Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посольство России в Киеве атаковано
14.06.14 20:53 Терроризм: факты и движущие силы
В Киеве участники акции у посольства России начали забрасывать здание взрывпакетами. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции продолжают громить автомобили дипломатов и забрасывать здание посольства яйцами, частями автомобилей и камнями. Уже разбито несколько окон.

К участникам акции присоединились активисты самообороны Майдана. Помимо взрывпакетов в ход пошли дымовые шашки. Бурные эмоции участников акции вызвала установка государственного флага Украины на ограде возле входа в посольство.

Милиция попытались колонной подойти к основному входу посольства, однако участники акции окружили их плотным кольцом с призывами отойти от здания. После этого колонна развернулась и ушла обратно за угол здания.

 
14.06.14 21:26
США осудили нападение на посольство России в Киеве

США осуждают нападение на российское посольство в Киеве и рассчитывают, что украинские власти обеспечат безопасность дипмиссии, заявила представитель госдепа Джен Псаки.

"США осуждают нападение на посольство РФ в Киеве и призывают украинские власти выполнять свои обязательства по Венской конвенции и обеспечивать необходимые меры безопасности", — заявила Псаки.

14.06.14 22:07
Милиция не препятствует штурмующим здание посольства РФ в Киеве

Пресс-атташе посольства РФ в Киеве Олег Гришин сообщил, что украинская милиция не препятствует участникам пикета, штурмующим здание посольства России в Киеве, которых, по его оценке, уже около 150 человек.

"Украинская милиция сделала несколько попыток договориться с участниками пикета, однако, по всей видимости, переговоры прошли неудачно, поэтому они не препятствуют нанесению повреждений имуществу посольства, а так же ограде и фасаду", — сказал Гришин в эфире Первого канала.

14.06.14 22:10
Украинские силовики задержали журналистов телеканала "Звезда"

Украинские силовики в Днепропетровской области задержали журналистов телеканала "Звезда" - корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова, сообщил телеканал.

Они направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву в 17:05 по местному времени (18:05 по Москве).

В настоящее время журналистов удерживают в здании министерства юстиции Днепропетровска. Руководству телеканала удалось дозвониться на мобильный телефон корреспондента. Из разговора с ним стало понятно, что рядом находятся неизвестные люди, которые разговаривают на украинском языке.

Журналисты "Звезды" въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. 14 июня заканчивалась их командировка на Украину.

В связи с инцидентом руководство телеканала "Звезда" обратилось к президенту Украины, СБУ и министерству юстиции страны с требованием незамедлительно освободить сотрудников, находящихся на территории Украины в официальной командировке.

14.06.14 22:14
МИД РФ потребовал от Киева обеспечить безопасность российских дипломатов

Россия крайне возмущена провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства РФ на Украине. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"Российская сторона потребовала от украинской стороны предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве", - добавили в министерстве.

14.06.14 22:42
В ГД требуют от Киева немедленно обеспечить безопасность дипломатов РФ

В Госдуме выразили резкий протест нападением на посольство РФ в Киеве и потребовали от украинских властей немедленно обеспечить безопасность российских дипломатов.

"Мы знаем, что здание было обложено шинами, а теперь идет практически атака на здание посольства России, взрывпакеты, выбивание стекол, при этом сотрудники находятся в здании посольства <…> Все это заставляет не просто заявить резкий протест и обратится к президенту и властям Украины с требованием немедленно обеспечить защиту посольства России, но и рассмотреть вопрос о возможной частичной эвакуации сотрудников посольства, поскольку мы не можем подвергать их жизнь опасности", — сказал РИА Новости глава комитета ГД Леонид Слуцкий.

Он выразил надежду, что в течение ближайших нескольких часов власти Киева все-таки перестанут бездействовать, оттеснят эту вооруженную толпу от здания посольства и возьмут его под усиленную охрану. "Я уверен, что такие же усилия прилагает и посол РФ Михаил Юрьевич Зурабов", — добавил депутат.

По мнению Слуцкого, происходящее в Киеве — это "прямое следствие той антироссийской истерии, которая раздувалась все последние месяцы на Украине и особенно раздувается сейчас, с момента вступления в должность Петра Алексеевича Порошенко".

"Принадлежащие ему телеканалы также, к сожалению, принимают участие в нагнетании антироссийских настроений в обществе", — подчеркнул парламентарий. Слуцкий не исключил, что атака на посольство РФ — это кем-то заказанная провокация. "Ситуация очень непростая. И какие бы ни были причины ее, следствие таково, что жизни и безопасности сотрудников посольства угрожают вооруженные люди, и эта ситуация прямо противоречит массе международных и европейских конвенций, в частности, Венской конвенции о защите дипломатических иммунитетов", — отметил глава комитета ГД.

Россия должна отозвать посла из Украины, считают в ОП

Россия должна отозвать посла из Киева и вынести вопрос о нападении на посольство на заседание Совета безопасности ООН, считают в ОП РФ.

"В первую очередь надо отозвать нашего посла. Во-вторых, нужно все эти факты вынести на международный уровень и созвать Совет безопасности ООН, так как такие действия недопустимы и не должны остаться без ответа", — сказал РИА Новости член ОП Георгий Федоров.

Кроме того, он считает, что бездействие милиции, когда у нее на глазах происходит чуть ли не штурм иностранного диппредставительства, наводит на мысль, что новые власти Киева специально бездействуют и допускают такую провокацию, поэтому не стоит спешить с переговорами по поводу газовых скидок. "Думаю, что необходимо свернуть все переговоры по поводу газовых скидок и воспринимать новые киевские власти как враждебные нам", — добавил Федоров.

14.06.14 22:47
Представителям СБУ не удалось успокоить протестующих у здания посольства РФ в Киеве

Представители управления СБУ в Киеве и Киевской области пытались утихомирить участников акции протеста у здания посольства РФ в Украине.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", группа представителей СБУ во главе с начальником управления Юрием Артюховым попыталась успокоить участников акции, вступив с ними в переговоры. Вокруг Ю.Артюхова собрались около 50 участников акции, которые вступили с ним в дебаты. В то же время остальные участники акции продолжали забрасывать камнями здание посольства и громить автомобили.

Участников акции не удалось уговорить. Акция продолжается.

По оценке корреспондента агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время у здания посольства собрались несколько тысяч человек, но активность проявляют около 500 участников акции.

15.06.14 14:39
Митингующие остаются у посольства РФ в Киеве

Митингующие в воскресенье днем продолжают оставаться у посольства России в Киеве, обстановка пока спокойная, рассказал РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.

"По убыткам я говорить пока не готов. Разбиты все стекла фасада посольства, внутри кабинетов разбиты стекла, повреждена кое-где техника. Перед посольством продолжают оставаться люди, сейчас обстановка стабильная, спокойная. Но тем не менее там лежат еще камни, булыжники, которые вчера были приготовлены", — рассказал Гришин.

По словам Гришина, митингующие накануне передали второму секретарю Игорю Шаповалову свои требования: чтобы посольство "убиралось из Киева вместе с сотрудниками".

Пресс-секретарь также рассказал, что сам в воскресенье был на работе, а дальнейшая работа посольства зависит от ситуации.

15.06.14 14:40
ЕС осудил нападение на российское посольство в Киеве

В Евросоюзе призывают официальный Киев обеспечить безопасность посольства Российской Федерации на Украине, заявила в воскресенье "Интерфаксу" в Брюсселе Майя Коцьянчич, представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

"Мы осуждаем нападение на российское посольство в Киеве. Мы призываем украинские власти обеспечить необходимые меры безопасности в соответствии с их обязательствами по Венской конвенции", - сообщила агентству Коцьянчич.

15.06.14 15:15
Глава МИД Франции осудил нападение на посольство РФ в Киеве

Глава МИД Франции Лоран Фабиус в воскресенье провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, в ходе которого осудил нападение на посольство РФ в Киеве.

"Я заявил, что Франция сожалеет и осуждает проведение манифестаций, которые нанесли ущерб посольству России в Киеве. Важно, чтобы безопасность дипломатических миссий была гарантирована", — приводятся слова Фабиуса в коммюнике французского внешнеполитического ведомства.

15.06.14 19:58
Киеву отправлена нота протеста из-за нападения на посольство РФ

В МИД Украины направлена нота с требованием наказать виновных в "вакханалии" вокруг российского посольства в Киеве и возместить причиненный ущерб, заявил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб", — сказал Лавров журналистам.

"Будем добиваться внятной реакции наших украинских коллег", — добавил министр.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Scolar14.06.14 21:05
А чё хотят-то? гхазпописят, или москалейнаножи? или и то и другое?
fest14.06.14 21:13
> rick
Амеры хотят приподнести нам "Ливийского посла №2" (не дай Бог конечно)?
Зурабову полезно на своей шкуре испытать недостатки в работе. А остальным МИДовским это будет хороший урок.

Это все игрушки. Судя по всему газовые переговоры назначенные на сегодня в 21-00 не будут успешными, если вообще состоятся. И в понедельник в 10-00 газовый вентиль будет закрыт.
Yur_a14.06.14 21:52
как бы не было одесского варианта
Антип14.06.14 21:53
Африканские нравы. Дикари. Думают, что подобными действиями они могут победить Русское государство перемоловшее Речь Посполитую 17 века, Швецию Карла ХII 18 века, Наполеоновскую Францию 19 века, Гитлеровскую Германию 20 века. Глупые и бесперспективные люди.
Ковыль14.06.14 21:57
Дешёвые понты. Ещё никто не забыл, как Вальцман водкой Зурабова поил от пуза бурными ночами. Или кончилась дружба? Или дружба еврея таки совсем пустое место? Ой-вэй, а не рановато ли? А то будет негде даже спрятаться "у ростовских друзей".
argus9814.06.14 22:14

Благодарный братский народ всеми доступными способами выражает свою признательность России... А, Юкон?? Хотите такую же благодарность Казахстану?

Baraxir14.06.14 22:21
Готовят очередную мерзость, вчера бмп заехала, сегодня посольство.
Может хотят перенести вектор внимания с фронта.
Антип14.06.14 22:27
> vleo
Тут главный вопрос - это с подачи США, или ситуация на Украине реально выходит из под контроля?

Зачем это США - понятно, сорвать перговоры по газу. Тем не менее это как-то очень грубо.

С подачи США и выходит из под контроля, чтобы сорвать переговоры по газу. Ваши сомнения напрасны, а действуют они грубо, т.к. по другому, в этой сфере не привыкли.

5MigritO14.06.14 22:29
Понты-то дешевые, но намерения довольно прозрачны - Россию настойчиво втягивают в войну.
5MigritO14.06.14 22:37
Никак не пойму, почему не оказывается военная помощь Донецку и Луганску? Мериканцы уже поставляют бандитам фосфорные боеприпасы, которые уже используются... Какой стратегией набиты головы наших командиров? Может мне кто-нибудь пояснит здесь?
robinzon14.06.14 22:38
Да всех делов то - закинуть группку спецназа с приказом открывать огонь по нарушителям границы (забора посольства). Сразу разбегутся.
vleo14.06.14 22:40
> ale19547797
Идут довольно грязные наезды с целью всеми силами выманить Россию на войну. По факту - нападение на посольство, это уже объявление войны.
США давно уже войны не объявляют, а либо поддерживают повстанцев, либо объявляют беспилотную зону. Полагаю, что от таких инцидентов объем помощь Новороссии только возрастет, а самолеты и вертолеты Укрии будут падать только чаще.

Во-вторых - а почему США не учитывают реакцию населения РФ на такие новости, как погром посольства? Они думают, что мы "Чемберлена испужаемся" что-ли?
5MigritO14.06.14 22:42
> robinzon
Да всех делов то - закинуть группку спецназа с приказом открывать огонь по нарушителям границы (забора посольства). Сразу разбегутся.
Идейка неплохая, но как закинуть, если даже журналистов вяжут и в зиндан.
Timmer14.06.14 22:51
Моя мечта, на следующем нюрнбергском процессе, увидеть на скамье подсудимых журналистов газет, телеканалов и их редакторов, блогеров, и услышать растрельные и висельные приговоры, как полагается за преступления против человечности. Смотрите пацифисты всех мастей, вы не любите генералов, а войны начинаются в мозгах обывателей и кипятят им мозги все, мною перечисленные.
BersOr114.06.14 22:51
Пришли жечь покрышки и это не спонтанно... я вам этого не говорил ссылка
5MigritO14.06.14 22:53
> Timmer
Моя мечта, на следующем нюрнбергском процессе, увидеть на скамье подсудимых журналистов газет, телеканалов и их редакторов, блогеров, и услышать растрельные и висельные приговоры, как полагается за преступления против человечности. Смотрите пацифисты всех мастей, вы не любите генералов, а войны начинаются в мозгах обывателей и кипятят им мозги все, мною перечисленные.
Твои б слова, да Богу в уши. Присоединяюсь.
intercadance14.06.14 23:00
>BersOr1, RU
Посмотрел видео...очень печально. Молодой, с вашего позволения - человек, глупее таджиков - что на наших стройках....это видимо цвет укрского народа...очень печально
Yukon14.06.14 23:03
arsus98

**Благодарный братский народ всеми доступными способами выражает свою признательность России... А, Юкон?? Хотите такую же благодарность Казахстану?**

Это вы к чему и о чем?

Да всех делов то - закинуть группку спецназа с приказом открывать огонь по нарушителям границы (забора посольства). Сразу разбегутся.

Посольства США по всему миру официально охраняют проштрафившиеся маринес. Есть сотрудники СБ в посольствах, имхо. Который могут предпринять необходимые меры в случае чего. На территорию вроде как никто еще не вторгался. "Хулиганство" пока что. Справедливости ради, возле посольства США в Москве тоже по поводу Югослвавии в 1999 году весело было, хотя и не так злобно. Малую нужду справляли и т.п. Даже пытались из РПГ 2 раза подряд выстрелить, осечка вышла. Не бросайтесь камнями, было, было, хотя это и не оправдывает укропитеков. Имхо, в 1999 году таким образом ебнята пар из народа выпускали. А сейчас у "закулисы" другая цель, имхо.

5MigritO14.06.14 23:07
Помню ноябрь-декабрь 2013-го в Киеве, когда многосоттысячные толпы киевлян выходили на майдаун и пели "сала украине" под русофобские выкрики правосеков и свободовцев. На самых видных и почетных местах красовались флаги со свастикой и портреты бандеры и шухевича. Никогда не поверю, что полумиллионная толпа не понимала, что происходит. Вся украина прекрасно понимала это действо и поддерживала лейтмотив - "наконец-то мы сбросим проклятое иго Москвы"!
Добились, теперь скулят, а кто не скулит, тот ликует и кого больше вна украине - не поймешь.
Главный Злодей14.06.14 23:20

Укрские пацаны с суицидальным упорством пытаются идти к успеху. Ну-ну.

А борцунам за русское доминирование из первопрестольных городов - неплохая оказия проявить свою доблесть не только словом, а хоть каким-нть делом. Тем более завтра как раз воскресенье - международный день акций. Слабо поднять задницу и провести симметричную акцию у посольств нахохляндии и СШП?

Никак не пойму, почему не оказывается военная помощь Донецку и Луганску?

А я никак не пойму, почему вы кукарекаете это с дивана, а не на подъезде к вербовочному пункту ополчения? Провокатор на госдеповских грантах?

Yukon14.06.14 23:33
**Вся украина прекрасно понимала это действо и поддерживала лейтмотив - "наконец-то мы сбросим проклятое иго Москвы"! Добились, теперь скулят, а кто не скулит, тот ликует и кого больше вна украине - не поймешь.**

Не надо мазать всех одной краской. Ну вообще-то "вся украина" не поддерживала. Крым точно был против, даже антимайдановские колонны отправлял в Киев, которые были разгромлены правосеками под Корсунем, да и в Луганске-Донецке-Харькове с поддержкаой Майдана далеко не все было однозначно. Хотя бОльшая часть довольно апатично относилась, у них эти майданы еще с начала 2000 идут, все уже привыкли, надеялись (все кроме Крыма) что побузят и успокоятяс.
5MigritO14.06.14 23:34
А я никак не пойму, почему вы кукарекаете это с дивана, а не на подъезде к вербовочному пункту ополчения? Провокатор на госдеповских грантах?
_____________________________________________________
А я никак не пойму, вы что не читаете своих комментов? В них прямые призывы к акциям, а у меня лишь вопрос о военной помощи а не военных действиях.
Кто из нас провокатор - еще вопрос.
А мои госдеповские гранты - это 9-ти тысячная пенсия по инвалидности, и прорваться в добровольцы я пытался еще месяц назад, но мне сказали "нет, здесь не богадельня".
А вы,"патриот", кукарекайте дальше и постарайтесь больнее клюнуть ближнего и посильнее обоср....ть нижнего, чтоб сомнений в "патриотизме" не осталось.
intercadance14.06.14 23:38
А борцунам за русское доминирование из первопрестольных городов - неплохая оказия проявить свою доблесть не только словом, а хоть каким-нть делом.
Да хотя бы разогнали тех придурков - что в Масквах на одной из площадей с бандерфлагом стояли...что уж тут о посольствах...
5MigritO14.06.14 23:39
Yukon, KZ

_________

Вы правы, описочка вышла, хотел написать об агрессивной части ее, пардон.

Змей14.06.14 23:48

Если бы ГЗ не охаживал канделябром некоторых ретивых, то они давно бы скатились до уровня укропитеков, а потом бы оскотинились. Так что, граждане недовольные, это для вашего же блага, хоть вопросы у вас возникают "за что?". Как говорил один древний грек: Я мыслю, значит я существую. Но слова грека не относятся к вашим комментам.

5MigritO14.06.14 23:56
Вообще, может ли патриот России предлагать устроить погром у посольства какой-либо страны в Москве? Лучше побольше ПЗРК и РПГ ополчению Новороссии - ассиметричный ответ, однако.
______________________________
Правильно. Ну, подумайте, разве будет неадекватным срочно поставить Новороссии по паре сотен самоходных орудий и самоходных минометов в ответ на поставку пиндосами фосфорных бомб, запрещенных ООН?
25074615.06.14 00:18
Смотрел стрим. Поразила предъява, когда ворвались в посольство, РФ МНОГО платит ополченцам. Именно так - много. Такое впечатление что их душит жаба, а переметнутся вера не позволяет.
А вообще лучше бы подожгли. Все стало бы проще.
_STRANNIK15.06.14 00:24
250746, RU

"А вообще лучше бы подожгли. Все стало бы проще."

Ничего бы не изменилось. Все и так просто - не выходит каменный цветок... Ну никак...

Ковыль15.06.14 00:24
> 5MigritO
Никак не пойму, почему не оказывается военная помощь Донецку и Луганску? Мериканцы уже поставляют бандитам фосфорные боеприпасы, которые уже используются... Какой стратегией набиты головы наших командиров? Может мне кто-нибудь пояснит здесь?

Не могу утверждать наверняка, мне не докладывали лично, но насколько я понимаю, выбран эволюционный путь развития в конце концов. И это, я не побоюсь этого слова, это эпохальное событие в мировой Истории.

Американцы, при всей своей антикоммунистической риторике, а они, надо сказать, очень тщательно корпели над трудами Маркса, Троцкого, Ленина, Сталина, длинными ночами, долгими годами, да перекорпели видать.)) Американцы воспринимают всё буквально. У них и язык такой - английский - однозначный. А у нас даже язык неоднозначный. На нашем языке можно сказать одну и ту же фразу, но с противоположным смыслом. До них это не доходит, они этого понять не могут, поэтому всеми силами стремятся уничтожить наш язык - язык людей. Так вот, при всей своей риторике, американцы свалились в путь, открытый большевиками, в путь оранжевых революций. Большевики поверили, а Ленин своей демагогией обосновал возможность критических изменений в обществе путём насильственного устранения части общества. Американцы тоже поверили Ленину с большевиками, и упорно идут этим путём уже почти сто лет. Мы-то этот путь, не то что прошли, мы этот путь на своей шкуре пережили, а мужики-то не знают. Американские мужики. Вот и идут. Так вот. Американские мужики, а это надо уточнить, мужики с фамилиями прежде всего на - цман, - ский, -зон, -вич, и т.п., кстати, я например думаю, что товарищ Парвус сыграл более решающую роль в оранжевой революции 1917-го года образца, чем товарищи Крупский, Троцкий и Апфельбаум вместе взятые. Тем не менее, что касается конкретно Ленина, то он безусловно выдающийся тактик революции и её внутренний мотор. Этого достаточно для устранения конкретных лиц текущей власти, но этого мало для действительных социальных сдвигов. То, что сделал потом Сталин, никакого отношения к социализму Ленина не имело, да и вообще к социализму, но это отдельная тема. К чему это всё? А к тому, что схема эта была разработана более ста лет назад, и схема с тех пор не менялась. В такой схеме был использован Ленин, в такую же схему вставили того же египетского Мурси, например, по такой же схеме вставлен тот же Порошенко-Вальцман. К чему это всё приводит? Схема работает. Но не до конца. То есть механизм смещения власти достаточно прост и банален. Но он не решает вопросов глубинных. Если речь идёт о племени мумба-юмба, то в общем-то, и этого достаточно - поменял вождя, и поставляй ему дальше отравленные стрелы, а он в ответ - поставлять нефть. Это реальная ситуация. И американцы, которые -цман и всякие - зон, они так и думают. Но ошибаются. В частности, Россия всегда выдаёт непредсказуемый эффект, хоть в виде того же Сталина, например, или Путина, Германия выдала Гитлера, от которого всяким -цманам очень досталось. Но -цманы настойчивы. И будут играть в эту игру, пока она будет давать хоть какой-то результат. Ведь получается же! Другое дело, что игра у них с убыванием людской массы. Но поскольку масса состоит из гоев, -цманов этот фактор не лимитирет. А "наших командиров" фактор убывания людской массы как раз лимитирует. Но. И в этом пожалуй, главная фишка и принципиальное отличие. "У них" структура строится сверху, через весёлую картинку в телевизоре, кто мешает - тех просто убивают. "У нас" структура строится снизу, через легитимность и доверие снизу тем, кто наверху. Для мумба-юбических народов американская схема вполне жизнеспособна, главное - превратить народ в мумба-юмбу. Собственно, что мы и имеем возможность наблюдать, мумба-юмба в США, мумба-юмба в Европе. Не спорю, в США и Европе мумбы-юмбы живут достаточно богато, но за счёт мумба-юмбы в Африке. Для нас такая схема неприемлема. Мы не мумба-юмба. Американцам, точнее -цманам, это не нравится. Ну да бог с ним. Суть в том, что никакого смысла вводить куда-либо свои войска больше нет, потому что мы это наконец поняли. Пока мумбы-юмбы не выйдут из этого своего состояния мумбы-юмбы, и не выдвинут наверх из своих рядов мужей, достойных уважения. Мы раскусили секрет формирования гражданского общества, и теперь будем опираться на него в своей дальнейшей жизни. Понятно?:))

25074615.06.14 00:29
> _STRANNIK
250746, RU

"А вообще лучше бы подожгли. Все стало бы проще."

Ничего бы не изменилось. Все и так просто - не выходит каменный цветок... Ну никак...

Цветок не выходит, но поджог посольства это где то на уровне поджога Рейхстага. Можно было бы раздуть до уровня вселенской катастрофы. А эти пятьсот ссыкунов только за решоткой поскакали и даже ни одной бутылки не кинули.
Карыч15.06.14 01:21
> Главный Злодей
Слабо поднять задницу и провести симметричную акцию у посольств нахохляндии и СШП?
Глупый призыв от Злодея, который сам, вроде, весьма неглуп. Ключевое отличие забыли. У нас менты сразу скрутят и на кол посадят (фигурально). А это никому не надо. Да и вобще, мы не папуасия какая-нить, другие аргументы есть. А тамошние менты получили команду "активистов" не трогать. А это неприятно, за посольских боязно, хоть и Зурабов не Грибоедов, от слова совсем..
koba34515.06.14 01:22
> Baraxir
Говорят, полетели в посольство зажигалки. Твари...
Смирение и терпение - главные православные добродетели русского народа ;-) В последнее время Путина и Лаврова можно причислять к лику святых.
ссылка
arthur15.06.14 03:04
1.
"США осуждают нападение на посольство РФ в Киеве и призывают украинские власти выполнять свои обязательства по Венской конвенции и обеспечивать необходимые меры безопасности", — заявила Псаки.
-----------------------
Обычно она переспрашивает: это русские из посольства напали на мирных демонстрантов?
2.
5MigritO, RU 14.06.14 22:37 Мериканцы уже поставляют бандитам фосфорные боеприпасы, которые уже используются
------------------------
Эскалация продолжается: БМП, танки, артиллерия, грады, вертолёты, самолёты, бомбы, ракеты, высокоточное оружие, фосфорные боеприпасы. Ещё химическое оружие пока не применялось в открытую (в Одесской Хатыне скрытно)
3.
koba345, UA В последнее время Путина и Лаврова можно причислять к лику святых.
-------------------
Стратегия та же, что и в Сирии, а именно показать Западу и США, что военного решения проблемы не существует и остаётся договариваться о сотрудничестве
kragl15.06.14 03:12
Сейчас смотрел по Стриму прямой эфир про посольство..., его разбили и сожгли, вывесили на нем сине-желтый флаг.
Перед посольством 4 легковых машины, днем их просто ламали, прыгая как обезьяны, потом перевернули а вечером сожгли.

А вот примерно час назад приехал эвакуатор и какой-то разговорчивый кадр, видимо из СБУ пытается вывезти обгорелые машины, но ему не дают, мол памятник. Была забавная дискуссия, типа, нельзя оставлять до утра что-бы картинка репортерам была..., мол, это компрометирует Украину в глазах россиян. Ну что там за кретины в СБУ служат, ведь все кому надо давно сделали все фото.

Все-же горелки убрали.

Завтра Лавров наверное скажет что посольство сожжено, что до полного ремонта посол отзывается и персонал уходит в отпуск, а Украинское посольство в Москве, в строгом соответствии с принципом взаимности тоже собирает монатки и уезжает на весь период, пока посольство в Киеве будут не торопясь ремонтировать. Соответственно визовый режим с Украиной, примерно через 3 месяца все заробитчане окажутся дома, т.к. визы негде продлить
spv215.06.14 06:59
> Yukon
**А я никак не пойму, почему вы кукарекаете это с дивана, а не на подъезде к вербовочному пункту ополчения? Провокатор на госдеповских грантах?**

ГЗ, вы военнобязанный "патриот" или "такие люди в тылу нужны (c)" (на случай всеобщей мобилизации)?
На случай всеобщей мобилизации ГЗ гораздо ближе к месту, чем Вы. И мобилизация ГЗ если случится, то российская, а не украинская. ГЗ, в отличии от диванных стратегов, не требует и не требовал войсковой операции, многократно объясняя, почему. Это диванные женерали призывают помогать танками и ледоколами. Поэтому причину отсутствия в составе добровольцев нужно спрашивать не у ГЗ, а у диванного воинства. Такая ситуация возникала не раз уже. И всё равно диванное воинство не понимает, что такое причина и следствие, откуда что берётся и почему у НИХ спрашивают о причинах продолжающегося диванного сидения...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту