Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дальняя авиация РФ испытает в 2014 году новые крылатые ракеты
22.01.14 15:41 Армия, ВПК, спецслужбы
Самолеты Дальней авиации (ДА) Вооруженных сил РФ в 2014 году выполнят практические пуски новых крылатых ракет, сообщил в среду журналистам командующий ДА генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

"На 2014 год запланировано выполнение практических пусков крылатых ракет воздушного базирования, в том числе новых образцов", — отметил он.

Кроме того, по словам Жихарева, в 2014 году самолеты Дальней авиации продолжат воздушное патрулирование, в том числе с использованием аэродромов, дислоцированных за пределами территории РФ. Он не уточнил, какие именно аэродромы и на территории каких государств будут использоваться. По его словам, "эта информация будет озвучена позже".

Говоря о других планах на 2014 год, Жихарев проинформировал, что Дальняя авиация примет участие в учениях Стратегических ядерных сил РФ, в маневрах "Восток-2014" и других.

"Будет продолжаться подготовка молодых экипажей к боевым действиям днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, а также при метеоминимуме погоды с дозаправкой в воздухе <…> Будут осваиваться модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС", — отметил генерал.

Всего за 2013 год самолетами ДА выполнено 15 пусков крылатых ракет. Самолеты ДА в 2013 году регулярно выполняли полеты по воздушному патрулированию.

 

nepindos22.01.14 18:21

ссылка

Интересно, а какая дальность пуска у этих крылатых ракет? Кто-то знает по этой теме конкретику?

ЛЮЦИФЕР22.01.14 20:10
Тут интересна не только дальность, а всё и очень подробно. Жаль, что пока нет информации.
vpv22.01.14 20:46
Крылатые ракеты: универсальный инструмент Дальней авиации России
ссылка

можно, наверное, определённые параллели проводить.

Karabass22.01.14 21:27
Информация об этом образце российского ВТО все еще носит довольно отрывочный характер. Заместитель руководителя Роспрома Игорь Гаривадский, одновременно являющийся председателем совета директоров ГосМКБ "Радуга" - разработчика Х-555, - отметил в ходе круглого стола, что новая ракета фактически не имеет с Х-55 - своей предшественницей - ничего общего, кроме внешнего вида. Ранее сообщалось, что Х-555 оснащена новыми оптическими и спутниковыми системами наведения, имеет малую эффективную поверхность рассеяния, изменяемый профиль полета. Дальность полета Х-555 приближается к 5 тыс. км, что позволяет самолетам Ту-160 и Ту-95МС наносить удары по точечным стационарным целям на любом возможном ТВД, не входя в соприкосновение с системой ПВО противника. ссылка
Leoandr23.01.14 07:33
Подтверждаю эту информацию. Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса.
timosha23.01.14 07:45
> Leoandr
Подтверждаю эту информацию. Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса.
Активно - т.е. года так с 99-го? А чем система подвеса должна существенно отличаться по сравнению с Х-55?
veldinc`23.01.14 09:20
> timosha
> Leoandr
Подтверждаю эту информацию. Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса.
Активно - т.е. года так с 99-го? А чем система подвеса должна существенно отличаться по сравнению с Х-55?
А что, в геЙропе делают что-либо подобное? Или только плодят пе...ков?...
Leoandr23.01.14 11:47
> timosha
> Leoandr
Подтверждаю эту информацию. Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса.

Активно - т.е. года так с 99-го? А чем система подвеса должна существенно отличаться по сравнению с Х-55?

У ракет разные габаритные размеры. Кроме того, там будут реализованы еще некоторые опции. А под словом "активно" я имею ввиду последние 2 года.
Главный Злодей23.01.14 12:26

Дальность полета Х-555 приближается к 5 тыс. км

Авианосцам трындец. Он и раньше-то был трындец, но теперь - явный и неоспоримый. А "система ПРО" склеивает коньки, не успев родиться.

Активно - т.е. года так с 99-го?

А с какого года активно разрабатываются новые КР в пиндостане? Что-что? Не разрабатываются новые КР в пиндостане вообще? Ну так извините.

Ist9723.01.14 12:26
Х-555 уже не должны быть новыми, давно на вооружении. И дальность у них не 5 тыс км хотя бы потому, что габариты у нее как у Х-55СМ. Уже закуплено несколько партий Х-101, вот ими и стрелять, вероятно, будут. Эта ракета тяжелее и больше, поэтому под нее требуется модернизация Ту-95МС, в Ту-160, вроде бы, вмещается и так.
11f3523.01.14 16:16
в ходе ежегодных учений экипажи ДА осуществляют комплексные стрельбы КР , и 2014г. не станет исключением.
пользователю "тымойша" можно не отвечать - он "в танке"... ))
timosha23.01.14 18:53
Оки-доки, Х-555 - она новая или с 2004-го стоит на вооружении? Её регулярно запускают, или "Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса"?
Alanv24.01.14 09:34
> timosha


Оки-доки, Х-555 - она новая или с 2004-го стоит на вооружении? Её регулярно запускают, или "Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса"?

А где ты увидел в словах "Подтверждаю эту информацию. Для этих ракет сейчас активно разрабатываеются новые системы подвеса.":

- что речь идёт именно о той самой "Х-555 - она новая или с 2004-го стоит на вооружении?"???

- что для ракет не могут быть разработаны новые эффективные современные системы подвеса?

Mofack24.01.14 09:56
у Х-55 (которая ядерная) дальность как раз 5 тыс.
у х-555 дальность 2 тыс. дальность в 5 тыс на ней достигнута путём "прикручивания" двух конформных баков с боков ракеты.
такая большая разница из-за того, что при переделке ракеты на обычное оснащение на место снятой ядерной части сколь-либо приличная обычная просто не влазила. какую бы супервзрывчатку не применяли бы. поэтому пришлось пожертвовать ёмкостью внутренних баков. а этот вариант ВВС категорически не устроил. выход нашли в дополнительных баках.
т-кк24.01.14 10:45

Имеются два типоразмера ракет средней и меньшей дальности воздушного базирования.
На дальность до 5,5 тысяч км - Х-101;
На дальность до 2,5 тысяч км - Х-55
.
Максимальные дальности для ракет с менее габаритными и тяжёлыми ЯБЧ.
Хотим иметь на их базе высокоточное с менее мощным и более тяжёлым неядерным БЧ.
.
Вокруг этого и вертятся всевозможные навороты.
Если для КР с ЯБЧ не критична высокая точность и стоят одни системы наведения, то для не ядерных БЧ требуется нечто иное.
Если для КР с НБЧ хотим иметь максимальную дальность, то надо пристраивать дополнительные баки. Вес ракет меняется, ещё что-то - надо менять держатели.
И т.д.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию