Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv215.06.14 07:28
> 5MigritO

Правильно. Ну, подумайте, разве будет неадекватным срочно поставить Новороссии по паре сотен самоходных орудий и самоходных минометов в ответ на поставку пиндосами фосфорных бомб, запрещенных ООН?
Где Вы там увидели фосфорные бомбы? Пишут, что это либо советские ещё термитные 100кг. бомбы, либо градовские зажигалки 9М22С...
Это к вопросу о том, кто тут провокатор.
И КОМУ поставлять ? Имя, сестра? И чьи экипажи? Да-да... И кто и как будет везти? Ох уж этот глобус Украины... Чому бы пидвиндых челнов да литаков МiГ - 29 не дарувати, так, пан? И хазупописят! Новороссия же... Правда, до сих пор непонятно, что это... типа запорожской сечи или зоны племён с дико размытыми границами, неоднородным населением, принципиальным отсутствием единоначалия в варианте гетманщины. Но - трэба СРОЧНО. И пару сотен. ЛуЛу кусает ногти, даже он до такой наглости редко доходит :)
Mofack15.06.14 08:14
справедливости ради в термитках есть фосфор. для поджига термита. в любом случае приятного мало.
Mofack15.06.14 09:29
у них там есть такой министр иностранных дел
ссылка
в понедельник газ отключат.
camrad15.06.14 09:52
Вспомните знаменитый опыт биологов, когда крысе в мозг в зону "наслаждения" вживляли электрод и, чтобы подать ток на электрод, крыса должна была надавить на педальку. И крыса давила на педаль, пока не подыхала. Так и в Укропии. Американы проводят такой же эксперимент на хохлами.
Только вместо зоны "наслаждения" электрод внедрен в зону ненависти. Будут давить на педаль, пока не подохнут.
SEVRUC15.06.14 10:29
А. Дещица пообещал в СНБО внести вопрос о визовом режиме, а также о разрыве дип. отношений. Губр. днепропетровской обл. Каломойский предлагает забор построить. Тут родычи рассказуют что на переходах в Сумской области рос. погранцы не всех пускают. Не особо пускают мужиков 30-35 лет. Это напрасно - человек не пошел к нац. гадам, а пошел туда куда ему жизнь подсказала. Таких надо забирать. Тем более они сами себя прокормят.
Yur_a15.06.14 11:09
Министр иностранных дел Дещица назвал президента другой страны "ху..ло".
ссылка

и толпа дебилов возрадовалась.
т-кк15.06.14 11:23

Жаль Зурабов не пострадал, а то бы бесноватые удостоились пакета гуманитарных сухарей от нашего здравоохранения и социального развития.
veldinc`15.06.14 14:49
Для защиты своего посольства необходимо ввести спецполразделения, и после этого просто отстреливать желающих напать на посольство России. Или полность эвакуировать посольство и другие учреждения и ввести режим поной блокады нацистского режима украинской бандеровской мрази. Никакого газа и вообще ничего, границы полностью закрыть. Выслать всех украинских работающих обратно. Никаких экономических связей. И никакого общения, разговаривать с бандероскими нациками - значит себя не уважать...
P.S. Вообще-то, открытое нападение на посольство - акт объявления войны...
mcf15.06.14 14:58
Чем больше таких провокаций, тем более бледный вид имеют американцы и европа в целом в глазах своего же собственного народа. А тем более в глазах народа России и других государств. Все больше будет возрастать сопротивление проводимой ими политики. Они сами себя загоняют в ловушку.
koba34515.06.14 15:11
> mcf
Чем больше таких провокаций, тем более бледный вид имеют американцы и европа в целом в глазах своего же собственного народа. А тем более в глазах народа России и других государств. Все больше будет возрастать сопротивление проводимой ими политики. Они сами себя загоняют в ловушку.
Не согласен. В самой Украине, где полным ходом бушует война, процент "хатаскрайников" - 80 %. В России, полагаю, побольше. НО политикой интерисуются не менее половины людей. На Западе общество патологически аполитично. Само по себе общество потребления не способствует каким-то умственным усилиям. Реальные приоритеты: деньги, семья, зрелища, удовольствия. Сопротивление может вызвать только ущемление шкурных интересов.

veldinc`15.06.14 15:15
> SEVRUC
А. Дещица пообещал в СНБО внести вопрос о визовом режиме, а также о разрыве дип. отношений. Губр. днепропетровской обл. Каломойский предлагает забор построить. Тут родычи рассказуют что на переходах в Сумской области рос. погранцы не всех пускают. Не особо пускают мужиков 30-35 лет. Это напрасно - человек не пошел к нац. гадам, а пошел туда куда ему жизнь подсказала. Таких надо забирать. Тем более они сами себя прокормят.
А что же мужики 3-35 лет не хотят защищать своих родный и свою землю? ...
Yulechka15.06.14 15:35
> SEVRUC
А. Дещица пообещал в СНБО внести вопрос о визовом режиме, а также о разрыве дип. отношений. Губр. днепропетровской обл. Каломойский предлагает забор построить. Тут родычи рассказуют что на переходах в Сумской области рос. погранцы не всех пускают. Не особо пускают мужиков 30-35 лет. Это напрасно - человек не пошел к нац. гадам, а пошел туда куда ему жизнь подсказала. Таких надо забирать. Тем более они сами себя прокормят.
Они должны не только кормить себя, но и защищать свою землю и семьи от фашизма. Их место на передовой и лицом к врагу, а не задом.
Yulechka15.06.14 15:39
> veldinc`
Для защиты своего посольства необходимо ввести спецполразделения, и после этого просто отстреливать желающих напать на посольство России. Или полность эвакуировать посольство и другие учреждения и ввести режим поной блокады нацистского режима украинской бандеровской мрази. Никакого газа и вообще ничего, границы полностью закрыть. Выслать всех украинских работающих обратно. Никаких экономических связей. И никакого общения, разговаривать с бандероскими нациками - значит себя не уважать...

P.S. Вообще-то, открытое нападение на посольство - акт объявления войны...

Этак вы не дадите раскрыться "Славным Героям Украины" и не позволите им преподнести "Саван Украине! Нет уж! "Пассионарность" дебилов должна их самоочистить проведя оставшиеся от миллионов тысячи через голод, бойню и презрение всего мира! Не лишайте "братский народ" желания еще раз пройти тропой бандеры и Шушхевича вслед за небесными сотнями и батькой махно ;-))))

Посмотрите лучше как все удачно идет! Целый минист иностранных дел Майдансарая публично отрекается от своей профессии, должности и звания порядочного человека!!! Где еще такое увидишь!

Когда я сомотрела видео с этим дешовкой (Министром Иностранных дел Майдансарая) мне вспомнился эпизод из классики педагогики фильм "Республика ШКИД". Помните там был эпизод с преподпвателем который физически боялся своего класса, был подчинен толпой подростков и развлекал их дешевыми песенками, а они на него плевали ;-)))
Майданутый Министр как и все Правительство недогосударства боится толпы.... блеет любую чушь лишь бы не растерзали.... ;-))) Такая "страна" обречена!!!
Главный Злодей15.06.14 15:46

Глупый призыв от Злодея, который сам, вроде, весьма неглуп. Ключевое отличие забыли. У нас менты сразу скрутят и на кол посадят (фигурально).

Конечно, посадят. Таковы правила игры. Но, простите, это не те же ли самые граждане, которые готовы проливать русскую кровь во имя и на благо? Если уж они готовы даже кровь проливать - что им отсидеть каких-то 15 суток в относительно благоустроенных условиях с кормёжкой за казённый счёт? Или загвоздка в том, что кровь, по их представлениям, проливать будут незнакомые им солдатики, а кормиться 15 суток за казённый счёт будут они сами?

Кстати, у 4 человек-таки на акцию у пиндостанского посольства яйца нашлись (во всех смыслах). И менты поймали. И, что характерно, отнеслись с пониманием - отпустили опосля беседы.

Где Вы там увидели фосфорные бомбы?

Так ведь это, честные источники информации написали, разве же ж они напишут неправду.

Тут родычи рассказуют что на переходах в Сумской области рос. погранцы не всех пускают. Не особо пускают мужиков 30-35 лет.

И правильно делают. А знаете почему?

Это напрасно - человек не пошел к нац. гадам, а пошел туда куда ему жизнь подсказала. Таких надо забирать. Тем более они сами себя прокормят.

Потому что заберём, пропустим, а то ещё и паспорт дадим от щедрот - а он, обустроившись на новом месте, вытащит партбилет правосека и пойдёт теракты готовить. Прецеденты уже были, кстати говоря.

mixmix115.06.14 16:34
Неужели после всех этих выходок у нашего посольства, мы сегодня вечером им еще и цену на газ сбросим? Еще раз. Ниже 385$. Опять не симметричный ответ? Вот скажите, ГЗ, вы все равно будете рукоплескать таким решениям?
ЗЫ. Надеюсь, в связи с последними событиями, Россия снимет свое предложение по обнулению экспортной пошлины. За длинный язык министра, кто то должен ответить.
mcf15.06.14 17:00
> mixmix1
Неужели после всех этих выходок у нашего посольства, мы сегодня вечером им еще и цену на газ сбросим? Еще раз. Ниже 385$. Опять не симметричный ответ? Вот скажите, ГЗ, вы все равно будете рукоплескать таким решениям?
ГЗ будет рукоплескать всему что делает правительство. Работа у него такая - рукоплескать. А всех, кто несогласен - на кол.
Yulechka15.06.14 17:00
> mixmix1
Неужели после всех этих выходок у нашего посольства, мы сегодня вечером им еще и цену на газ сбросим? Еще раз. Ниже 385$. Опять не симметричный ответ? Вот скажите, ГЗ, вы все равно будете рукоплескать таким решениям?
Вчера не произошло ровным счетом ничего нового и выдающегося для Хунты. Бандеровци исполнили очередной заказ от Госдепа на отключение Европы от Российского газа и сокращения дородов РФ. Меркель и Оланд вчера звонили ВВП втревоге. Скидок не будет, но без давления ЕЭС на Майдансарай газ придется отключать. Отключение газа - цель Госдепа. Тупые хохлы играют роль разменных папуасов.
Wind SJ15.06.14 17:18
Как всё в кучу "удачно" сложилось фоном к "переговорам" по газу -и на те танки, которые друг другу впихивают, и ИЛ сбитый, типо по поводу которого провокация у посольства. Пахнущая, сконцентрированная кучка. Нюхайте и поглощайте русские, в России и Украине, пока ребята задачи решают. Неужели всё так плохо?
Wind SJ15.06.14 18:00
> 11f35
> Ковыль
Дешёвые понты. Ещё никто не забыл, как Вальцман водкой Зурабова поил от пуза бурными ночами. ..................
Что значит "никто не забыл" ???
Вы лично там присутствовали в качестве обслуги?
Хватит врать!!
Вас, собственно, что смутило -водка или бурные ночи? Я к тому, что когда заявляют -врёте, это должно быть подтверждено убойными фактами.
Wind SJ15.06.14 18:16
> Yukon
2Yulechka

**Они должны не только кормить себя, но и защищать свою землю и семьи от фашизма. Их место на передовой и лицом к врагу, а не задом.**

Громкие слова... Конкретней: сражаться со стрелковым оружием и переносным оружием против танков и авиации - удел героев и/или очень опытных в этом деле людей с многолетней подготовкой. Не говоря уже о том, что защита должна быть скоординированной и четко организованной, чтобы не получилось, как в донецком аэропорту. Кем организованной? Властями, имхо. А кто там такие власти? ДНР и ЛНР. А кто их признал? НИКТО. Они у нас "самопровозглашенные", даже LF так их иногда называет. Т.е. защитники могут в случае чего попасть под Гаагу, как караджичи и младичи, и их никто там не защитит, все откажутся, а их родные останутся без поддержки, даже моральной. А это уже СОВСЕМ другой расклад, чем быть на военнобязанным, призванным серьезным государством в случае настоящего военного конфликта.
Ну, может, дело не в том, признаны власти ДНР и ЛНР, а что это за власти. Несомненно, инертность населения вполне объяснима с различных прагматических аспектов. Но разве это единственный фактор? Боязнь некоего СУДА? Да о чём Вы, извиняюсь? Когда ситуация реально критическая, о судах не думают. Априори. Так что -ересь. Как и никому ненужное признание. Отсюда возможная вариативность ситуации по ЮВ. К глубокому сожалению, всё меньше веры в "патриотов". Скорее, в угоду корпоракратиям, происходит делёж Руины силами ЧВК. В том числе и со стороны ЮВ. Кто-нибудь может обозначить действительно реальный единый ЦЕНТР? Никого не напрягают пушилины и иже в качестве лиц-ликов русичей?
Yukon15.06.14 20:56
**Когда ситуация реально критическая, о судах не думают. Априори. Так что -ересь.**

Ну не стоит так категорически. Думать надо, даже в критической ситуации. Чтобы не совершить преступление, военное или превышение необходимой обороны.

Как и никому ненужное признание.

Опять же слишком категорично.

Отсюда возможная вариативность ситуации по ЮВ. К глубокому сожалению, всё меньше веры в "патриотов". Скорее, в угоду корпоракратиям, происходит делёж Руины силами ЧВК. В том числе и со стороны ЮВ. Кто-нибудь может обозначить действительно реальный единый ЦЕНТР? Никого не напрягают пушилины и иже в качестве лиц-ликов русичей?

Напрягают конечно. Но будьте реалистом. В ТАКИХ ситуациях - мутность и непонятность в местных властях - самое ОБЫЧНОЕ дело. Тоже самое было и в Приднестровье, и в ЮО и А, и в других местах. Не говоря уже о Кореях, Вьетнамах, Кубе, Особых районах Китая, Югославиях и т.д. и т.п. Но никто не отказывался от их поддержки под предлогом, что там у власти не Дон Кихоты и не рыцари без страха и упрека.

Wind SJ15.06.14 21:42
> Yukon
Ну не стоит так категорически. Думать надо, даже в критической ситуации. Чтобы не совершить преступление, военное или превышение необходимой обороны.

Именно категорически. В критической ситуации всё категорически, без альтернатив. И в критической ситуации действуют простые (истинные) законы -выживания. Себя, семьи, рода, народа. Инстиктивно. Возможно ли преступление в самозащите? Нет.

Опять же слишком категорично.
Отчего же? Важно ли вам признание от противника?

Напрягают конечно. Но будьте реалистом. В ТАКИХ ситуациях - мутность и непонятность в местных властях - самое ОБЫЧНОЕ дело. Тоже самое было и в Приднестровье, и в ЮО и А, и в других местах. Не говоря уже о Кореях, Вьетнамах, Кубе, Особых районах Китая, Югославиях и т.д. и т.п. Но никто не отказывался от их поддержки под предлогом, что там у власти не Дон Кихоты и не рыцари без страха и упрека.

Нет, мутность и непонятность в таких случаях жёстко подавляются. Учите историю. И действуют лидеры-личности, либо, в отсутсвие таковых, коллективные лидеры. чётко обозначающие цели и программы, действия и контрдействия. Но, в любом случае, полностью берущие ситуацию под контроль. Уж правомерно или нет, с благими, или с обозначенно благими целями -но факт.

Отсюда, суммированно -не соглашусь.

_STRANNIK15.06.14 21:45
Yukon, KZ
"В ТАКИХ ситуациях - мутность и непонятность в местных властях - самое ОБЫЧНОЕ дело. Тоже самое было и в Приднестровье, и в ЮО и А, и в других местах. Не говоря уже о Кореях, Вьетнамах, Кубе, Особых районах Китая...Но никто не отказывался от их поддержки под предлогом, что там у власти не Дон Кихоты и не рыцари без страха и упрека. "
Просто справедливости ради - положение СССР в мире тогда несколько отличалось от сегодняшнего положения России во-первых и ресурсы были другие во-вторых. А в третьих , не мне Вам говорить - братская помощь (не она одна конечно) сильно подорвала экономику . Что касается ЮО , А и Пр. -согласитесь , главного они добились сами. И еще " размер имеет значение" (С). Ну и в конце - насчет не помогаем. Вот Куев на всех ресурсах твердит- сепаратисты только и держатся на русских добровольцах и оружии. И кому верить?
Yukon15.06.14 22:24
**Именно категорически. В критической ситуации всё категорически, без альтернатив. И в критической ситуации действуют простые (истинные) законы -выживания. Себя, семьи, рода, народа. Инстиктивно. Возможно ли преступление в самозащите? Нет.**

Вы серьезно? Очень даже возможно. Превышение необходимой самообороны. См. еще советский фильм "Средь бела дня", с Валерием Золотухиным в главной роли.

Отчего же? Важно ли вам признание от противника?

Почему же от противника? От друзей и потенциальных союзников достаточно.

Нет, мутность и непонятность в таких случаях жёстко подавляются. Учите историю. И действуют лидеры-личности, либо, в отсутсвие таковых, коллективные лидеры. чётко обозначающие цели и программы, действия и контрдействия. Но, в любом случае, полностью берущие ситуацию под контроль. Уж правомерно или нет, с благими, или с обозначенно благими целями -но факт. -- Отсюда, суммированно -не соглашусь.

Давайте без советов, а? ))) Учил и учу. По-моему, наши тезисы не так уж и расходятся. Согласен в целом, но не все сразу. В ДНР как-то все мутно, а в ЛНР имхо - не так.

Yukon15.06.14 22:29
Просто справедливости ради - положение СССР в мире тогда несколько отличалось от сегодняшнего положения России во-первых и ресурсы были другие во-вторых. А в третьих , не мне Вам говорить - братская помощь (не она одна конечно) сильно подорвала экономику .

"Братская" помощь может и не подрывать экономику, разве вы не в курсе.

Что касается ЮО , А и Пр. -согласитесь , главного они добились сами.

Не соглашусь. В ПМР очень сильно поучаствовала 14-я армия Лебедя, а ЮО и А - российские войска, которые там находились. Там даже Басаев воевал на стороне абхазов, парадокс такой. Без участия российских войск и затем размещения миротворцев их бы раздавили без вариантов

И еще " размер имеет значение" (С). Ну и в конце - насчет не помогаем.

Я не утверждал такого или вы о чем?

Вот Куев на всех ресурсах твердит- сепаратисты только и держатся на русских добровольцах и оружии. И кому верить?

Киеву бы я однозначно не верил. Врут как дышат. Даже когда случайно говорят правду. ))))

South16.06.14 11:59
> Yukon

а ЮО и А - российские войска, которые там находились. Там даже Басаев воевал на стороне абхазов, парадокс такой. Без участия российских войск и затем размещения миротворцев их бы раздавили без вариантов


Если не знаете то не надо писать чушь.

В ЮО никогда никаких Российских войск до 080808 не было, в Абхазии была толька база на военном аэродроме в Бомборах(Гудаута) во время войны 92-93, в основном занималась собственной безопасностью и транспортировкой беженцев, в боях участия не принимала, а теперь самое удивительное для вас то что наши БДК принимали участие в эвакуации грузин из Сухума, а также подразделения ГРУ удерживали аэропорт Сухума от наступающих абхазов что бы обеспечить вылет Шеворнадзе. так что Абхазы и Юго Осетины поимели сами грузин им помогали лишь добровольцы.

5MigritO16.06.14 15:08
> spv2
> Yukon
**А я никак не пойму, почему вы кукарекаете это с дивана, а не на подъезде к вербовочному пункту ополчения? Провокатор на госдеповских грантах?**
ГЗ, вы военнобязанный "патриот" или "такие люди в тылу нужны (c)" (на случай всеобщей мобилизации)?
На случай всеобщей мобилизации ГЗ гораздо ближе к месту, чем Вы. И мобилизация ГЗ если случится, то российская, а не украинская. ГЗ, в отличии от диванных стратегов, не требует и не требовал войсковой операции, многократно объясняя, почему. Это диванные женерали призывают помогать танками и ледоколами. Поэтому причину отсутствия в составе добровольцев нужно спрашивать не у ГЗ, а у диванного воинства. Такая ситуация возникала не раз уже. И всё равно диванное воинство не понимает, что такое причина и следствие, откуда что берётся и почему у НИХ спрашивают о причинах продолжающегося диванного сидения...
Мы здесь ничего не решаем, ни я, ни вы, ни любые гз, мы просто делимся своим мнением, выражаем свое отношение к той или иной новости на сайте. Неприлично, как-то, чморить и троллить участников форума, обзывая "провокаторами на госдеповских грантах" "диванными вояками", представлять мнение, отличное от вашего полной чушью, пытаться высмеивать и т.д. Весь форум забит вашими придирками к тому или иному участнику. Не нравится - не надо, возражайте корректно, не превращайте самый приличный из форумов в грызущееся кубло.
forum_russia16.06.14 15:20
Сегодня хохтят вроде как на консульство в Одессе напасть.
ti-robot16.06.14 17:06
> alex-123

Жму руку. Непохо сказано. Но вяловато. Эту 6-ую колону ГыЗы из палаты №6 нужно регулярно в гавно башкой макать.

По поводу газа - конечно не отключат. Откуда ж путиноиды иначе возьмут бабло? Реально откуда? Все остальное - это длинные, долгие и замароченные деньги. А газ с нефтью - легко и просто. С каким упорством РФ бьется за шельф? С таким бы упорством воссоздавали бы эл-ную промышленность.

Как бы... отключили. Просим снять шляпу, потому что канделябр ждет. Иначе какой же ГЗ путиноид, если Ваше кукареканье не вознаградит?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens