Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Украины не считает нужным разрывать дипотношения с Россией
15.06.14 11:29 Наследники СССР сегодня
Вопрос о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией пока не стоит, это крайняя мера, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

По его мнению, разрыв дипотношений может сильно навредить украинцам, проживающим в России.

"Разрыв дипломатических отношений — это последняя точка в отношениях с Россией. Нам нужно найти все необходимые механизмы. Если мы разорвем дипломатические отношения, то мы не сможем решать вопросы наших людей (украинцев), которые находятся в России", — сказал Дещица возле посольства России в Киеве, куда он приехал, чтобы успокоить митингующих. Его слова передает "5 канал".

 
15.06.14 11:29
Глава МИД Украины нецензурно оскорбил российского президента у посольства России

И.о министра иностранных дел Андрей Дещица, который в субботу пришел к зданию посольства РФ в Киеве, подвергнувшемуся нападению радикалов, произнес в присутствии журналистов и под одобрительные выкрики толпы нецензурные оскорбления в адрес российского президента Владимира Путина, сообщают украинские СМИ.

Судя по видеозаписи выступления министра, распространенной в сети украинским телеканалом Hromadske.tv, Дещица заявил собравшимся у здания посольства, что солидарен с протестующими и "сам бы стоял тут".

Глава украинской дипломатии также произнес в адрес российского президента нецензурные оскорбления, которые толпа встретила аплодисментами и одобрительными выкриками. Министра, который после сказанного улыбался, снимали на камеры телефонов сразу несколько человек.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
polinin15.06.14 11:41
> Аббе

> Вот интересно, зробитчане без виз ЧТО будут делать? Пойдут мАскалей резать? Или поднимут на вилы свидомитов? 

----------------

Ничего они делать не будут. Те кто порешительнее попросят гражданство. Остальные одной частью перейдут в нелегалы, а другой поедут осваивать иные зарубежья.
mag-net15.06.14 11:44
это клиника... про оскорбления... они реально в папусов превращаются... поведение как у моего 5ти летнего сына, когда тот в обзывалки играет...
vleo15.06.14 11:51
Учитывая скаральный аспект русского мата - в таких критических ситуациях (объявление войны) эффект будет обратным - да, Путин крепок, как скала и будет иметь укров как захочет. Сами сказали :-)
т-кк15.06.14 12:08

Лафа психам, бомжам, уголовникам на окраине. Раньше только в психушках были наполеонами и министрами, пироманили, гадили где попало втихоря, грабили и убивали не афишируя. А сейчас такое покровительство имеют, такие аншлаги собирают в прямом эфире, что куда там голливудским.
SEVRUC15.06.14 12:24
это клиника... про сокорбления... они реально в папусов превращаются... поведение как у моего 5ти летнего сына, когда тот в обзывалки играет...

Это рефлексия на сбитый самолет. Выводить вооруженные силы украинские надо за географические границы ДНР-ЛНР. Затем начинать с повстанцами переговоры. Дещица еще максимум месяца два проторчит. Разгонят ВР (коммунистов уже проверяют на прочность),попытаются выбрать новую. Матом на Путина ругается - хозяева разрешили.
zizmo15.06.14 13:05
Вспоминается старый анекдот.
Картер: Вот у нас в штатах каждый может выйти к Белому дому и кричать "Картер - дурак"
Брежнев: И у нас тоже каждый может выйти на Красную площадь и кричать "Картер - дурак"

Свергей Викторович, хоть Вы и не прочитаете, но я в очередной раз снимаю перед Вами шляпу! Общаться с такими уёщами - АдЪ и Израиль. Берегите нервы!
Ну, а фразу "Who are you to fucking lecture me" надо отлить в граните и поставить на Смоленской.

ЗЫ Можно и перед посольством Украины в России, но судя по уровню их министра - дикари-с, не поймут...
скептик15.06.14 14:58

//Глава МИД Украины нецензурно оскорбил российского президента у посольства России//

Ну это вполне закономерный демарш, после того как:

1) 4 марта в Ново-Огарёво наш уважаемый президент на весь мир заявляет, что введёт войска в укРуину, если укры начнут убивать русских, а после этого спокойно проглатывает бойни в Одессе, Мариуполе, Славянске и т.д.; применение украми авиации, артиллерии, ОВ, белого фосфора; нарушение нашей границы укрскими самолётами и бронетехникой; ставшие уже постоянными захваты журналистов;

2) с февраля Кремль бухтит, что власть на укРуине нелегитимна, предстоящие выборы нелегитимны, легитимный только Януковощ, а потом вдруг наш уважаемый президент начинает "уважать выбор украинского народа" и пожимает руку фашисту-Потрошенко;

3) с апреля тянется волынка с отключением газа, раз за разом назначаются конкретные сроки отключения и столько же раз переносятся; инфузория-Яйценюх уже только в лицо Миллеру с Новаком не плюёт, но мы всё ведём какие-то "переговоры" с бандервой...

Так почему кого-то ещё удивляет укрская реакция? С людьми, не держащими своего слова, именно так и поступают. Причём не только в политике, но и в обычной жизни.

Ковыль15.06.14 15:03

Интересно, этот типа министр (на какой помойке его вообще нашли?), этот типа министр хоть один вопрос решил "наших людей (украинцев), которые находятся в России", и какой же? Деградация просто шокирующая. Как можно было за 25 лет опуститься до уровня ... но это уже точно не человеческий уровень. Это другое мышление. Последний писк укроВПК, боевая колесница на базе москальского (от жеж непруха!) КамАЗа, и кто скажет, что это - творение рук человеческих, тому я не поверю.

ссылка

скептик15.06.14 15:04
PS. По идее, глава МИД любого уважающего себя государства после подобного оскорбления своей страны и своего президента не сел бы с Дещицей ср@ть на одном гектаре. Вот мне реально интересно, что теперь будет делать Лавров? Неужто проглотит и это?
veldinc`15.06.14 15:06
Вообще-то по всем международным нормам, открытое нападение на посольство - это акт объявление войны. Со всеми вытекающими последствиями. Необходимо ввести спецподразделения для охраны посольства. И отстреливать особо жаждущих. А потом решить, либо предъявив ультиматум украинской мразоте, либо вывезти посольство и все остальные учреждения и полность прекратить все сношения со свидомитами, особенно экономические. А всех украинских граждан выслать обратнов "незалежную". Пусть кормятся, зарабатывая продажей своего зада геЙропейским и пиндосским хозяевам...
Бер15.06.14 15:20
> скептик

//Глава МИД Украины нецензурно оскорбил российского президента у посольства России//

Ну это вполне закономерный демарш, после того как:

---скип---

Так почему кого-то ещё удивляет укрская реакция? С людьми, не держащими своего слова, именно так и поступают. Причём не только в политике, но и в обычной жизни.

Гм, меня умиляет ваше восприятие мира и политики государств. "украинская реакция" ?, а это што такое?москаляку на гиляку или кто не скачит тот москаль? Это адекватная реакция? Мдя уж...Тут уже столько писали, Путин Президент РФ, но ни как не сидящих и боявшихся все и вся диваных борцов. И сколько там поддерживают того же Стрелкова и иже с ним? Нет ни кто? А Путин значит виноват? Мдя....умныйм быть не значит разумным, разные это вещи. Но вы не переживайте, труп украины проплывет перед Кремлем этой зимой
mixmix115.06.14 16:56
Согласен со Скептиком. "Решительных заявлений" и "последних переносов" было слишком много. Отсюда и реакция Дещица. Уже открытый посыл президента... Дальше что?
Sackshyne15.06.14 17:18
ПрЭлЭсно :-). Россию тупо разводят на "слабо", пытаясь втянуть в заварушку, и "горячие патриоты" толкают собственное правительство в этот ад, чтобы "лицо не потерять". Вы так и не поняли, что западня уже расставлена, а Россия филигранно обходит мины на давно подготовленном для неё поле? Патриот заботится о своём государстве, а не втягивает её в балаган. Мало нам было мировых войн? А интересы нашего государства - никого не брать на прокорм. Тем более - такой человеческий материал. Ну и не быть крайним при окончании "Марлезонского балета". И в этом отношении наша власть всё делает правильно.

