Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США из-за мороза цена газа увеличилась в 10 раз
07.01.14 21:42 Экономика и Финансы
Цены на газ в США поднялись до рекордно высокого уровня из-за морозов и снегопадов, затронувших центральную и северную части США, - передает neftegaz.ru.

Стоимость газа в Нью-Джерси, откуда топливо поставляется, в частности, в Нью-Йорк, выросла до 90 долл США за 1 млн британских термических единиц (BTU), тогда как 3 января составляла около 14 долл США за 1 млн BTU.

На 2 других хабах, откуда топливо поступает в штаты от Южной Каролины до Нью-Джерси, цены подскочили до 95 долл США за 1 млн BTU.

Так высоко цены на газ не поднимались последние десять лет.

Суточное потребление топлива в США 6 января 2013 г увеличилось до исторического максимума и составило 3,56 млрд кубометров.
 
07.01.14 21:42
Жителей США из-за холодов призвали тратить меньше электроэнергии

К потребителям обратилась крупнейшая электросетевая компания страны PJM Interconnection, которая обслуживает более 60 миллионов американцев.

Людей призвали особенно бережно расходовать электроэнергию в утренние и вечерние часы пиковых нагрузок. В PJM не исключают, что сегодня будет перекрыт зимний рекорд потребления электроэнергии.

В США сейчас ночь, по прогнозу синоптиков, она может стать рекордно холодной для многих районов Восточного побережья. В частности, в Вашингтоне столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов по Цельсию, чего здесь не наблюдалось многие годы.

Большинство школ в столичном регионе либо будут закрыты, либо занятия в них начнутся со значительной задержкой, - передает http://www.rusnovosti.ru.

07.01.14 22:05
Из-за аномальных холодов в США электричество подорожало в 190 раз

В Нью-Йорке даже объявлено чрезвычайное положение: горожан просят не выходить из дома без крайней необходимости. А в городе Комертаун, что в штате Монтана, температура опустилась до -53 градусов, сообщает Комсомольская правда на Украине.

Цены на электроэнергию в Техасе выросли до 5 тысяч долларов за 1 МВтч, подскочив в 190 раз за несколько часов.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Каратель07.01.14 21:58
> artyom
Так вот для чего США включали в середине декабря свой Хаарп! Они тупо подняли спрос на сленцевые нефть и газ, сделав их наконец-то безубыточными. А заодно получили обоснование для роста инфляции.
А разве ХАРП это не просто загоризонтальная РЛС???
_STRANNIK07.01.14 22:21
Все-таки скотское у них отношение к людям - деньги важнее...
Главный Злодей07.01.14 22:22

ссылка

Из-за аномальных холодов в США электричество подорожало в 190 раз

Ххех. Что-что там верещали кукареку-пораженцы про рост тарифов в антинародной России?

CapsLock198107.01.14 22:36

> Каратель

"А разве ХАРП это не просто загоризонтальная РЛС???"

Тогда уж не "загоризонтная", а "заоблачная"! Антенное поле у него куда направлено? :-)

стрелок-радист07.01.14 23:17
В переводе на наши цены это 3240дол. за 1000куб.
Седой07.01.14 23:20
Вот только то, что они печатают, до народа как раз и не доходит (в реальную экономику), все больше на фондовых рынках "пузырится". А так конечно жесть, но такой рост тарифов (в 190 раз за пять часов) прибил пару дилеров и десяток брокеров-спекулянтов мордой в унитаз слил ... для населения это не прокатит, там долгосрочные обязательства, а потом, оператор повысит "тарифы" и размажет пик по сроку (на пару месяцев). Другое дело, если эти пиковые цены продержаться недельку-другую ... будет полная (_._), даже круче .... (___.___)
леха07.01.14 23:27
А вот вопрос, это чья рука? Явно не Кремля. Газпром рулит. Привет сидельцам в ЕК и прочим придуркам-комиссарам.
vkk07.01.14 23:30
...в городе Комертаун, что в штате Монтана, температура опустилась до -53 градусов, сообщает Комсомольская правда на Украине"...
интересно, -53° это в Цельсиях или Фаренгейтах? Украинцы, определтесь!....Если в Цельсиях, то Бог шельму метит!....Но лучше бы, вообще - в Кельвинах...Сразу!.....)))))
HISTAV07.01.14 23:33
Это ещё что! Ребята напрягаются неподецки...
Рабочего в Филадельфии накрыла 30-метровая глыба дорожной соли, предназначенной для обработки дорог. Четверо мужчин в штате Иллинойс умерли от сердечных приступов, разгребая лопатами снег...
Читать тут:
Сибиряк08.01.14 00:00
Америку ничто не сломит, там же живут супермэны, спасшие цивилизацию от космического холода в одних кальсонах и на босу ногу.
iDesperado08.01.14 00:34
интересно, 95 долл США за 1 млн BTU это реальная цена или та же фигня как в европе просто показатель, что газа просто нет. заплатив такую цену газ можно купить ?

timosha08.01.14 00:38
> vkk
...в городе Комертаун, что в штате Монтана, температура опустилась до -53 градусов, сообщает Комсомольская правда на Украине"...
интересно, -53° это в Цельсиях или Фаренгейтах? Украинцы, определтесь!....Если в Цельсиях, то Бог шельму метит!....Но лучше бы, вообще - в Кельвинах...Сразу!.....)))))
Скорее всего, реальная температура упала до -30С. При штормовом ветре ощущается как -53. А Цельсий и Фарангейт при -50 - примерно один чёрт. Хотя, конечно. стало свежо, апологеты потепления - вруны.
Буся08.01.14 00:58
> HISTAV
> Сибиряк
Пусть дети, женщины и старики в США будут живы. Удачи им преодолеть -28 градусов по Цельсию. Или спросите у тюменчан или красноярцев, как они преодолевают каждый год - 40С
Я сам Вам могу рассказать что такое -60-63 градуса по Цельсию.))) Вся первая половина моей жизни прошла в Сибири и в Заполярье.
63 - это конечно жесть, но при их влажности и ветре минус 28 по цельсию будет много круче минус 40 в Сибири (извините, если что)
другое дело, что дома на такие морозы не расчитаны и с потреблением газа/электричества швах
_STRANNIK08.01.14 01:06
Буся, RU
"63 - это конечно жесть, но при их влажности и ветре минус 28 по цельсию будет много круче минус 40 в Сибири "
И это чистая правда. Из личного опыта - минус 35 в сухом неподвижном воздухе переносится существенно легче чем минус 12 при 100% влажности и ветре 10-16 м/сек
Никудатор08.01.14 02:57
У меня уже вторую неделю 40-45 и ветер временами до 8-ми м/сек. Но кровавый режым заставляет меня покупать ляктричество по 2 рубля с копейками за киловатт. Не то что в демократичных США, где цену устанавливает справедливый закон рынка!
Главный Злодей08.01.14 03:10

Скорее всего, реальная температура упала до -30С. При штормовом ветре ощущается как -53.

Вот что значит сила дрессировки. Если в пиндосии что-то плохо - уже просто рефлекторно кидаются доказывать, что совсем не так плохо, и вообще даже хорошо. :) Увы, но в погодных сводках речь всегда идёт именно о реальной температуре. И, между прочим, для монтаны, северного штата в глубине континента, это не ахти какой феномен - у них в 1950-х был рекорд в -57.

Alanv08.01.14 06:22
> timosha


2 ГЗ - Может, какое кратковременное падение и было. Сейчас в Монтане в районе -5 по Цельсию. У нас уже 2 недели около -20 с бешеным ветром. Народ забодался, конечно, но школы открылись, люди работают.

Да мы тоже забодались. Январь, снега не было и нет, чуть не груши начинают расти... Всемирное потепление ощущается прямо на себе. Дублёнка висит в шкафу и ждёт... Народ "забодался" нужно ли всё время таскать зонтики, только вот и дождя особо нет...

P.S. Это Питер.

Leo Leon08.01.14 07:54
Оно одинаково противно и сильный холод, и большая жара. А если и влажность повышеная и ветерок подует то вообще жизнь пропала. Привыкший к комфорту городской житель тут же включает кондиционер и бежит к компьютеру жаловаться на жисть. Отсюда и дополнительный расход энергии. Нам в России зимой немного лучше с центральным отоплением и капитальными домами, но отсюда и повышенная стоимость энергоресурсов и высокая себестоимость нашей продукции. Палка о двух концах...
Mofack08.01.14 08:01
> timosha
> Mofack
5 баксов за 1 кВт*ч это перебор. тут поневоле задумаешься над тем, что нужен тебе горячий чай или не нужен.
Вообще то в гараже должен стоять дизель-генератор для катаклизмов. Мне достался по наследству, стоит пару штук, включаю раз в полгода на часик для профилактики. Хотя у нас никаких ужасов с ценами нет. Нью Йорк - вообще не совсем Америка - вещь в себе.
я так понимаю, что у вас там при обрыве ЛЭП спекулянты электричество вёдрами продают. отсюда и такой резкий скачок цен.
Attente08.01.14 08:39
в Вашингтоне столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов по Цельсию, чего здесь не наблюдалось многие годы.Большинство школ в столичном регионе либо будут закрыты, либо занятия в них начнутся со значительной задержкой
Кровавая гэбня загоняла советских детей в школы и при -20. Жил на хуторе, в школу пешком через лес.
А в блокадном Ленинграде при таком морозе в классах ещё писать учились...
Зря фильм Послезавтра снимали в Штатах.
Leo Leon08.01.14 08:59
Сейчас моя милая глянула из-под руки на эту заметку и притащила нашу жировку: ноябрь отопление 2870 руб., сегодня квитанцию принесли - 3570, почти на четверть сумму увеличили. А морозики в Хабаровске -25 - -30 по Цельзиевому исчислению..., но, надо отдать должное (тьфу-тьфу), в квартире тепло, в трусах хожу.
timosha08.01.14 09:04
2 Attente - Ничего удивительного, в Ташкенте тоже при -15 школы закрывают. Наверняка в Вашингтоне о зимней резине и не слышали. Снегопад - надо сидеть дома.
Николай08.01.14 10:26
> timosha
Наверняка в Вашингтоне о зимней резине и не слышали. Снегопад - надо сидеть дома.
Вот именно. У меня коллега несколько лет тому назад ездил в Вашингтон в коммандировку в январе месяце. И вот чуть только снежок запорошил, он пешочком на работу приходит - а там никого нет :) Форс-мажор, говорят. Машины по гололеду ездить не умеют :)))) Он сильно недоумевал по этому поводу.

Так что бедные люди в Штатах живут - теплых вещей нет, зимней резины нет, стенки домов - фанерные, электричество и газ - дорожают на глазах.

То ли дело у нас. В детстве в -40 в школу можно было не ходить и мы в футбол по снегу гоняли. В ватниках и в валенках. До сих пор вспоминаю, как было жарко бегать. А уж как приятно есть мороженное на улице, когда за -30 сейчас! Пока оно из холодильника в магазине, теплое :)

11f3508.01.14 10:48
Ну вот, природа разрушила очередной мифический пузырь про "дешевый сланцевый газ", - и никакой "кремлевской руки" не прослеживается.

Да, есть в США присутствие обычного для нас МОРОЗА, и там жизнь останавливается....

Низкую цену на сланцевыйй газ США обеспечивали огромными дотациями добывающим компаниям, но только не для подобных холодов в условиях огромного гос.долга и бюджетного дефицита ...
Mofack08.01.14 10:50
а в Канаде как назло улетел с рельс поезд с пропаном и нефтью
ссылка
будет ли увеличение цены в свете этого?
mag-net08.01.14 11:16
Leo Leon

у нас (Тольятти) 40,6 кв.м площадь, платежка декабрьская 4050р., ноябрьская 3560р. показатели по воде и свету почти индентичные по обоим месяцам, живут 3,5 :) морды лица... т.е. увеличение именно за счет батарей... на улице в среднем 0-8 :) при -15 напоминает омские -30...

Главный Злодей08.01.14 14:16

Сейчас моя милая глянула из-под руки на эту заметку и притащила нашу жировку: ноябрь отопление 2870 руб., сегодня квитанцию принесли - 3570, почти на четверть сумму увеличили. А морозики в Хабаровске -25 - -30 по Цельзиевому исчислению...

В техасах и прочих основных частях пиндосии - и того меньше. А насколько увеличилось у них - см. заметку ещё раз.

ale1954779708.01.14 14:29
А меня вот гораздо больше интересует причина таких морозов. Ибо уже 2-3 года как идут разговоры о постепенном остывании Гольфстрима из-за аварии в Мексиканском заливе.
Вот и вопрос - это просто сезонные колебания, как уже не раз было в истории, или тенденция. А в последнем случае пиндостану мало что светит, как и Европе впрочем
zizmo08.01.14 14:31
Черт! Хочу в штаты, по зиме соскучился. Снего-дождь уже надоел.
asabina08.01.14 14:56
> Буся
> HISTAV
> Сибиряк
при -28 вся влажность превращается в иней и ни чем от сибирской не отличается
Mofack08.01.14 15:00
для полноты эксперимента прошу пожаловать в Магадан и при минус 30 постоять на берегу бухты Нагаева, а потом постоять при минус 30 в пос. Ягодный за 500 км от Магадана. поверьте моему опыту, лучше в Ягодном. а в Эвенске лучше вообще из помещения зимой не выходить. летом кстати тоже.
SEVER NN08.01.14 21:18
Как же, америкосы, переживают эту зиму, если у них дома из фанеры...и у них капитального строительства нет, как у нас...об этом нигде не говорят, но проблема ведь эта есть, если Гольфстрим начинает капризничать...
timosha08.01.14 22:04
2 SEVER NN - Дома ничего, тёплые, а если грамотный стеклопакет - то вообще класс. Проблема - с внутренними улочками и выездами по утрам после снежной ночи. Тяжёлая техника со страшной силой чистит трассы и большие дороги, а до улочек очередь доходит часам к 11-12. Мне малость повезло: соседка медсестра - типа необходимый человек, для неё по закону выезд чистят в первую очередь. Заодно и мне.
Scolar08.01.14 23:24
А ещё там миллионы квази-бездомных живут в автодомиках, в такой мороз это пипец...
uszver08.01.14 23:37
Удивительное рядом.
"В частности, в Вашингтоне столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов по Цельсию, чего здесь не наблюдалось многие годы." А что тут экстримального? У нас - это даже морозом сильным не считается, нормальная зима. И что, тут такого страшного при современных теплоизоляционных материалах.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту