Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Европа по поводу отделения Косово от Сербии
08.03.14 11:35 История: факты и документы
Полезно бывает ткнуть нашкодившего котяру мордой в его же собственное дерьмо.

Президент США Барак Обама заявил, что референдум, который назначен самопровозглашенными властями Крыма на 16 марта, будет нарушать международное право и Конституцию Украины. "Предложенный референдум о будущем Крыма будет нарушать Конституцию и международное право", - отметил он. Обама подчеркнул, что "любое обсуждение судьбы Украины должно происходить при участии законного правительства страны".


Примерно в том же духе высказалось руководство ЕС. Ну что же, открутим пленку на пять лет назад. В декабре 2009 года, когда Барак Обама был уже вовсю президентом, в Международном суде Гааге проходили слушания по запросу Генеральной ассамблеи ООН о соответствии международному праву одностороннего отделения Автономного края Косово от Сербии.


Выступая в прениях, представитель США Харолд Хонджу Кох сказал: "Соединенные штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение".


Представитель Германии Сьюзен Васум-Райнер предложила судьям рассматривать случай Косово с учетом принципа эффективности, то есть принимая во внимание ситуацию на месте. Она сказала, что одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права.


Представитель Австрии Гельмут Тихи заявил: "В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение". Тихи отметил, что в Косово декларацию о независимости приняли "избранные представители, которые выразили волю народа Косово".


Ну и, наконец, шедевр от представителя Великобритании Дэниэла Бетлехема: "Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке".


Самое интересное, что суд внял вышеприведенным доводам. 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге он огласил принятое десятью голосами против четырех решение, согласно которому декларация независимости Косово не нарушает принципов международного права.


 
08.03.14 11:31

Песков: Доверие к Западу исчерпано после невыполнения договора по Украине

Кредит доверия к западным партнерам после невыполнения договора, подписанного 21 февраля на Украине, наверное, исчерпан, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сейчас из Европы звучат призывы к РФ вести переговоры с людьми из Киева, которые себя называют властью Украины, при посредничестве западных стран. На это можно улыбаться, потому что, конечно, кредит доверия к этим вот "гарантам" он, наверное, исчерпан после того, как такая судьба произошла с документом, подписанным Януковичем в Киеве",- цитиует Пескова РИА Новости.


местный_я08.03.14 11:44

"кредит доверия... исчерпан"

Наконец-то! Это прозвучало воткрытую!

Антип08.03.14 13:17

Все их доводы можно выразить и покороче: кручу, верчу, обмануть хочу.

Ничего личного, только бизнес.

11f3508.03.14 14:05
Пиндостан может сколько угодно нюхать выковырянное из штанов, давать тот же аромат своим сателлитам, но и только - Косово это исконная территория Сербии, заселенная впоследствии албанцами ( по доброте душевной сербов).
Крым был и есть, и будет русской территорией.
Свидомитам надо почаще напоминать, что воссоединение казачества с Россией принесло с собой не более 15-20% территории современной Украины, все дальнейшее присоединение земель было осуществлено в СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и СОВЕТСКОГО СОЮЗА с помощью РУССКОГО СОЛДАТА.
галицкие нацики в каких-то бунтах или освободительных сражениях замечены не были лишь до получения свободы: бывшие пленные Австро-Венгерской Армии в 1918г мародерствовали в захваченном Киеве, убивая гражданских за любую речь на русском языке, ну и особенно они отличились на службе Рейху в карательных операциях.

Свидомитам надо долбить в мозг, что они обязаны на все поколения вперед сдувать пылинки с памятников воино-освободителей, и в качестве наказания за тупость присоединять те области украины, которые не согласны жить с бабуинами в одном доме.
Аяврик08.03.14 14:14

-- НАС РАТЬ !

невольно вспомнился сослуживец по срочной в рядах СА - кстати, "западэнец" откуда-то с под Львова - с его присказкой:
"и налево - наша рать, и направо - наша рать... хорошо с перепоя мечом помахать!"
: ))

Смешливый националист, периодически начинавший на своей мове что-то размовлять другому украинцу взвода - откуда-то с востока Украины, типа Донецка - тот, после паузы, ему отвечал по-русски, и этот западэнец стонал, "да я с тобой на родном языке хочу поговорить, как ты не понимаешь!"
- а тот искренне ему отвечал, что он ему и отвечает на родном языке!

: ))))))

P.S.

по теме материала - они сами себя высекли всеми своими прецендетнами и всеми своими двойными стандартами - а это дорога с двухсторонним движением!

Россия действует не как неповоротливый супер-тяжеловес СССР (с его несоразмерностью ресурсозатрат в достижении своих политических целей) - не как Валуев, да? - а как дзюдоист-аквайдоист (использующий дурную энергию противника в достижение своих целей) - как Сигал, короче!

Новик08.03.14 14:21
Давно пора вернуть им бумерангом все их пакости и подлости.
Слава08.03.14 21:27
> BlackHorse
> 11f35
Свидомитам надо долбить в мозг, что они обязаны на все поколения вперед сдувать пылинки с памятников воино-освободителей, и в качестве наказания за тупость присоединять те области украины, которые не согласны жить с бабуинами в одном доме.
Не помогает ... Проверено на клычко ...
Это потуму что у клычка мозг отсутствует, тпм в голове один большой синяк
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту