Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Севастополь-Крым-Россия06.03.14 16:16
Ура!!! Люди! Севастопольцы, Крымчане, Россияне! Я ждал этого момента с первого дня объявления незалэжности! Слов не хватит чтобы выразить огромную радость по этому поводу! Да здравствует Россия и слава Путину! В Крыму подавляющее большинство - русские люди! Мы ждали этого больше 20 лет. И пусть все случится как можно скорее!
А разным тролям, демагогам и недоумкам предлагаю бухтеть на темы "не рано ли" "не быстро ли" "а нужно ли" "а не продолжить ли пресмыкаться перед западом" в другом месте. Как минимум - на укро-сайтах. Там щас такого рода плачь будет очень востребован!
Севастополь - Крым - Россия !!!
Attente06.03.14 16:24
Украинское правительство выразило готовность обсуждать вопрос по расширению автономии Крыма
Долго чесали шары между ног. Последний поезд на Крым ушёл!
Крымчане, вы уж там 90% явку и скромно так 75% за присоединение к РФ. Чтобы голос несогласных был услышан.
Пишуть, что рублёвая зона будет в Крыму. А паспорта РФ всем желающим автоматом?
delta06.03.14 16:28
> Deeper
Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.
Полностью согласен! Нам не Крым нужен, а процветающая мирная, неприсоединившаяся, нейтральная Украина! С демократически избранным руководством в Киеве.
Beket06.03.14 16:31
> delta
> Deeper
Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.
Полностью согласен! Нам не Крым нужен, а процветающая мирная, неприсоединившаяся, нейтральная Украина! С демократически избранным руководством в Киеве.
Не нам - а вам. Нам окраина вообще не нужна - а нужно вернуть потерянные 26 областей России.
Mika71206.03.14 16:31
Есть такой дядька Яков Кедми на Ютубе. Умный вещь говорит, однако.
Типа, говорит, территория Украины так хорошо расположена, что с нее ракетами средней дальности можно накрыть всю серьезную инфраструктуру России. Соответственно России крайне важно, чтобы Украина целиком оставалась в статусе не хуже нейтрального.

По его имхо сейчас в Москве серьезные дядьки как раз пытаются разрулить этот очень непростой вопрос. Поэтому резкое отрывание Крыма, столь приятное и желаемое лично мною, может привести к цепочке совсем ненужных вступлений в НАТО, резкой попаболи Лукашенко/Назарбаева (типа проблемы северного Казахстана), долговременных (и теперь уже обоснованных) антирусских настроений в оставшейся части Украины.

Смотрел я В мире животных. Там два слона занимались компаративной фаллометрией: молодой прытался старого выгнать с занимаемой территории. Так они три дня друг на друга ногами топали, хоботами трубили, матерные слова на заборе писали. Но в драку не лезли, потому что при таких габаритах покалечиться/убиться друг об друга как нефиг делать.

Мое имхо скромно подсказывает, что все эти внезапные учения, заныканные на черный день Януковичи, декларации независимости - это исключительно демонстрационные дипломатические инструменты. Предназначенные для шоу "Совбез ООН", "ОБСЕ", "Лига Черных Властелинов". Настоящая работа ведется тихо, с нужными людьми и совсем другими методами. В итоге то 45 ронинов эээ МИГов переходят на сторону вежливых граждан в камуфляже, то ВМФ становится ВМС-ом. Сименсы начинают вспоминать о братской дружбе с Россией, испанцы начинают вспоминать, что они могут начать вспоминать про Гибралтар и т.д.

Обама грустно изучает заявку Украины на срочную помощь в размере 35 млрд долларов, с припиской: "для начала".
— Кажется, я погорячился, заявив, что Россия дорого заплатит за кризис на Украине...

Deeper06.03.14 16:31
Ой, чует мое сердце, что-то там не так идет, не по задуманному.. Вот и Очаков затопили, чтобы Украинским кораблям выход из бухты заблокировать, ну к чему бы такая спешка..?
derzhave_xana06.03.14 16:33
> delta

Полностью согласен! Нам не Крым нужен, а процветающая мирная, неприсоединившаяся, нейтральная Украина! С демократически избранным руководством в Киеве.

Не существует никакой мирной, нейтральной Украины. Украина, значительная часть ее уже определилась, она будет в ЕС и в НАТО, а не с Россией. России нельзя терять более времени, и похоже в Кремле это поняли. Крым, а затем другие восточные области Украины если захотят последовать за Крымом. С чего-то надо начинать, и Крым - самое естественное.

forum_russia06.03.14 16:34
> Deeper
Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.
Постановление об аресте главы Крыма в Киеве поспешили выписать, ситуация может пойти как угодно.
forum_russia06.03.14 16:37
> Deeper
Ой, чует мое сердце, что-то там не так идет, не по задуманному.. Вот и Очаков затопили, чтобы Украинским кораблям выход из бухты заблокировать, ну к чему бы такая спешка..?
Ну пока санкции не ввели, показать что нам на них побоку.
Сейчас немного еще кому надо акциями российских кампаний затарится ссылка
Ну и опять же почему никто не допускает, что сами власти Крыма хотят решить вопрос быстрее не откладывая в долгий ящик.
Если на Украину и правда приехали солдаты удачи из американских часных контор, план амеров стал прозрачнее некуда - гражданская.
BlackHorse06.03.14 16:38
Последний пост "Очакова" - ссылка
Иван дурак06.03.14 16:41
На мой взгляд, если Крым войдёт в состав РФ,
1. мы автоматом получим состояние войны между Россией и остальной Украиной, ещё одну горячую точку,
2. более глобальная цель по вступлению ВСЕЙ Украины в Евразийский Союз будет отодвинута на многие годы,
3. более реалистичным станет вариант превращения оставшейся Украины в западную колонию, где приватизированную ГТС и АЭС будет охранять Blackwater,
4. будет отрицательное отношение к этому событию у остальных русских на Украине, которых не взяли в Крымскую автономию и в Россию.

Поэтому Крыму лучше бы остаться де-юре украинским, но с максимально широкими правами и со своими вооруженными силами. На принципах конфедерации.
Конституция Крыма от 06 мая 1992 года это позволяет:

"Статья 1

1. Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.

2. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине.

3. Компетенция Республики Крым устанавливается Конституционным Законом Республики."

cator06.03.14 16:44
Специально для некоторых, возможно, специально пришлых, поясним
НАМ Украина не нужна воовсе. Это - по сути сплошной анти-русский проект. Искусственный. Нам нужны наши русские люди. И наши территории. Восстановление нашего пространтсва - и есть цель. А не иметь под боком процветающую Украину. Нам вообще никакая окраина не нужна
Zekans06.03.14 16:45
> BlackHorse
Последний пост "Очакова" - ссылка
Извините, я тут того, с большой земли. Что это?
Scolar06.03.14 16:45
Вопросы референдума сформулированы очень грамотно - чётко и однозначно. Не укромудотень 90-х годов, где как бы подсказывали "правильный" ответ.
Респект организаторам.)) Честность - лучшая политика. Это Российская политика!!
Размышлизм06.03.14 16:46
Любые войны, навязанные русским англосаксами и их приспешниками приводили к расширению и усилению России. Это исторический факт!
forum_russia06.03.14 16:47
> Иван дурак
На мой взгляд, если Крым войдёт в состав РФ,
1. мы автоматом получим состояние войны между Россией и остальной Украиной, ещё одну горячую точку
Калининград в составе и никто не спорит. А тут сами просятся, никто не заставляет.
Госдума уже взяла паузу до референдума.
cator06.03.14 16:50
Я думаю иванам-дуракам не нужно пропагандировать, намекая за какой пункт референдума голосовать. Сами люди хорошо все прекрасно знают. Паральльные команды уже вероятно приступили к запугиванию? Вежливые люди смогут научить вежливости и их.
derzhave_xana06.03.14 16:50
> Размышлизм
Любые войны, навязанные русским англосаксами и их приспешниками приводили к расширению и усилению России. Это исторический факт!
Особенно Крымская война 1853-1856. Не стоит недооценивать противника. Расчет, и еще раз расчет, и никаких лозунгов. )))
Крым - вполне расчитывается на этот раз. Будем ждать референдум, если проголосуют за воссоединение с Россией, то кто сможет отнять Крым у России? Никто. Ибо в Крыму население не из Галиции, войска не из Запада, управление не из Киева, так что на этот раз крымская история должна завершиться победой без всякой войны.
BlackHorse06.03.14 16:56
> Zekans
> BlackHorse
Последний пост "Очакова" - ссылка
Извините, я тут того, с большой земли. Что это?
Большой противолодочный корабль пр.1134Б "Очаков".

Водоизмещение: 8565 т.

Размеры: длина - 173,4 м, ширина - 18,5 м, осадка - 5,74 м.

Списан. Корабль затоплен (сегодня ночью) и лег на грунт перекрыв выходы из Донузлава (залив на западе Крыма). В этом заливе отстаивались корабли ВМС Украины, которые не захотели подчиняться АР Крым. Там же вроде дежурили и часть кораблей ЧФ России.

ЗЫ

Видать задолбались перехватывать попытки слинять, вот и перекрыли выход.

ЗЗЫ

Сюда же подшейте пиндосский фрегат, который Турция пропускает/пропустила в Черное море ... Не связано ли это ? Не потому ли срок референдума сдвинут ?

Zekans06.03.14 17:01
хм, теперь понятно, спасибо!, я тоже за это мужественное решение
argus9806.03.14 17:03

> Иван дурак - проект "Украина" должен быть закрыт. Слово "Украина" должно стать таким же понятием, как "Поволжье", "Сибирь", "Дальний Восток" и т.п.

vleo06.03.14 17:09
Ситуация такова - 3МВ, по факту, началась. Именно Запад предпринял попытку полного захвата Украины (через "майдан"). В этой ситуации ничего лучшего, чем попытаться быстро забрать те регионы Украины, где большинство ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ - сделать невозможно.

Как обычно - не Россия выступила агрессором, но необходимости давать отпор энергично это не отменяет.

Вангую, что майданцы обратяться к Западу с просьбой ввести войска, и Россия будет вынуждена быстро взять под защиту те области, где народ самоорганизуется и запросит у Росии помощи.

Кстати, тот же Гитлер развязал 2МВ от того, что банкстеры тогда, как и сейчас, загнали Европу в тупик, выход из которого - только война.

Удивительно, конечно, как нас всех развели, в плане пропаганды в период 1985-1991 гг., но в свете открывшихся фактов, о связях Хрущева, и всех последующих партийных функционеров с Западом - неудиветельно. Удивительно, что мы восстановились в достаточной мере и входим в 3МВ с определенным запасом прочности.

А так - отступать с Украины нам некуда - за нами - Родина.
Deeper06.03.14 17:26


Тут проскочила инфа, что в этом заливе застряло какое-то хитрое американское корыто (ситуация по типу захваченных Хаммеров во время 080808)

леха06.03.14 17:29

Честно признаюсь, ждал этого неделю или полторы назад когда появились первые сообщения о референдуме в Крыму и был разочарован выносимыми на него невнятными формулировками о расширении какого-то там статуса в составе Украины. Ради чего проводить референдум с такими мутными формулировками? вот теперь формулировки правильные и однозначные, и референдум в тему. А то в куеве бандосы власть захватили и теперь пытаются по закону усмирять регионы их не поддерживающие.

Кстати совфед и прочие органы власти РФ взяли паузу до результатов референдума как раз для понижения градуса западной вони, мол мы не провоцировали, это воля народа, и все такое. Вот в остальных регионах возможна бойня, у них нет преимуществ Крыма.

_STRANNIK06.03.14 17:32
"vleo, RU06.03.14 17:09 Ситуация такова - 3МВ, по факту, началась. Именно Запад предпринял попытку полного захвата Украины (через "майдан"). В этой ситуации ничего лучшего, чем попытаться быстро забрать те регионы Украины, где большинство ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ - сделать невозможно."

А чтобы не было желания у НАТО поучаствовать в событиях : ссылка
И что характерно - никто это личное мнение опровергать публично не торопиться.
А человек не прост -
ссылка
BlackHorse06.03.14 17:36
> Deeper
Тут проскочила инфа, что в этом заливе застряло какое-то хитрое американское корыто (ситуация по типу захваченных Хаммеров во время 080808)
Хз ... У мну нет данных ... Это у севастопольцев надо спрашивать ... Хотя если в игре "корыто", то и там вряд ли кто что скажет ... На colonelcassad.livejournal.com ничего не говорят ...
ihtio06.03.14 17:36
А ведь с вхождением Крыма в состав России, теперь, кроме прочего, наверняка восстановят и уникальную подземную базу для дизельных подводжных лодок, разграбленную во время незалежности. Это будет круть.
timar06.03.14 18:03
Ещё один вариант причины ускорения развития событий с референдумом - после "демократических выборов " 25 мая на Украине "законно избранный президенот и его правительство" чрез 5 минут после объявления итогов выборов (а они "победят" в этом нет сомнения) состряпают просьбу о вступлении в нато или о вводе войск. И вряд ли им откажут (сегодня события развиваются непредсказуемо и быстро, а через 10 минут после "рассмотрения заявки" их обязательно примут - а как иначе!). Но как известно, в нато не принимают государства, имеющие к кому-либо территриальные претензии, а Крым как раз и будет той "заявкой" на претензии, ну и со всеми вытекающими последствиями. Повторяю это только вариант и личное мнение. А по иному - зачем спешить?
11f3506.03.14 18:04
утверждение о недопустимости присутствия иностранных войск в Крыму - попадание в "десятку". )))

несдавшиеся части теперь надо усиленно охранять от провокаторов, а после референдума несговорчивые примут решение.
forum_russia06.03.14 18:09
А вот и недовольные. В будущем вполне возможно будут радикализироваться ссылка
Трындец06.03.14 18:13
ihtio, ua> теперь, кроме прочего, наверняка восстановят и уникальную подземную базу для дизельных подводжных лодок

Не восстановят. Нет смысла. Подлодки сильно изменились, уже не влазят на эту базу. Оружие вероятного противника тоже изменилось. База больше не представляет из себя надёжного укрытия.

В лучшем случае там музей сделают, турЫстов водить. Музей - да, было бы здорово.

Комментатор06.03.14 18:28
> Deeper


Куда Крым так заторопил события?? России нужен не Крым, а вся Украина в качестве дружественной страны.

Дело в том, что без Крыма ценность Украины как таковой сильно падает, а если отсечь еще и Одесскую область, то интерес к ней со стороны запада и США, сразу получит отрицательный индекс. Т.е. Украина может стать тем самым "кило гороха или бутылкой уксуса", которые в розничной торговле СССР обычно давали в нагрузку к продуктам пользующимся повышенным спросом(например к мясу, сгущенке или сарделькам).
11f3506.03.14 18:34
> Иван дурак
На мой взгляд....
Крыму лучше бы остаться де-юре украинским, но с максимально широкими правами и со своими вооруженными силами.

в общем, с вами все ясно - приезжайте на майдан, живите и наслаждайтесь разрухой, и посмотрите ролик в ютюбе:

приехавший из Одессы провокатор ( бывший обл.депутат от ПР ) в Крыму дает интервью журналюгам В КАЧЕСТВЕ ЖИТЕЛЯ КРЫМА и говорит - У НАС НЕ ЯЗЫКОВОЙ ПРОБЛЕМЫ, НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО ( про отделение Крыма), мы с центром разберемся. .... Это снималось на фоне небольшого пикета мирных крымчан и создавало иллюзию, что он участник акции... В итоге милиция решила ему спасти здоровье и увести подальше в сторону, но "пролетарский кулак" распечатал сопатку...

ссылка

11f3506.03.14 18:48
> argus98

> Иван дурак - проект "Украина" должен быть закрыт. Слово "Украина" должно стать таким же понятием, как "Поволжье", "Сибирь", "Дальний Восток" и т.п.

вот как раз -таки всю Украину не надо тянуть!!!
Следом за Крымом отколется Юго-Восток , и это не полуостров, там намного все сложнее и может получиться не так быстро!!!!
Про центр говорить бесполезно - пока сами не попросятся, но надежды не питайте - эти балбесы пока не разрушат всё, не отрезвеют!!!
а западэньцев на себя вешать-то зачем? Их зомбировали 25лет, и в сов.времена существовали подпольные организации. Пусть живут в своем таборе.
Кстати, большая половина жителей западной Украины вполне адекватные люди, но они не противостоят нацикам, а молча горбатятся в польшах и других заграницах, в т.ч. и в РФ.
Иван дурак06.03.14 19:05