Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жители Украины сообщают о движении войск к Крыму
09.03.14 15:56 Наследники СССР сегодня
Колонны украинских войск выдвинулись из Житомирской области в направлении крымского Перекопа, сообщают очевидцы. По их словам, расположение части покинули несколько БТР и машин с солдатами. Известно также, что колонна бронетехники выехала из Львова.

По информации корреспондента канала "России 24", войска двинулись с запада и направились к востоку и юго-востоку. Однако официального подтверждения Минобороны Украины до сих пор нет.

Пресс-служба украинского военного ведомства перестала отвечать на звонки. Единственный комментарий удалось получить от подполковника Александра Поронюка. Он сообщил лишь о том, что гражданским советуют не мешать военным. При этом все утро по украинским каналам не было ни единого сообщения о передвижениях войск, отметил корреспондент.

Сначала передвижения военной техники заметили под Львовом. Первыми об этом сообщили блогеры, и в Сети начали появляться видео. Затем войска двинулись в сторону Ровно, там колонна стала еще больше. Потом техника направилась в сторону Житомира, а оттуда — на Херсон и Запорожье.

Блогеры говорят, что передвигается 95-я бригада, в составе которой есть бронетехника и воздушно-десантные войска. Однако корреспондент отметил, что этим описаниям не стоит доверять, так как данные передают простые горожане.

Также появилась информация, что к каждой части были прикреплены активисты Майдана, однако и этим фактам официального подтверждения нет.

Тенюх: переброска украинских войск в Крым не планируется

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх в ходе заседания правительства заявил, что переброска военнослужащих вооруженных сил Украины в Автономную Республику Крым (АРК) не планируется.

"Никаких перемещений, никаких выходов вооруженных сил в сторону Крыма не предусматривалось и не предусматривается", - подчеркнул он.

По его словам, военнослужащие "занимаются своей плановой работой". При этом некоторые части "выходят на полигоны, которые определены приказом", там ведется проверка их способностей и умений. По итогам этой проверки назначенному Верховной Радой и.о. президента Украины Александру Турчинову будет представлен доклад о фактическом положении дел в войсках и их боеспособности.

Ранее военно-дипломатический источник, близкий к ситуации, сообщил, что Тенюх распорядился разработать план "усмирения" украинскими вооруженными силами восточных и юго-восточных регионов страны.

План, в частности, предполагает разоружение воинских частей и подразделений украинской армии, перешедших на сторону парламента Автономной Республики Крым (АРК), а также предотвращение перехода других подразделений вооруженных сил (ВС) Украины на службу АРК, отметил источник.

"Эта инициатива стала одним из первых указаний господина Тенюха после прибытия в Минобороны", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

При этом источник отметил, что высшие офицеры военного ведомства Украины "высказали свои опасения о непредсказуемости результатов такого применения ВС, поскольку этот шаг может "повлечь самые печальные последствия".

"Однако Тенюх отреагировал на эти возражение очень резко", - добавил он.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Region09.03.14 18:50
Перекоп и 2 другие дороги ведущие в Крым перекрыть довольно легко, было бы желание.
мысль09.03.14 19:32
тенюх - это ворюга-сундук, участвовавший вместе с кожиным рапродажей ВМСУ! сегодня его поставили дораспродать все то, что ещё движется в ВСУ! поэтому и вывели все железо на полигоны!
Paradox09.03.14 20:04
от молодцы, правильно, нехорошие новости надо без конкретики давать)) "выехало несколько автомобилей" - а меж тем выехала бригада вдв - машин с бтрами было больше 200 (это только в Жидомире), не знаю как там более западные провинции...
forum_russia09.03.14 20:30
по теме выехало это :)
_STRANNIK09.03.14 21:22
Моральный дух как никогда высок... ссылка
vpv09.03.14 21:39
forum_russia во второй ссылке регулярно проезжают хаммеры. Тентованные. Подобные захваченным грузинским? Интересное развитие .. :(
_STRANNIK09.03.14 21:51
Paradox, UA09.03.14 20:04 от молодцы, правильно, нехорошие новости надо без конкретики давать)) "выехало несколько автомобилей" - а меж тем выехала бригада вдв - машин с бтрами было больше 200

Про 200 машин - сознательный вброс. С целью посеять страх на востоке и в Крыму.
Nebula09.03.14 22:18
Собственно, почему бы не ездить украинским войскам по территории страны, Крым пока что украинский. Будет российским - не будут ездить.
Paradox09.03.14 22:26
А в ЧМ завтра амеро-румыно-болгарские учения начинаются...
Змей09.03.14 22:26
> Nebula
Собственно, почему бы не ездить украинским войскам по территории страны, Крым пока что украинский. Будет российским - не будут ездить.

Украинским войскам надо сидеть по местам своей дислокации и соблюдать нейтралитет, а не выполнять приказы нелегитимной власти.
Nebula09.03.14 22:52
Почему же нелегитимной, новые власти уже признаны многими странами, но главное, что признаны Верховной Радой Украины. Это России надо определиться, Януковича не признают президентом, новую власть не признают, Крым украинским не признают. Истеричка какая-то.
Украинская власть кровью российских солдатиков избавится от своих ультраправых и превратится в обычную буржуазию, остальное не ее проблемы.
Змей09.03.14 23:00
> Nebula
Почему же нелегитимной, новые власти уже признаны многими странами, но главное, что признаны Верховной Радой Украины. Это России надо определиться, Януковича не признают президентом, новую власть не признают, Крым украинским не признают. Истеричка какая-то.
Украинская власть кровью российских солдатиков избавится от своих ультраправых и превратится в обычную буржуазию, остальное не ее проблемы.

Позицию России по ситуации на Украине совершено оределённо высказал Президент В.В. Путин на своей пресс-конференции. Для тупых он, правда, картинки не нарисовал и это, конечно, минус.
Nebula09.03.14 23:03
> Горожанин
Расслабься, кибервоин.
"Америка с нами" уже в жопе и Украину тянет туда же.
Америка то причем? Вас смущает моя точка зрения? Я понимаю, вам непривычно, но я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают. Хотя надо бы прикупить российский паспорт, это ведь так просто и недорого - подкупить.
Minek09.03.14 23:15
Просто прикупить Российский паспорт? Небось еще за гривны? Во сказочник.

В России порядка 10 миллионов нелегалов - они бы купили паспорт с радостью.

А от ваших правых отбиваться вам самим - зачем им лезть на хорошо вооруженную и обученную, с реальным боевым опытом армию, когда можно вдоволь пограбить своих же, беззащитных сограждан.

Добро пожаловать в 90-е.

argus9809.03.14 23:16

> "я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают"(c)UA - да, да, мы согласны. Просто и демократично сжигают/убивают...

Nebula09.03.14 23:28
Да и фиг с ней, с коррупцией и правой молодежью, одни и у нас и у вас были, есть и будут есть, в том числе и гривны, паспорта сейчас вообще у нас раздают очень недорого, а нацики и вас имеются.
Путин официально подтвердил что российских войск в Крыму нет, а он вступится за ваших срочников, когда их в украинские тюрьмы отправят или будут в них стрелять? Ведь официально это будет антитеррористическая операция украинских сил на украинской территории.
Yulechka09.03.14 23:29
> Nebula
> Горожанин
Расслабься, кибервоин.
"Америка с нами" уже в жопе и Украину тянет туда же.
Америка то причем? Вас смущает моя точка зрения? Я понимаю, вам непривычно, но я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают. Хотя надо бы прикупить российский паспорт, это ведь так просто и недорого - подкупить.
Уверенность папуаса-людоеда в своей цивилизованности умиляет! Майдаунский срач в столице и дибилизованно-зомбированное население и готовность убивать своих же громодян за кусок сала и европейский флаг не имеют отношения к цивилизации и свободе. Сашко Билый - твое цивилизованное будущее!
Змей09.03.14 23:29
> Nebula
... Вас смущает моя точка зрения? Я понимаю, вам непривычно, но я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают. Хотя надо бы прикупить российский паспорт, это ведь так просто и недорого - подкупить.

Дорогой далёкий украинский друг, для нас это непривычно, но мы надеемся, что ты продолжешь жить в еще более свободной и еще более цивилизованной стране. А российский паспорт тебе не понадобится, ибо будешь искать кому продаться, но не будет на тебя покупателя. С мечтою жить там, а зарабатывать как здесь тебе придется проститься.
mcf09.03.14 23:44
> Nebula
Америка то причем? Вас смущает моя точка зрения? Я понимаю, вам непривычно, но я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают. Хотя надо бы прикупить российский паспорт, это ведь так просто и недорого - подкупить.
Все верно. На Украине теперь за точку зрения отличную от хунты не сажают. За нее либо калечат дубинками, либо убивают. Если это свободная и цивилизованная страна, то флаг вам в руки.
нихтканинхен09.03.14 23:47
> Nebula
а он вступится за ваших срочников, когда их в украинские тюрьмы отправят или будут в них стрелять? Ведь официально это будет антитеррористическая операция украинских сил на украинской территории.
Вы так и не поняли главного: что там будет у Кыевi "официально", Москву уже не волнует. Казалось бы, Путин об этом уже недвусмысленно заявил. А Вы всё продолжаете играть в слова и принимать гордый вид. Ещё раз, для примитивов: если в украинской армии найдутся такие идиоты, кто согласится полезть на Крым, ответка будет гораздо более суровой, чем Грузии в 2008-м. И это понимают, по-видимому, абсолютно все, кроме отмороженных майдан-патриотов и очарованных ими юнцов. (Кстати, на отмороженного Вы не похожи - понимаете, что я имею в виду?)
Raden509.03.14 23:56
> Nebula
Америка то причем? Вас смущает моя точка зрения? Я понимаю, вам непривычно, но я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают.

А Вы хозяев спросили? На счет "свободной и цивилизованной"? Вашу судьбу (если у Вас, конечно, нет коллекции паспартов в загашнике) и судьбу всей страны, будут решать на этой неделе в Вашингтонском обкоме. Они там привычные - не вас первых "освобождают и цивилизовывают".

P.S. Мнение папуасов Вашингтон не волнует...

Karabass10.03.14 00:08
Михаил Саакашвили официально включён в состав украинского Геншатба, как советник по "операциям против российской армии".
...
Адмирал Тенюх требует осуществить нападение на "крымских сепаратистов" в ночь с 10 на 11 марта. ссылка

Операционный центр воздушных операций Воздушных сил Вооруженных сил Украины в южном операционном районе готов к выполнению задач по назначению. ссылка
Termizloy10.03.14 01:20
За пустую казну врали конечно. Но деньги уже заканчиваются,а обещанные кредиты на словах пока ещё не превратились в евро,сало и патроны. Эта армия бежит,чтобы перейти на другую сторону
Каратель10.03.14 03:15
> Nebula
Почему же нелегитимной, новые власти уже признаны многими странами, но главное, что признаны Верховной Радой Украины. Это России надо определиться, Януковича не признают президентом, новую власть не признают, Крым украинским не признают. Истеричка какая-то.
Украинская власть кровью российских солдатиков избавится от своих ультраправых и превратится в обычную буржуазию, остальное не ее проблемы.
По своему составу верховная рада формально легитимная, но принимаемые её решения не могут считаться легитимными потому что решения принимаются под дулом автомата, по этому на сегодня в Киеве нет легитимной власти а лишь банда захватившая вооружённым путём власть, выборы президента если они вообще состоятся тоже не могут быть признанными легитимными, потому что население терроризируется бандами тяжело вооружённых нацистов, поэтому для России и ее народа и власти никакой Украины больше не существует, есть дикое поле где власть захвачена бандероскими бандами, которые безнаказанно убивают и грабят кого хотят, население России одобряет любые шаги своей власти по отношению к бандеровской банде в плоть до ее физической ликвидации.

Выборочное правосудие когда бандеровцев за захват административных зданий и убийство мирных людей например массовое убийство Крымчан награждают а противников хунты сажают, похищают и убивают.

Единственный легитимный орган власти на Украине сейчас находится в Крыму и там люди имеют все права себя обезопасить, от этого бандеровского шабаша который сейчас творится по всей остальной Украине.
Каратель10.03.14 03:26
> Nebula
Да и фиг с ней, с коррупцией и правой молодежью, одни и у нас и у вас были, есть и будут есть, в том числе и гривны, паспорта сейчас вообще у нас раздают очень недорого, а нацики и вас имеются.
Путин официально подтвердил что российских войск в Крыму нет, а он вступится за ваших срочников, когда их в украинские тюрьмы отправят или будут в них стрелять? Ведь официально это будет антитеррористическая операция украинских сил на украинской территории.
Нацики, правая молодёжь она везде существуют это нормально, только во всех странах мира в том числе и России нациков судят если те совершают преступления, не важно против кого, но нa Украине мы имеем полную анархию, если ты правоверный нацик бандеровец то правоохранительные органы с тебя должны пылинку сдувать, в России нациков за убийство иностранных гастарбайтеров сажают пожизненно, на Украине нацики могут убивать безнаказанно даже своих сограждан.
Каратель10.03.14 03:34
> Nebula
> Горожанин
Расслабься, кибервоин.
"Америка с нами" уже в жопе и Украину тянет туда же.
Америка то причем? Вас смущает моя точка зрения? Я понимаю, вам непривычно, но я живу пока что в свободной и цивилизованной стране, здесь за точку зрения не сажают. Хотя надо бы прикупить российский паспорт, это ведь так просто и недорого - подкупить.
Ну как же при чем, мем "Америка с нами" это теперь девиз украинской армии.
Только если это точка зрения совпадает с позицией захвативший власть бандеровской хунтой, если вы высказываетесь против то вы должны опасаться за свою жизнь и жизнь своей семьи

Российский паспорт сейчас хотят многие граждане Украины, потому что их преследуют по политическим мотивам или потому что на Украине у них нет возможности заработать на жизнь и медицинское обслуживание.

Сейчас может целый полуостров захочет российские паспорта, а вот украинские паспорта как то никто не берёт, от них не отказываются только потому что это страшный геморрой.
camrad10.03.14 03:44
Пошла движуха идиотов.
Похоже радикалы фашисты получили приказ из-за лужи.
ссылка
RUS SPb10.03.14 03:48
Интересно, кто этим идиотам даёт указания...))) одного приближения этой гопкомпании с порваными тентами к Перекопу будет основанием для РФ высадить в тыл реальное ВДВ , а не *аэромобильное* )))) устроив маленький Сталинград для хлопцев, попутно решив проблемы электро и водоснабжения Крыма, прихватизировав заодно Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую губернии...... ))))) ВЭЛКОМ в РЕАЛИИ...))))
Mofack10.03.14 03:56
не нагнетайте обстановку. по плану наши части в Крыму должны были штурмовать "мирные граждане", которым надоела оккупация Мордором. естественно кадры с расстрелянными онижедетями прилагались бы. а теперь всё это придётся делать регулярной армией, а этого явно не планировалось. противороссийские СМИ работают со страшной нагрузкой, накачивая боевой дух.

а для парадокса и прочих спешу сообщить, что для совместных учений турки разрушили свои мосты через проливы для прохождения авианосца и позволили трём подводным лодкам пройти проливы в подводном положении. палубные версии ф/а-22 рассекречены и предъявлены свободным СМИ. Яценюк и прочие уехали в США и Европу для получения похлопываний по плечу. но что-то мне кажется, что приказы они будут отдавать оттуда. слив будет страшен, а до участи березовского авось и не дойдёт.

RUS SPb10.03.14 04:48
а вот и Джокер Коломийского, пардон КоломОйского.... его форпост влияния на окраинное мнение с роботами в опросах, наблюдал с 2008 года, сплошная русофобия уникального жида за "Белой Линией" ))) умудрившегося кинуть самого Абрамовича ))) (к евреям отношусь нормально) ..... ссылка ...... "Украинцы"................................))))))))))))))) высказались за проведение антитеррористической операции в Крыму - опрос
Большинство украинцев считает, что власть должна провести в Крыму антитеррористическую операцию, чтобы нейтрализовать "неизвестных" с оружием и снаряжением российской армии. - Абсолютное большинство респондентов - 84,5% - считают, что Украина должна провести в Крыму антитеррористическую операцию с привлечением военных Украины и, возможно, НАТО для того, чтобы нейтрализовать "неизвестных" с оружием и снаряжением российской армии, принадлежность которых к себе Россия не признает.

10,3 % опрошенных выступили за то, чтобы новая власть Крыма, хоть и нелегитимная, сама решила судьбу полуострова и его жителей.

И лишь 5,2% согласны на привлечение России для наведения порядка на полуострове и на проведение антитеррористической операции совместно с российскими военными. ------------------- похоже прийдётся взять ещё и Днепропетровскую, отданную ему на кормление .... )))

valerius10.03.14 05:19
Это - всё, что они сумели из боксов вытолкать?
RUS SPb10.03.14 05:53
valerius, RU10.03.14 05:19Это - всё, что они сумели из боксов вытолкать? ----- жаль этих ребят, посмотри видео их выезда......оборванцы ...... и похоже ....... семьи в заложниках у Правого сектора !!! Будет как на Майдане, боевики загонят мясо на бойню.... держа в заложниках военные городки с жёнами и детьми ((( --------------- По словам источника, приставленные к командирам наблюдатели, являются особо «отличившимися» в ходе беспорядков в столице активистами. Как пояснил собеседник агентства, эти «комиссары» получили широкие полномочия, которые должны помочь им пресекать любое «малодушие» и следить за строгим исполнением всех приказов новой власти.
veldinc`10.03.14 14:17
Смешно это все право, вон грызунов америкосы сколько лет учили и вооружали - а все равно при первых выстрелах по ним разбежались, а сукашвили еще и галстики все сожрал от расстройства. Думаю, что при ЛЮБОМ непосредственном соприкосновении украинские военнослужащие будут массово сдаваться, бросая все. А нацики побегут опять обновлять свои схроны на западенщине...
P.S. Любителям нацистов и прочей бандеровской мрази, типа Nebula оставить галичину и прочие западенские помойки, пусть они на них тренируются...
Sibtek10.03.14 14:55
Есть ли у украинской армии и российской армии в Крыму разведывательные БПЛА?
zizmo10.03.14 14:56

Ээээ... Коллеги. А никто не рассматривает версию массовой сдачи в плен? Что-то я не на 100% уверен, что все украинские военные, которых послали в Крым, горят желанием стать пушечным мясом. Тут же расклад прост: вас убивают, и вы становитесь очередной "небесной дивизией", ваши фотки с траурной каемкой будут красиво смотреться в квартирах ваших родителей, а сами родители будут страсть как гордиться, что их единственное дитятко полегло в Крыму за нэзалэжность. Зато потом кааак придет НАТО, да кааак дасьть клятым жидомонголоватникокацапам...

Может там умные найдутся, расчухают что к чему?

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens