Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ потребовала от Украины прекратить "карательную операцию" на юго-востоке
07.05.14 20:28 В России
Россия требует от нынешних властей в Киеве незамедлительно прекратить все военные операции на юго-востоке Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Россия обращается с требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на юго-востоке Украины", - сказал президент на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Путин подчеркнул, что прекращение насилия является обязательным условием для начала урегулирования кризиса. "Обязательным условием для начала этого диалога является прекращение всяческого насилия: как с использованием вооруженных сил, - что абсолютно недопустимо, - так и с использованием вооруженных незаконных формирований радикальных элементов", - заявил он.

По словам российского лидера, попытки разрешить украинский конфликт силовым способом не помогают урегулировать существующие в стране противоречия, а, наоборот, усиливают раскол.

Путин также отметил, что в эскалации насилия на юго-востоке виноваты те, кто "устроил государственный переворот в Киеве 22, 23 февраля". Президент подчеркнул, что устроившие переворот на Украине "до сих пор не позаботились о том, чтобы разоружить праворадикальные и националистические элементы".

 
07.05.14 19:28
Путин попросил перенести референдум на юго-востоке Украины

Президент РФ Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум.

"Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум", - сказал Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Как отметил президент, российская сторона призывает представителей юго-востока Украины пойти на этот шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога" с властями в Киеве.

08.05.14 10:46
Турчинов отказался вести переговоры с ополченцами юго-востока Украины

Врио президента Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба украинского президента.

"Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления , с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей , однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - сказал Турчинов.

Он отметил, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, "кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям".

Кроме того, Турчинов не согласился с оценкой действий украинских силовиков на юго-востоке страны как карательной операции. "Украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан", - заявил он.

08.05.14 13:57
Совет "Донецкой народной республики" отказался перенести референдум

Члены Народного совета "Донецкой народной республики" решили не переносить референдум о независимости региона, заявил "Интерфаксу" сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко. "Референдум будет 11 мая", - сказал он "Интерфаксу" по телефону.

08.05.14 13:58
В Луганске решили не переносить референдум

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕШИЛ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ РЕФЕРЕНДУМ О СТАТУСЕ РЕГИОНА — ПРЕСС-ЦЕНТР АРМИИ ЮГО-ВОСТОКА

РИА НОВОСТИ


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Henry07.05.14 20:13
"Путин также отметил, что в эскалации насилия на юго-востоке виноваты те, кто "устроил государственный переворот в Киеве 22, 23 февраля". Президент подчеркнул, что устроившие переворот на Украине "до сих пор не позаботились о том, чтобы разоружить праворадикальные и националистические элементы"."
Ключевое слово "виноваты". За что? За то, что не разоружили радикалов, т. е. если дали им оружие и своевременно его не забрали, то будете отвечать за то, что те натворили. Практически это будущее современной власти в Украине. Как ВВП сказал, так и будет, европейцы теперь тоже в курсе. Не усугубляйте своего положения.
derzhave_xana07.05.14 20:21
...российская сторона призывает представителей юго-востока Украины пойти на этот шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога" с властями в Киеве

Как понимать эти слова Путина? После Одессы, юго-восток должен договариваться со своими убийцами?!

Юго-восток должен провести референдум 11 мая. За судьбу юго-востока переживают жители самого юго-востока, а для Путина это политические игры и уворачивание от санкций.
Нейрохирург07.05.14 21:00
> derzhave_xana

Как понимать эти слова Путина? После Одессы, юго-восток должен договариваться со своими убийцами?!

Похоже это и есть часть "нестандартного" плана) Которому пророчат войти в учебники истории)
argus9807.05.14 21:35
"После Одессы, юго-восток должен договариваться со своими убийцами?!"(с) - читать/слушать не умеем? Это Киев должен договариваться с Юго-Востоком, если ЮВУ прислушается к словам ВВП.
monstro07.05.14 21:44
Опять! хотелось бы ошибиться, но это что слив?
Люди погибли уже за этот референдум - десятки людей сопротивляются и ждут 11 мая. А этот совет ......бл....ь
Я не понимаю - ну не можешь помочь войсками - ладно, не хочешь помочь оружием - плохо но люди держутся - НО СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ТО НЕУЖТО ТРУДНО ВЫГОВОРИТЬ. Это же удар поддых - народ востока деморализуют эти слова, они посчитают что Россия от них отвернулась. Ну как же так. Зачем!!!!!!!
Щас по ТВ показали в Мариуполе мразь бандеровскую - стоит харя толстая и говорит - Бпандера и Шухевичь герои - ему корреспондент они фашисты - а он в ответ - нет, герои. Спокойно так говорит. И вы предлагаете с этими мразями юговостоку договарипваться???? Если Россия сейчас сдуется и отступит (что похоже и происходит уже с конца марта), то скоро мы будем иметь 40 млн фашиков готовых рвать русских и Россию - но там уже будут базы НАТО, обученные и натасканные каратели - и ..... уже не будет пророссийских настроений - т.к. их просто персажают - перережут ! Вот так. НЕЛЬЗЯ ЩАС ОТСТУПАТЬ ДАЖЕ ЦЕНОЙ ВОЙНЫ!!!! НЕЛЬЗЯ!
Akela07.05.14 21:56
Без паники. Почувствуйте разницу - от Киева потребовали, Юго-Восток попросили. Не может Путин публично заявлять "мы поддерживаем Юго-Восток, держитесь, боритесь, Россия с вами". Не может. Еще не время для таких слов. Но, уверен, сейчас идет многоходовая борьба, большую часть которой мы не видим. И лидеры Юго-Востока (и уж тем более Владимир Владимирович) имеют куда больше информации чем мы с вами. Будем смотреть куда приведет эта многоходовка, Путин не раз уже демонстрировал что умеет предвидеть действия противников, повторюсь, оснований паниковать нет.
camrad07.05.14 22:16
Допустим референдум состоится. Хунта его признает и отделит Луганск и Донецк.
А домино не сработает.И что дальше?
Зачем России только 2 области?
леха07.05.14 22:21
Посмотрел прессконференцию Темнейшего. Он явно предлагает на роль козлов отпущения теперешнее руководство укропии. Паника преджевременна. Сейчас нужна передышка, остановка бойни на ЮВУ. Правда о событиях выйдет наружу. Возможно именно с этим связана его инициатива, может уже обвинительное дело Турчинский и Ко готово и в сейф не влазит?
katya07.05.14 22:22
> argus98

> monstro "это что слив?"(c) - спокойней, monstro. Идите сначала лесом, потом снова лесом, затем направо - а уж потом на х#й

argus98, давайте будем общаться вежливо. Не свидомые, чай.

Тем временем - американские сенаторы разочарованы "бездействием" Обамы (см. Буря в Сенате). Оба лидера - и Обама, и Путин - не влезают в конфликт так, как хотелось бы.

Будет исключительно гадко, если за всей этой политикой и переговорами организаторы/исполнители массового убийства в Одессе, виновные в гибели людей на ЮВ так и не будут наказаны, а горькая память о событиях останется жить только в сердцах людей, потерявших своих близких.
Alanv07.05.14 22:26

Это - Женева-2.

Проведение референдума 11 мая и объявление суверенитета - красная тряпка для хунты и ПС, ГВ ТОЧНО тогда будет. И жестокая. И пусть проиграет хунта, но жертв будет до фени. "Брат на брата". Причём ВПРЯМУЮ - примеров в блогах приведено... И даже "Муж на жену"... И, после Одессы, это ещё только более вероятно.

Референдум 11 мая ТОЧНО пройдет с боями.

Останов боевых действий уже хорошо. Новая администрация продолжит действоватиь, её и с боевыми-то не скинули... Пусть организовывается.

Путин НЕ ГОВОРИЛ ОБ ОТКАЗЕ от референдума ВООБЩЕ. Позже - может и здравая идея. Хоть организованно и спокойно проведут, может быть. А если хунта не остановит бои, как после Женевы-1, препятствий к немедленному референдуму не будет.

ВРОДЕ КАК ВПЕРВЫЕ Европа обратилась И К КИЕВУ. До этого армейскую операцию "не замечали", это был "ответ на прорусские провокации".

Дико ЖАЛЬ погибших одесситов, но фашистов на Украине оказалось МНОГО, сопротивляться будут жестоко. Будут ещё 1000 Домов Профсоюзов... С ОБЕИХ СТОРОН. И девочек с простреленными головами...

Как-то, КМК, вот такой ныне "дорожный план Путина" на ближайшее время. А вот успешен ли он будет и к чему приведёт - посмотрим.

Alanv07.05.14 22:29

"виновные в гибели людей на ЮВ так и не будут наказаны, а горькая память о событиях останется жить только в сердцах людей, потерявших своих близких."

А вот конкретно про Одессу Лавров сегодня жёстко заявил - это уже не марш, это - ФАШИЗМ МУРЛОМ В ДЕЙСТВИИ - Россия не забудет и доведёт до конца... Как? Не знаю... Не получится добиться суда - можно и в сортирах найти... А вот суд-то может и получиться. Даже Запад может сдать отмороженных...

katya07.05.14 22:34
> леха
Посмотрел прессконференцию Темнейшего. Он явно предлагает на роль козлов отпущения теперешнее руководство укропии.
Леха, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
katya07.05.14 22:54
> Alanv
Россия не забудет и доведёт до конца
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ на это надеюсь!!!!!!!

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок выступила с предложением приравнять украинскую радикальную организацию "Правый сектор" к террористам. В случае если Европарламент поддержит инициативу, радикалам "Правого сектора" запретят въезд в страны Евросоюза, а счета самой организации и ее лидеров заморозят. ссылка

Парубия бы и Коломойского с его Днепром-1 в этот список.

Петицию на Аваазе подписала.
Mika71207.05.14 23:12
В передачах РЕН-ТВ любое событие называется легендарным. Например: "Сейчас вы увидите легендарное чесание правой пятки бомжа Поликарпа".
Давайте посмотрим, когда раньше употреблялось слово бойня:

Бойня под Ржевом. С нашей стороны 700-800 тысяч безвозвратные. Более миллиона санитарные.
Бойня (мясорубка) под Верденом - по 150 тысяч убито с каждой из сторон, по 350 тысяч ранено.
Бойня под Крутово - гражданская война, Украина, гугл выдает ее первой в поиске "бойня под ". 250 человек погибло.

Проверим слово геноцид:
армян турками - цифры разные, в районе 1 млн человек в зависимости от симпатий подсчитывающего
геноцид в Руанде - 1994, почти вчера. Хуту резали тутси, набрали 500.000-1.000.000 фрагов
ссылка - "Нарышкин: события на Украине - геноцид русского и украинского народов" - в Одессе погибло в пределах 100 человек, общий счет за пол года вряд ли перевалил за тысячу, включая майдаунов.

Не знаю, как на Украине, в России:
За год на дорогах в авариях гибнет 25-30 тысяч человек. 70-100 человек в день. День прошел - вторая Одесса, еще день - небесная сотня.

Наверное, у военных и политиков есть термин, обозначающий такие потери, что нибуть типа "приемлемые потери". Потерял 100 клеток эпидермиса на укус муравья, но не шелохнулся и не подставился под вражеского снайпера. И сохранил возможность ответа.
Потому что если бы смерть Франца Фердинанда сочли приемлимыми потерями, не было бы бойни под Верденом. Может быть...

katya07.05.14 23:56
ссылка премьер Арсений Яценюк скептически отнесся к призыву президента России Владимира Путина об отсрочке референдума на Юго-Востоке Украины, запланированного на 11 мая

При этом, по данным НБН, он призвал российское руководство "не торговать воздухом".

По итогам выездного заседания украинского правительства в ссылка Яценюк предложил проинформировать российского президента о том, что 11-го числа на Украине никакого референдума не было запланировано.


Поехала крыша?
Yukon08.05.14 00:22
Поехала крыша? - у него, вряд ли. КАпченый дал отмашку, скорее всего.

Администрация президента США Барака Обамы выражает надежду, что власти РФ примут дополнительные меры по деэскалации ситуации в Украине.

Об этом сообщила в среду, 7 мая, на пресс-конференции представитель американского госдепа Дженнифер Псаки, передает ссылка

"Мы четко заявили о том, что предложения о проведении референдумов (сторонниками федерализации в Украине - ред) незаконны, мы хотим увидеть больше шагов от Владимира Путина, чем просто его призывы к их переносу", - отметила она.

"Что касается выборов 25 мая, то мы их решительно поддерживаем и считаем, что это один из наилучших шагов вперед для народа Украины. Мы призываем Россию использовать свое влияние на военизированные группировки (в Украине - ред), чтобы гарантировать безопасность для всех украинцев, которые будут голосовать 25 мая", - подчеркнула представитель госдепа.

По словам Псаки, призыв президента РФ к представителям юго-востока Украины ссылка - это "положительный шаг, однако он и представители РФ могут принять намного больше мер по деэскалации ситуации и обеспечению безопасности на выборах 25 мая".


Они шпарят строго по методичке по ведению переговоров - если противник предлагает договориться и идет на уступки, не выпросив ничего взамен - значит, это признак слабости, и надо еще надавить: "Хорошо, давайте, а что у вас еще есть?"

А вот и их дела:

Молния от "Стрелкова": противник начал движение, готовятся к штурму

"Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее)."

P.S. От себя: Верующие братья и сестры! Вы знаете, что делать! И.Г.

redcowash08.05.14 08:44
> camrad
Допустим референдум состоится. Хунта его признает и отделит Луганск и Донецк.
А домино не сработает.И что дальше?
Зачем России только 2 области?

России нет необходимости включать в свой состав Донецкую и Луганскую области. Нет для этого юридических оснований, в отличие от Крыма. А независимые от Украины территории, в виде республик, либо,на крайний случай, два конфедерата в составе Украины. Хотя последнее маловероятно, с учетом дров, наломанных Киевом и полнейшего нежелания договариватся с ЮВУ. И первое и второе РФ вполне устроит, хотя лучше первое. Это, на самом деле, вполне устроит и Луганск и Донецк. Для ДНР и ЛНР (или как они будут назваться) - открытый российский рынок, потому что Донецку и Луганску есть что предложить российской промышлености, так что голодать они не будут, в отличие от. Для РФ решается вопрос с транспортной связностью до Крыма. Паром не нужен, Крым достижим по ж/д и автотранспортом.

Пусть даже поначалу это будут самопровозглашенные республики, которые не получат широкого признания. Главное, наличие общей границы с Россией, независимое от Киева принятие решений и своё собственное будущее. Время покажет, в какой форме оно будет существовать.
gekkon08.05.14 08:57
> redcowash
Для РФ решается вопрос с транспортной связностью до Крыма. Паром не нужен, Крым достижим по ж/д и автотранспортом.
Вы бы карту посмотрели. ДНР и ЛНР маловато для сухопутной связности, нужно еще Запорожье и Херсон. Пока получается длинный путь паромом из Мариуполя.
mag-net08.05.14 09:05
комрады... вроде все четко...

1) Киев должен немедленно свернуть свою карательную операцию на Юго-Востоке.

2) Сопротивление В.Путин просит перенести назначенную на 11 мая дату референдума на более позднее число.

если не выполняется первое, то не выполняется и второе... теперь мячик на их стороне, а оне говорят мало... ну значит быть референдуму... просили Путина повлиять на ополченцев вот он и повлиял :) прикол еще будет если ополченцы скажут мы канешн уважаем ВВП он взвешенный политик, но была одесса, была операция, погибли люди, так что нет... я так понял мы тянем время... плюс доказываем что мы тут не при чем и не влияем , типо, на ситуацию, это чисто хохляцкие разборки :))

Sentinel-vs 08.05.14 09:36
> mag-net

прикол еще будет если ополченцы скажут мы канешн уважаем ВВП он взвешенный политик, но была одесса, была операция, погибли люди, так что нет... я так понял мы тянем время... плюс доказываем что мы тут не при чем и не влияем , типо, на ситуацию, это чисто хохляцкие разборки :))

"Один из лидеров "политического крыла" Новороссии Олег Царёв не поддерживает предложение В.В.Путина о переносе референдума.

"При всем уважении и симпатии к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой области", — сообщил он."

Как по писанному :)

леха08.05.14 10:10
> katya
Урезанное видео прессконференции В.В.Путина ссылка более не нашел. Сам смотрел по зомбоящику Вести 24 в 22.00
Zmey08.05.14 10:16
Полный текст здесь ссылка
Точные слова в полном контексте:
Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.
И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.
То есть не отменить референдум, только перенести. Перенести не просто так, а в целях последнего шанса на диалог между Киевом и повстанцами. Это заброс удочки Евросоюзу и Киеву одновременно. Если откажутся - можно тыкать носом: мы ведь предлагали мирный диалог, а вы что сделали?
mag-net08.05.14 10:18
Zmey

именно, а хунта отрицает сам факт диалога... дурачка включают, типо проблемы то и нет, не торгуйтесь "воздухом"...

Mofack08.05.14 10:31
Хунта на Россию в обиде. на укроТВ уже два месяца танки России рассекают плодородную почву второй Франции, некацапов со 140000 историей сгоняют в Магадан и Воркуту. а танков всё нет. уже и 9 грамм некоторые пользователи ВиМ для кацапов приготовили, а спецназа Кадырова нет. а транш поступил, а за газ платить надо, посевную не провели, Крыму воду отключили до полного обезрисивания полей, сухпайки НАТО кончаются, продавать на интернет-аукционах больше нечего.

однозначно перемога. скоро отпразднуют и начнут искать виновных в перемоге.

Турчинов может отказался от переговоров по причине того, что на Юго-Востоке мову на слух не переваривают, а Турчинов как истинный укр ( как и Аваков, хохлы по всему генеалогическому древу) не может опуститься до собачьего языка. Фарион заклюёт.

Старик Хоттабыч08.05.14 11:09

"Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления , с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей , однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - сказал Турчинов.

Это Турчинов про правосеков и нацгвардию так сказал? Турчинов, неужели ты выздоравливаешь? Хотя... вряд ли

леха08.05.14 11:27
> Старик Хоттабыч

"Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления , с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей , однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают", - сказал Турчинов.

Это Турчинов про правосеков и нацгвардию так сказал? Турчинов, неужели ты выздоравливаешь? Хотя... вряд ли

Нет, это окончание старой методички. А новой из фашингтона еще не прислали. Кстати так смешно смотреть на него по видео, так смешно он хмурит бровки и надувает важно губешки.)))) Он уже так вжился в роль президента, а скоро его будут убирать.

cator08.05.14 11:45
В отличие от большинтсва, которые любые действия Путина оправдлывают, пусть даже он отдаст (Кемскую) Брянскую обслать в знак примерения, я могу сообщать по фактам, которые есть в публичном доступе. Президент сам заявлял, что он не владет ситуацией на ЮВ "того" территориального образования. И про Крым он узнал вдруг, 26 февраля. До этого никто ничего не знал, и не работал, даже разведка походу не докладывала Путину, если исходить из его слов. Про Одессу он то же узнал "из СМИ". Так что какая ведется работа с ЮВ понятно. Поясню - никакой. А работа вся с Западом, как бы ему опять понравиться. Почему? этого в фактах нет, думайте сами, в меру воззрений. Могу добавить, что, если бы на нашем месте были бы американцы, то Керри с Нуланд уже давно бы встречались в Донецке с представителями ДНР, а может, и принимали бы их в (Кремле) Белом доме. Подобные действия уже сами по себе показывают, за кем сила.
Дом Профсоюзов не случился бы, если бы ввели войска 2-3 марта. Никто бы не погиб из них. Янукович бы вернулся в Киев и спокойно бы готовились к выборам и референдумам по регионах. Вся хунта сидела бы в суде, кроме тех, кто убежал бы. И все. Украинской армии тогда не было, олигархи на топливо еще не скинулись, самолеты танки не на ходу. Нац гваридии нет. Все западенцы утекли бы на запад этого территориального образования и там бы орали про свою "гиляку". Что послужило бы хорошим поводом для раскола страны. Западенцы не согласились бы с таким раскладом и отделись бы сами. Что позволо бы чинно и мирно отделиться и Новороссии. А Киевская республика осталась бы одна с прилегающими областями, как нейтральное государство. Воиска бы отвели через некоторое время, а обновленная армия республики, без западенцев, навела бы порядок, при содейсвтии ВС РФ.
Но теперь точно случится десятки домов профсоюзов, террор, пропажи людей и маргинализация русских людей. Просто потому, что кто-то мечтал о Крыме как о смысле жизни, и ничто более уже не нужно ему. Маштаб не тот.
Alanv08.05.14 11:55

cator, то что ты предлагаешь это и есть в прямом смысле ОККУПАЦИЯ. Территория-то ЧУЖАЯ. Ибо проходит БЕЗ выяснения желаний и воззрений населения, чтобы просто защитить "своих", даже если их там 10%. Которая, правильно, потребует введения жёсткого полицейского режима и "изгнания западенцев" (даже если их хоть 90%) в Галицию и, практически, аннексии части территории.

Если же не изгонять, то по всем последним войнам, начинается длиннейшая невыигрываемая партизанская война.

И да, этим частенько занимается США. Ты предлагаешь нам пойти по этому же пути...

Кстати, от нас, как и от США (даже быстрее, ввиду их пока превосходства в инфоспособностях) начнёт отворачиваться весь мир, а все миротворческие усилия Путина пойдут в .раку...

Главный Злодей08.05.14 12:06
...российская сторона призывает представителей юго-востока Украины пойти на этот шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога" с властями в Киеве
Как понимать эти слова Путина? После Одессы, юго-восток должен договариваться со своими убийцами?!
Так понимать эти слова Путина, что до 11 мая скинуть вашу киевскую власть и сменить её на диалогоспособную ещё не успеют, поэтом неплохо бы подождать чуть подольше. Ещё вопросы?
НЕЛЬЗЯ ЩАС ОТСТУПАТЬ ДАЖЕ ЦЕНОЙ ВОЙНЫ!!!! НЕЛЬЗЯ!
Я надеюсь, вы пишете это из вагона с добровольцами, подъезжающего к вербовочному пункту в Луганске. В противном случае, лучше бы вам этого не писать.
cator08.05.14 12:09
Alanv, ничего страшного в оккупации я не вижу, оккупация - это с латинского "занятие" территории. Но сообщу больше, не считаю территорию чужой. Никаких своих в кавычках не вижу. Проценты никто не исследовал на самом деле. Более того, свои были одурманены последовательной ложью со школы. Я - против лжи, и думаю, это нужно лечить. Всеобще, во всем мире. Это - правильная цель. А больных - лечить. Что в этом плохого?
Мне все равно на ту часть мира, возглявляемым аморальным государством США. Эта страна ведет мир к гибеле, благодаря своей модели существования, которая ни физически ни математически не совместима с ресурсами планеты Земля. И если еще часть нашего мира мы спасем от них, то это благая цель. Правильная цель. Для этого армия и существует. Везде и всегда защищать свой народ. Поэтому противоречий не вижу.
kotik08.05.14 12:11
Все просто! Завтра 9 мая! И вероятность того, что будут жертвы и кровь очень большая! И тут Путин на кануне потребовал прекратить и начать переговоры. Вчера весь мир слушал Требования Путина к прекращению насилия, а завтра мир увидет это самое насилие.
Старик Хоттабыч08.05.14 12:13
> cator
В отличие от большинтсва, которые любые действия Путина оправдлывают, пусть даже он отдаст (Кемскую) Брянскую обслать в знак примерения, я могу сообщать по фактам, которые есть в публичном доступе. ....

Ну пока что Путин только увеличивает площадь России. Вот недавно увеличил эту площадь на целый Крым.

Ну и забавно чиать ваши ссылки на открытые источники и особенно в связи с Путиным:))) Неужели вы думаете, что всё, что делается службами России по ситуации на Украине попадает в прессу? в Финляндии все такие наивные или только вы?

cator08.05.14 12:17
Старик Хоттабыч, я сообщил только то, что опираюсь на открытые источники. Не думаю, что есть смысл дискутировать про то, что вы домысливаете, домыслы фактами все равно не станут. К тому же я не машаю верить во что угодно.
Yukon08.05.14 12:40
**Я надеюсь, вы пишете это из вагона с добровольцами, подъезжающего к вербовочному пункту в Луганске. В противном случае, лучше бы вам этого не писать.**

Я надеюсь, что вы пишете это, уже отдав свой воинский долг Родине (или, по крайней мере собираетесь его отдать, если еще не доросли до 18 лет или у вас действует отсрочка из-за ВУЗа). В противном случае, вам, откосившему хатаскрайнику, лучше не давать советов, кому и что писать на эту тему.
Yukon08.05.14 12:46
**Все просто! Завтра 9 мая! И вероятность того, что будут жертвы и кровь очень большая! И тут Путин на кануне потребовал прекратить и начать переговоры. Вчера весь мир слушал Требования Путина к прекращению насилия, а завтра мир увидет это самое насилие.**

Это цинично, но это так. И я думаю и верю, что ВВП не лицемерил, призывая к миру. Но, к сожалению, англгосаксы призыв к компромиссу ВСЕГДА понимают как признак слабости. ВВП поступил как Ленин в Лозанне и Сталин в 1939, разбив единый фронт Запада против России. Надо дождаться результатов совещаний на ЮВУ по призыву ВВП к переносу.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту