Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: ситуация в регионах-46
07.06.14 21:23 Наследники СССР сегодня
Артобстрел Славянска продолжается

Артобстрел центра и пригородов Славянска продолжается, сообщили РИА Новости в горсовете.

"Весь день время от времени стреляют по Семеновке и Черевковке (пригороды Славянска), а также по его центру. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей", — сообщил представитель горсовета.

По его словам, обстрел ведется из гаубиц, а также самоходных минометных орудий "Тюльпан". Стреляют как с горы Карачун в окрестностях Славянска, так и с блокпостов украинской армии.

В ответ ополченцы стреляют из минометов.

 
07.06.14 21:24
Ополченцы Славянска заявили, что сбили беспилотник

Ополченцы Славянска сбили беспилотный самолет-разведчик, заявил РИА Новости в пятницу помощник командира "народного ополчения" Игоря Стрелкова.

"Беспилотник сбили сегодня, в субботу 7 июня", — сообщил представитель ополчения. По его словам, это произошло над деревней Николаевка (к востоку от Славянска).

Украинская армия напала на ополченцев Артемовска

Украинская армия напала на гарнизон ополченцев Артемовска в Донецкой области, сообщили РИА Новости в пресс-службе ДНР.

"Сейчас идет бой, силы неравны — у нас там совсем небольшой гарнизон", — сообщили в пресс-службе.

Артемовск — райцентр в Донецкой области, в 65 километрах на северо-восток от Донецка.

07.06.14 21:28
В академии нацгвардии Украины состоялся досрочный выпуск курсантов

Как сообщили УНИАН в пресс-службе НГУ, в этом году ее подразделения пополнят около 300 новоиспеченных лейтенантов. 71 выпускник магистратуры - это офицеры оперативно-тактического уровня военного управления по командным, воспитательным, тыловым и техническим направлениям подготовки. С учебным заведением также попрощались 176 студентов. 14 выпускников закончили Национальную академию НГУ с золотыми медалями.

"Нынешний выпуск, учитывая сложную оперативную обстановку на востоке государства, состоялся раньше, чем обычно. Каждый новоиспеченный лейтенант гвардии готов встать на защиту Родины, защитить свой народ ", - говорится в сообщении.

Торжественная церемония выпуска курсантов состоялась по традиции у Мемориала Славы в Харькове. Участие в торжествах по случаю выпуска принял командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, заместители командующего НГУ, начальники оперативных территориальных объединений, весь личный состав Национальной академии НГУ, гости, а также родные и друзья выпускников.

08.06.14 07:23
Ополченцы сообщили об обстреле Славянска из установок "Град"

Украинские военные обстреливают Славяснк из установок залпового огня "Град", сообщают представители ополчения Славянска.

В штабе народного ополчения сообщили, что обстреливают поселок Семеновка, микрорайон Восточный и поселок Артем установками "Град" с горы Карачун. Жители города эвакуированы в бомбоубежища и подвалы жилых домов. Ополченцы отвечают на залпы установок "Град" огнем из минометов.

08.06.14 10:23
Ополченцы атаковали блокпосты на въезде в Красный Лиман

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщают, что ополченцы атаковали блокпосты украинской армии на въезде в город Красный Лиман, который, как заявлялось ранее, был занят силовиками и полностью "зачищен".

"В Красном Лимане ополченцы атаковали блокпосты на въезде в город. Слышны автоматные очереди и в самом городе", — говорится в микроблоге ДНР в Twitter.

08.06.14 13:17
Украинские силовики ведут артобстрел центра Славянска

Украинские силовики ведут артиллерийский обстрел центра Славянска (Донецкая область). Об этом в воскресенье сообщила корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь народного мэра города Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева.

Один из снарядов, по ее словам, разорвался рядом со зданием горисполкома Славянска. Данных о погибших и пострадавших в результате артобстрела пока не поступало.

08.06.14 16:57
Майдан требует от Порошенко представить программу спасения Украины

Общественное вече на Майдане завершилось принятием резолюции, в которой, в частности, было выдвинуто требование к президенту Украины Петру Порошенко разработать и представить программу спасения страны, и обсудить ее с народом, сообщает в воскресенье агентство УНИАН.

В воскресенье на Майдане проходило вече, собралось около тысячи человек. Активисты ранее заявляли, что надеются на присутствие на нем и Порошенко, однако новоизбранный президент Украины не появился на Майдане.

В зачитанном со сцены Майдана тексте резолюции отмечалось, что участники вече настаивают на объединении усилий власти и общества в дальнейшем развитии государства. Они требуют стабилизировать ситуацию в стране и обеспечить мир на всей территории Украины.

Кроме того, Майдан настаивает на том, чтобы летние каникулы Верховной Рады были отменены из-за сложной ситуации в стране и как минимум пока не будет принят новый закон о выборах, и не будут назначены досрочные парламентские выборы.


 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
camrad07.06.14 21:42
К статье "Хитрый план Путина" надо добавить то, что говорит Евгений Федоров. У него много интервью сейчас. Ну, например это; ссылка

Картинка должна сложиться полностью.

Длю гегемонов то, что происходит в России - это бунт на корабле.

Бунт надо подавить. Зачинщиков повесить на рее.

В России работает не абстрактная какая-то, а реальная 5-я колона.

Именно поэтому так туго идут дела у освободителей на ЮВ.

То есть сначала нужно разрулить в России, а потом легче пойдет и на ЮВ.

Возникает закономерный вопрос: есть ли в России массовое движение способное очистить российскую власть

от 5 колонны и повести Россию в правильном направлении?

Sargas07.06.14 22:28
camrad, EU - даже Сталин не смог вычистить 5-ю колонну полностью. Единственный успешный раз я могу припомнить только большевиков, полностью разогнавших старый бюрократический аппарат. Но я вот не хочу повтора 1918-1921гг.
HISTAV07.06.14 22:41
2 Sargas:
В реальности полностью старый бюрократический аппарат даже большевики не стали уничтожать. Это было просто невозможно. Да и люди же не везьде идиотами были. Многие структуры были органично встроены в новую систему власти и были позже просто реформированы.
camrad07.06.14 22:49
> Sargas
camrad, EU - даже Сталин не смог вычистить 5-ю колонну полностью. Единственный успешный раз я могу припомнить только большевиков, полностью разогнавших старый бюрократический аппарат. Но я вот не хочу повтора 1918-1921гг.
А вы хотите повторения 1941?
Тут от ваших хотелок мало зависит.
Либо,либо. Tertium non datur.
На вас надвигается вражеская сила. Либо вы организуетесь, зачищаете внутренних агентов этой сили, готовите армию, чтобы защищаться.
Либо вы ничего не делаете и вас уничтожают.
Sargas07.06.14 22:54
HISTAV, RU - старый аппарат полностью разогнали, после чего создали заново из новых людей. Как Сабакашвилли полицию. (кстати - да! ещё грузинская полиция, второй случай.).
Да, старых спецов советы принимали на службу, но уже персонально и на условиях большевиков.
И 20 лет (одно поколение) спустя - бюр. аппарат снова загнил до исходного состояния.
camrad, EU - знаю. И ВВП - знает. И делает что может.
Но в отличии от наших заклятых партнёров у ВВП руки связаны законами.
camrad07.06.14 23:02
> ale19547797
> camrad
Бунт надо подавить. Зачинщиков повесить на рее.

В России работает не абстрактная какая-то, а реальная 5-я колона.

Именно поэтому так туго идут дела у освободителей на ЮВ.

То есть сначала нужно разрулить в России, а потом легче пойдет и на ЮВ.

Все так, за одним исключением - дела надо делать одновременно, а не последовательно.

Чистить 5-ю колонну придется долго, годами, а ЮВ требует помощи сейчас, завтра будет поздно. Так что не надо разделять оба дела по времени или последовательности проведения

А кто будет делать? Диванные войска?

Где посадки? Где задавленные иностранные агенты СМИ?

Где опричина? Где "слово и дело"?

Опять пока петух жареный в задницу не клюнет?

Так УЖЕ клюнул. Пришло время суровых решений.

Но у власти я вижу только одно - желание отсидется и пусть все идет по старому.

Старые перцы зажрались. А времени с ними возиться нет.

Чем жестче сейчас будут предпринятые действия, тем легче будет потом.

Я долго не мог понять логику 1937-го года. Теперь я понимаю.

Sargas07.06.14 23:13
camrad, EU - ну так Сердюков и провёл в армии чистку, на уровне `37-го. 40 генералов на пенсию и ни одного нового не дал. Вот за это Сердюкова и ненавидят.
Бердскую бригаду спецназа ГРУ Сердюков расформировал. Вернее - разогнал. Офицерам предлагали либо в линейную пехоту, либо в ментовку.
Глупость? Предательство?
А может - генеральский заговор?
Alanv07.06.14 23:15

Вы просто слишком скоры, это хорошо для шаловливых ладошек в других случаях :)) Путин так не делает.

Посадки? После Ходорка все олигархи итак стали "патриотами"... Крыму рукоплескал весь зал.

Иноагенты СМИ? А зачем был закон об НКО?

Армия? Так, вроде почищена и подвыстроена. И даже на учения подряд гоняет.

Всё остальное - вода по поводу "почему не ездят воронки". А зачем, собственно? Что, есть инфа, что КТО-ТО КОНКРЕТНО мешает?

camrad07.06.14 23:18
Сердюков мне интересен только как показатель "засранности" сегодняшней власти в России.

Опять же - кто будет чистить эти авгиевы конюшни? Я даже близко не вижу той силы.

А времени то и нет!

Alanv, RU

Значит всё хорошо? Ну вы меня успокоили.

Sargas07.06.14 23:24
camrad, EU Сердюков мне интересен только как показатель "засранности"
А зря. Поинтересуйтесь делами Сердюкова, что он сделал в армии. Если уж пришло просветление на предмет `37-го, то и дела Сердюкова логичны и разумны.
Например - переформирование дивизий в бригады и сегодняшее восстановление дивизий. Всё абсолютно логично. Сегодня Сергей Кужгетович ставит комдивами своих людей.
Вот вам и чистка. И без пыли, и без крови. С истериками, правда.
HISTAV07.06.14 23:33
> Sargas
HISTAV, RU - старый аппарат полностью разогнали, после чего создали заново из новых людей. Как Сабакашвилли полицию. (кстати - да! ещё грузинская полиция, второй случай.).
Да, старых спецов советы принимали на службу, но уже персонально и на условиях большевиков.
Sargas, вы пишете глупости. Старый аппарат не был полностью уничтожен. Не рассказывайте мне это. Я - военный историк и кое-чего об этом знаю.
Что касается сгнившего через 20 лет аппарата, то это вообще смешно. Особенно в свете победы в 1945-м над сильнейшим государством Европы.
Sargas07.06.14 23:37
HISTAV, RU - как историк напомните мне, в каком годе от `17-го стукнуло 20 лет?
И чем посадки-расстрелы 35-36 отличались от 37-41? И что первое сделал Л.П.Берия, заступив на должность наркома?
Ога-ога. А совдепы и ВЧК это естесно перекрашеные министерства и полиция.
HISTAV07.06.14 23:39
2 Sargas,
вы хотите сказать, что в 1937 г. был разогнан весь бюрократический аппарат СССР? Даже не смешно.
Дальний Восток Украины07.06.14 23:41
Похоже нас ждет скорое перемирие, но не мир. Борьба будет продолжаться до полной победы России.

Очевидные результаты визита в Нормандию:

1. И самое главное уже 8 числа представитель России прибывает в Киев обсуждать условия перемирия. Это еще не мир, поскольку Киев капитулировать не готов то пока лишь перемирие.

2. По газу было твердо заявлено: фокусы не пройдут сразу перекроем кран. Завтра возобновляются переговоры Нафтогаза и Газпрома и хохлы заплатят, а транзит не будет прерван.

3. Газпром строит себе Южный поток его никто не смог заблокировать.

4. Мистрали. Как бы не визжал Обама французы их нам поставят. И как обещал Путин французы получат от нас новые военные заказы.

5. Ассоциация Украины в ЕС. Вопрос очевидно подвешен, ибо ВВП обещал сразу же ограничительные меры по поставкам товаров из Украины в РФ.
И самое главное депортацию части украинских граждан работающих у нас обратно, а это 5-6 млн.чел. Достаточно отправить домой 10% этих людей, чтобы дестабилизировать ситуацию во всей Украине.

6. Какие либо санкции против России невозможны.

7. Про Крым никто и не вспоминает вообще.

Так что наступит некое затишье вероятно до осени. За это время Россия будет заниматься мирным строительством и предпринимать дальнейшие меры по деоффшоризации и дедолларизации. На Украине будет продолжаться спад и расти недовольство граждан, что создаст почву для новой волны протестов, когда все увидят, что власть новая, а проблемы старые.
В итоге у Порошенко будет выбор: потерять власть в результате народного восстания, либо занять пророссийскую позицию. Думается он выберет последнее. Порошенко это Янукович сегодня.
Sargas07.06.14 23:48
HISTAV, RU - сразу видно профессионального историка. Так переврать исходный текст могут только дипломированные историки. Даже Резун, например, себе такого не позволяет.
Подмена тезиса
ссылка
Дальний Восток Украины, ua - ИМХО будет абхазский вариант. Непризнанное государство и раздача российских паспортов.
А у Порошенко нет и не будет выбора по позиции, как и у Саакашвилли. Иначе хозяин голову быстро открутит.
_STRANNIK08.06.14 00:07
Sargas, RU
"А у Порошенко нет и не будет выбора по позиции, как и у Саакашвилли. Иначе хозяин голову быстро открутит."
А Вы уверены , что выбор хозяина Вам известен?
_STRANNIK08.06.14 00:11
Дальний Восток Украины, ua
.........
В обшем и целом верно. Но возможны сюрпризы
"Так что наступит некое затишье вероятно до осени."
Нету времени до осени.
Scolar08.06.14 00:34
ссылка
" Думаю все уже поняли план России. Это не ввод войск или бесполетная зона. План этот называется полномасштабная гуманитарная помощь Донбассу. Понятно, что в общем потоке снабжения многомиллионого народа, снабдить армию в 30-50 тысяч человек "всем необходимым", это уже мелочи. Если хунта захочет этому помешать, начав бомбардировки, то их попросту собьют, предоставив в виде доказательств кадры реальных эшелонов с гуманитарной помощью и кадры бомбардировок "этих" эшелонов нехорошими "грачами". Тут и зонтик ПВО будет к месту. Крыть Западу это будет нечем.

А освобождать Украину будет не Россия, а армия Новороссии. В этом нет никаких сомнений.

Как видим власти ЛНР и ДНР, а также Россия действуют по вполне обдуманному плану, который "кое-кто" очень хочет сорвать. Не думаю, что нам надо помогать этим "кое-кому" и разводить "панику"."
_STRANNIK08.06.14 00:49
Sargas, RU
"то хозяину нужна полностью подконтрольная колония."
Украина не самоцель и даже не главный кирпичик. У США есть куда более серьезная головная боль.
Они не в Украины играют, а в мировое господство. Вот даже Израиль при всей поддержке диаспоры и то сливают помаленьку. А Вы Украина...Ширше на вещи надо смотреть. Вот Обама в Нормандии жевал жвачку и скорее всего жевал на показ. Ясно давая понять - утритесь.
Дальний Восток Украины08.06.14 00:50
> _STRANNIK
А Вы уверены , что выбор хозяина Вам известен?

-----------------------------
В обшем и целом верно. Но возможны сюрпризы
"Так что наступит некое затишье вероятно до осени."
Нету времени до осени.

Если судить по Крыму, хозяин только думает, что у него есть выбор.

Насчет сюрпризов согласен, события происходят так быстро, что произошедшее с трудом поддается анализу. А будущее в тумане. Напоминает не шахматы, а пинг-понг.

Но чтобы трансерфинг сработал, размышляем о позитивном.)
Sargas08.06.14 03:54
ссылка
intercadance08.06.14 09:15
>Sargas, RU

Знакомый стиль, читал нечто подобное на политикусе....но автор берёт явно Непросралиполимерный крен, оптимизма чрез край...

Задумчивый08.06.14 10:27
Как сподручней поджечь дом врага? Запалить его со всех сторон. События на Украине отвлекли внимание от Кавказа и Средней Азии. Думаю, что вскоре там активизируется проамериканская нечисть.
HISTAV08.06.14 10:31
Кто-то из живущих в зоне конфликта может как-то прокомментировать это заявление Пономарёва?
vleo08.06.14 11:10
А кто-нибудь по поводу обстрела в районе Славянска из установок "Град" может что-то сказать?

p.s. На rusvesna новости нет по этой теме
_STRANNIK08.06.14 11:30
HISTAV, RU08.06.14 10:31 Кто-то из живущих в зоне конфликта может как-то прокомментировать это заявление Пономарёва?
ссылка
Cудя по этому - ссылка
Очередная провокация укроСМИ.
openurmind08.06.14 11:36
Крым, Ялта 1 июня. Выпускники одной из ялтинских школ (Крым) на празднике последнего звонка в не захотели слушать гимн России, музыка которого является точной копией гимна Советского Союза.

Вместо этого они исполнили гимн Украины. В первые секунды ученики растерялись и молчали, однако быстро сориентировались и дружно, приложив руки к груди, начали петь национальный гимн Украины. ссылка

Smallrat08.06.14 11:48
> openurmind
Крым, Ялта 1 июня. Выпускники одной из ялтинских школ (Крым) на празднике последнего звонка в не захотели слушать гимн России, музыка которого является точной копией гимна Советского Союза.

Вместо этого они исполнили гимн Украины. В первые секунды ученики растерялись и молчали, однако быстро сориентировались и дружно, приложив руки к груди, начали петь национальный гимн Украины. ссылка

В комментариях к видео кратко сказана суть наброса. Подробнее ссылка
AlexTan08.06.14 11:52
> openurmind
...Выпускники одной из ялтинских школ (Крым) на празднике последнего звонка...
Вы наверняка не в курсе, что в школе-гимназии №15 Ялты в основном учатся дети приезжих на заработки родителей из городов Западной Украины : Черновцов, Львова, Ивано-Франковска.
HISTAV08.06.14 12:04
> _STRANNIK
HISTAV, RU08.06.14 10:31 Кто-то из живущих в зоне конфликта может как-то прокомментировать это заявление Пономарёва?
ссылка
Cудя по этому - ссылка
Очередная провокация укроСМИ.
Спасибо. Повеселил "топливозаправщик с пушкой на прицепе".
"Укропы" уже забыли что такое части и подразделения, укомплектованные по штату. О соединениях и говорить нечего.
А сколько было радостных вопролей по поводу новейших и не имеющих аналогов танков "Булат" и "Оплот", которые, якобы, превосходят все новейшие русские, германские и американские ОБВТ... И где это всё?..
Yukon08.06.14 12:55
**А сколько было радостных вопролей по поводу новейших и не имеющих аналогов танков "Булат" и "Оплот", которые, якобы, превосходят все новейшие русские, германские и американские ОБВТ... И где это всё?..**

Если они и были, то ушли на экспорт. В ВСУ было поставлено по пальцам одной руки говорили можно пересчитать.
Yukon08.06.14 13:08
Ковыль & Camrad - "Хитрый план" закрыт, ответил в ветке "Судьба Украины" в форуме.
HISTAV08.06.14 13:23
2 Yukon, KZ

"Хитрый план" заключается всегдла в том, чтобы при минимальных расходах получить максимальный барыши.
Если Вы имеете ввиду Путина, то он действует совершенно правильно.
Крым откусили побыстрому потому, что была массовая поддержка населения этого региона.
С остальным юго-востоком Украины всё сложнее. Но не на много.
Повстанцы наращивают свою численность, а доставить им лёгкое и тяжёлое стрелковое вооружение - дело техники.
Как только у ополченцев стали появляться отбитое у Укр.армии тяжёлое вооружение, то точно такое же вооружение стало к ним поступать по другим каналам.
Вот, вчерась прокатили отбитый вертолёт на ремонт.
Голову даю на отсечение, что вскоре у них появятся свои боевые вертолёты. За тем из ниоткуда возникнет дивизионный или даже бригадный комплект С-300 с "Панцирями".
После этого остатки украинских ВВС можно будет слить в сортир за ненадобностью.
Аэродромов там - тьма. Так что скоро у казаков и шахтёров появятся свои истребители со штурмовиками...
После этого разгром Киева - лишь вопрос времени...
И при этом Россия как была в стороне, так и останется.
Вот и весь хитрый план.
Главный Злодей08.06.14 14:16

Для симметрии не хватает новости про разгон мандана: http ://colonelcassad.livejournal.com/1619733.html

=== 7 июня здание киевской мэрии на Крещатике 36 было зачищено от проживающих в нем активистов майдана беспредельно циничным способом. У нацистов богатый опыт, отработанный в Одесской Хатыни, однако трудно было предположить, что они им воспользуются против своих вчерашних союзников по революции.
Вот как поразительно описывают инцидент украинские СМИ. Это описание в своем роде литературный шедевр, цитируем дословно:
"Активисты майдана, проживающие в здании, забаррикадировались в кабинетах и УСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ПОЖАР. После чего они начали выглядывать из окон и кричать, что их пытаются выселить и сжечь заживо", — недоуменно сообщают украинские журналисты.
Дальше больше!
"Спустя некоторое время активисты ВСЕ-ТАКИ открыли двери, поскольку дышать в задымленном помещении становилось сложно. Самооборона приказала им покинуть помещение. Те послушались, однако, спасая свои жизни, попутно прихватили с собой мониторы и компьютерные платы".
"Самоооборона задержала активистов, изъяла имущество, принадлежащее КГГА, и в данный момент ждет милиции, чтобы те зафиксировали факт кражи имуществ и арестовали их".
В переводе с идиотского на русский язык: получается, что в киевской мэрии хунта отработала одесский опыт, даже объяснения другие изобретать не стали. Сразу после инаугурации кудрявого олигарха (или прямо во время нее) злополучных огородников майдана, загнали в каменный сарай, подожгли изнутри, а когда те стали вылазить из окон от ужаса, выпустили на волю, повязали, пришили уголовные дела по абсурдным поводам и отправили гнить по тюрьмам.
В отличие от одесситов, их не рубили на куски, не насиловали и не пытали прямо в здании. Зато свирепо намекнули, что такое вполне возможно, и гимн Украины никого не спасет, и флаг желто-голубой тоже можно засунуть себе куда подальше. Обратите внимание как кисло теперь звучит на видео "героям славо!"
После такого зашкаливающего, прямо-таки марсианского цинизма, можно констатировать, что Майдан кончился. И петрушке расти остались считанные часы. ===

Жалко, нет подходящего видео. Поставить бы большой уличный экран с громкоматюгальником на болотных-манежках и при каждой потуге на митинг заводить это поучительное кино во всю ивановскую.

Голову даю на отсечение, что вскоре у них появятся свои боевые вертолёты. За тем из ниоткуда возникнет дивизионный или даже бригадный комплект С-300 с "Панцирями".
Это вы всё-таки зря. Вертолёт и С-300 - всё-таки не БТР и не автомат, с которыми за пару недель можно более-менее научиться управляться. Тут нужно образование по соответствующей военной специальности. Следовательно - минимум бывший офицер. А таких уже за случайных местных самородков не выдать. Да и в своих войсках они нужны, чтобы ими разбрасываться.
HISTAV08.06.14 16:05
2 Злодей, RU

Согласен с Вами, что Ми-24 и С-300 - это не автомат и даже не БТР.
Я, конечно, могу ошибаться, но вряд ли.
Всё будет. Вот увидите. И люди найдутся.
Вспомните как создавалась в своё время в Китае американская добровольческая авиагруппа "Летающих Тигров" под командованием Клода Шенно.
Американских лётчиков, которые туда вербовались реально увольняли со службы в ВВС американской армии!
А кто сейчас будет против, если часть офицеров ПВО отправится в длительные оплачиваемые отпуска?..
Думаю, что никто...
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих