Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский авианосец вошел в Средиземное море
01.03.14 22:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Американский атомный авианосец "Джордж Буш" находится в Средиземном море с 27 февраля на плановом боевом дежурстве, сообщает Пентагон.

"Авианосец планово поддерживает операции по безопасности на море и взаимодействие в регионе ответственности пятого и шестого флотов ВМС США", — говорится в сообщении.

Авианосная ударная группа во главе с "Джорджем Бушем" вышла с базы в Норфолке (штат Виргиния) еще в середине февраля.

 
04.03.14 17:10
В Греции бросил якорь американский авианосец

Авианосец США "Джордж Буш" бросил якорь на рейде греческого порта Пирей, сообщило во вторник греческое телевидение.

Со ссылкой на источники в министерстве обороны Греции телевидение сообщило, что авианосец пробудет в Пирее несколько дней.

Дальнейший курс авианосца пока неизвестен, но эксперты полагают, что он может направиться в Черное море, отмечает телевидение.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
timar01.03.14 23:09
Если эта группа с вышла с базы приписки в середине февраля, значит у них был какой-то замысел, теперь понятно почему ВВП принял решительные меры. Своевременно. Разведка работает, молодцы! Предупреждён, значит вооружён. Интересно, и что они собираются сейчас делать, начинать войну или так, сардины половить?
-=AlexuS=-01.03.14 23:15
timar, не переоценивайте значимость и возможности авианосцев.
Goratio01.03.14 23:18
Украина без вариантов. Сирия.
-=AlexuS=-01.03.14 23:27
Goratio, для Сирии еще можно использовать авианосец, для Украины 100% нет.
timar01.03.14 23:35
Ну если заглянуть немного назад, то этим вооружением практически безнаказанно бомбили Югославию и Ирак. И, прежде всего, необходимо оценивать их потенциальные возможности, чтобы ставить реальные задачи соответствующим подразделениям по их гарантированному уничтожению, если этого потребует обстановка. А недооценка возможностей и значимости противника - это первый шаг к поражению.
mcf01.03.14 23:49
> timar
И, прежде всего, необходимо оценивать их потенциальные возможности, чтобы ставить реальные задачи соответствующим подразделениям по их гарантированному уничтожению, если этого потребует обстановка. А недооценка возможностей и значимости противника - это первый шаг к поражению.
Нет у них никаких возможностей на этом театре. Даже потенциальных.
Энгис Прайм01.03.14 23:56
Тут кое-кто писал, что все танки из Сибири давно ушли на запад. Это гениальное предвидение, или спишем на "превентивные меры"?
мысль02.03.14 00:07
на сегодняшний день только в Симферополе в отряды самообороны записались порядка 70 тыс.человек, готовых защищать свой дом с оружием в руках! в Евпатории в отряды самообороны записались проядка 20 тысяч! в том числе и приехавшие в 90-х годах ихз республик Средней Азии! чубаров - провокатор из меджидиса в бегах сос воими присными! в Феодосии в составе самообороны порядка 17 тысяч человек! в Керчи поядка 43 тысяч! за Восток и Юго-Восток пока не имею точных данных! Севастополь 99% в самообороне!
Attente02.03.14 02:08
> timar
Интересно, и что они собираются сейчас делать, начинать войну или так, сардины половить?
Да всё уже, ЧФ РФ не успел слиться, теперь все посудины сгорят под ударами штатовских самолётов. В Крыму устроят концлагерь и сгонят всех, говорящих на русском. Путина вывезут в Гаагу.
zizmo02.03.14 02:33
> Энгис Прайм
Тут кое-кто писал, что все танки из Сибири давно ушли на запад. Это гениальное предвидение, или спишем на "превентивные меры"?

Плановая работа. ЗВО и ЦВО -> на учения, а сибирские танки их замещают, чо непонятного? Да и инфа про "сибирские танки" (тм) по ссылке, или это со слов ЕМНИП Саргаса?

Тут недавно проскакивала статья про любовь старшего куста к России, может авианосец его имени к нам по культурному обмену? Песни и пляски коренных народов Массачусетсщины в исполнении ансамбля имени вымени, ткскть.

derzhave_xana02.03.14 04:13
> Attente
> timar
Интересно, и что они собираются сейчас делать, начинать войну или так, сардины половить?
Да всё уже, ЧФ РФ не успел слиться, теперь все посудины сгорят под ударами штатовских самолётов. В Крыму устроят концлагерь и сгонят всех, говорящих на русском. Путина вывезут в Гаагу.
Не, убоятся, ЯО ведь не хлопушка. Про Китай забыли также, он в ООН России поможет. А вот Сирию могут побомбить с досады. Поэтому мой совет руководсту России - ни секуды не думать о целостности
Украины. Цельная Украина будет втянута и в ЕС и в НАТО. Русские на Укриане русский забудут и станут укро-европейцами через несколько поколений. Пока на Украине плохо экономически и пока русские на Украине не забыли русский - надо поднимать людей на отделение и решать все референдумами и независимостью как можно быстрее, ибо время не работает на Россию, а работает на Запад? у Запада больше рычагов влияния. Западу нужно время чтобы придумать много зацепков и вставить много палок в колеса, чтобы не дать свободу русскоязычному населению на Украине. Не стоит говорить об экономике, и о деньгах - Запад перекупит. Говорить надо о свободе, о праве на самоопределение ... Какое отношение Запад имеет к Крыму? Почему Запад предлагает посредничество? Почему Россия не предлогает посредничество в переговорах Америки с индейцами ?)))
лейтенант Алешкин02.03.14 08:07
Если бы власть в Канаде или Мексике-соседей США захватили пророссийские силы,как бы действовали США?Да они бы и секунды не раздумывали,а полностью выдвинули в эти страны свои войска.А на Украине кем захвачена власть?Правильно-ставленниками США и Евросоюза.И Россию еще упрекают в какой-то агрессии.Отдадим Украину и все-нам будет туго.И по возможности надо будет вернуть всю Украину,а в первую очередь-Крым и Восток.А бандеровцы пусть бегут к своим хозяевам.И НЕ НАДО НАМ ОСОБЕННО ИЗВИНЯТЬСЯ И ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД КЕМ ТО В ЭТИХ СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ.Дело наше правое и победа будет за нами.
timar02.03.14 08:38
> Atte
Да всё уже, ЧФ РФ не успел слиться, теперь все посудины сгорят под ударами штатовских самолётов. В Крыму устроят концлагерь и сгонят всех, говорящих на русском. Путина вывезут в Гаагу.

Это вы к чему?Пора понять, что шутки кончились и нужно поаккуратннее подбирать слова.
kouroush02.03.14 08:42
Attente

не все понимают Ваш юмор, поаккуратнее.

(Или уж добавляйте тогда в конце ключевое слово "лопата!")
veldinc`03.03.14 11:03
> мысль
на сегодняшний день только в Симферополе в отряды самообороны записались порядка 70 тыс.человек, готовых защищать свой дом с оружием в руках! в Евпатории в отряды самообороны записались проядка 20 тысяч! в том числе и приехавшие в 90-х годах ихз республик Средней Азии! чубаров - провокатор из меджидиса в бегах сос воими присными! в Феодосии в составе самообороны порядка 17 тысяч человек! в Керчи поядка 43 тысяч! за Восток и Юго-Восток пока не имею точных данных! Севастополь 99% в самообороне!
У нас 480 человек, членов Союза ветеранов афгана, уже отправились в Крым. Счас формируется второй отряд, еще 450 человек...
-=AlexuS=-04.03.14 17:15
Авианосец США "Джордж Буш" бросил якорь на рейде греческого порта Пирей, сообщило во вторник греческое телевидение.

Если не ошибаюсь, порт Пирей продан давным давно китайцам.
nepindos04.03.14 17:18
> veldinc`
У нас 480 человек, членов Союза ветеранов афгана, уже отправились в Крым. Счас формируется второй отряд, еще 450 человек...
Вежливые люди с автоматами? :)))
nepindos04.03.14 17:20
> -=AlexuS=-
Авианосец США "Джордж Буш" бросил якорь на рейде греческого порта Пирей, сообщило во вторник греческое телевидение.

Если не ошибаюсь, порт Пирей продан давным давно китайцам.
Тут вообще не понятен намёк про Чёрное море. А разве через Босфор могут проходить АТОМНЫЕ авианосцы. Там вроде по договору есть ограничения, если не ошибаюсь.
Corvette04.03.14 17:20
Может кто не услышал, но Путин на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что оказывается, Крым - просто укрепрайон с десятками С-300, Буками и Торами. Теперь это все подчиняется самообороне Крыма. Второй Югославии из Крыма не выйдет. Даже без потопления "Москвой" пиндосского авианосца, а просто силами самообороны без участия России :)
HaxyxoJIb04.03.14 17:35

Хватит чушь нести.

1) Для боевых действий авианосцу в Черном море тупо тесно и он подставится - во всей акватории он будет в зоне действия российской авиации и его ЧМ флота а также в значительной части в зоне действия береговых ПКР. Выход из Черного моря ему закроет эскадра, что в районе Кипра-Сирии в Средиземном море. Она же его при необходимости потопит еще до подхода к терцким проливам.

2) Визит вежливости с заходом в украинский порт с целью поддержки киевского правительства а куда именно? Все черноморские порты Украины пророссийские а в Крыму его вообще никуда не пустят. Заход авианосца или любого боевого корабля США в порты лишь разожгут пророссийские и антиамериканские митинги в этих городах с объявлением независимости от Киева и приглашением российских войск - то есть результат будет прямо обратный.

3) Зачем там вообще американский авианосец если вся территория Украины, акватория Черного моря и возможные пункты базирования ЧФ РФ доступны с территорий Польши, Румынии, Турции и других стран-членов НАТО.

belf04.03.14 17:49

Проскакивала информация (правда давненько) что усс "джож буш" имел огромные проблемы с гальюнами. Сейчас команда по прежнему ходит до ветру? Или наладили вакуумную систему смыва "Evac"?

unkas04.03.14 17:55
> belf

Проскакивала информация (правда давненько) что усс "джож буш" имел огромные проблемы с гальюнами. Сейчас команда по прежнему ходит до ветру? Или наладили вакуумную систему смыва "Evac"?

Да нет. Это цивилизованные парни, у них всегда памперсы с собой. В 2008 даже с храбрыми грузинами делились...
garik04.03.14 18:27
Никуда авианосец не пойдёт. Как минимум по двум причинам.

1. Слишком здоров, не пройдёт по осадке.

2. В Чёрном море он будет практически идеальной мишенью. И спрятаться ему будет некуда.

Да забыл: :D Журналамеры уже изобрели палубную версию F-22, которой и снабдили этот самый авианосец.. Я долго ржал..

Комментатор04.03.14 18:45

Дальнейший курс авианосца пока неизвестен, но эксперты полагают, что он может направиться в Черное море, отмечает телевидение

Экспертов, не знакомых с Конвенцией Монтрё, о статусе проливов между Черным и Средиземным морями, не бывает.

mcf04.03.14 19:08
Смотрите как неполживо передают новости украинские массмедиа ссылка

В ответ на российское вторжение, США направили ударную авианосную группу к Черному морю, чтобы реагировать на события в Крыму.
Супер — авианосец "Джордж HW Буш" плюс с 17 других кораблей и три подводные лодки прошли через Эгейское море вчера во второй половине дня.

camrad04.03.14 19:40
Дезинформация - это основной принцип западных СМИ. Ну и укропских также.
nailgun04.03.14 20:42
попытался оставить комментарий тут ссылка
а нельзя! Похоже рубят комментарии не с Украины

Судя по комментариям, на свою армию надежды у украинцев не было никакой. Но авианосец "русских прогонит".
ti-robot04.03.14 21:10
В черное море не пойдут - там корабли имеют привычку поднимать андреевский флаг и присягать народу Крыма )))
spv204.03.14 21:36
> garik
Никуда авианосец не пойдёт. Как минимум по двум причинам.

1. Слишком здоров, не пройдёт по осадке.

2. В Чёрном море он будет практически идеальной мишенью. И спрятаться ему будет некуда.

...

Есть другая причина. По соглашению с Турцией (доктрина Монтрё от 1936 г., часть 3, ст. 23 ссылка - эээ думал об одном, писал о другом, ст. 10 и прил. 2, а не ст. 23) проводка авианосцев через проливы запрещена.

Украинский кипиш - не тот куш, ради которого турки нарушат конвенцию.

spv204.03.14 22:07
> nailgun
попытался оставить комментарий тут ссылка
а нельзя! Похоже рубят комментарии не с Украины

Судя по комментариям, на свою армию надежды у украинцев не было никакой. Но авианосец "русских прогонит".
Укрокомментарии, конечно, доставляют... По-моему, там Грузия головного мозга... Или у грузинских комментариев была Украина мозга?.. Сколько раз нужно ударить палкой по голове, чтобы человек добровольно писал такие глупости?.. Даже на наших белоленточных сайтах такого уже давно нет... Сделаю скриншоты )) А то жванецкийнаписал, жванецкийнаписал...
veldinc`04.03.14 22:33
> nepindos
> veldinc`
У нас 480 человек, членов Союза ветеранов афгана, уже отправились в Крым. Счас формируется второй отряд, еще 450 человек...
Вежливые люди с автоматами? :)))
Ну типа того. Если будет нужно, можно мобилизовать еще пару-тройку сотен. Народ очень хочет свести знакомство с современной бандеровской мразью, провести так сказать воспитательную работу...
Karabass04.03.14 22:52
Чего вы хотите. Там Безумный Мишико на майдане военцпецом устроился. Ясно, чем дело кончится.
11f3504.03.14 23:00
авианосец в Черное море не пойдет - товарищи ясно высказались про существующий статус ЧМ и проливов.
насчет добровольцев - возможно еще месяц-другой их помощь будет нужна в Крыму, пока укр. в/ч присутствуют, а что будет дальше - непонятно ;)
Завтра координатор Севастопольского движения будет беседовать с женами "отказников".
Как вариант власти Крыма теперь могут предложить неподчинившимся укр.частям арендовать земли по неподъемным ценам, или бартером - 1га территории в день.

что до генераторов подобных статей, так нам не привыкать. укропские зомбоящики с утра до вечера крутят одну и ту же запись телефонного разговора с офицерами ВМСУ, не желающими сдаваться, - военные колонны появились на дорогах - киевские штабисты делают выводы: как бы не прос*ать весь Юго-Восток.
губернаторами муданы назначают олигархов ( ОХРЕНЕТЬ !!! ) - типа, вы хотели федерализацию, а мы вам ФЕОДАЛИЗАЦИЮ... Хотя, теми же сценариями "цветных Геволюций" можно освобождать Юго-Восток, - все понимают, что на одном энтузиазме не уедешь.
Attente05.03.14 06:33
> mcf

Восхитительно! Я могу понять ложь, даже очень большую ложь, но новости - это за пределами падения вынесенного моцка.
Само название - американские авианосцы заходят в Чёрное море - заставляет протереть монитор, затем вывести сигнал на второй и ещё раз прочитать. Чему удивляться больше - то ли количеству авианосцев, то ли тому, как они прокрались в Чёрное море - пока не решил.
Палубных версий F-22 Raptor не видел никто в мире - кроме хохляцкого журналиста. Аж несколько эксадрилий! Умунипастижимо.
Ссылка на источник: СМИ. Даже без "по тайным сведениям из наших анонимных источников в ВМС США".
Зато сколько радости по поводу того, как от этой новости обделался Путин! Генштабу не верит, разведке не верит - верит хохляцкому журналисту.
artyom05.03.14 09:23
Уважаемые коллеги!
А кто-нибудь из вас сравнил высоту надстроек "Джорджа Буша" с высотой моста через пролив? Я очень сожалею, но судя по всему, авианосцев в ВМФ Крыма не будет...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих