Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин запустил крупнейший в России завод полипропилена
15.10.13 23:28 В России
ТОБОЛЬСК, 15 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал федеральные и региональные власти стимулировать бизнес к переработке сырья на территории страны вместо прямых поставок за рубеж.

"Необходимо создавать стимулы для того, чтобы не гнать сырье за рубеж, а перерабатывать его здесь, в России. А готовую востребованную продукцию производить самим для внутреннего рынка и с высоким уровнем передела и добавленной стоимостью поставлять уже за границу", — заявил Путин на совещании по вопросам развития нефтехимической промышленности.

Глава государства констатировал, что в настоящее время Россия вынуждена импортировать полимеры, поскольку из необходимых 5 миллионов тонн в год самостоятельно производит лишь 3,5 миллиона тонн.
 
"Мы должны стать хозяевами на собственном рынке и крупным конкурентоспособным экспортером нефтехимической продукции", — подчеркнул он.

Говоря о заводе "Тобольск-полимер", где проходит совещание, президент отметил, что такие масштабные инвестиционные проекты должны получить "всестороннюю поддержку на федеральном и на региональном уровне".

Путин напомнил, что за последние два года, помимо завода в Тобольске, были запущены производства полимеров в Омске, Перми, Нижнекамске и Калининграде общим объемом 560 тысяч тонн в год.



ТОБОЛЬСК (Тюменская область), 15 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник посетил завод "Тобольск-полимер", входящий в "Сибур-холдинг", где ознакомился с процессом производства полипропилена.

Глава государства осмотрел автоматизированную линию фасовки и упаковки готовой продукции. Полипропилен в виде крупнозернистого порошка расфасовывается в мешки, после чего отправляется потребителям.

Путин рассказал, что мы теряем, закупая за рубежом то, что можем производить сами

Как рассказал президенту заместитель председателя правления "Сибур-холдинга" Михаил Карисалов, завод в Тобольске выпускает до 60 марок полипропилена, который применяется в самых различных областях — начиная от одноразовой посуды и заканчивая автомобильными деталями.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
nailgun15.10.13 23:34
понастроилиполимеры )
isekiell16.10.13 03:12
На углублённой переработке, автоматом вся химия поднимется, плюс отрасли, которые из неё растут.
Очень много производств, значительно прибавят в рентабельности.

))) просрализаторы надёжно полимеризованы
timosha16.10.13 04:48
Купили у буржуев завод - колонна дегидрирования пропана из Южной Кореи, оборудование из Японии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, США, Бельгии, Нидерландов, Индии. Монтажники - иностранцы.
Mergen16.10.13 05:05
> timosha
Купили у буржуев завод - колонна дегидрирования пропана из Южной Кореи, оборудование из Японии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, США, Бельгии, Нидерландов, Индии. Монтажники - иностранцы.
Дык и правильно, ведь они лишь страны-технологические придатки страны с самым большим национальным богатством.
Tankodesant16.10.13 05:39
понастроилиполимеры )

Потребность 5 млн. т., производим собственными силами 3,5 млн. т., за 2 года нарастили мощность на 0,56 млн. т.

При прочих равных, через 6 лет удовлетворим собственный спрос, через 10 увидим цифру достойную внимания.

Еще не понастроили, и радоваться рано.

timosha, EU

Станки мы свои уже делали, и еще раз научимся. А вы скоро будете покупать наши полимеры.

Ava17716.10.13 06:16
Непросраливсеполимеры ссылка

"Как тяжело жить застенчивому интеллигенту в Путинской России, все никак не поддет проклятый режим, вечно чего-то открывают! Они открывают заводы и всем думающим людям, очевидно, что это сталинизм поднимает голову, сегодня индустриализация, а завтра 37-год. Всем эффективным менеджерам давно ясно, что выгодно, перепрофилировать любой завод на вязание веников или производство кастрюль, а еще лучше сдавать под дискотеки и интимные парикмахерские, невидимая рука рынка все отрегулирует, те, кто не вписываются, пусть мрут, новых нарожаем!Я уверен, что этот завод очень вреден для экологии (чекисты других не строят) и его обязательно должны посетить мирные активисты Гринпись..."
Трындец16.10.13 06:23
Добавлю, что завод крупнейший, но далеко не единственный.
Tankodesant> А вы скоро будете покупать наши полимеры.
Дай Бог, чтобы не пайку из нашей одноразовой посуды.
intercadance16.10.13 08:19
Ну и чего собственно НЕКУКАРЕКУШНОГО? Всё это сообразуется с политикой старушки гэйропы - перевести все грязные производства на восток, на Украину и РФ. Как бы сказали многие из правительства - это "халяльно". Гэйропа не просто позволяет такие производства строить - но и поощряет. А вы вот что-то высокотехнологичное попробуйте построить в плане электроники...а у нас пока только 90нм - "подаренные" за большое бабосово. Никаких поводов для неописуемо-неудержимой радости....только вопросы - а что, раньше такое было непонятно?
artyom16.10.13 08:55
> intercadance Ну и чего собственно НЕКУКАРЕКУШНОГО? Всё это сообразуется с политикой старушки гэйропы - перевести все грязные производства на восток, на Украину и РФ. Как бы сказали многие из правительства - это "халяльно". Гэйропа не просто позволяет такие производства строить - но и поощряет. А вы вот что-то высокотехнологичное попробуйте построить в плане электроники...а у нас пока только 90нм - "подаренные" за большое бабосово. Никаких поводов для неописуемо-неудержимой радости....только вопросы - а что, раньше такое было непонятно?
Европа "отдаёт" не грязные, а энергоёмкие производства. И производства, требующие высокого расхода сырья. Сами же пытаются перепрофилироваться на обработку полуфабрикатов. Не следует выдавать это за Великую Мечту Европы: просто у них кончились (в больших масштабах) как энергоносители, так и сырьё. ссылка ссылка
т-кк16.10.13 09:02


intercadance: ...перевести все грязные производства на восток...


Тема освещена не полностью. Как раз таки избавляемся от загрязнения окружающей себе на пользу, поскольку используется попутный газ, который до этого тупо выжигался.
isekiell16.10.13 09:26
intercadance, RU16.10.13 08:19 Всё это сообразуется с политикой старушки гэйропы - перевести все грязные производства на восток, на Украину и РФ. Как бы сказали многие из правительства - это "халяльно". Гэйропа не просто позволяет такие производства строить - но и поощряет.

Европа и США уже довыносились, вынесут самих скоро.
Посмотрим, что они делать будут когда :
Предложение сырья (из РФ в частности, и как следствие вообще ) станет меньше.
Цена на сырьё поднимется.
В РФ упадёт спрос на импортные продукты переработки сырья.
На международном рынке продукты переработки сырья из РФ, начнут вытеснять таковые западные.
Плюс, как уже сказано, многие смежные и основывающиеся на таких продуктах, производства станут гораздо рентабельнее.
Ваш прогноз ?

А вы вот что-то высокотехнологичное попробуйте построить в плане электроники...а у нас пока только 90нм - "подаренные" за большое бабосово. Никаких поводов для неописуемо-неудержимой радости....только вопросы - а что, раньше такое было непонятно?

Раньше были 90-е, как следствие утраты почти всего и вся - в 91-м и чуть ранее.
Освоение техпроцессов последует за предшествующими ему этапами.
По факту, под этой новостью, вы насраливнашиполимеры.
skorost8816.10.13 11:47
Все это зовется одним словом: импортозамещение.
ric16.10.13 12:05
> intercadance
Ну и чего собственно НЕКУКАРЕКУШНОГО? Всё это сообразуется с политикой старушки гэйропы - перевести все грязные производства на восток, на Украину и РФ. Как бы сказали многие из правительства - это "халяльно". Гэйропа не просто позволяет такие производства строить - но и поощряет. А вы вот что-то высокотехнологичное попробуйте построить в плане электроники...а у нас пока только 90нм - "подаренные" за большое бабосово. Никаких поводов для неописуемо-неудержимой радости....только вопросы - а что, раньше такое было непонятно?
Ну вот скажите мне, неразумному, где еще кроме комп.игр так уж необходимы технологии тоньше 90 нм? Я может вам открою великую тайну, но рынок пром.электроники, использующей 90 нм и даже более "толстые" - в разы больше рынка "тонких" технологий. Кстати, для автоматической стыковки косм. аппаратов вполне достаточно х286. ПМСМ России надо развивать серьезные технологии - атомные, энергетические, военные косчмические и т.п., а трусы и телефоны пусть делает Китай и другие. Привезут и спасибо скажут что взяли!
argus9816.10.13 12:24

"для автоматической стыковки косм. аппаратов вполне достаточно х286" - автоматическая стыковка появилась до х86... И даже до 4040.

"А вы вот что-то высокотехнологичное попробуйте построить в плане электроники..." - а не боитесь, что построят? Что полимерить будете? PS: В гонке нанометров основные участники - США и Ю.Корея..., Европа тут как-то не причём. И как, верно выше заметили, не везде эти нанометры востребованы, особенно для жестких условий эксплуатации. Да и не в нанометрах счастье - жильё ими не построишь и не обогреешь, на хлеб не намажешь...

juytgjrkjyybr16.10.13 12:50
Поскольку никто не заостряет на этом внимания, рискну...
Ставлю сотню против рубля, что Путину прекрасно известен белоленточный речитатив "просралиполимеры". Таким образом, он, лично открывая новый полимерный завод и, чтобы не осталось никаких сомнений, произнося при этом то, что произнёс, самым жестоким и беспощадным образом троллил несчастную белоленточную часть электората.
Kouroush теперь, как честный человек, должен вынести президенту предупреждение за нарушение соответствующих пунктов правил ВиМа.
Пс: Демократия опасносте!
argus9816.10.13 13:10

"...беспощадным образом троллил несчастную белоленточную часть.." - ну эту часть ничем не проймешь, не полимеры, так нанометры, или грязное производство или т.п. Даже выигрыш ЧМ по футболу не поможет - вывих мозга лечится только заменой мозга

PS "вынести президенту предупреждение за нарушение ... правил ВиМа" - статья о полимерах, речь ВВП тоже о полимерах, где нарушение?

juytgjrkjyybr16.10.13 13:24
Как где нарушение! Обидел пораженцев. Полимеры в России, оказывается, есть. И даже очень много. Теперь несчастным приходится уходить в оффтоп о нанометрах. А виноват, как всегда, Путин.
Ril16.10.13 23:26
> timosha
Купили у буржуев завод - колонна дегидрирования пропана из Южной Кореи, оборудование из Японии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, США, Бельгии, Нидерландов, Индии. Монтажники - иностранцы.

Как будто в этом есть что-то предосудительное.

Я в принципе не знаю страну которая бы на 100% использовала бы только отечественные разработки. КНДР наверное, но и то наврятли.

Монтажники иностранные - потому что оборудование покупалось с установкой вместе.

Да вы на любое производство посмотрите в мире - там огромное количество оборудования со всего света будет.

Да и вообще, как обязать частного инвестора покупать исключительно российское оборудование? Да никак. Свобода выбора.

То ли вы своей широкой украинской душой желаете, чтобы Россия была единственной промышленно развитой страной на планете, то ли очки у вас кривоватые в отношении России и остального мира - не вполне ясно.

alex_mihejev17.10.13 00:56
Не вопросов нема, дело нужное, купленное или собранное у себя не принципиальная разница, уже давно никто в мире не пытается сделать полный цикл производства всего-всего на свете у себя дома.. Так что одной проблемой в РФ меньше, хотя меня честно говоря удивило, Путин то зачем? Путин купил и построил свой завод? Путин лично контролировал его покупку, наладку и запуск. Делать больше Путину нечего, как летать по стране и торжественно заводы открывать?
nailgun17.10.13 01:03
Михеев - есть что открыть, вот и открыл. НА торжественное открытие часто приглашают известных людей.
Попробовал найти, где Обама торжественно чего открыл. Не нашёл. Нечего наверно )
alex_mihejev17.10.13 01:07
> nailgun
Михеев - есть что открыть, вот и открыл. НА торжественное открытие часто приглашают известных людей.
Попробовал найти, где Обама торжественно чего открыл. Не нашёл. Нечего наверно )
Ну если времени свободного много, почему бы нет.. логично?
nailgun17.10.13 01:08
угу. Нет нужды неделями согласовывать потолок госдолга. Вот и выкроил )
Hanger17.10.13 01:27
Доставило! Оба колбасника показали приобретенную эмигрантами удивительную гибкость при характерной для эмигрантов попытке мягко показать, что несмотря на точ то их имеют они продолжают иметь свое мнение!!! ;-)))
Чушь и русофобия конечно превалируют ;-)))

Завод классный! Строили долго. Но проект грандиозный и крайне полезный! Первый раз услышал о нем три года назад от финика Сибура. Для доставки некоторых колонн пришлось заказывать переделку барж буксирующих колонны и.... приподнимать мосты на время их прохождения! Логистика проекта действительно невероятная!

Всеже не понимаю что тут "отвратного" нашли наши дежурные колбасники-русофобы? Им же лично не претит пользоваться китайскими вещами например?
argus9817.10.13 09:32

> alex_mihejev

Обама вон бутерброды делает в прямом эфире. Путин - заводы открывает. Каждому - своё...

Rogvold17.10.13 11:51
Когда белого*нолеточникам нечего сказать по теме, они начинают съезжать куда-то в бок )) нанометры, солнце нации... крайне неубедительно и глупо.

Расслабтесь и получайте удовольствие. Сопротивление только усугубит вашу жгучую боль. Вас и ваших единомышленников в очередной раз ментально поимели.

Zmey17.10.13 11:52
Господа! Предлагаю прекратить различный оффтоп о германских заводах и путинском свободном времени.
SEVER NN17.10.13 12:52
Случилось то, что даным-давно уже делает Путин, причём последовательно и очень жёстко...зависимость от иностранного импорта всё уменьшается и уменьшается...на запад идут деньги всё меньше и меньше...что в этом плохого )))...а колбасные эмигранты )))... надо радоваться за Россию...а то назад не пустим )))
Мощность завода - 500 тысяч тонн продукции в год. Его запуск позволит полностью прекратить импорт полипропилена в Россию. Проект является частью госпрограммы по утилизации попутного нефтяного газа, и его реализация также позволит стабильно перерабатывать 5 миллиардов кубометров газа, что окажет положительное влияние на экологическую обстановку в регионе.
К тому же используется "халявный попутный газ"...Браво Путин...!!!
Last17.10.13 13:03
Еще заводов 5 таких + 10-20 заводов по производству самих деталей из ПП и может быть догоним Турцию.
SEVER NN17.10.13 14:04
Last...вы наверное ничего не поняли...))) мы обеспечили сами себя ПП, зачем нам ещё 5 заводов, к тому же при производстве ПП в России, используется "халявный газок", которого нету в Турции...и при чём здесь Турция...дороговатый ПП будет в Турции... )))...ну а лепить детали из ПП вообще не проблема )))

вы что не рады нам русским...Last )))

SEVER NN17.10.13 14:38
Да уж...)))...Умеет Путин "нагадить" и уже "нагадил", западу с этим "полипропиленом"...вообщем цена вопроса, десятки и десятки миллиардов долларов в год...вот таким образом наш Путин, сэкономил России, очень большую сумму, просто колоссальную...которые уже не достанутся западу никогда...(посмотрел цены на полипропилен...)))...)
Yar_d17.10.13 15:28
> timosha
Купили у буржуев завод - колонна дегидрирования пропана из Южной Кореи, оборудование из Японии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, США, Бельгии, Нидерландов, Индии. Монтажники - иностранцы.
конкретные предложения есть? пятилетку учить своих монтажников/дегидратчиков, исключительно с целью пресечения теаких выпадов, как ваш? )) Нам вообще-то ехать надо, а шашечки пусть Япония, Германия, Швейцария надевают, раз они таксисты - значит шашечки все им)
barmaley198917.10.13 15:52
Вот ведь шабаш у поклонников партии по поеданию россии))

1. Выделили деньги

2. заказали товар, работу, услугу

3. заказчик поставил товар, работу выполнил, окзал услугу.

4. Дальше по идее использование купленного товара, работы, услуги

5. анализ результатов

6. отчет.

7.По отчету - факты - завоевали часть рынка, заработали прибыль

8. По успехам - радость

Причем заслуги покупателя начинаются с шага 4 - до этого поставщики выполняют работу, за которую им заплатили, работники - следят за качеством.

А у страдающих фимозом головного мозга радость начинается с шага 3. Вау)) Прикупили завод. Ну надо же. Ух ты)) Всем бояться

+ в зависимости от размера предприятия по старой русской традиции приезжает пиариться какая-нибудь никчемушная шишка от мелких районных шишек до губернатора, типа ночей не спал - учавствовал. Здесь завод большой, аж даже лично сам приехал - лично кирпичи носил и без него бы не открыли)))

alex_mihejev17.10.13 16:30
Хангер, у тебя даже имя соответствующее - вешалка (тремпель), что скажут (повесят) то и поешь.. такой мифический бред какой ты обычно несешь раньше только ГЗ нес..

Бармалей точно и четко описал процесс и я его выводы целиком поддерживаю - обычный PR, типа сам Путин поднял страну завод промышленность с колен и новый завод этому подтверждение, из хорошего дела и новости как всегда с помощью Хангера все превратили в фарс, видно любовь попиарится на халяву, не истрибима, очередной спец Хангер рассказывает какой крутой завод, как будто он что-то в этом понимает или это его заслуга..
Елена (СПб17.10.13 16:38
> barmaley1989
Вот ведь шабаш у поклонников партии по поеданию россии))

1. Выделили деньги

2. заказали товар, работу, услугу

3. заказчик поставил товар, работу выполнил, окзал услугу.


ну, что ж, давайте рассмотрим Вас на вашем примере, я понимаю, что Вы:
1. красивы как Ален Делон в молодости.
2.поете как Паваротти, ну, на крайний случай, как Дима Белан.
3.чемпион мира, ну, хотя бы свого города по арм-рейслингу, бодибилднгу и шахматам.
4.танцуете как Мирис Лиепа, ну, или хотя бы как Челентано.
5. можете заменить в хоккейных воротах вратаря на ЧМ.
продолжать?
не можете, не умеете, не соответствуете? а почему? что вам мешает?
так вот хватит сравнивать одну страну с лидерами всего мира, или придется тянуть Вас за уши в чемпионство, чтоб соответствовали Вашим стандартам...
Взгляд17.10.13 16:48
> Tankodesant
понастроилиполимеры )

Потребность 5 млн. т., производим собственными силами 3,5 млн. т., за 2 года нарастили мощность на 0,56 млн. т.

Предприятие стоимостью 60 миллиардов рублей состоит из двух установок, производящих пропилен и полипропилен мощностью 510 тысяч и 500 тысяч тонн в год соответственно.

Этих мощностей хватит, чтобы закрыть половину всего российского импорта этой продукции.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет
» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ
» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время