Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Крыма обратился к Путину и парламенту о вхождении в состав РФ
06.03.14 14:39 Наследники СССР сегодня
Верховный совет Крыма постановил направить президенту России Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России, говорится в тексте решения парламента.

"Верховный Совет АРК обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ", — говорится в постановлении парламента Крыма.

Постановление вступает в силу со дня принятия.

 
06.03.14 14:39
06.03.14 15:30
В Киеве готовы изучить вопрос о расширении автономии Крыма

Украинское правительство выразило готовность обсуждать вопрос по расширению автономии Крыма, сообщила верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Астрид Торс.

Вместе с тем, по словам Торс, украинские власти выразили обеспокоенность в связи с последними решениями верховного совета Крыма.

"Поэтому мы видим, что есть все основания и необходимость для того, чтобы обе стороны привлечь к переговорам", - сказала она.

06.03.14 15:31
Крым надеется, что Москва начнет процедуру о его принятия в состав РФ

Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав РФ с расчетом на то, что российская сторона начнет соответствующие процедуры, сообщил спикер Верховного совета автономной республики Владимир Константинов.

"Если они (органы власти РФ) примут решение о начале процедуры, тогда будем рассматривать этот вопрос на референдуме", — сказал Константинов.

06.03.14 16:17
Горсовет Севастополя рассмотрит вопрос о вхождении города в состав РФ

ородской совет Севастополя готовится к проведению внеочередной сессии, на которой будет поднят вопрос о вхождении города в состав РФ и вопрос референдума на соответствующую тему, сообщил в четверг РИА Новости исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

"Сейчас Севастополь готовится к проведению внеочередной сессии с аналогичным вопросом", — сказал чиновник, комментируя решение Верховного совета Крыма о вхождении в состав России в качестве субъекта федерации.

Кроме того, Белик выразил надежду на то, что, если жители Крымского полуострова поддержат идею о вхождении в РФ, то Севастополь сохранит за собой особый статус. "Это будет в интересах РФ, поскольку здесь база флота и Севастополь исторически был особым городом", — отметил Белик.

06.03.14 16:30
Позиция РФ по Крыму будет определена по итогам референдума на полуострове

Позиция РФ по Крыму будет окончательно определена по итогам референдума на полуострове. Об этом заявил журналистам глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Все фракции Госдумы выступают за сохранение территориальной целостности Украины. Но понимаем крымчан, почему они такие вопросы ставят на референдуме", - сказал он.

"Исходя из этого (результатов референдума) будем определять позицию Госдумы и РФ", - подчеркнул Слуцкий.

Депутат добавил, что Госдума направит на референдум в Крым наблюдателей от всех фракций. "Безусловно будем направлять наблюдателей на референдум в Крым 16 марта от всех фракций Госдумы", - отметил он. "Это наша святая обязанность", - подчеркнул он.

Визит делегации Верховного Совета Крыма во главе со спикером Владимиром Константиновым в Москву состоится в ближайшее время, сообщил Слуцкий. "Сегодня, завтра, послезавтра - сказать не могу", - уточнил парламентарий, добавив, что "ждем в гости в ближайшее время".

Визит делегации планировался в Москву на сегодня. Предполагалось, что крымские депутаты, в частности, примут участие в заседании "Открытой трибуны" в Госдуме, где обсуждается кризис на Украине. Однако потом он был отложен из-за проведения заседания Совета. На нем депутаты приняли принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Законопроект о порядке принятия и создания нового субъекта в составе РФ

По словам Слуцкого, Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к РФ, когда в Крыму пройдет референдум и когда свою позицию по этому поводу сформулирует руководство России. "Госдума рассмотрит любые законопроекты на эту тему, когда пройдет референдум в Крыму, и когда на эту тему определится руководство РФ", - сказал парламентарий, особо подчеркнув, что "это компетенция руководства РФ".

28 февраля справороссы внесли в Госдуму поправку в закон 2001 года о порядке принятия и создания нового субъекта в составе РФ. "В действующем законе сказано, что на вновь присоединяемой территории может быть создан субъект по соглашению с тем государством, в состав которой входит данная территория, - пояснял первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов. - Процедура будет такова: инициатор предложения - органы государственной власти части иностранного государства обращаются к президенту России. Президент уведомляет об этом Совет Федерации, Государственную Думу, правительство, проводит консультации с ними". В случае согласия с предложением президент вносит проект федерального конституционного закона о принятии части другого государства в РФ, в котором определяются статус, наименование и прочие правовые вопросы, уточнил он.

Согласно поправке справороссов, принятие в РФ части другого государства в качестве нового субъекта возможно и при отсутствии такого международного договора - в двух случаях: если жители этой территории проголосовали за присоединение к России на референдуме либо если есть обращение к России легитимных органов государственной власти части другого государства.

06.03.14 17:54
Власти Крыма теперь рассматривают войска Украины как оккупантов

Постановление, благодаря которому Крым стал частью российских территорий, вступило в силу с момента принятия, поэтому украинские войска теперь рассматриваются как оккупанты, передает Reuters со ссылкой на вице-премьера автономии Рустама Темиргалиева.

По его словам, украинские Вооруженные силы, расквартированные в Крыму,  будут вынуждены сдаться или покинуть территорию республики. "Единственными законными вооруженными силами на территории Крыма теперь являются российские войска", — заявил Темиргалиев.

По его словам, армия любой третьей страны, в данном случае Украины, рассматривается как оккупационная. По этой причине военные должны будут выбрать — сложить оружие, покинуть свои посты, принять российское гражданство и присоединиться к Вооруженным силам России. "Если же этого не произойдет, мы готовы обеспечить им безопасную транспортировку с территории Крыма на их родину, на Украину", — заявил он.

06.03.14 20:21
Крым готовится войти в рублевую зону

Руководство Крыма готовится ко входу региона в рублевую зону, если большинство жителей Крыма поддержат на референдуме вхождение полуострова в состав России, сообщил на пресс-конференции в Симферополе первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Естественно, как часть России, мы будем находиться в российских экономических условиях, и соответственно, в рублевой зоне. Мы готовимся в случае положительного решения подавляющего большинства крымчан и согласия уполномоченных структур России, к введению в Крыму рублевой зоны", — сказал Темиргалиев, слова которого приводит Крымское информационное агентство.

США считают, что вопрос о будущем Крыма должен решаться в Киеве

США считают, что вопрос о будущем Крыма должен решаться правительством в Киеве, заявил журналистам в четверг высокопоставленный представитель администрации США, комментируя решение крымских властей провести референдум о присоединении автономной республики к России.

Депутат о том, почему власти Крыма видят свое безопасное будущее в составе России

"Что касается референдума, США считают, что решения относительно будущего Крыма должны быть приняты правительством в Киеве. Это страна с ясно очерченными международными границами. Правительство в Киеве должно быть частью решения о будущем Крыма или любой другой области", — заявил представитель администрации. "Если легитимное правительство будет исключено из решения вопросов конкретных областей, это явное нарушение международного права", — добавил он. По мнению США, референдум может привести к дальнейшей эскалации ситуации, заявил представитель администрации.

МИД Франции: решение Крыма войти в РФ нарушит целостность Украины

Решение властей автономной республики Крым о готовности войти в состав Российской Федерации после референдума, который должен состояться 16 марта, нарушает территориальную целостность Украины, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус журналистам.

Депутат о том, почему власти Крыма видят свое безопасное будущее в составе России: "Идея, с которой выступили представители Крыма, полностью меняет ситуацию и может свидетельствовать о нарушении территориальной целостности Украины, которую Франция всецело поддерживает", — сказал он в ходе международной конференции по ситуации в Ливии, проходящей в Риме.

Фабиус сказал, что "если бы каждый регион, неважно какой страны, в противоречии конституции и законам своего государства решал, что оно может стать частью другой страны…, то это было бы уже свидетельством отсутствия мира и стабильных границ между государствами".

Глава МИД Франции подчеркнул, что в настоящий момент в Брюсселе идет дискуссия о применении санкций в отношении России из-за ситуации вокруг Крыма. Однако в данном случае, уверен министр, необходимо связывать данные санкции c предотвращением эскалации конфликта на Украине.

При этом нельзя принимать решения, которые нарушают территориальную целостность страны, подчеркнул Фабиус.

"Главное сегодня — найти ту тонкую грань, при которой санкции не повлекут за собой новую эскалацию конфликта. Над этим мы сейчас работаем в Брюсселе", — добавил он.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
BlackHorse06.03.14 14:40

Первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что референдум о статусе Крыма перенесен на 16 марта, передает ИТАР-ТАСС.

"Референдум пройдет 16 марта", — сказал Темиргалиев.

Также он рассказал, что на референдум будут вынесены два вопроса.

"Первый: выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации? Второй: выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года?" — сказал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что дата проведения референдума назначена на 30 марта.

ссылка - тут полностью все насписано

ЗЫ

Надеюсь, 16 марта BlackHorse, UA сменися на BlackHorse, RU ...

Антиллигент06.03.14 14:43
Это игра ва-банк! Рискованно конечно. Надеюсь Россия заручилась поддержкой Китая и Турции перед предстоящей истерией Запада
Deeper06.03.14 14:45
Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.
vleo06.03.14 14:45
Искренне надеюсь, что Господь не попустит и уже этим летом можно будет приехать в ОСВОБОЖДЕННЫЙ КРЫМ ! Слава и уважение жителям Крыма!
robinzon06.03.14 14:49
Что-то как-то вроде расходится это заявление с договоренностями Лаврова и Керри. Или что-то случилось и решено форсировать события или же это ошибка Крамской власти? Будем посмотреть.
Leoandr06.03.14 14:49
Поддерживаю Deeper. Мне кажется тут спешка точно не нужна! Сейчас Запад всех собак повесит на Россию. Обвинит в дестабилизации ситуации, с целью расчленения Украины и т.п. и т.д.
Сколько вони будет! Даже страшно представить!
Attente06.03.14 14:50
Ух ты ж, вот это новости! с 25-го мая на 30-е марта перенесли, и вдруг бац - уже 16-го всё порешают.
По странному совпадению, 16-го марта латыши празднуют членство в Waffen SS. А Крым к России возвращается.
Но темп правильный - пока народ в драйве, взведёт как курок, и нужно всё сделать. Если затянуть, враги раскрутят шлакосми, диверсии, провокаторов, сладких обещаний триста вагонов, ЕС членство пообещает, а США - 51-й штат.
BlackHorse06.03.14 14:51
> Deeper
Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.

Без понятия ... Есть неприятные моменты, которые на сайтах не озвучивались (я не встречал упоминаний) ... Но благодаря им мне (сам о них узнал вчера) стало кое-что понятно из телодвижений прошлой недели.

Наверно есть моменты, которые мы не знаем ... Например звучало заявление Аксенова о том, что некие (я не помню какие / склероз) города/области Украины просятся в состав Крыма ... Это куда подшить ? К фейкам или нет ? Ну и м.б. вежливым людям полезен более северный воздух ... Недалеко от Белгорода например ...

boajuss06.03.14 14:52
Турция сейчас сама зависла в ожидании 30 марта. Но у них саоя свадьба. Если не возможные похороны



ссылка



Китай сам пострадал от сепаратизма, а от принуждения Киева до уважения прав автономии Крым и русскоговорящих граждан до отделения - далековато. Не стоит гнать лошадей, как это делали идиоты в Киеве.



(( уже этим летом можно будет приехать в ОСВОБОЖДЕННЫЙ КРЫМ ))



Очередная пропаганда - не были никакиз проблем с приездом в Сочи на бубукинский турнир в прошолом году.
Yar_d06.03.14 14:54
> Leoandr
Поддерживаю Deeper. Мне кажется тут спешка точно не нужна! Сейчас Запад всех собак повесит на Россию. Обвинит в дестабилизации ситуации, с целью расчленения Украины и т.п. и т.д.
Сколько вони будет! Даже страшно представить!
А никто и не торопится, просто обозначили офцально вектор движухи. А ВВП может хоть до пенсии рассматривать результаты референдума...Я даже больше скажу - когда референдум состоится, ЕСЛИ решат крымчане быть с РФ - и ЕСЛИ заявку примут к рассмотрению - это уже будет означать многое.

Holiday06.03.14 14:57
Пока будут проверять легитимность т.н. власти в Киеве - народ Крыма (строго в рамках закона) сделает свой выбор (воспользуется своим правом на самоопределение).



А США и ЕС прекрасные пиарщики (всё изващать будут) но.... Вонь - это всё на что они на сегодня готовы.

РФ может себе позволить (и волей ВВП готова) действовать...
ДнК06.03.14 15:00
Господа, это не Крым спешит, а запад + НАТО спешат. Сроки сдвигаются согласно развития геополитической ситуации.
ihtio06.03.14 15:01
Искренне поздравляю крымчан, если всё-таки ЭТО свершится! Жаль, нам в Виннице ничего подобного не светит.. Моя Винничина, как и весь центр неньки, жутко "гнилой" в головах людей.
Deeper06.03.14 15:09
> ДнК
Господа, это не Крым спешит, а запад + НАТО спешат. Сроки сдвигаются согласно развития геополитической ситуации.
Не хотите ли Вы сказать, что решение парламента Крыма тайно простимулировано Западом?
vleo06.03.14 15:12
Видно сразу, сколько ВРАГОВ набежало со скептическими комментариями... Какие минусы получает Россия от быстрого вхождения Крыма? Да никаких - зато открывается отличный инвест-объект - не хуже, а то и лучше, чем Сочи. В свете грядущего хаоса в Европе, наши туристы поедут в СВОЙ Крым. Срочно покупать недвижимость в Крыму.

Не нужно этой еврейской хитромудрости, типа еще одного государства - лучше всего Крым вернуть РФ, наконец-то отменить безумное решение троцкиста-врага, тайного свидомита Никиты Кукурузника. И подать пример остальным Восточным областям Украины, а то и Одессе с Николаевым.

Идейных свидомитов-бендеревцев - отделить, пусть мову переводят на латинницу. И давить их по максимуму экономически.

В России - почистить 5ю колонну, кстати, хороший повод. Ни один патриот России, никогда, против возвращения насильственно отторгнутых большевиками областей России возражать не будет.
Holiday06.03.14 15:13
Deeper

Запад сейчас будет ускоренно приводить к власти (закреплять) кого-то легитимного (вместо того клубка неизвестно кем и как уполномоченных). Когда это произойдёт - будет поздновато самоопределяться...

Вот такой толчёк от запада...
Deeper06.03.14 15:16
> berserk
> Deeper
Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.
В случае успеха, Крым создаст прецендент для остальной украины. имхо, в Крыму добиться успеха легче, чем в остальных регионах. а будет прецендент - и остальные регионы подтянутся
Как Вы себе представляете присоединение к России даже Юго-Восточных регионов? Какой вой подымется на Западе? Гораздо мягче, правильнее и политически корректнее сделать из Крыма центр сопротивления - основу будущей нормальной Украины - дружественной независимой страны, входящей в ТС. И поводов для открытой агрессии гораздо меньше. А теперь ЭТИ будут орать по всей Украине, что бедных крымчан загнали автоматами в Россию, кляты москали!
местный_я06.03.14 15:17
> vleo
Видно сразу, сколько ВРАГОВ набежало со скептическими комментариями...

да не враги это, а сомневающиеся - а КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО. таких у нас полно, однако уверенные действия ЛИЧНОСТЕЙ быстро направляют подобные массы в нужное русло.
Brainer06.03.14 15:20
Надеюсь все удастся проделать быстро и под шумок так, что наши западные "партнеры" успеют только сказать УПС.
ДнК06.03.14 15:21
> Deeper
> Не хотите ли Вы сказать, что решение парламента Крыма тайно простимулировано Западом?

Нет. Запад всеми силами пытается вставить палки в колёса Крыму по линии ООН, НАТО, хунта в Киеве пытается сорвать референдум путём инкриминирования Аксёнову и Константинову уг. статьи, чтобы легатимизировать например акцию ВС Украины против Крыма и т.д.
argus9806.03.14 15:22

Похоже не зря вчера Минниханов тёрки с крымскими татарами перетирал...

Что ж, крымчане, - в добрый путь! Попутного ветра и семь метров под килем!

BlackHorse06.03.14 15:23
> Deeper Как Вы себе представляете присоединение к России даже Юго-Восточных регионов?

А ВВП намекал или нет, когда говорил о том чем являются события в куеве - переверотом или революцией ... Переворот = проблема легитимности, а вот революция = новое государство, с которым нет никаких договоренностей. Ну и вариант, когда Украина сама разваливается (как Россия может гарантировать целостность изнутри ?) на 2 части тоже стоит рассмотреть.

А границы между госудаствами ... Ну какое собачачье дело ООН до того есть там КПП или нет ? Нехай на своих картах рисуют что угодно , а не лезут проверять на местности.

ale1954779706.03.14 15:23
> Deeper
Как Вы себе представляете присоединение к России даже Юго-Восточных регионов? Какой вой подымется на Западе? Гораздо мягче, правильнее и политически корректнее сделать из Крыма центр сопротивления - основу будущей нормальной Украины - дружественной независимой страны, входящей в ТС. И поводов для открытой агрессии гораздо меньше. А теперь ЭТИ будут орать по всей Украине, что бедных крымчан загнали автоматами в Россию, кляты москали!
Вой и лай с запада будет в ЛЮБОМ случае. Но поскольку никакого воздействия кроме истерики не предвидется, то референдум делают правильно. И действительно он будет как мощный пример для остальных регионов - что именно от ГРАЖДАН зависит, с кем они - бандеровцами и гейропой или Россией.
Ура крымчанам!
Deeper06.03.14 15:24
> vleo
Ну знаете, 5-ой колонной меня еще никто не называл, я всегда полагал, что это клеймо раздаю сам. Но дело не в еврейской хитромудрости (к этой нации я тоже не принадлежу), а в том, например, что в Одессе (а это русскоязычный город!) все население охвачено тревогой за крымчан. Когда я их спрашиваю, чего вы за них тревожитесь, они говорят, как же, их же там русские всех посгоняли по домам, а сами пропаганду снимают с обнимашками и цветами. А по самой Одессе ходят демонстрации с плакатами "Одесса - не Ростов, Путин - будь готов"! Не надо забывать, что им 20 лет компостировали мозги тем, что Россия враг. С ними надо тоньше, политически корректнее, и это никакая не еврейская хитромудрость.
berserk06.03.14 15:30
> Deeper

Как Вы себе представляете присоединение к России даже Юго-Восточных регионов? Какой вой подымется на Западе?
Вой с запада поднимется при любом выгодном для России решении. Воя не будет только в том случае, если все устраивает запад, насколько я вижу, если еще и не научились не обращать внимания на этот вой, то быстро учатся. и, как говорил товарищ Сталин, " Если враги нас ругают, значит мы делаем всё правильно".
Mofack06.03.14 15:31
будет им тоньше. в случае присоединения к России перешедшие на сторону России солдаты и офицеры получат довольствие, пенсии будут выплачиваться (их точно на 50 процентов урезать не будут). те дохлые МиГи на крымской авиабазе могут получить шанс снова подняться в небо.
kotik06.03.14 15:33
Интересный поворот событий. Это пример для остальных регионов. То есть если жители Крыма 16 марта скажут "да" России и Россия быстро примет к себе, то другие регионы могут последовать примеру на своих референдумах.

Сомнения у людей, скорее всего, из-за других ожиданий. Я лично прогнозировал, что Крым станет центром сопротивления, проголосует за широкую автономию и в состав Крыма войдут другие регионы. Появится большая автономия в составе Украины.
Deeper06.03.14 15:34
Потом, ну вот даже, при лучших раскладах, присоединился к нам Юго-Восток. А что будет непосредственно за границей, рядом? Клоака, снабженная НАТОвскими базами. Никакого буфера больше не будет. И как?
vleo06.03.14 15:40
> Deeper
Ну знаете, 5-ой колонной меня еще никто не называл, я всегда полагал, что это клеймо раздаю сам. Но дело не в еврейской хитромудрости (к этой нации я тоже не принадлежу), а в том, например, что в Одессе (а это русскоязычный город!) все население охвачено тревогой за крымчан. Когда я их спрашиваю, чего вы за них тревожитесь, они говорят, как же, их же там русские всех посгоняли по домам, а сами пропаганду снимают с обнимашками и цветами. А по самой Одессе ходят демонстрации с плакатами "Одесса - не Ростов, Путин - будь готов"! Не надо забывать, что им 20 лет компостировали мозги тем, что Россия враг. С ними надо тоньше, политически корректнее, и это никакая не еврейская хитромудрость.
Если Вы (говоря условно) не представляете 5ю колонну и агентуру АНБ, то зачем поддерживате МЕМ о насильственном переводе Крыма в состав РФ? Разве есть большинство в Крыму, которое не хотело бы оказаться в составе сильного, этнически родного и более богатого государства?

Я послушал, в свете последнех событий, укрские теле-каналы - это кошмар. Радио "Свобода" во времена СССР - меньше отвращения вызывало. Наглое, лживое про-Западное, русофобское промывание мозгов. Хотя бы за то, чтобы сколько-то народу спасти от этого - стоит делать все, что делается.
Prishelec-200006.03.14 15:41
Рустам Темиргалиев, не глупый мужик. Если он что сказал, значит в кулуарах они уже обо всем с нашими договорились. Возможно и поспешили, но мы не знаем всей картины. Если судить по информации инета и сми, то можно было подождать пока на Украине все окончательно рухнет, пока еще 3 области не войдут в состав автономии, а потом единым фронтом выходить. Но теперь есть прецедент, посмотрим... Наемники США говорят наводят порядок в Донецке. (
vleo06.03.14 15:46
> Deeper
Потом, ну вот даже, при лучших раскладах, присоединился к нам Юго-Восток. А что будет непосредственно за границей, рядом? Клоака, снабженная НАТОвскими базами. Никакого буфера больше не будет. И как?
Ну - у нас и так на Западной границе полно клоак с НАТО-вскими базами. Вопрос только в том - будет ли томиться в еще одной клоаке 20 млн. русскоязычных, способных интегрироваться в Российскую экономику людей, родственной нам ментальности.
zizmo06.03.14 15:48

ПРОСТИТЕ за оффтоп, но, ... , не могу удержаться

ссылка

и до кучи

ссылка

Аяврик06.03.14 15:57
ну.... щас опять цены на акции наших голубых фишек обвалятся!
(а после следующей пресс-конференции Путина обратно метнутся)

: )))

(затраты на Олимпиаду в Сочи Минфин уже отбил в тройном размере, теперь надо заначку создать на цели гуманитарной помощи "братскому народу Украины")

на таких Новостях инсайдеров, как говорится, один день год кормит! ("куйте деньги не отходя от кассы")

..................
BlackHorse06.03.14 15:58
> Аяврик
ну.... щас опять цены на акции наших голубых фишек обвалятся!

ссылка - Новости из Крыма обвалили российский фондовый рынок

argus9806.03.14 16:04

> Аяврик - не-а. Сначала мост/вода/электричество в Крым. Для гуманитарки уже заготовлены другие события в других областях "Украины":)

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту