Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оппозиционеры в Киеве подожгли милицейский автобус и забрасывают "Беркут" камнями
19.01.14 19:52 Наследники СССР сегодня

Акция оппозиции в столице Украины переросла в крупные столкновения с милицией. Пытаясь прорваться к зданию кабинета министров и парламента страны, митингующие используют камни, арматуру и дубинки.

Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить против протестующих свето-шумовые гранаты, к месту столкновений подъехали несколько автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут", однако милиция воздерживается от активных действий, несмотря на грубые нарушения митингующими общественного порядка, говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

© Скриншот: espreso.tv

"Активисты повредили автобус, выбили стекло и спустили колеса. Экстремисты в рядах митингующих используют дубинки, газ, камни, которые летят в сторону сотрудников правоохранительных органов. Милиция уже несколько раз обращалась с призывом прекратить и предупреждала об уголовной ответственности за такие действия. Очевидно, что некоторые из митингующих пытаются спровоцировать силовой конфликт. Их действия несут реальную угрозу жизни и здоровью блюстителей порядка", - отметили в ведомстве.

© Скриншот: espreso.tv

Как сообщает УНИАН, ранее на Майдане прошло восьмое Народное вече - в рамках акции протеста против политики властей. По данным организаторов акции, на площадь пришли более 100 тысяч протестующих. Корреспондент "Голоса России" несколько часов назад сообщал, что украинские правоохранительные органы говорили о том, что людей около трех тысяч.

"Восьмой воскресный митинг проходит под знаком протеста против законов, которые накануне приняла Верховная Рада. Оппозиция считает, что они очень серьезно ущемляют права всех тех, кто так или иначе может быть не согласен с действующей властью. В свою очередь, представители власти говорят о том, что законы, которые приняла Верховная Рада накануне, внедряют европейскую ответственность", - рассказал корреспондент "Голоса России".

 

© Фото: "Голос Столицы"

В ходе акции перед собравшимися выступили оппозиционные политики. Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал к созданию Народной Рады, выражению недоверия президенту Виктору Януковичу и созданию новой Конституции. А лидер украинской партии "УДАР" Виталий Кличко, в свою очередь, заявил, что оппозиция объявляет досрочные президентские выборы. 

"Когда выступал Арсений Яценюк, он метафорически сказал, что лидер акции протеста – это украинский народ. Достаточно скептически митингующие встретили эту фразу: они надеялись, что из трех лидеров парламентских оппозиционных сил (Яценюка, Тягнибока, Кличко) удастся выбрать кого-то одного, кто возглавил бы протест и стал бы гипотетическим единым кандидатом от оппозиционных сил на президентских выборах", - сообщил корреспондент "Голоса России".

 

Как отмечается, конкретного плана действий оппозицией представлено не было. Звучали все те же избитые политические лозунги и требования.

© Скриншот: Spilno.tv

Вечером, по окончании акции, в центре украинской столицы начались столкновения протестующих с милицией, сообщили в пресс-службе киевской милиции. Митингующие попытались прорвать оцепление внутренних войск у кабинета министров Украины. С железными прутами и в касках они выдвинулась к кабинету министров, бросали в сотрудников правоохранительных органов дымовые шашки. По данным УНИАН, в ответ милиция применила против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ. 

© Скриншот: Spilno.tv

В настоящее время митингующие штурмуют кордон правоохранительных органов на улице Грушевского (на этой улице в Киеве находится здание украинского кабмина). Среди собравшихся есть люди, вооруженные бейсбольными битами.

© Скриншот: Spilno.tv

Из громкоговорителей звучат просьбы сотрудников правоохранительных органов не нарушать общественный порядок. Блюстители порядка предупреждают об ответственности, которую протестующие понесут, если продолжат предпринимать попытки прорвать кордон.

Демонстранты завели автобус и пытаются с помощью него оттеснить строй внутренних войск, перекрывший проезд в правительственный квартал. Другой автобус, которым перекрыта улица Грушевского, митингующие продолжают расшатывать.

© Скриншот: Spilno.tv

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал протестующих не использовать оружие, не бросать камни в сторону силовиков. После этих слов участники акции освистали политика, некоторые скандировали слово "Ганьба!" (Позор!).

По материалам "Голоса России" и УНИАН, а также ИТАР-ТАСС и РИА Новости.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Сибиряк19.01.14 20:04
Это же настоящее народное восстание против антинародной власти !
Attente19.01.14 20:10
По данным организаторов акции, на площадь пришли более 100 тысяч протестующих.
Сотни миллионов простых украинцев в едином порыве...
Трындец19.01.14 20:16
> Сибиряк
Участникам протеста -- удачи! Их дело правое, победа будем за ними.
Участникам протеста - зарплаты! Со всей Европы евроклоуны налик свозили. Неудобно ведь получится: бузили, на "Беркут" лезли, а вознаграждение - всяким кличкам-тягнибокам.

fadinn19.01.14 20:17
И власть и оппозиция - украинские нацисты разного окраса, они друг друга в общем считают "своими", а своим можно все, а для чужих есть закон. Чужие - это пророссийские силы, которые в Украине не организованы и не проявляются почти никак. Так что подлецы против негодяев - такой расклад, а чубы трещат у ментов - им не разрешают себя защищать. Милиционеров пострадало раз в десять больше, чем революционеров.
Hayama19.01.14 20:31
Первые 2 месяца смотреть на этот бардак было смешно, теперь уже даже смотреть надоело! Надо помочь украине дотянуть до конца олимпиады, а потом дефоулт, война и пусть сжигают свою страну нафиг, мы уже даже смотреть на это безобразие устали.
Ist9719.01.14 20:54
Когда же дубинками пройдутся по рагульским харям? А то надоело уже этот цирк наблюдать. Но в общем и целом события развиваются в пользу Янука, "мирный евромайдан" маргинализируется потихоньку.
11f3519.01.14 21:18
> Сибиряк
Это же настоящее народное восстание против антинародной власти !
Судя по этому комментарию некий "совсемнеевГейадаженаобоГот" приветствует гульбища фашиствующих негодяев - какого "лазаря" вы запоете, когда в вашем квартале обоснуются неофашисты?
- неважно при этом, где вы живете и каким ником прикрываетесь: Сибиряк вы или Рабинович, Петренко или Иванов. Поезжайте на "козье болото", пообщайтесь с тамошними "жителями", - они за 2 минуты объяснят, что вам там делать нечего: все, что там делается - "нэ для жыдив, нэ для москалив..." В лучшем случае, уберетесь невредимым.
Знаменитый боксер Клычко сегодня пытался угомонить бесчинствующую толпу ( хотя он сам активно призывал всех на "очередное вече" ) - в итоге получил порцию из порошкового огнетушителя в морду...
Продолжайте радоваться и дальше беде у соседей - принцип бумеранга никто не отменял.
argus9819.01.14 21:28

Отмечаем 360-летие Переяславской Рады? Какого результата желаете на этот раз, господа украинцы?

Каратель19.01.14 21:48
> Сибиряк
Это же настоящее народное восстание против антинародной власти !
Классный парень.

Мертворождённые победить не могут, они не для побед взращены а для самоуничтожения, не важно сидят эти клоуны у власти или бегают по площадям.
Lanista19.01.14 22:01
Не сметь переходить на личности!
Ясень пень, что там у них "накипело". И надо быть совсем уж конченным долб....м, ИМХО, чтобы разглагольствовать о "горстке нацистов и наймитов госдепа". Достал их этот скотский нео-феодализм мне кажется, когда есть баре-хозяева жизни и зачморeнные, бесправные холопы. Разве не так?
Сибиряк19.01.14 22:03
Пишут что подвезли водомет....*крестить* будут по новой.

Более-менее трансляция: ссылка
Взгляд19.01.14 22:04

"Деникинцы дошли до занятого петлюровцами Крещатика, очень удивились этому обстоятельству - не меньше, чем горожане - и начали выяснять, в чем же, в сущности, дело.

Оказалось, что к западу от города долго скрывалась по деревням и ждала своего часа петлюровская дивизия. Никто об этом не знал. Воспользовавшись отходом советских частей, петлюровская дивизия решила опередить деникинцев, рванулась на Киев и после двухдневного боя заняла город. Деникинцам это, естественно, не понравилось....

Но все эти сомнения окончились к вечеру, когда к деникинцам подошли подкрепления. Два казачьих полка вдруг обрушились лавой с крутых Печерских гор на ничего не подозревавших петлюровцев.

Казачьи полки неслись карьером с опущенными пиками, гикая, стреляя в воздух и сверкая обнаженными шашками. Никакие нервы не могли выдержать этой дикой и внезапной атаки.

Петлюровцы бежали без единого выстрела, бросив пушки и оружие. И те же "щирые" старики, что утром умильно возглашали "слава!", сейчас кричали с балконов и тротуаров, потрясая от бешенства кулаками, "ганьба", что означает "позор"....

Наутро по городу был расклеен приказ генерала Бредова о том, что отныне и навеки Киев возвращается в состав единой и неделимой России. "

Hayama19.01.14 22:05
> Lanista
Не сметь переходить на личности!
Ясень пень, что там у них "накипело". И надо быть совсем уж конченным долб....м, ИМХО, чтобы разглагольствовать о "горстке нацистов и наймитов госдепа". Достал их этот скотский нео-феодализм мне кажется, когда есть баре-хозяева жизни и зачморeнные, бесправные холопы. Разве не так?
И что их так достало что они пошли требовать... Заменить свой феодализм на европейский колониализм. Так прям и говорят хотим быть неграми и вкалывать на шахтах?))) Причем все телевиденье, все их ФЕОДАЛЫ олигархи евромайдан потдерживают. Пчелы против меда?)))
Взгляд19.01.14 22:16
> Lanista
Однако...
Всё таки у хохлов есть яйца... Эти, из ОПГ "Донецкие" действительно, перешли черту с ТАКИМИ законами.
Вам уже не нравятся европейские законы ? А ведь все строго по феншую - маски на мирные демонстрации не надевать, мирных ментов не бить, частную и муниципальную собственность не портить... Че еще не так ?
Каратель19.01.14 22:18
> Lanista
Однако...
Всё таки у хохлов есть яйца... Эти, из ОПГ "Донецкие" действительно, перешли черту с ТАКИМИ законами.
Какую черту кто эту черту определяет Ващингтон и Берлин???

Тут законы на порядок жёстче и они в отличии от Укрии полностью выполняются особенно когда ударили полицейского, потому что в метрополии должен быть жёсткий тоталитарный порядок и быдло даже думать не должно о протесте.

В колониях западных метрополий как укрии порядок противопоказан потому что он мешает вывозить ресурсы и завозить свой хлам.

Раньше немцы вынуждены были туда на танках прутся, теперь евросвидорстичиское быдло само уничтожает свою страну и борется за право стать германской колонией, это как нужно было деградировать что бы бороться за евроассоциации.
Взгляд19.01.14 22:30
Как издеваются над ментами в хохляндии, нигде представить невозможно. Это нонсенс, когда гаишнику не дают права для проверки на основании "а за шо?" и так пол часа... А вдруг еще одесский акцент мовы неправильный ? Это не незалежна Дэржава, а нэзалежная ЖОПА, которую имеет любой лыжный инструктор. Одни москали брезгують. Отто укров и бесит больше всего.
Lanista19.01.14 22:48
Каратель,
Соверешенно верно, я с Вами согласен. Сам в Штатах несколько лет жил. Так вот, элементарный здравый смысл гласит о том, что народ лучше до такого не доводить. И в нормальных странах не доводят. Ну, а в незалежной, видимо, ситуация другая, а правители - мягко говоря, не умны. Люда Янукович вон, давеча "отсветила" в Брегетт за 70К $. Африканизм во всей красе, что у укров, что и у нас - чуть "поднялся", распуши перья яко павлин голимый... Типичный примитивизм архаичных социумов...
kouroush19.01.14 22:56
Lanista

перевод обсуждения на РФ = бессрочный бан.
Scolar20.01.14 00:20
А чё они хотят-то? Законы отменить? Так для этого есть вполне демократическая процедура. Странные люди.)
xrvr20.01.14 02:03
Майданутые во всей красе: ссылка

На улице минус 8. Менты подогнали пару Кразов с водяными пушками.
У Януковича не хватило яиц отдать приказ об их использовании.
В гейропах уже давно бы залили водой и резиновыми пулями загнали этих рогулей назад во Львов.
Сибиряк20.01.14 02:18
> xrvr
Майданутые во всей красе: ссылка


Помнится уже в одно время в одной части Европы пытались разогнать народ резиновыми пулями, кончилось все тем что лиц которые отдали такой приказ публично расстреляли. Имя Николая Чеушеско ни о чем не напоминает ?

Ril20.01.14 03:04
> Сибиряк

Помнится уже в одно время в одной части Европы пытались разогнать народ резиновыми пулями, кончилось все тем что лиц которые отдали такой приказ публично расстреляли. Имя Николая Чеушеско ни о чем не напоминает ?

Ну вот испанцев, к примеру, ни к чему плохому это не привело. ссылка

Разогнали своих евромайданщиков, блокировавших парламент. И все отлично у испанцев.

Ну и есть нечто лицемерное, когда боевиков в касках, масках, стальными прутами - называют "мирный народ"

Ril20.01.14 03:15
Судя по всему, до начала гражданской войны на Украине остался лишь один малюсенький шажок.
Ril20.01.14 03:17
> aklex
А ниче, что эти законы приняты незаконно?


Законы приняты Радой? Подписаны президентом? Вы будете в шоке - это абсолютно законная процедура.

Или на Украине понятие законного и незаконного перемешалось?
Ril20.01.14 03:32
> Сибиряк

Законная процедура говорите.... Это когда провластные депутаты Верховной Рады голосуют за закон поднятием руки - в нарушение регламента, а председатель парламента за 15 секунд с точностью до последнего успевает пересчитать сколько депутатов парламента проголосовала за данный антинародный закон – это не есть демократическая процедура – так только наперсточники ведут себя на базаре.

Голосование поднятием руки - предусмотренно украинским законом.

А вот блокировка работы рады оппозицией и называется "нарушение регламента"

В общем, у части комментаторов с украины странные трактовки законности и порядка.

Войной вся эта ситуация попахивает. Войной. Смердячий такой запашок.

Хотя с другой стороны - лекарство против морщин. )

Scolar20.01.14 03:32
> aklex > Scolar А чё они хотят-то? ...>

А ниче, что эти законы приняты незаконно?

В последнее время очень часто прямо заявляется и при том подчеркивается, что провластная партия "развела как котят" оппозицию.

Как вы считаете, это нормальные методы управления страной? И как, по Вашему, должен был отреагировать народ?

На законы не нужно "реагировать", их нужно исполнять. Если они приняты, то они уже законы.

Когда в стране 40+ миллионов народу, десять тысяч протестующих не должны диктовать свою волю остальному обществу. Это недемократично, и даже тоталитарно, на самом деле.))

До выборов - полтора года, кто вам мешает пытыться победить законными способами?

Помимо прочего, это единственный вариант, при котором у вас есть ещё шанс не оказаться в кромешной оппе.

Scolar20.01.14 03:54
> Ril
> Scolar До выборов - полтора года, кто вам мешает пытыться победить законными способами?
Дык, ясно кто - "несознательные" жители востока и юга. Их волю и надо топтать на евромайданах.
Какие-то у них евродебилы, чесслово! единственная альтернатива выборам - это что завтра какой-нибудь Дмытро Бендерчук объявит, что вся власть переходит к "комитетам рыволюцьоннохо майдану", со всеми вытекающими.
Каратель20.01.14 06:45
> Lanista
Каратель,
Соверешенно верно, я с Вами согласен. Сам в Штатах несколько лет жил. Так вот, элементарный здравый смысл гласит о том, что народ лучше до такого не доводить. И в нормальных странах не доводят. Ну, а в незалежной, видимо, ситуация другая, а правители - мягко говоря, не умны. Люда Янукович вон, давеча "отсветила" в Брегетт за 70К $. Африканизм во всей красе, что у укров, что и у нас - чуть "поднялся", распуши перья яко павлин голимый... Типичный примитивизм архаичных социумов...

Вы мои слова не передёргивайте, я говорю о том что принятые недавно на Украине законы не более жёсткие чем в Германии или США.
Потом и в США и в Германии есть проблемы и поводы протестовать и призывать к революции, только там за любые попытки жестоко карают и убивают, а других учат при этом "демократии" и "либерализму".

Кто определяет эту черту за которую якобы "донецкие" перешли, Янукович точно ничем не хуже чем то евросвидорастичиское быдло которое пытается его свергнуть, они не менее коррумпированы и не менее примитивны.
mag-net20.01.14 09:59
типо клоунада продолжается :) значится новые законы сильно не понравились, и оппы понимают чем это для них майданутых пахнет... :) ну посмотрим посмотрим... на сколько молодчиков на этот раз хватит :)
valerius20.01.14 10:56
Януковичу придётся идти до конца. Точка бифуркации пройдена. Обратно отыграть не удастся. Так и так - тюрьма. Опять.
aklex20.01.14 11:35
> Scolar
> aklex > Scolar А чё они хотят-то? ...>
На законы не нужно "реагировать", их нужно исполнять. Если они приняты, то они уже законы.

Когда в стране 40+ миллионов народу, десять тысяч протестующих не должны диктовать свою волю остальному обществу. Это недемократично, и даже тоталитарно, на самом деле.))

А Вы не рассматриваете вариант, что эти 40+ милионов поддерживают их, или хотябы не против ? Если бы было все так прекрасно в стране, я вас уверяю, эти 40млн вынесли бы этот десяток тысяч.

Каратель,

А зачем вы сравниваете Украину с США или Евопой? Там хоть на каком-то уровне что-то пытаются делать для страны, для своего бизнеса, дороги и еще что-то для людей. В Украине же все в семью.

Законы вроди одинаковые, а вот применение немного другое. Может здесь надо искать причину?

Что будет если европейские законы применять диктатору? Вот то и будет, что будут исполнятся они только для тех кто мешает. Для своих закон не писан.

Ril20.01.14 12:00
> aklex

А зачем вы сравниваете Украину с США или Евопой? Там хоть на каком-то уровне что-то пытаются делать для страны, для своего бизнеса, дороги и еще что-то для людей. В Украине же все в семью.

Во всем мире дороги и прочую инфраструктуру делают ПО СВОЕМУ БЮДЖЕТУ. Нет у Украины денег на дороги. Нет у Украины денег на армию. Не у украины денег на флот.

Не Янукович в этом виноват.

Просто ВВП на Украине на уровне среднестатистической африканской страны. И при Ющенко так было. И при Кучме и при Кравчуке.

И майданы ничего тут не изменят.

А в Европе есть деньги на дороги просто потому, что разводят на ассоциации страны подобные Украине. Вот и все.

Ril20.01.14 12:04
> aklex
А как вам такой законный вариант?

Оглашается один закон, подкладывается другой текст, депутаты подняли руки, спикер подписал новый закон, президент подписал.

Законная процедура соблюдена.

А реально - развели как котят.

Не нравиться процедура - бегом в Верховный Суд.

Ваша аргументация слабое оправдание попытки госпереворота.

Я не знаю, почему, но до части жителей Украины слабо доходит, что отказ от следования в рамках закона чреват войной. А если она начнеться - каждому жителю Украины небо с овчинку покажется.

Вот сирийцам уже показалось ссылка

Обратите внимание, на что похожи некогда цветущие города, и советую предположить на что похоже существование которое сейчас влачат хозяева квартир в этих домах и где.

Ril20.01.14 12:29
> aklex
Как так? Деньги на автомобили есть, а на дороги нет? Уже парковаться негде. Нонсенс. Я вам еще что скажу - они при этом еще и выделяются. Просто до дорог эти деньги не доходят. В этом тоже Янукович не виноват?

Вы не путайте карман граждан и казну.
В казне нет денег. Потому что Украина МАЛО ЧТО ПРОИЗВОДИТ. И соответсвенно собирает очень мало налогов.
Вам ссылку на размер бюджета скинуть чтоли? Да это крохи какие-то.

Рельсы трамвайные в городах за долги продают ссылка

А на дороги у вас выделяются крохи. Их ни на что не хватит. Разве что белую полосу кое-где нарисовать.
Странно, что вы этого не понимаете. Вините во все воровство какое-то.

Но не понимаете элементарных вещей:

1) Воровать на Украине нечего.
2) Даже если не воровать - никаких дорог построить на Украине учитывая мизерные размеры ВВВП невозможно.
Ril20.01.14 12:31
> aklex
>>Не нравиться процедура - бегом в Верховный Суд.

А что там делать? Там даже рассматривать не станут. Все подконтрольно на 100%. Все законные процедуры уже раньше опробованы - они работают все в одну сторону.


Подкронтрольно? Законные методы не устраивают?
Ну чтож, воюйте. Вы не первые и не последние.

"Флаг в руки, барабан на шею." (c)
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту