Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузия, Молдавия и Украина подтвердили курс на сближение с ЕС
29.05.14 11:34 Наследники СССР сегодня

Главы правительств Украины, Грузии и Молдавии во время визита в Берлин 28 мая подтвердили приверженность своих стран курсу на сближение с Западом. Несмотря на новые вооруженные столкновения в Донбассе, украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что целью Киева остается "европейская интеграция". "В Европе не должна возникнуть новая Берлинская стена", - подчеркнул он перед совместным ужином трех премьеров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel).

Премьер-министры Грузии и Молдавии Ираклий Гарибашвили и Юрий Лянкэ также подтвердили готовность подписать 27 июня в Брюсселе соглашения об ассоциации с ЕС. При этом они потребовали от Евросоюза предоставить их странам "ясную перспективу" на дальнейшее сближение", сообщает агентство Reuters.

Евросоюз не стремится конкурировать с Россией

В вою очередь канцлер Германии заверила участников так называемого Восточного партнерства, что население их стран сможет само выбирать путь дальнейшего развития. Меркель подчеркнула, что, несмотря на украинский кризис, Евросоюз будет углублять сотрудничество с восточными соседями, но при этом не стремится конкурировать с Россией. Эти страны не следует ставить перед "выбором: или - или", приводит слова главы правительства ФРГ агентство dpa.

Мы знаем, что всем трем странам предстоит трудный путь сближения с ЕС, так как во всех трех странах существуют сильные тенденции к дестабилизации, отметила Меркель. Поэтому, по ее словам, Германия и Евросоюз чувствуют себе обязанными вести переговоры с Россией и "называть вещи своими именами", указывает агентство Reuters.

Канцлер ФРГ выразила также обеспокоенность судьбой четырех инспекторов ОБСЕ, пропавших на востоке Украины, и подчеркнула, что Берлин будет прилагать все усилия для их освобождения, отмечает dpa.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Leons29.05.14 12:33
Лучше ответьте почему не все, но многие от России бегут, она и духовная и дружбу предлагает и не кидает?Неужели в России 100 миллионов дартаньянов, а вокруг 6 миллиардов мудаков? Мне стыдно за такой мир.
Пузырик29.05.14 12:47
Leons, вычтите из 6 ярдов население стран БРИКС, как минимум.
forum_russia29.05.14 12:52
> Leons
Лучше ответьте почему не все, но многие от России бегут, она и духовная и дружбу предлагает и не кидает?Неужели в России 100 миллионов дартаньянов, а вокруг 6 миллиардов мудаков? Мне стыдно за такой мир.
Потому что Россия предлагает это населению стран, а ЕС только руководителям бабло :) Ну а если по делу, то конечно надо работать со странами. Их развал Союза ничему не научил. Опять выросло поколение готовое за джинсы и жвачку сдать экономику и производство, лишь бы тусоваться красиво.
У запада как ни крути а очень хорошо получается создавать из России образ тюрьмы народов, злой империи и т.д. Битву за умы проигрываем. Есть просто святая вера что правда все равно победит. Отсюда и отсутствие желания ее доносить.

Иванов Иван Иванович29.05.14 12:59
> Leons

Лучше ответьте почему не все, но многие от России бегут, она и духовная и дружбу предлагает и не кидает?Неужели в России 100 миллионов дартаньянов, а вокруг 6 миллиардов мудаков? Мне стыдно за такой мир.
Да всё просто как 3 копейки. Локомотив Европы оправился от крымского шока и снова взялся за нужные ему новые рынки. И попробовали бы всякие там Молдавии, Грузии и Украины отказаться.
veldinc`29.05.14 14:08
"Эти страны не следует ставить перед "выбором: или - или" - это видимо должно значить, что Россия должная этим давать на халяву ресурсы и рынки сбыта, а командовать и решать будут в геЙропе. И при этом эти будут еще на Россию тявкать и говно выливать. Хрен вам, немчура, сами ставили, сами и кормите...
Leons29.05.14 14:34
Так слабая дипломатическая работа это не только печальное эхо идеологии под неуклюжим руководством Суслова, весь 19 век Российская империя оказывалась в изоляции, против нее даже лютые враги дружили - восстание в АИ 1848, крымская, русско-турецкая 1878, русско-японская. И до сих пор то же самое, может надо как-то по другому дипломатов готовить? Неуклюжей медвежьей дружбы не опасаются разве что страны, географические отдаленные, всякие Бразилии и Австралии. Ну и США никогда с Россией дружить не боялась, как ни странно. Использовала в своих интересах при этом - да. Может, потому, что у США эти интересы есть, а у России с вечным внутренним исканием большую часть времени внешние друзья не особо и нужны, и если США предлагают вместе, к своей выгоде, решать внешнеполитические проблемы, то Россия в первую очередь предлагает странам-друзьям решать ее внутренние, т.к. они для нее актуальнее.
ti-robot29.05.14 15:59
> Leons

Лучше ответьте почему не все, но многие от России бегут, она и духовная и дружбу предлагает и не кидает?Неужели в России 100 миллионов дартаньянов, а вокруг 6 миллиардов мудаков? Мне стыдно за такой мир.
Потому что Россия предлагает по доброму сделать свой выбор.
В отличии от США, которые сразу бомбят.
Но если Вы будете настаивать, то можем специально для Вас сделать исключение и предложить на выбор - или бегом к ноге, или будет бомбить до полной демократии. Стоимость бомб будет включена в сумму Ваших долгов.
Leons29.05.14 16:37
> veldinc`


В отличае от СШП, находящихся практически на острове и малодоступных даже сейчас, наша страна находится на сухопутье, имеет огромные границы и происходящие рядом войны перебрасываются на нашу территорию, как это было множество раз. Америкосы же бомбят страны, которые находятся за тысячи километров и не имеют НИКАКИХ возможностей ответить по территории самой СШП. Вот вам разница. Кроме того, при любом удобном случае, запад солидарно накидывается на нас, как это уже не один раз было. Потому что, нигде нет такой перспективы получения огромных богатств, как при падении России....
Тем не менее, США и помгать умеют, когда им выгодно, в ВМВ и перед ней накачивали СССР в пределах своей выгоды и Китай в холодную войну до монстрика откормили. И в обоих случай колонии не было. А в 1991 году достаточно поверхносто прошлись по руинам союза, даже подкармливали.
Alanv29.05.14 16:54

Ну и каша...


"Тем не менее, США и помгать умеют, когда им выгодно, в ВМВ и перед ней накачивали СССР в пределах своей выгоды" - И ЭТО называется "помощью"? Ну, когда "в пределах своей выгоды"? Это что-то новенькое. А если, вдруг невыгодно, то вместо помощи, дают пенделей?


"и Китай в холодную войну до монстрика откормили." - Точнее - и китайских рабочих за копейки поиспользовали пару десятилетий в хвост и в гриву, на чём до хрена обогатились...


"А в 1991 году достаточно поверхносто прошлись по руинам союза, даже подкармливали." - Это "подкормили" население завалящими из-за перепроизводства "ножками Буша"-то и бесплатным "секондхэндом"? Заодно поограбив на триллионные ресурсы и отсрочив своё падение...


Ну, детский сад просто... Это - НЕ ПОМОЩЬ. Это - ОГРАБЛЕНИЕ где-только можно под славные песни. Типа, бабушка, давай я помогу через дорогу перейти. Ну, помог... А кошелёк старушки ко мне в карман перекочевал...

vasilyry29.05.14 16:56

Leons


Вы что-то путаете.


- Когда это РФ предлагала другим(союзным) странам решать свои внутренние проблемы, я знаю только обратные примеры, РФ (СССР, РИ) решало внутренние и внешние проблемы союзников, и часто за дарма, и в ущерб себе.


- Когда это США вместе с кем-то к ОБЩЕЙ выгоде решали что-то. Всегда только к СВОЕЙ выгоде, а остальные лишь ставились перед фактом принятого в США решения.


А хотят дружить, как вам тут верно заметили, не народы а правители,купленные или запуганные западом. РФ не действует запугиванием или подкупом. РФ работает с населением. Это правильнее, по совести, но сложнее и менее выйгрышно. Наука давно уже определила что статегия паразитирования более выйгрышная в краткосрочной перспективе, и более пройгрышная в долгосрочной.


РФ работает на перспективу, запад на краткий момент.


Выбор краткосрочной стратегии запада обусловлен их не терпящими отлагательства проблемами в энергетике и экономике.


РФ, имея ресурсы, может позволить себе долгосрочную стратегию.


Кроме чисто экономических условий, на выбор стратегий СИЛЬНО повлияло ментальное наследство:


у РФ - "русские своих не бросают, сам пропадай а товарища выручай и т.д."


у запада - "ничего личного, только бизнес"

Alanv29.05.14 16:59
> bazil

Что характерно: все подтвеждающие курс на сближение подтверждают его будучи не в полном составе.
Тут всё просто. Как только они стали всё активнее "подтверждать", некоторые умнейшие их части этого "счастья" уже ни под каким соусом не захотели...
veldinc`29.05.14 17:05
> Leons

> veldinc`


В отличае от СШП, находящихся практически на острове и малодоступных даже сейчас, наша страна находится на сухопутье, имеет огромные границы и происходящие рядом войны перебрасываются на нашу территорию, как это было множество раз. Америкосы же бомбят страны, которые находятся за тысячи километров и не имеют НИКАКИХ возможностей ответить по территории самой СШП. Вот вам разница. Кроме того, при любом удобном случае, запад солидарно накидывается на нас, как это уже не один раз было. Потому что, нигде нет такой перспективы получения огромных богатств, как при падении России....
Тем не менее, США и помгать умеют, когда им выгодно, в ВМВ и перед ней накачивали СССР в пределах своей выгоды и Китай в холодную войну до монстрика откормили. И в обоих случай колонии не было. А в 1991 году достаточно поверхносто прошлись по руинам союза, даже подкармливали.
СШП никогда никому не помогали, а продавали свою помощь, а это как говорили раньше в Одессе, две разные разницы...
vasilyry29.05.14 17:06
> Leons
И в обоих случай колонии не было.

Вы ошибаетесь. И все из-за незнания истории.


Как и 1920, так и в 1998 гг, действия местных представилеей власти не допустили перехода страны в состояние колонии, которое планировалось олигархией США и планомерно осуществлялось.


Как и в 20-е гг., так и сейчас, такое сопротивление "дикарей" привело к открытой конфронтации и попыткам изолировать РФ(СССР)


Ковыль29.05.14 17:06
> Leons

Лучше ответьте почему не все, но многие от России бегут, она и духовная и дружбу предлагает и не кидает?Неужели в России 100 миллионов дартаньянов, а вокруг 6 миллиардов мудаков? Мне стыдно за такой мир.
Так бегут, так бегут ... что Россия занимает 1/7 часть суши. А в лучшие времена занимала 1/6. А в ещё лучшие 1/5. Донецк с Луганском так от России бежит, так бежит, бандерлоги отсреливаться не успевают. Крым вот воюет нонче за вхождение в Бандерстан, да Бандерстан не берёт. Почитайте историю, кто куда, когда, зачем входил, а кто куда бежал, и Вам многое станет понятнее.
no-i-am29.05.14 18:15
> Пузырик

Leons, вычтите из 6 ярдов население стран БРИКС, как минимум.

Он считать не станет, ему эти цифири ни к чему.


Население Бразилии более 190 млн. человек;


Индия более 1,2 млрд. человек;


Китай более 1,3 млрд. человек;


ЮАР около 50 млн. человек;


Вьетнам более 90 млн. человек желает в ТС Ссылка


Я не стану говорить о Венесуэле, о дружбе или развивающихся отношениях с Ираном, Сирией и прочими странами. Остался только пиндостан и зависимые от его вассалы. Ну и предатели своего народа, которые ведут их на убой, вроде украинских хунт.


Пузырик29.05.14 23:16
no-i-am, плюс Россия, между прочим. ;) Получается под половину, из 6 ярдов, без учёта упомянутых Вами и других стран.
no-i-am30.05.14 18:11
Он же написал, что многие от России бегут, поэтому Россию и не считал. А так еще и РБ и Казахстан и Армения с Киргизией стремятся... Копеечка к копеечке, как говорится ))
скептик30.05.14 20:10

Грузия, Молдавия и Украина подтвердили курс на сближение с ЕС


Надеюсь, это означает, что:


1) толпы грузинских воров и галицайско-молдаванских заробитчан будут автоматически вышвырнуты за пределы РФ;


2) Путин перестанет вилять бёдрами перед Западом и примет в состав РФ Новороссию (все 8 областей), Приднестровье и ЮО с РА.


Как говорится, мы вам не мешаем идти туды, а вы не мешайте тем, кто идёт сюды. И пшлинах из СНГ + визовый режим. Можете ещё и Азерию со Средней Азией с собой прихватить - только спасибо скажем.

Аяврик30.05.14 21:27

2 Leons, UA


если бы я был Украинцем, то меня бы больше занимал вопрос, почему не все, но многие лезут к Украине со своими объятиями - она и безкультурная, она и неблагодарная - и всех по жизни кидала, и жопа у неё - куда ни целуй... А все к ней в лепшие друзья набиваются, все ее спасать рвутся (от других)?
Вот ЭТО - загадка....


Нахера она всем далась - эта Украина - что каждый ей чем-то угодить и что-то подарить (со своего - или с чужего плеча снятое). 6 миллионов альтруистов (и мазахистов)?


если б я бых хохлом, то я бы мучился поиском ответа на вопрос: "В ЧЁМ ТУТ ПОДСТАВА-ТО?" (и сколько раз их всех еще можно безнаказанно кинуть, лошар?)
:-/

argus9830.05.14 23:14

> скептик "Можете ещё и Азерию со Средней Азией с собой прихватить - только спасибо скажем"(c) - за себя отвечайте. Я, лично, С.Азию с Кавказом никому отдавать не собираюсь.


> Аяврик "если б я бых хохлом, то я бы мучился поиском ответа..."(c) - ну похоже, они мучаются другим вопросом: "Я такая красивая, и почему меня не все любят так, как некоторые, или не так, как мне хочется!?"


> Leons - боюсь, Вы не успели прочитать мой прошлый комментарий, поэтому повторюсь: Leons - Вы сволочь. Это не оскорбление, а просто констатация...

скептик31.05.14 08:44
> argus98


за себя отвечайте. Я, лично, С.Азию с Кавказом никому отдавать не собираюсь.

Это С.Азия с Закавказьем вам принадлежат? Бу-га-га! Протрите глаза. Грузия с Азерией давным-давно в антироссийских Восточном партнёрстве и ГУАМе; Каримов в объятьях США и НАТО; Туркменбаши принципиально ни с кем; Назарбай-хан многовекторит между Китаем, Турцией, США, РФ и ЕС (в отличие от каклов он не на двух, а минимум на 5 стульях хочет усидеть); таджики с киргизами будут под тем, кто их станет сытнее кормить. Кого-нибудь из них ваше драгоценное мнение интересует?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» МВФ: Тарифы США для Китая были покрыты американскими импортерами
» Трамп указал на возможность отсрочки нажима на Японию для достижения торговой сделки
» Саудовские ПВО сбили беспилотник хуситов
» Багдад предложил посредничество между США и Ираном
» Корвет "Гремящий" вышел в Балтийское море на заводские испытания
» Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
» Хафтар пообещал продолжать бои за Триполи
» Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи