Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия вложит 9 млрд рублей в развитие Южной Осетии
04.06.14 16:14 Кавказ: зона нестабильности

Российские инвестиции в социально-экономическое развитие Южной Осетии в 2015-2017 гг. составят 9 млрд руб., сообщил журналистам во вторник российский вице-премьер Александр Хлопонин после заседания двусторонней межправительственной комиссии.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии финансируется из бюджета России, ее разрабатывает и утверждает межправкомиссия по двустороннему сотрудничеству, которую возглавляют Хлопонин и премьер Южной Осетии Доменти Кулумбегов. Объем программы в 2012 г. составил 2,94 млрд руб., в 2013 г. — 1,65 млрд руб., в 2014 г. — около 3 млрд руб. В перечень инвестпроектов включены объекты культуры, образования, здравоохранения, частное и муниципальное жилье, а также объекты дорожной инфраструктуры.

"Мы сегодня утвердили инвестиционную программу до 2017 г., на реализацию которой определено свыше 9 млрд руб. ($256 млн). Мы также утвердили перечень объектов и мероприятий этой программы. Всего их 39, и они направлены на развитие реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства и увеличение собственных доходов республики", — сказал Хлопонин.

Он добавил, что помимо 9 млрд бюджетных рублей впервые предусмотрены также средства на банковское кредитование бизнеса в рамках государственно-частного партнерства.

 

vober04.06.14 16:21
Не разворуют? :-D
Какова процедура отчётности и контроля?
Attente04.06.14 19:23
> Мелкотравчатый
А что Россия получит взамен?
Южную Осетию.
kragl04.06.14 19:33
Эта Осетия расположена на обратных скатах Кавказского хребта, т.е. за оптимальной границей, ну и зачем России это..., да еще за такие деньги...
На такие деньги можно авианосец построить.
Аббе04.06.14 20:27
> kragl
Эта Осетия расположена на обратных скатах Кавказского хребта, т.е. за оптимальной границей, ну и зачем России это..., да еще за такие деньги...
На такие деньги можно авианосец построить.
Сколько в СССР построили НЕдоавианосцев - не всем известно. А причина? Развёртывание таковых это инфраструктура, которая кроме них особо никому и не нужна. Это авиакрыло, где кратно важнее чем у наземной авиации стоит вопрос совершенства/экономичности авиадвигателей. Это радиус прикрытия летающим радаром, то есть - опять же крайне специфичный самолёт радар в МАЛЫХ габаритах.
То есть - слепить нечто похожее на авианосец - пытались и не раз.
Но кроме собственно наличия авианосца есть ещё и задача его применения?
Верно. И среди них одна из сложнейших - утопление вражеского авианосца. И эту задачу с 1945 года кто то решал? А стоимость решения ТАКОЙ задачи - едва ли дешевле строительства. содержания и применения АУГ.
Что сделано в Осетии?
Сегодня там ПОТОПЛЕН вражеский авианосец. То есть - ГРУЗИЯ.
Уплыть ей особо некуда? И район ПВО в тех местах - это тот самый пистолет у виска, после которого любые трепыхания кроме мировой войны становятся самоубийством.
ПВО - это не только ценный мех но и прослушивание всего эфира.
В свою очередь, если бы осетинов уничтожили, то такой вот район ПВО стоял бы уже на хребтах и смотрел на нас на неизвестное нам количество сотен, или тысяч километров. В любом случае - это стал бы ретранслятор всем террористам и ухом слежения по нашим антитеррористическим группам. Отслеживание перемещений, дешифровка сообщений, координация террористических групп, предупреждение о вмех увиденных ими манёрах.
То есть - вышла наша сеть групп уничтожать террористов, а им тут же, в прямом эфире - ОПОВЕЩЕНИЕ. Взлетели наши БПЛА/авиация - тут же, в интернете в режиме реального времени ПОЛНАЯ картина.
.Оно нам НАДО? Вот ТАКАЯ ситуация?
Так что надёжное, на десятилетия, утопление вроде бы "непотопляемого" американского авианосца, Грузии - стоит ОЧЕНЬ дорого.
argus9804.06.14 20:41

> kragl - всё просто. Осетины - наши.

pill04.06.14 22:06
> argus98

> kragl - всё просто. Осетины - наши.

Россия правопреемница Cоветского Cоюза, так что важны все исконные территории, вы правы
argus9804.06.14 22:13

> pill - причём тут территории? Народ этот (осетины) - наш.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту