Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пашинян и Алиев заявили о готовности к переговорам в Москве
Минобороны Карабаха и Азербайджана заявили о новых обстрелах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон снаряжает украинских пограничников
07.05.14 10:11 Наследники СССР сегодня
Министерство обороны США предоставило погранслужбе Украины финансирование на закупку специального снаряжения для охраны границы, сообщает Пентагон.

Вашингтон, поддерживающий военную операцию Киева против сторонников референдума о федерализации на востоке Украины, регулярно обвиняет Россию в нагнетании обстановки, в том числе в приграничных регионах. Москва заявляет, что армия Украины совместно с неонацистами воюет против собственного народа.

"Посольство в Киеве закупило и передало топливные насосы, проволочные заграждения, аккумуляторы и запчасти для автомобилей, бинокли и средства связи для украинских пограничников, чтобы они могли использовать это для наблюдения и обеспечения безопасности границы", — сказал представитель Пентагона Стив Уоррен.

По его словам, оборудование было закуплено непосредственно на Украине "в последнее время".

Помощь США Киеву сейчас делится на две категории: предназначенную для пограничной службы и для регулярных армейских частей. Помощь для армии продолжает поступать по соответствующим каналам, сказал представитель Пентагона.

Ранее министерство обороны США сообщало, что сосредоточено на поставках украинцам не оружия, а снаряжения, продовольствия и медикаментов.

 

Слава07.05.14 10:44
США начинает активно участвовать в гражданской войне на украине, которую оно и развязало
mmihail07.05.14 11:39
уже ждем поставок стингеров и прочего ... афган хотят сделать видимо
перенести бы как то театр этих военных действий в центр европы мозгов глядишь и добавиться у кого ..
mag-net07.05.14 11:51
/ru/news/view/90261/

теперь сморим в авито новые предложения о продаже/покупке :) типо

"Куплю/Продам. за дорого. топливные насосы, проволочные заграждения, аккумуляторы и запчасти для автомобилей, бинокли и средства связи..."

ПыСы: Лучше б жрачки еще привезли и желательно натур. продуктами, прошлые сух паи оказались гавеными... :)

Mofack07.05.14 11:55
> mmihail
уже ждем поставок стингеров и прочего ... афган хотят сделать видимо
перенести бы как то театр этих военных действий в центр европы мозгов глядишь и добавиться у кого ..
а там разве наши летательные аппараты есть и бронетехника? ПТРК и Стингер очень дорого стоят. когда ТОУ с саудовских складов всплыли в Сирии это очень удачно совпало с отстранение принца Бандара (главразведка саудитов) с поста.
equinox07.05.14 11:56
в европе нет смысла ничего затевать....штатм похер на этих гомосеков....вооружить до зубов венесуэллу, аргентину, бразилию...разместить там свои базы ядреным оружием...пусть тогда решают где им тусить....на среднем востоке, в атр или усебя дома
Комментатор07.05.14 12:03
Снаряжение ничего не даст. Еще свежи в памяти события 080808, когда снаряженные и экипированные до макушки грузины при наступлении российских войск, первым делом сбрасывали снаряжение и в одних кальсонах и босиком разбегались.
Alanv07.05.14 12:41

""Посольство в Киеве закупило и передало топливные насосы, проволочные заграждения, аккумуляторы и запчасти для автомобилей, бинокли и средства связи для украинских пограничников, чтобы они могли использовать это для наблюдения и обеспечения безопасности границы", — сказал представитель Пентагона Стив Уоррен."

Пипифакс, ПИПИФАКС-то забыли!!!! А там пограничники без него не справятся :))) И к "военной технике" это вообще ни разу не относится... Т.е. пограничникам уже массово не хватает биноклей, аккумуляторов и запчастей - А КУДА ВСЁ ЭТО делось??? Ну ладно там расходники, но у биноклей что, оптика от времени замутилась? Трансфокаторы сломались?

"По его словам, оборудование было закуплено непосредственно на Украине "в последнее время"."

А вот этого я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ. Т.е. оно на Украине БЫЛО, но в армию без баксов не передавалось???? Или это было в виде гражданской техники в магазинах инофирм? Или это просто простимулировали прапоров, и те обратно продали нужные в хозяйстве вещи, которые раньше были по хатёнкам со складов рас...жены? :)))

Alanv07.05.14 12:48
> mmihail
уже ждем поставок стингеров и прочего ... афган хотят сделать видимо
перенести бы как то театр этих военных действий в центр европы мозгов глядишь и добавиться у кого ..
У Украины всего этого добра должно было ещё с советских времён остаться, там складищи были... Ну не сгнило же оно. И Украина не воевала, или уже всё втихую распродали по горячим точкам мира?
veldinc`07.05.14 13:56
Америкосы успокоятся только тогда, когда с украины начнут поступать трупы их наемников, да и то не уверен...
asd07.05.14 14:59
> veldinc`
Америкосы успокоятся только тогда, когда с украины начнут поступать трупы их наемников, да и то не уверен...

да поляков, шведов и прочих уже очередь образовалась на "пострелять".
новость проходила - паспорта 500 наемничкам оформляли киевские власти как "советникам". 500 советников насоветуют...
пока обходятся без пиндосов.

veldinc`07.05.14 15:28
Это пока, тем более что пиндосы там уже есть... А всем этим желающим лучше бы свалить домой, пока не поздно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Аксенов раскрыл детали плана по водоснабжению Крыма
» ГТС Украины будет “воевать” с “Газпромом” за туркменский газ
» В интересах ВКС России проходит испытания новейший комплекс средств связи
» К Новому году в сочинских отелях забронировано 90 процентов мест
» Мусорная реформа принесет в этом году 34 млрд рублей налогов
» Эксперты Совбеза предложили изменить доктрину безопасности РФ
» Болгария обвинила Германию в давлении по ситуации с Северной Македонией
» СМИ рассказали о способной «обстреливать Москву» новой пушке США

 Репортаживсе статьи rss

» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала
» Карабах, Белоруссия и отношения с ЕС. Сергей Лавров дал большое интервью
» Статья председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева для "РГ". Главное
» Сверхзвуковой пассажирский самолет Overture: за дело взялся частный бизнес
» Россия отказалась оправдываться перед Германией в ситуации вокруг Навального
» В Сирии боятся российской мести за Карабах
» Обзор Аравийского региона: кто пойдет по стопам ОАЭ в сближении с Израилем; что нужно Тель-Авиву в Йемене; «подарят» ли Трампу Катар; и многое другое за август-сентябрь 2020