Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко обсудил в Киеве дальнейшее развитие двусторонних отношений
07.06.14 15:38 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который приехал в Киев на инаугурацию своего украинского коллеги Петра Порошенко, обсудил с главой Верховной рады Александром Турчиновым дальнейшее развитие двухсторонних отношений.

"Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Стороны особо отметили важность активизации двустороннего экономического сотрудничества, углубление традиционно дружественных отношений между народами наших государств", — сообщает пресс-служба украинского парламента.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы. Ряд областей востока и юга Украины не признали этих решений. Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% пришедших на участки. Порошенко в субботу принес присягу украинскому народу как президент.

Выборы прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. В Москве эту спецоперацию называют карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

 

mcf07.06.14 15:46
Я так понимаю Лукашенко просто жаждет референдума по типу Крыма в Беларуси.
crayzer07.06.14 16:06
Нет просто Лукашенко красавец - тянет время. Ему то платить по доглам Руины не надо.
Главный Злодей07.06.14 16:43

В Москве эту спецоперацию называют карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

А в Минске, заметьте, не называют. Тем не менее, сливателем и предателем обкукарекивают почему-то Путина, а лукашенкой розовосопельно восхищаются.

mixmix107.06.14 18:15
Стало быть, при подписании ассоциации Украины с ЕС, безпошленные ес-овские товары пойдут к нам не напрямую через Украину, а через Беларусь? Так нужно понимать пассажи Лукашенко?
25074607.06.14 18:24
> mixmix1
? Так нужно понимать пассажи Лукашенко?
Уже три часа жду комментариев с маркерами BY. Они расскажут нам о правильном Александре Григорьевиче. Если решатся - постебаемся вдоволь. Хорошо хоть карательные отряды в Славянск не отправляют. Пока.
25074607.06.14 21:01
> Demmorgon
Зря вы так, ввиду практически отсутствия прямой связи с Киевом, Лукашенко привёз привет от Путина.
Не слишком ли много приветов - вчера виделись.
Размышлизм07.06.14 21:26
Поросёнка нужно вежливо отжимать от влияния пиндосов и собственных хохлов, которые неукраинцы. Эту спецоперацию и будет помогать осуществлять батька. Плетка и пряник а разных руках. Что непонятного?
т-кк07.06.14 21:26

Скучно ему в своём углу, а натура неуёмная, при такой бы командовать пролетариатом во всемирном масштабе, да судьба злодейка наградила лишь клюквенными болотами.
forum_russia08.06.14 02:23
А почему лука себя должен вести как-то иначе, если из москвы едет какой-то лепет про мы уважаем выбор украинцев а из киева от российского посла план порося конструктивный? Он тоже относится с уважением и считает план конструктивным, тут его сложно обвинять в предательстве интересов союзника.
wiscola08.06.14 05:35
Кстати, хорошая сказка про текущую ситуацию. ссылка
kalipso08.06.14 11:06
Путину некомильфо с парашенко видеться, ибо грядет предоплатный период по газу. А вот лукашин, когда парашенке будет худо, шепнет на ушко вовремя. И поедет шакаладный заяц не к эттингеру жалица, а в кремль, за милостью. Ибо, реально, денег Украине никто давать не собирается. Не для этого капиталисты вкладывались в проект. Да и шоколадные заводы в России никто не отбирал. Пока у парашенки имеется однозначный интерес к России, надеюсь лукашин сыграет свою роль.
Sheff08.06.14 15:08

Ну съездил Батька на Украину, покрасовался. Он это любит.

Потролил соседей немного:

На вопрос УкроСМИ, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать:

"Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих", - сказал Лукашенко.

ИМХО классная цитата с жирным намеком:)

Last08.06.14 20:23
> Sheff

Ну съездил Батька на Украину, покрасовался. Он это любит.

Потролил соседей немного:

На вопрос УкроСМИ, "что же делать с террористами на Востоке", он ответил, что тех террористов, которые убивают украинский народ, нужно уничтожать:

"Но сначала разберитесь, кто террорист. А то поубиваете своих", - сказал Лукашенко.

ИМХО классная цитата с жирным намеком:)

Ну так как боевики себя украинским народом не признают, то никакого намека и нет, сказал как есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"