Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Главный Злодей08.01.14 23:45

Дома ничего, тёплые, а если грамотный стеклопакет - то вообще класс.

И не совестно сказки рисовать? Про десятки тысяч ежегодно замерзающих насмерть в наглии уже стало известно, несмотря на стыдливо-гробовое молчание. А у вас там, после такой зимы... Хотя, конечно, в новостях постесняются рассказать. Но не страшно, не зря же миллионы пластиковых гробов впрок закуплены.

ken adams09.01.14 04:38
И все таки, в чем причина резкого подорожания? Ограниченное предложение газа? Т.е. натянутые мифы о безграничном и дешевом газе, а по факту объемы запасов (из-за убыточности добычи) были расчитаны на средне минимальное внутреннее потребление? И когда из-за аномальной погоды спрос перевалил определенную отметку (фактически возможный объем поставок) цены поползли вверх в геометрической прогрессии?
Сибиряк09.01.14 22:02
Зимой стало холодно. Какое открытие :)
novl200010.01.14 09:30
"Прелести" капитализма. Что необходимо - того и не купить. В голод - жратвы(ее сгноить выгоднее чем дешево продавать), в холод - топлива. Человек человеку - комерсант)) Сами придумали - пользуйтесь))
universum10.01.14 09:34
HAARP ни при чем.
Это Гольфстрим останавливается из-за последствий катастрофы на нефтяной платформе ВР в Мексиканском заливе. В толще океанской воды находятся огромные нефтяные линзы, которые препятствуют естественному водо- и теплообмену. Кому не лень прогуглите "мексиканский залив", "Гольфстрим".
Никудатор10.01.14 09:43
> universum
Это Гольфстрим останавливается из-за последствий катастрофы на нефтяной платформе ВР в Мексиканском заливе. В толще океанской воды находятся огромные нефтяные линзы, которые препятствуют естественному водо- и теплообмену. Кому не лень прогуглите "мексиканский залив", "Гольфстрим".
Линзы непричем. Нефтяная пленка не дает испаряться влаге, благодаря чему вода стала сильнее нагреваться, и изменилась её соленость (раньше из-за испарения она была выше).
Трындец10.01.14 10:45
Ну вот, набежали алармисты со своими идеями. HAARP, останавливающийся гольфсрим... марсиан и ящериков забыли упомянуть.

Всё гораздо проще. Вспомните, что творилось в СССР в конце 80-х начале 90-х. США переживает ровно те же явления. Только у нас тогда всё ещё сохранялись рудименты социализма и, хоть в ряде регионов были перебои с электроснабжением и газом, цен там никто не поднимал. В США капитализм во всей красе. Если чего-то не хватает, то цена на это растёт.

И морозы в США не бог весть какие, было и похолоднее. Уменьшился запас прочности системы и резервы мощностей (ровно как и в постперестроечном СССР). Инфраструктура изнашивается всё сильнее, а из-за кризиса её никто особо и не обновляет. Вот давеча и очередной состав с нефтью в США пошёл под откос. ссылка ссылка

babai13.01.14 20:34

"...И все таки, в чем причина резкого подорожания?..."

А никому не показались цифры, приведенные в статье, малость неправдоподобными?

ссылка

_STRANNIK13.01.14 21:00
babai, EU
Не показалось - ссылка
Последний график в документе.
babai13.01.14 21:14

_STRANNIK, ru

И где там $90/MMBtu и $5000/MWh?

Спотовая цена, конечно, выросла, никто не спорит. Но не настолько, как указано в статье. И на потребителе это скажется не столь драматично.

_STRANNIK13.01.14 21:31
babai, EU
Так нет там Техаса. И график явно усреднен . Но даже на этих графиках скачки в 7 раз по электричеству и 10 раз по газу...
_STRANNIK13.01.14 21:50
Вот еще в подтверждение :
"Natural gas spot prices increased at most locations during the report week in response to extremely high weather-driven demand. The Henry Hub spot price posted a slight overall from $4.33/million British thermal unit (MMBtu) last Thursday, January 2, to $4.35/MMBtu yesterday, with an increase up to $4.54/MMBtu in the middle of the report week. Regional price variations were much more pronounced, with some Northeast prices rising to greater than $70/MMBtu in trading Monday." Выделение мое.
Взято отсюда ссылка
babai14.01.14 00:25

_STRANNIK, ru

Повторюсь: спотовая цена выросла, но не настолько, как утверждается в статье, а потребитель платит не спотовую цену. Журналисты намеренно драматизировали ситуацию и попали в точку: никто уже и не подумал усомниться в достоверности или проанализовать, что эти данные означают в итоге. Потому, что все уже предвкушают американский кирдык. -53С, м-м-мда...!

Но если Вас эта словесная эквилибристика не смущает, то никаких претензий не имею.

iz0914.01.14 00:46
США поставили подконтрольные власти в либерализованных государствах и везде навязали "свободный рынок", который просто не может работать в холодных странах.

И вот теперь будем наблюдать, как понадобится государственное регулирование хотя бы цен на топливо. То самое, которое затоптали Яся и Шоха и прочие демагоги из "низшей" ШЭ.

_STRANNIK14.01.14 00:59
babai, EU
"спотовая цена выросла, но не настолько, как утверждается в статье"
Просто ради справедливости- где в статье слова "спотовая цена"? Ткните носом пожалуйста...
У меня к Вам никаких претензий. Просто не надо передергивать. Здесь на ресурсе люди не глупые (в основном).
А журналисты и у вас и у нас работают одинаково- если не врут напрямую , то правду точно сообщают не всю.
timosha14.01.14 01:43
Подозреваю, что всплески цен, которые столь активно обсуждаются, отразятся в январском счёте за отопление для рядового нью-йоркца аж в целую десятку баксов сверху. А то и в пятнаху. Учитывая, что в этом месяце ещё и немерянно побили машин, а также поломано рук и ног, зима для многих будет не ах.
babai14.01.14 08:33

_STRANNIK, ru

"Просто ради справедливости- где в статье слова "спотовая цена"?"

Ради справедливости - это я могу, я - завсегда за справедливость.

_STRANNIK, ru13.01.14 21:50Вот еще в подтверждение :

"Natural gas spot prices increased at most locations during the report week

Аккурат, в Вашей же цитате. А также в Вашей ссылке, где Вы адресуете к графикам внизу. Газовый график так и озаглавлен: Day-ahead spot natural gas prices in NY, NE and Henry Hub.

Но Вы совершенно правильно поставили вопрос: "Где в статье...?" Именно, что в статье-то слово "спот" сплошь и рядом опущено. А представьте, они бы перевели дословно, без эмоций, а потом бы, продолжая освещать ситуацию, а не нагнетать истерику, проинформировали. что потеплело, цены отскочили назад и даже фьючерсы упали по сравнению с предморозными днями. Ан нет, журналисту это уже неинтересно.

Sidonai14.01.14 09:50
Общался со знакомой из Нью-Йорка, говорит не то чтоб прямо холодно. Чуть прохладнее чем обычно. Было на прошлой неделе пару дней -10 -15. Потом снова в норму вернулось. И счета пришли нормальные, не завышенные.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года