Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия дает $3 млн на продовольственную безопасность Киргизии
03.02.14 15:49 ШОС и ситуация в Азии

Правительство России выделило 3 миллиона долларов на осуществление проектов Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) по улучшению продовольственной безопасности в Киргизии.

Об этом сообщила представитель ВПП ООН в республике Елизавета Залкинд. "Данный грант будет направлен на поддержку проектов ВПП ООН "Продовольственная помощь за работу", в рамках которых сельские сообщества в течение следующего полугодия получают помощь в реабилитации ирригационных сетей и пахотных земель, улучшении сельскохозяйственного производства, расширении лесных массивов, а также строительстве мостов и дренажных систем. Эти проекты также будут способствовать защите окружающей среды и сокращению рисков стихийных бедствий в сельских районах республики", - пояснила она.

По словам директора представительства ВПП ООН в Киргизии Рама Сараванамутту, данный грант "является частью многолетней поддержки, которую Российская Федерация оказывает уязвимым семьям в Кыргызской Республике", передает РИА Новости.

Правительство России оказывает помощь развивающимся странам по линии ВПП ООН с 2003 года. За последние пять лет Россия направила на оказание помощи гражданам Киргизии 31 миллион долларов.

ВПП ООН - крупнейшая гуманитарная организация мира, борющаяся с голодом. Каждый год ВПП ООН оказывает продовольственную помощь более 90 миллионам человек в более чем 80 странах мира.

С начала действия программы "Продовольственная помощь за работу" в Киргизии в 2010 году в ней задействованы около 300 тысяч человек из районов с низким уровнем продовольственной безопасности страны.

 

kragl03.02.14 16:16
Россия - щедрая душа..., че...
Sargas03.02.14 17:35
kragl, RU - во время Великой Депрессии в американских городах раздавали бесплатный суп. "Америка - щедрая душа..., че..." (C)
Потому что в некоторых случаях подарить 1-центовую миску супа выгоднее чем разгребаться с последствиями (неизбежных!) голодных краж и грабежей.
kragl03.02.14 19:18
Не прикидывайтесь, что не знаете что, они своим гражданам давали тарелку супа, а не иностранцам, где-нибудь в Боливии или еще где-то, за 2-3 границы от своей страны...
dacuk03.02.14 21:02
kragl, RU
вы когда небудь слышали слова политика,геополитика?2 новости связанные с Киргизией в один день.



есле не видети связи что вы на полит ресурсе тусуетесь.
kragl03.02.14 21:17
Какая связь..., о чем это вы..., по второму кругу колонизировать что-ли...
Выдумали причину для подкармливания азиатов за счет русского налогоплательщика.
dacuk03.02.14 21:50
kragl, RU ещё раз.авиабаза - 3 милиона.две новости в один день.связь есть всегда.не что не делается просто так.какое подкармлевание?учитывая полуфеодальный строй в Киргизии .скорее всего откат кому то.проведенный под благовидным предлогом.ИМХО.

P.S уж больно сумма незначительная Для Обспечения ссылка родовольственной безопасности.
artyom03.02.14 22:07
> kragl Какая связь..., о чем это вы..., по второму кругу колонизировать что-ли... Выдумали причину для подкармливания азиатов за счет русского налогоплательщика.
Средняя зарплата россиянина - 30000 руб/месяц.
Подоходный налог - 13%.
Доходы бюджета России в 2013 - 12865900 млн.руб
Доля среднестатистического россиянина в доходах бюджета России - 0,00000000364

Расходы "на Киргизию" - 3 млн.долларов
Курс доллара - 35,2 руб/долл.
Расходы бюджета России в 2014 - 14207000 млн.руб
Доля помощи Киргизии в расходах бюджета России - 0,00000743

Доля среднестатистического россиянина в помощи Киргизии - 0,000000000000027 что составляет около 0,0003 копейки.
dacuk04.02.14 02:55
> vkk

...нормальные: общее обороняемое пространство и вполне достаточное количество других общих задач....
н а я про что.просто некоторые дальше своего носа не видят.
Leoandr04.02.14 08:47
> Beket
> artyom
> kragl Какая связь..., о чем это вы..., по второму кругу колонизировать что-ли... Выдумали причину для подкармливания азиатов за счет русского налогоплательщика.
Средняя зарплата россиянина - 30000 руб/месяц.

Славно то как. Приезжай в наш город - поищи людей с такой средней ЗП. Узнаешь много нового. Хотя - если взять ХП абрамовича и ЗП уборщицы - то как-то так и будет.
Ну подставьте вы вместо 30 тыс. - 20 тыс. рублей. Порядок цифр не изменится. Тем более Artyom пишет не ср. зарплату в Вашем уважаемом городе, а по стране.
kouroush04.02.14 09:30
средняя зарплата по регионам РФ ссылка
argus9804.02.14 10:19

> artyom - Давайте жить проще - 3млн$ / 142млн жит.РФ = 75 копеек

> kragl - жмот Вы! Свои 75 копеек пожалели. Я вот на бомжей, сигаретострелятелей и прочую благотворительность трачу в сотни раз больше (за год) и не жалуюсь

artyom04.02.14 10:25
> argus98 Давайте жить проще - 3млн$ / 142млн жит.РФ = 75 копеек
В том-то и дело, что бюджет России наполняется вовсе не счет кошельков рядового "русского налогоплательщика" (с). В отличии от тех же США. Поэтому простое деление - даёт ошибку на много порядков. "Проще" и "правильнее" - разные вещи!
argus9804.02.14 11:33
> artyom - когда "правильность" слишком сложна для некоторых товарищей, которые нам совсем не товарищи, лучше быть "проще"... А вдруг дойдёт?!
Jeembo04.02.14 12:19
> Leoandr
Ну подставьте вы вместо 30 тыс. - 20 тыс. рублей. Порядок цифр не изменится. Тем более Artyom пишет не ср. зарплату в Вашем уважаемом городе, а по стране.
Давать среднюю по стране в России с её дикими перекосами по северам с Москвой - реткий идиотизм. Это уж действительно получается анекдотичная средняя температура по больнице. По регионам куда адекватнее выходит.
argus9804.02.14 12:31

> Jeembo

"На продовольственную помощь Киргизии каждый россиянин потратил от 0 до 0,03 копеек" - так "адекватнее выходит"(с)? Не выглядит, как "реткий идиотизм"(с)?? Или Вам для каждого региона расписать?

Ril04.02.14 12:46
Времена СССР давно уже прошли.
Никто сегодня ПРОСТО ТАК деньги не дает.
А если кому-то дали несколько миллионов - значит на то есть весьма веская причина. И не факт, что эту причину возможно озвучить.

А может это "откат" своего рода за разработку какого-либо месторождения? Даже не в плане взятки, а в плане для успокоения всего общества Киргизии...
Ктож вслух об этом скажет?!!
Sentinel-vs 04.02.14 13:01

Джимбе сотоварищи хоть ...ы в глаза, все божья роса. :) Он не пытается понять. Просто тупо зацепился за "среднюю зарплату" дабы склонить полемику в стороннее русло.

Raden504.02.14 13:34
> Ril
А если кому-то дали несколько миллионов - значит на то есть весьма веская причина. И не факт, что эту причину возможно озвучить.

Тут мой детский вопросик потерли... а зря...

С чем ассоциируется слово "Киргизия"? (Кыргызстан, если кому нравится).

Так вот - это слово ассоциируется с понятием "героиновый трафик". Так что мы туда не только эти $3 лямона дадим...

argus9804.02.14 13:44
"С чем ассоциируется слово "Киргизия"?"(с) - у меня с озером Иссык-Куль - красивейшие места
Главный Злодей04.02.14 14:09

Выдумали причину для подкармливания азиатов за счет русского налогоплательщика.

Азиатам, которые подметают перед русскими танками и самолётами, платят за дело. А "налогоплательщики", от которых всей пользы Родине и её обороноспособности - только жрут да кукарекают, не стоят не то что того, чтоб им платить, а чтоб их даже слушать.

iz0905.02.14 02:04
Почитайте книгу С. Минаева "ДухLess" и узнаете, откуда у россиян средняя зарплата 30 тыс. Это от зарплат в иностранных фирмах в столице. Но от 3 млн. долл. РФ не разорится, а польза будет. Это не триллионы долларов потерянных денег на урановой "сделке" ВОУ-НОУ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту