Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Ril20.01.14 23:17
> oleg.ua
вспомнить шахтеров и их стучание касками по асфальту. Кто тогда им на психику давил что они на Киев ишли?

Шахтеры стучали касками персонально и по собственному решению. Скорее всего они вкладывали некий смысл в свои стуки.

Но когда на площади 8 тысяч человек и определенные группы людей в разных точках толпы целенаправленно на протяжении уже едва ли не 12 часов выбивают монотонный ритм - это абсолютно не случайно.

Вероятнее всего имеет место попытка повлиять на принятие решения толпой, которой в других обстоятельствах было бы это решение принять СЛОЖНО.

Какое решение требуется от толпы в принципе озувучил Олег Клячко с машины-громкоговорителя. Причем весьма грамотно озвучил.

Внутренние барьеры у толпы целенапраленно снимаются. Ну чтож, посмотрим, что из этого выйдет. У меня чисто научный интерес. Работа "в поле" так сказать.

Ril20.01.14 23:21
> timosha
Гапон - штучное явление. По харизме его сравнивали с Христом. Вывел народ без барабанов.
Так ведь не на битву вел. А по вполне благовидному делу. Чистый обман и злоупотребление доверием. Не более.
Хотя он сам похоже тоже не думал, что так все кончиться.

Ему далеко до сегодняшних заправителей майдана.

Но хотя вы правы. На майдане не безобидные овечки. Они этого сами хотят.

Им просто "помогают барьеры" снять.

oleg.ua20.01.14 23:48
> Ril


С шахтерами и с теми что сейчас на майдане есть общее и главное это то, что вы там не увидите ни ахметова с фирташем, ну или чтобы вам было понятно - зюзина, дерипаски, абрамовича. Если бы у всех были доходы и доступ к доходам как у этих представителей элиты, то и ни какая психологическая накачка бы не дейсвовала. А так упраляют не бедные багатыми, а как раз на оборот. Только в относительно небагатой среде возможны майданы или революции. Но небыло бы бедных небыло бы и СССР - кому землю, кому заводы становись в очередь. А одни очереди переростают в другие. Только бедность легко поднять, а поднять на майдан абрамовичей с ахметовыми то вот где нужно изучать психологию.
Ril21.01.14 00:00
Кстати, по новостям прошло что в Ивано-Франковске формируются отряды самообороны.

Даже не знаю, что уже может остановить эту эскалацию.

Россия будет в очень сложном положении.

1) С одной стороны, огромное количество беженцев, которых невозможно не принять.

2) С другой, наверное только ленивый в России не будет подумывать о личном участии в этой заварушке...

Как властям оказалось сложно сдерживать осетин из Владикавказа во время 080808 от поездки "на войну", еще сложнее будет удержать русских...

Очень расчитываю до этого не дойдет. Очень.

Взгляд21.01.14 00:03
timosha
Гапон - штучное явление. По харизме его сравнивали с Христом. Вывел народ без барабанов.
А Янукович - Николай II или Керенский ? Вы там чего курите :( Кстати ,еще "казаки" сидят в Алабино и Селятино, не считая Рязанских с Псковскими. Тем вообще пару часов на "переезд" к Печерским холмам. Хотел бы я посмотреть как Госдеп будет выражать саое возмущение... Зарубите себе на яйцах: Новороссию , Слобожанщину - вам не видать. Иначе "Ад и Израиль" станут не просто расхожим выражением. "Стену плача" придется тупо лизать...
timosha21.01.14 00:10
Взгляд - Кстати ,еще "казаки" сидят в Алабино и Селятино, не считая Ряанских с Псеовскими. Тем вообще пару часов на "переезд" Печерские холмы.
Пока Олимпиада не закончится, про этих "казачков" забудьте.
Ril21.01.14 00:52
Кличко на войну зовет. Обращение записал. ссылка
Scolar21.01.14 01:12
> aklex
> Scolar
> aklex > Scolar А чё они хотят-то? ...>
На законы не нужно "реагировать", их нужно исполнять. Если они приняты, то они уже законы.

Когда в стране 40+ миллионов народу, десять тысяч протестующих не должны диктовать свою волю остальному обществу. Это недемократично, и даже тоталитарно, на самом деле.))

А Вы не рассматриваете вариант, что эти 40+ милионов поддерживают их, или хотябы не против?
Я-то как раз рассматриваю множество вариантов, и не на один ход вперёд.)) И инварианты вывожу - следите за руками:
Если 40+ милионов поддерживают их, или хотя бы не против, то тем более не нужно разрушать государство, а просто дождаться выборов, переизбрать неугодных, переделать законы, и низалижничать дальше в своё удовольствие!
И если 40+ милионов НЕ поддерживают, то тем более не нужно разрушать государство.)))
Надеюсь, объяснять последствия разрушения гос-ва не требуется? Ваше же гос-во, казалось бы, кому ещё о нём заботиться.)))
oleg.ua21.01.14 01:36
> timosha
2 Scolar - дело идёт к досрочным перевыборам Президента на Украине. Что никак на разрушение государства Украина не тянет. Скорее даже напротив - кредит от России получен, больше не дадут, пора задействовать европейский вектор. И картинки сняты вполне достойные.
С европейским вектором пока будет перерыв. Даже если и будут досрочные выборы то их максимально подгонят к концу года больше всего. Нужно будет время на элементарное печатание бюлетеней, а на это нужно чтобы в раде приняли закон о выделении денег, формирование комисий, время на агитацию и т.д. По всей видимости в януковича сдадут азарова для начала. Потом переведут бои в ВР на то чтобы назначить нового премьера. И так до осени дотянется. Так что РФ еще не все выплатила и будет платить если еще не передумали в кремле. Тут или идти до конца и выдать все 15млрд, или не нужно было начинать давать деньги.
Энгис Прайм21.01.14 01:44
Меня умиляют разговоры о том, что нужно всего добиваться легитимным путем. Разберем некоторые исторические примеры:

1) Кто мешал Вовке Ульянову по кликухе "Ленин" добиваться проведения всенародного референдума? А ведь он даже создан был, но большевики его разогнали. Просто на ВУК ВКП(б) не могла расчитывать на большинство. Ну, а кто платил большевикам за это? (или будем все же придерживаться теории, что кепка Ильича была проплачена немецким Генштабом?)

2) Кто мешал ИНК встать на путь сотрудничества с английской колониальной администрацией и легитимным путем добиться свободы? Зачем было устраивать акции "гражданского неповиновения"? А ведь только твердая позиция М. Ганди удерживала радикалов из ИНК от "горячей" фазы. Ну и, обратно же, кто "проплачивал" Ганди и Неру? Ась?

2) Кто мешал Фиделю требовать отставки режима Батисты легальным путем? В Кконституционный суд обратиться, в ООН там, и т.д. И кто давал ему деньги на мятеж (учитывая то, что на политической арене его отряд тогда котировался не многим выше бандитской шайки)?

Ну и так далее. В общем, не все меряется на деньги и не всего можно добиться легальным путем, и спросив мнения "большинства". "Большинство" - всегда стадо, которое идет за вожаками. Спрашивать его о чем-то в общем-то бессмысленно.

Меня печалит другое. Граждане эрэфии (или по крайней мере, окопавшиеся здесь на сайте) как-то незаметно утратили свои идеалы. И теперь неосознанно чувствуя свою ущербность, они злобятся на тех, у кого идеалы есть и не желают признавать за другми право на идеалы. Как же, все "проплачено". Это более понятно, чем то, что у людей душа болит. Стыдно, товарищи.

Ril21.01.14 02:29
> Энгис Прайм
Меня умиляют разговоры о том, что нужно всего добиваться легитимным путем. Разберем некоторые исторические примеры:

Меня печалит другое. Граждане эрэфии (или по крайней мере, окопавшиеся здесь на сайте) как-то незаметно утратили свои идеалы. И теперь неосознанно чувствуя свою ущербность, они злобятся на тех, у кого идеалы есть и не желают признавать за другми право на идеалы. Как же, все "проплачено". Это более понятно, чем то, что у людей душа болит. Стыдно, товарищи.

Да, ни Кастро, ни Ленин не могли прийти ко власти законным путем. Кто же спорит.

Но история Ленина и Кастро начиналась с большой крови. Я так понимаю, вы ради евроинтеграции Украины готовы воевать? Отлично. Похвально. Идеалы и все такое.

Но вам следует подумать, о том, что есть большой шанс, что этой войны вам не выиграть. И мало того, есть еще больший шанс, что Украина в сегодняшних границах прекратит свое сущестование. А половина вашей страны окажется частью одной большой страны, которую вы так ненавидите :-)))

И это не учитывая, того, что ленин с кастро это достаточно удачливые примеры. На каждого такого, приходится наверное с сотню неудачливых - которые плохо кончили.

Но и самое забавное, что вы похоже даже не задумывались надо вопросом, что значит война ВОЗЛЕ ВАШЕГО ДОМА. )))

А это вещь вообще не героическая, я вам открою глаза, если вы в плену каких-то иллюзий... Сопутсвующие опции войны - это насилие, издевательства, грабеж, страшные пытки, невыносимые мучения, надругательства и глумления - ну это помимо банальных убийств.

Прикиньте, ваши близкие и люди которые вам дороги окажутся в самом эпицентре этой клоаки?

Готовы рискнуть? Да вперед. И с музыкой.

Если нет. И ваша страна и ваши люди хоть каплю вам дороги - вы на войну так запросто не подпишитесь, если с головой дружите, конечно. Ставите на кон все, а результат абсолютно непредсказуемый. Ни ленину, ни кастро терять было нечего. Абсолютно нечего. Кроме жизни, конечно. Товарищей не интересовала их страна - их интересовал абстрактный эксперимент под названием коммунизм.

А если не готовы так рисковать, то я скажу так:

Чтобы не было войны и сопутствующей ей мерзких явлений люди и придумали ЗАКОННОСТЬ.

Весь разговор в ветке вокруг этой идеи и вертелся. Если вы не поняли.

Энгис Прайм21.01.14 04:03
Вот, где вы нашли у меня призыв к войне - не пойму. Я как раз придерживался бы стратегии М. Ганди. Но чтобы проявлять гражданское неповиновение, нужна не только сила воли у масс, но и определенная совесть у власть предержащих. Есть ли она у них настолько, чтобы реально среагировать на игнорирование народом этой самой власти? Вопрос открыт, потому как таких акций в Европе не проводилось (за исключением краткого периода февраля-октября 1917г, когда народ на местах тупо клал на исходящие из Питера). Да и восстать проще как-то...
Кстати, причем здесь евроинтеграция?

>Готовы рискнуть? Да вперед. И с музыкой.

Не готов. Как видите, сижу на диване, посты в ВиМ карябаю...

Klon21.01.14 05:46
> Энгис Прайм
Вот, где вы нашли у меня призыв к войне - не пойму. Я как раз придерживался бы стратегии М. Ганди. Но чтобы проявлять гражданское неповиновение, нужна не только сила воли у масс, но и определенная совесть у власть предержащих. Есть ли она у них настолько, чтобы реально среагировать на игнорирование народом этой самой власти? Вопрос открыт, потому как таких акций в Европе не проводилось (за исключением краткого периода февраля-октября 1917г, когда народ на местах тупо клал на исходящие из Питера). Да и восстать проще как-то...

Может быть я чего-то не понимаю, но почему 4 (четыре) тысячи террористов-отморозков бузящих в Киеве называют в интернете УКРАИНСКИМ НАРОДОМ? Вроде бы того народа 40 миллионов с хвостиком. Получается, недовольны временным отказом от евроинтеграции всего 0,1% от всего народонаселения страны. По какому праву эти 0,1% смеют называть себя УКРАИНСКИМ НАРОДОМ? В России офисный планктон собравшийся на Болотной, тоже хотел назвать себя "российским народом". Но обломался. Жесткости Януковичу нужно побольше. Все-равно терять нечего. Пан - или пропал.
spv221.01.14 06:47
> Энгис Прайм

Ну и так далее. В общем, не все меряется на деньги и не всего можно добиться легальным путем, и спросив мнения "большинства". "Большинство" - всегда стадо, которое идет за вожаками. Спрашивать его о чем-то в общем-то бессмысленно.

Меня печалит другое. Граждане эрэфии (или по крайней мере, окопавшиеся здесь на сайте) как-то незаметно утратили свои идеалы. И теперь неосознанно чувствуя свою ущербность, они злобятся на тех, у кого идеалы есть и не желают признавать за другми право на идеалы. Как же, все "проплачено". Это более понятно, чем то, что у людей душа болит. Стыдно, товарищи.

1. Правильно ли я понял, что себя то Вы в стадо не записываете? Вожжжак? ))
2. Ну и какие у Вас идеалы? Цели? Вот вышеописанные Вами товарищи не стеснялись открыто говорить, что идут за переделом собственности :) А Вы, как и все вожжаки, прыгаете за морковками на удочке - "дороги", "обрОзование", "законность", "чистые улицы", "трэш, угар, крымские вина и гражданские активистки"... Ну-ну... :)
spv221.01.14 06:50
> Энгис Прайм
Твои товарищи от этого коня тоже откусить норовят. ссылка
Украина - не Россия. Здесь в массе к милиции/полиции относятся нормально. Некоторый шум создают вечные неудачники с трудноформулируемыми идеалами:)
Николай21.01.14 09:11
> Энгис Прайм
Меня умиляют разговоры о том, что нужно всего добиваться легитимным путем...

"Большинство" - всегда стадо, которое идет за вожаками. Спрашивать его о чем-то в общем-то бессмысленно.

Если так, то какая разница между европейской демократией и российским "тоталитаризмом"?

Какие такие "идеалы" одели своих апологетов в каски и дали им в руки куски арматуры?

Митинги вполне себе можно проводить законным способом. Вы удивитесь, но мне несколько раз в жизни приходилось выходить на мирные митинги в России (задолго до болотного движения). Причем каждый раз власти шли навстречу требованиям митингующих. Не всегда открыто и в полном объеме - но в основном шли. Тут вот в чем вопрос - а справедливые ли требования у митингующих? Одно дело протест против непродуманных реформ или перегибов власти на местах, а совсем другое дело - требования смены власти.

Кстати, на одном из тех давних митингов группа провокаторов пыталась покидать бутылки и камни в ОМОН. Причем место, где они пытались это проделать было примерно в километре от основного места сбора, и много позже мирной части митинга. Но провокация не удалась, ибо ОМОН тут же положил всех, кого потянуло таким образом выразить свои чувства. Досталось даже попавшимся под руку девушкам. И практически никто из основной массы митингующих не встал на сторону провокаторов. Хотя про этот митинг центральные СМИ говорили как про студенческие волнения. Вот такая она была демократическая Россия времен правления Бориса Ельцина ;)

kotik21.01.14 09:14
> Энгис Прайм

Меня печалит другое. Граждане эрэфии (или по крайней мере, окопавшиеся здесь на сайте) как-то незаметно утратили свои идеалы. И теперь неосознанно чувствуя свою ущербность, они злобятся на тех, у кого идеалы есть и не желают признавать за другми право на идеалы. Как же, все "проплачено". Это более понятно, чем то, что у людей душа болит. Стыдно, товарищи.

Если наши идеалы не совпадают с вашими это не значет что у нас их нет (идеалов). Какие у Вас там идеалы? ровные дороги и чистые улицы? А вот у меня идеалы это мощь государства, а лучше империи :) И я уверен, что такие идеалы у многих, просто они спят. Потому и не пошел народ за болотом, потому, что предлагали не то. А вот предложи опозиция имперские ценности, то пошло бы на улицы гораздо больше народу.

Пакет законов опубликован! с 22 вступают в силу. Сегодня, думаю еще будут бузить а вот завтра уже разбегуться по домам все хулиганы.
Tumi21.01.14 10:55
> Энгис Прайм
Вот, где вы нашли у меня призыв к войне - не пойму. Я как раз придерживался бы стратегии М. Ганди. Но чтобы проявлять гражданское неповиновение, нужна не только сила воли у масс, но и определенная совесть у власть предержащих.

. Чёрт возьми! Как задолбали эти сказки про Мохандаса Ганди! Прочтите же про него, наконец, хоть какой-нибудь реальный материал. Попробуйте сопоставить экономическое положение Британской Империи после Первой мировой войны ("потратим всё, до последней гинеи"), стоимость содержания "жемчужины в короне Британской Империи" для бюджета этой империи, а так же методы оставления территорий в случае невозможности их удержать.

. Ганди - это местный Горбачёв+Сахаров в одном флаконе. Это человек нужный только для разрушения страны и способный только на разрушение. Попытайтесь догадаться, почему Джевахарлала Неру британцы старались держать в тюрьме, а Мохандас имел возможность действовать почти беспрепятственно? Скиньте шоры, постарайтесь определить что сделал Ганди? Вы в курсе, что именно при его горячей поддержке, прикрывавшейся "ненасилием" Британская Индия была раскроена на Восточный/Западный Пакистан и нынешнюю Индию? Вы в курсе что с подачи этого му...дреца нищая Индия вынуждена была заплатить больше 500 млн.рупий мусульманам? Что все эти размежевания привели не к "ненасилию", а к резне людей внезапно оказавшихся "не на своей территории" - мусульман резали в Индии, а в Пакистане - всех остальных? Что при этом погибло больше 7 млн.человек, а беженцев никто не считал, а этот мудрец блеял про ненасилие? Что только когда грохнули этого урода и Джевахарлал Неру двинул войска, то вся эта резня и развал территории был остановлен? И если эта политика "ненасилия", якобы, так действенна, то почему нынешняя Индия провела несколько войн с соседями и продолжает активнейше вооружаться?

. Ганди - это орудие Британской Империи по развалу независимой Индии на кучу мелких раджистанов. Индии очень повезло, что его вовремя грохнули индусские националисты.

. Культ Ганди - это хорошая технология для обезоруживания любого возможного сопротивления.

P.S. А война на Украине не нужна, конечно. Не поддавайтесь ни иллюзиям ("сатьяграха"), ни призывам на войну. Смотрите реально к чему ведут все эти призывы. Банально перечитайте "Тихий Дон", там как всё будет - в красках описано.

мысль21.01.14 11:12
> Сибиряк
Это же настоящее народное восстание против антинародной власти !
это не восстание! при восстании сначала захватывают банки, почты, вокзалы, аэропорты и предприятия! а после ужо идут на захват чиновничьих учреждений! а тут на лицо антинародная провокация по пиндосовскому сценарию, обкатанному в последние годы в странах Африки и БВ, с попыткой организации управляемого Хаоса под боком РФ! попутно же внедряя "законы дерьмократического толка" на ущемление Прав и Свобод граждан, как это есть и в ЕС и в США! в США уничтожение несколько тысяч граждан, обрущив здания, в Европе сфабрикованные "теракты" в метро - причины, ставшие для принятия "законов" против Прав и Свобод граждан своих стран! тут происходит то же самое! кучка "нью-феодалов" (и те что в креслах, и те что будут в них, но пока "оппозиция") на службе ростовщиков (ибо банки не захватываются) проводит в жизнь сценарий окончательного превращения народа в рабов! ты не сибиряк - ты дебил проплаченный, о чем я те ужо говорил!
dengor21.01.14 11:41
Восстание, гражданская война, ополчение - всё это громкие слова не относящиеся к украинским реалиям. Всё, что происходит в Киеве не несёт никакой опасности власти. Более того, ей это выгодно. До безпорядков рейтинг яныка падал. Его ненавидели все на Украине: русские, украинцы, идейные, безидейные... А теперь он показал альтернативу. Если не он, то вот эти: яценюки, отбитые боксёры и нацисты. Всё это подготовка к выборам, на которых не будет альтернативы, потому как все кроме яныка маргиналы. Кличко даже поучаствовать в выборах не сможет, ему закон не позволяет, в отмене которого ему недавно отказал суд. Яценюк... даже обсуждать нечего, никакой. С тягнибоком и так всё понятно. Яныку даже фальсифицировать ничего не придётся. И кстати СБУ ещё до НГ завела несколько уголовных дел по попытке, призыву к хахвату власти. Угадайте с кого могут снять депутатскую неприкосновенность если что-то будет не так...
Ril21.01.14 12:02
> dengor
Восстание, гражданская война, ополчение - всё это громкие слова не относящиеся к украинским реалиям. Всё, что происходит в Киеве не несёт никакой опасности власти. Более того, ей это выгодно.

:-)

Интересное мышление!

Всегда находятся люди которые носятся с подобными идеями, ну например, "ВОВ была выгодна Сталину", "0911 было выгодно США" ну и далее рассуждения, что это де они сами и устроили в неких конспирологических целях.

Это своего рода уход от пугающей реальности. Хотя все же наверное компенсаторный механизм, позволяющий безопасно игнорировать травмирующий материал.

Мне очень жаль, но на Украине действительно происходит восстание, президент Украины действительно говорит о войне, и в некоторых городах Украины действительно создается ополчение.

Опасность для власти просто зашкаливает. Про рейтинги уже никто не думает.

dengor21.01.14 12:39
Ril, Может в СМИ оно так и выглядит. Знаком с несколькими паникёрами, считающими, что всё, восстание. Правда, они считали, что ероассоциация будет подписана неменуемо. Общаюсь с людьми из разных точек Украины и вижу как меняются их взгляды по поводу будущих выборов. Если до беспорядков большинство из них даже на выборы не собирались идти, то теперь пойдут и проголосуют за яныка. Кроме того, слухи о том, что "свобода" Тягнибока проспонсирована регионалами ходят уже давно. На прошлых партийных выборах регионалы и набрали то свои голоса, показывая пальцем на тягнибока.
По сути у президента кроме пугала в виде майдана нет ничего.
На майдане беснуется очень мало людей. Успешно противостоит им ещё меньше. Поддержки у майдана нет.
То, что есть идиоты, считающие, что "ВОВ была выгодна Сталину", не означает неверность моей версии (она не только моя, некоторые люди, имеющие отношение к обеспечению голосами регионалов на местах, очень сильно поспособстовали в укреплении этой версии). Как у Вас рука поднялась провести такую аналогию?
Впрочем, посмотрим и увидим.
Аяврик21.01.14 12:44
ссылка

Очевидно, что любое "стояние на реке Угре" чем-то должно завершиться. В 1480 такое стояние разрешилось освобождением от Золотой Орды и началом подлинно независимого Московского царства.

Что касается Майдана или, как некоторые говорят "Майдауна", то не добившись никаких своих целей в декабре - отставки правительства Азарова, отказа от неподписания соглашения с Европейским союзом, наконец, не добившись на прошлой неделе блокировки всякой жизни на Украине с помощью забастовки или недопущения принятия государственного бюджета на текущий год, ряд оппозиционных сил резонно решили, что дальнейшее бездеятельное пребывание в центре Киева их просто дискредитирует и что надо переходить к более активной фазе – к попыткам насильственного свержения власти.

Ясно, что так решили не все. Это решение идёт вразрез с далеко идущими планами Виталия Кличко, а может быть и Арсения Яценюка, которые надеются, что выборы 2015 года могут принести им победу. Для них вчерашние события (которые, надо заметить, сегодня продолжаются, может быть, пока в менее громком исполнении), действительно стали очень серьёзной проблемой. Были предприняты действия, которые неминуемо вызовут обратную реакцию, которые предоставляет власти долгожданную возможность перейти к решительным действиям, особенно в случае, если подобное будет продолжаться.

Тот факт, что и Кличко, и Яценюк вступили в какие-то переговоры с Януковичем – уже делит "тройку" оппозиционных лидеров на две неравные части. С одной стороны, Яценюк и Кличко, с другой стороны Тягнибок, который, судя по всему, сочувствует, если не организует эти нападения. Но и Тягнибок для "Правого сектора" и подобных организаций не является идеалом и полноценным вождём. Они требуют большего. И они расцветают как плесень в условиях масштабной дестабилизация, для них это возможность выплеска энергии и возможность побывать хотя бы на час, но халифом.

Я считаю, что всё происходящее совершенно предсказуемо. Устав сидеть на Майдане целый ряд крайне правых решили спровоцировать дальнейший акт насильственных действий. Напомню, что первый акт противостояния принёс им здание мэрии. Теперь они хотят пойти дальше. Ясно, что это вызывает раскол на Майдане. И чем дальше, тем больше этот раскол будет происходить. Остальная Украина, особенно на востоке и на юге, с ужасом за этим наблюдает и ещё больше отвращается от тех, кто собрался на Майдане. То есть раскол двух Украин углубляется.

И вторая Украина, которая продолжает работать, всё громче требует от власти действий. И власть получила в руки повод для таких действий. Насколько эти действия будут успешны, насколько она будет последовательны – не могу сейчас предрекать. Но пока все шаги власти, с точки зрения логики, вполне адекватны.

Власть не бежала, не отозвала спецподразделения. Она демонстрирует
[теле] картинку, которая вызывает оторопь уже не только у тех, кто поддерживает власть, но и у тех, кто колеблется и кто, может быть, даже сочувствует Майдану. Зрелище поливаемого из огнетушителя Кличко – кого угодно может заставить задуматься. ... Заметьте, что господа Кличко и Яценюк в первой половине воскресенья по сути сами, поддаваясь настроениям Майдана, разрисовывали план переворота. Яценюк заявил о создании настоящей Народной рады из оппозиционных депутатов, которые должны будут принять новую Конституцию, по которой утвердить новую украинскую власть. А Кличко заявил о необходимости отречения Януковича. Вечером этого же дня, побывав под огнетушителем, Кличко вступил с Януковичем в переговоры.

Воскресенья хватило для того, чтобы Кличко понял, чем происходящее для него чревата. Эта волна способна "перекатиться" через него и где тогда будут так называемые "безусловные шансы" на победу в 2015 году? Поэтому мне кажется, что сейчас моральное преимущество на стороне власти. Оголтелая часть Майдана в очередной раз продемонстрировала себя во всей красе. Теперь стоит вопрос, насколько власть сильна, насколько она способна действовать в Киеве. У меня нет никакого сомнения в дееспособности властей в Крыму или в Донбассе. Но есть серьёзное беспокойство за Киев и полная ясность с Западной Украиной, там нынешняя власть не то, чтобы непопулярна, она недееспособна.

ссылка
Главный Злодей21.01.14 12:55

Скорее даже напротив - кредит от России получен, больше не дадут, пора задействовать европейский вектор.

Кредит выдаётся мелкими траншами и при условии хорошего поведения. Так что кукарекукнули вы в лужу.

Mofack21.01.14 13:33
тем более учитывая, что кредит выдаётся не живыми деньгами, а вырвиглазной лабудой от нашей доли в МВФ, то кто кому и что даёт решительно не понятно.
Амиго21.01.14 13:37
Вырисовывается тактика силовиков. Вместо того чтобы косить ряды дурней, происходит классический троллинг. Выявляются самые буйные и оргнанизаторы. Вот их потом помещают в кутузку и будут канализировать на уголовку. Остальные студенты поморозят сопли и пойдут в школу.
Гораздо опаснее то, что может произойти на Западной Украине. Это если радикалы получат доступ к складам ВС. Но тогда это будет уже не всеукраинская акция. Они потому и в Киеве, чтобы показать якобы всеукраинский характер своих действий. А во Львове они просто бандеровцы.
Ril21.01.14 13:52
> Амиго
Гораздо опаснее то, что может произойти на Западной Украине. Это если радикалы получат доступ к складам ВС. Но тогда это будет уже не всеукраинская акция. Они потому и в Киеве, чтобы показать якобы всеукраинский характер своих действий. А во Львове они просто бандеровцы.
Свобода объявила массовую мобилизацию 10 минут назад и отправку в Киев: ссылка

Переворот все явственнее скидывает с себя европейскую маскировку, оголяя бандеровский оскал. Тягнибок пошел ВА-БАНК. Склады с вооружениями следующий шаг, скорее всего. Тем более что на западе Украины военные части уже обложили. Да они и сами там перейдут, если встанет вопрос ребром. А он скоро встанет.

Держитесь, друзья. Что тут можно сказать.

Амиго21.01.14 14:21
2 Ril - Я бы не торопился делать выводы на основании того что там Тягнибок чего-то призывает. Это же известная западная технология - надувание сущностей (финансовых, военных или политических). Это пока информационная война.
А так да, в машине почти полный бак. Если что, семью везу в Запорожье и на фронт ) Но это уже если совсем падут государственные институты.
Ril21.01.14 14:46
> Амиго
2 Ril - Я бы не торопился делать выводы на основании того что там Тягнибок чего-то призывает. Это же известная западная технология - надувание сущностей (финансовых, военных или политических). Это пока информационная война.
Кличко еще вчера разместил видеообращение. Сегодня Тягнибок. Вопрос сколько людей поднимется по их зову. Станет ясно в ближайшие 3 дня. Возможно они себя сильно переоценивали. А возможно и нет.

Но сколько бы не встало - костяк у них есть. Думаю никак не меньше 10.000. Плюс подконтрольные властные струтуры на Волыне и на западе Украны вообще.

Пока на повестке БИТВА ЗА КИЕВ :-)

1) У них программа минимум. Это организовывать отделение всей западной Украины. Это думаю абсолютно реально. Процесс там собственно идет. Янукович абсолютно не котролирует те области.

2) Программа максимум это захват под свой контроль всей территории Украины.

Ситуация в Киеве в ближайшие несколько дней покажет на что они могут претендовать. И как правильно отмечают товарисчи типа Лимонова - после вчерашних незакомуфлированных призывов к свержению существующей власти со сцены на Майдане - у них назад пути уже нет. Это статья 100%. Либо пан, либо как Юля...

PS/ В отношении Януковича.

Не совсем ясно что кроется за его поведением во время Майдана. Ведь своим безволием и предательством милиционеров он ясно дал понять Кличко, Тягнибоку, и Яценеку, что он "хромая косуля".

Этим и было спровоцировано их смелость и все эти призывы к восстанию с их стороны - типа "еще чуть чуть надавим и Янукович сбежит в Россию", он де едва держится.

Может он и вправду "хромая косуля"? А если нет, то зачем претворяться и давать повод оппозиционерам грезить об успехе и вести себя гораздо более развязанно?

Амиго21.01.14 15:13
Януковичу действительно не хватает народной поддержки. Ну не лидер он. К тому же как и все чиновники старого времени любит барство. Это украинская черта в широком смысле - тщеславие. Народу это не нравится. Не потому что народ за справедливость, а потому что народ также тщеславен и завидует. Взять каждого второго и посадить вместо Януковича и получим нового Януковича. Янукович это понимает и поэтому не может себе позволить жестких движений. Но разруливать надо. И вот он, грубо говоря, и кто с ним в одной лодке принимают нужные законы, чтобы прикрыть бумажками свои задницы. Это все показатели осторожности. Хотят навести порядок малой кровью и абсолютно законными средствами.
И надо признать, пассионарность Запада выше чем Востока. У них есть некая идея. У Востока идеи нет. Восток начнет шевелиться когда пассионарность Запада коснется их семей. Во тогда все и начнется. Важно то, что Восток не смирится с властью Запада. Бандеровцев у нас ненавидят. И сильнее чем завидуют Януковичу. Но качели качнут только после определенных событий.
oleg.ua21.01.14 15:25
Пока на повестке БИТВА ЗА КИЕВ :-)

"Дедушка" ленин в мавзолее переворачивается от таких новостей. Этож не там сейчас на приколе броневичек и Аврора стоят. Коммунисты ходят и плачут, вот бы им возглавить народные массы, да с томиком ленина или капитала и на броневик. Но чето никто из них не предлагают забирать землю, заводы, шахты...

Хотя в сегоднешней ситуации может быть применена дополнительная тактика. Нет смысла захватывать телефон, телеграф, вокзал, а брать и блокировать бизнес регионалов в Киеве и по Украине. Уже раздают листовки какой бизнес принадлежит регионалам. А это более чувствительный удар по карманам партии регионов.

timosha21.01.14 18:36
> Mofack
тем более учитывая, что кредит выдаётся не живыми деньгами, а вырвиглазной лабудой от нашей доли в МВФ, то кто кому и что даёт решительно не понятно.
1. Кредит выдаётся деньгами - берутся деньги из фонда нац. благосостояния, вложенные в американские трежеря и вкладываются в украинские бонды, безусловно, гораздо более надёжные, чем американские.
2. Все $15 млрд скорее всего до Украины долетят, потому как у Рогозина большие планы на украинский ВПК. Не будет этих денег - не будут украинские заводы работать на перевооружение России. Симбиоз, своего рода.
Ril21.01.14 18:40
> timosha
Не будет этих денег - не будут украинские заводы работать на перевооружение России. Симбиоз, своего рода.

На 15 млрд долларов в России можно ПОЛНОСТЬЮ импортозаместить всю украинскую ВПК - построив три новых завода с КБ.
Так что дело тут не ВПК, мне кажется.
Ril21.01.14 19:45
> timosha
Ril - дело тут не ВПК, мне кажется.
Дело тут в том, чтобы Украина была союзником. Хотя бы условно, хотя бы на словах.
Проблема в том, что союзником Украина даже на словах никогда не будет - в нынешнем виде. Это понимают сегодня все, я думаю.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
» В Белоруссии начали внезапную проверку носителей ядерного оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года