может им помешать начать в одностороннем порядке агрессию? Ударми с воздуха, или ещё как? Иран? Россия? Китай?
Даже СССР всего лишь посожалел по поводу Чили, Аргентины, Панамы и Гренады. Да, были гневные резолюции митингов на Кировском, ЗИЛ-е, Уралмаше и собрания портовых рабочих острова Шпицберген - и как бы всё...
А в Сочи, особенно сейчас, когда от пыли строек не продохнуть, езжайте сами...
Mr.Gans27.08.13 13:20
> Главный Злодей Что характерно, про подготовку к неминучему удару разверещались исключительно либерастические СМД. Совершенно явно некое событие щемит их хозяев за фаберже - уже визгом визжат.
Лавров вчера по Вести 24 тоже Либерастически говорил про "подготовку" ? :)А Интерфакс тоже Либерастический ? :) ссылка
mcf28.08.13 10:46
> Mofack
дебильная новость про британский флот. про америкосов хоть список кораблей приводят, а тут ровно ничего, кроме упоминания его существования. а единственный ходовой авианосец даже без самолётов. а ему ещё испанцев миротворить.
У британцев там по меньшей мере одна атомная подлодка с крылатыми ракетами. Плюс 4 эсминца и 2 подлодки США. Насчет других кораблей не в курсе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"