Украина себя ведёт как подросток, но и ваши выходки - тоже родом из пятого класса. А вообще-то Губерман отлично написал про такие "кадры":
Есть люди с тайным геном комиссарства,
их мучит справедливости мираж,
они запойно строят Божье царство,
и кровь сопровождает их кураж.

Да-да. Мир несправедлив, жесток и циничен. Всё хорошее и доброе - оно только в сказках. Люди могут быть хорошими, но не обязаны быть такими, так что возмущаться здесь нечем. Многих от оскотинивания удерживает страх. Страх Украина потеряла, и думает, что это и есть свобода. Чтож, свободное падение - пусть и на вермя - тоже кажется полной свободой, но встреча с землёй - фатальная неизбежность.

Пусть Украина и её политики делают всё что заблагорассудится - это уже конвулсии в петле, и при каждом "дрыге" она лишь плотнее затягивается. Лично я не вижу смысла вмешиваться в этот процесс, время на нашей стороне. Украине можно сколько угодно снижать цену - потому что это цена "на потом", которого у Украины уже не будет. А в настоящем - ударными темпами накаченный газ по максимальной цене, которую - уж поверьте - обязательно взыщут. И наши "партнёры" поделать ничего не могут - руки связаны. Формально мы - сама миролюбивость. Так что расслабьтесь, запаситесь попкорна и наслаждайтесь зрелищем :-). Ну правда - где ещё такое увидишь?
Yulechka15.06.14 17:23
> mixmix1
Согласен со Скептиком. "Решительных заявлений" и "последних переносов" было слишком много. Отсюда и реакция Дещица. Уже открытый посыл президента... Дальше что?

Ученик не может решить задачу заданную Учителем. Бесится и хулиганит.
Майдансарай не может выполнить задание США на опускание России и ЕЭС. Бесится и хулиганит.

Сейчас ВВП ждет когда Учитель поймет неспособность ученика и займется более неотложным. Расплата ждет хулигана по-любому!!!

Задирающего шестерку за которым стоит толпа мордоворотов стараются не трогать даже когда он плюет вам на брюки. Но только пока пока за ним стоит эта толпа...
mixmix115.06.14 17:30
Sackshyne, тут кто то предлагает мировую войну из за Дещица? Где вы это прочитали? Но и без ответа это оставлять нельзя. Ответить газовым рублем. И, да, кстати, Россия предлагает скидку 100$ и на апрель-май, включительно. Поэтому и взыскивать "потом" будем то, о чем договоримся сейчас.
Sackshyne15.06.14 18:13
mixmix1, так не договорятся же :-). Если бы Украине было нужно - она бы корпела сейчас за столом переговоров. В том-то и весь блеск ситуации - голодранец зашёл в супермаркет и "ломается" у кассы за "справедливую цену". Но кассир и охраниики прекрасно понимают, что у голодранца нет за душой ни гроша. Вот и "соглашаются", "идут на встречу", а клиент всё никак не унимается - ему нужно, чтобы обязательно "отказали", уже готов на прилавок пристоиться по нужде, лишь бы получить "живительного пендаля". А всё почему? Если он признается, что грошей нема - партия проиграна, и все те жертвы, издержки и подпорченный имидж - всё потрачено впустую. Проигравшая сторона оплачивает весь банкет :-).

Это большая политика. Среди дентельменов нельзя прямо сказать о человеке всё что думаешь, зато приёмы подковёрной борьбы - разрешаются самые широкие. Мы недавно сорвали целую бурю оваций по поводу Крыма. Внешне, конечно, политики повозмущались, говорят об аннексии, но сделать-то ничего не могут. Ибо всё по правилам :-). Что интересно, именно британские служители "плаща и кинжала" очень высоко отзывались о проделанной операции, а это что-то да значит.

Так что паниковать не стоит. То, что многое для обывателя непонятно - так это нормально. Понятно говорят и делают популисты, однако для страны это практически всегда оканчивается катастрофой. Зато народ доволен, - "О как он их приложил!" Лично я лучше подожду пока Украйна придёт к своему неизбежному концу. Возмущения в душе нет, так как я не считаю её государством. Это уже остывающий труп.
Бер15.06.14 18:34
Гм...Президент РОССИИ ПРОСИЛ не проводить референдум....блин, ну слов нету от доморещеных аналитиков, он все быстро просчитал, он шахматист а не игрок в чапаева или в подкидного. Что же все это забыли, референдум провели во преки желанию Путина, сами воевать не хотят, а Путин опять виноват, у всех виноват Путина, у США, ЕC, у хунты, у ПП с белоруссии, и у вас то же? Так с кем вы тут господатоварищи?
Zekans15.06.14 19:32
2 Бер, RU
Просил??? Ув.мол.чел. - успокойтесь, тут все в основном за Россию, и, эта, паграматнее пешите уже
скептик15.06.14 20:05
> Бер
Гм, меня умиляет ваше восприятие мира и политики государств. "украинская реакция" ?, а это што такое?москаляку на гиляку или кто не скачит тот москаль? Это адекватная реакция? Мдя уж...Тут уже столько писали, Путин Президент РФ, но ни как не сидящих и боявшихся все и вся диваных борцов. И сколько там поддерживают того же Стрелкова и иже с ним? Нет ни кто? А Путин значит виноват? Мдя....умныйм быть не значит разумным, разные это вещи. Но вы не переживайте, труп украины проплывет перед Кремлем этой зимой

Меня умиляет ваша способность чётко и ясно излагать свои мысли. Смешались в кучу кони, люди: Путин, диванные борцы, Стрелков, москаляку на гиляку... С чем именно в моём комменте вы по сути не согласны?

скептик15.06.14 20:35
> Бер
Гм...Президент РОССИИ ПРОСИЛ не проводить референдум....блин, ну слов нету от доморещеных аналитиков, он все быстро просчитал, он шахматист а не игрок в чапаева или в подкидного. Что же все это забыли, референдум провели во преки желанию Путина, сами воевать не хотят, а Путин опять виноват, у всех виноват Путина, у США, ЕC, у хунты, у ПП с белоруссии, и у вас то же? Так с кем вы тут господатоварищи?

Уважаемый иксперд, любитель шахмат! Я вам задам несколько вопросов, а вы уж не погнушайтесь, просветите меня, доморощенного аналитика.

Сравниваем ситуацию по Крыму и Донецку-Луганску. Практически одновременно и там, и там люди стали ходить на пророссийские митинги под российскими флагами. И там, и там скинули хунто-власть и послали Куев нах. И там, и там провели референдумы о независимости с практически одинаковыми результатами. Есть только одно отличие - ДНР и ЛНР уже 2 месяца с оружием в руках отстаивают своё право на жизнь в Русском мире. Теперь вопрос: почему Путин в Крыму сразу ввёл зелёных человечков, а с ДНР и ЛНР тянет резину? Почему при присоединении Крыма ни один иксперд не вякал, что Россия не должна вмешиваться, что нам грозит 3-я мировая война/санкции/изоляция/экономический крах? Ни у кого не хватило ума заявить, что пиндосы устроили нам ловушку, что Крым сам должен победить фашистов, а потом крымчане освободят остальную Новороссию. Почему онолитеги не боялись, что присоединение Крыма оттолкнёт от нас Европу, что гейропейцы перестанут покупать наш газ и инвестировать в нашу экономику? А ведь в Крыму не было разбомбленных фашистами городов, десятков убитых детей и женщин, бомбардировок и фосфора, т.е. не было таких удобных поводов, какие есть сейчас для присоединения Новороссии! Вот объясните мне эту странность. Вам жеж это будет нетрудно сделать, г-н шахматист?

киборд15.06.14 21:25
скептик, вы здесь недавно? отличие Крыма от ЛДНР разобрано детально и многократно (и не только на ВиМе). Хотите попережевывать еще немного эту вкусную (для троллинга) тему? здесь много зрителей с целинным нетронутым восприятием, да? вы уверены?
no-i-am15.06.14 21:33
> скептик
PS. По идее, глава МИД любого уважающего себя государства после подобного оскорбления своей страны и своего президента не сел бы с Дещицей ср@ть на одном гектаре. Вот мне реально интересно, что теперь будет делать Лавров? Неужто проглотит и это?
Да тут неизвестно как реагировать то. Реакция культурного человека бывает и такая - ссылка (После 1 мин)

горячим головам:

1938-й: 8000 немцев были убиты самым зверским образом, включая католических и протестантских священников и пасторов, женщин и детей. За этим последовали травля, террор и государственные преследования.

.

Вновь созданная по Версальскому диктату Польша оккупировала немецкие провинции Westpreussen, Posen и Ost-Oberschlesien ("Польский" Коридор), бывшие немецкими более 800 лет. Более того, Польша намеревалась оккупировать немецкие территории в направлении Берлина.

.

7 ноября 1938-го: Покушение на немецкого дипломата Эрнста фон Рата польским евреем Гриншпаном, которому позволили скрыться из Европы и так и не предстать перед судом. Через пару дней он умер.

27 августа 1939-го: Отрывок из обращения Гитлера премьер-министру Франции Деладье: "Я, м-р Деладье, борюсь вместе со своим народом против несправедливости, творимой против нас, а остальные борются за эту несправедливость. Вы и я пережили войну и знакомы с её разорительной жестокостью. Мы знаем о неописуемых бедах, обрушивающихся на массы. Мы должны сделать всё в наших силах, чтобы не допустить новой войны".

30 августа 1939-го: Снова Адольф Гитлер выпускает документ из 16 пунктов во избежание войны и урегулирования немецко-польского конфликта. Польша отказалась прислать посла для получения документа. Наоборот, в тот же день Польша объявляет всеобщую мобилизацию что, согласно Женевским Протоколам равносильно объявлению войны.

.

30 августа 1939-го: В Кракове убит немецкий консул Август Шиллингер. И всё ещё Германия не отвечает войной.

1 сентября 1939-го, полночь: Польское радио заявило: "Польша предприняла победное наступление на Берлин и будет там к выходным. Немцы хаотично отступают по всему фронту".

.

1 сентября 1939-го: Гитлер выступает с импровизированной речью перед Рейхстагом в Krolloper, в которой делает акцент на то, что у Германии нет интересов на Западе. Затем он заявляет: "Прошлой ночью было 21 нарушение границы, этой ночью - уже 14, и 3 из них были очень серьёзными. Впервые Польская армия вторглась на территорию Германии. В 4:45 утра мы открыли ответный огонь...".

.

1 сентября 1939-го: 75 немецких дивизий численностью 1,1 миллиона человек противостоят Польской армии численностью в 1,7 миллиона. В кратковременных, тяжёлых боях польская армия потерпела поражение в течение 18 дней.

3 сентября 1939-го: Сначала Германии объявила войну Англия, а затем - Франция. Рейхсканцлер был в ужасе.

Лорд Гелифакс выразил своё удовлетворение: (7) “Теперь мы принудили Гитлера к войне так, что он более не сможет сделать ни одного шага в сторону от Версальского договора мирным способом". Вслед за этим Черчилль заявил по радио: (8) "Эта война - война Англии и её цель - уничтожение Германии". ссылка Подробнее про польские провокации ссылка Про закрытие границ, убийства немцев в польше за песни на немецком языке, про закрытие ж/д сообщения...

Не напоминает ситуация ничего?

Бер "...у всех виноват Путина, у США, ЕC, у хунты, у ПП с белоруссии"

А это кто такие ПП?

Ковыль15.06.14 21:51

Почему, почему, почему? Почему-то у меня такое впечатление, что Путин в эти игры играет не в гордом одиночестве. И мне не совсем понятно, для чего понабирали неквалифированные кадры на очень публичные должности от США, в госдеп, в президенты, в ООН, с целью дискредитации США? Значит, кому-то так было надо. Так что, трудно судить, кто с кем дружит на самом деле. И против кого. Интервью, данное князeм Шварценбергом "Украинской правде" 22 мая 2014 года, с очень квалифицированной пояснительной запиской.

ссылка

скептик17.06.14 11:49
> киборд
скептик, вы здесь недавно? отличие Крыма от ЛДНР разобрано детально и многократно (и не только на ВиМе). Хотите попережевывать еще немного эту вкусную (для троллинга) тему? здесь много зрителей с целинным нетронутым восприятием, да? вы уверены?
Если вы тему так хорошо пережевали, то вам не составит труда тезисно объяснить отличия. Если вам нечего по факту ответить или лень писать, то не вибрируйте - я не вам задавал этот вопрос.
скептик17.06.14 12:57
> no-i-am

Не напоминает ситуация ничего?


А как вы собираетесь выходить из этой ситуации путём дипломатических заявлений? Сегодня уже всем более-менее вменяемым людям понятно, что Фашингтон пошёл ва-банк и толкает своих куевских марионеток на обострение ситуации. С каждым днём обстановка будет только накаляться: не отреагировали на это - получите ещё похлеще. В марте в Харькове всё начиналось с бит и коктейлей Молотова, а сейчас уже дошли до Градов, фосфорных мин и открытого геноцида. Более того, перелёт снарядов, залёты укроавиации и заезды БМП на российскую территорию - это звенья той же цепи. Не удивлюсь, если завтра укры "случайно" разнесут российскую погранзаставу или отбомбятся, к примеру, по Миллерово. Опять будем "выражать озабоченность"? Неужели до сих пор непонятно, что бандерва пойдёт на любой шаг, чтобы выполнить приказ Госдепа и вынудить Россию на ответ? И чем позже будет этот ответ, тем хуже для нас и для русских Новороссии.

PS. Предположим даже, что Бог явит чудо, и Запад отыграет назад - перестанет финансировать и разжигать укРуинскую войну. А кто будет разоружать нацистско-махновские банды, у которых есть уже не только ПЗРК и гаубицы, но и ХО, в т.ч. ОВ? Сами разоружатся или НАТО поспособствует? Ну дык Расмусен как раз обратные заявления делает. Так что вмешиваться по-любому придётся.

_STRANNIK17.06.14 12:59
"Вопрос о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией пока не стоит, это крайняя мера, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица."
В названии материала явная ошибка - это Москва считает , что вопрос о разрыве дипотношений пока не стоит . А мнение Дещицы мало кого интересует. Если все же Киев дип . отношения разорвет , это будет для любого здравомыслящего человека неоспоримым свидетельством полного идиотизма и недееспособности укропской власти.
Sackshyne17.06.14 13:01
Скептик, спорить с вами не буду (времени жалко). Но на Ваш вопрос отвечу: Крым уже был автономией (т.е. государством в государстве), со всеми необходимыми гос. институтами и ветвями власти. Разве что своей конституции не было. А вот Юго-Восток Украины - это логистический и государственно-институциональный ад, это сейчас гуляй-поле, которое не просто нельзя включить в свой состав, а даже непонятно - кому помогать. Это настоящая гражданская война, где, кому бы ты не помогал, в итоге всегда окажешься крайним. То же правило, что и разнимать супругов - потом они же тебя и обвинят во всех грехах, хотя и истошно просили о помощи совсем недавно.
Sibtek17.06.14 13:15

Вы так и не поняли, что западня уже расставлена, а Россия филигранно обходит мины на давно подготовленном для неё поле?

Раз не собираются воевать, то не надо было вообще участвовать (раздувать антиевропейскую и антифашистскую истерию).

Sackshyne17.06.14 13:18
Sibtek, ну вот СССР тоже не хотел воевать в 1941 году, и что? Тоже скажете, что не хотели воевать - не надо было втягиваться?
Sibtek17.06.14 13:30
Может и не хотел воевать, но готовился. Польшу разделили, у Финляндии территорию отняли, индустриализацию провели. Сталин понимал, что война неизбежна.
veldinc`17.06.14 14:12
> Sackshyne
Sibtek, ну вот СССР тоже не хотел воевать в 1941 году, и что? Тоже скажете, что не хотели воевать - не надо было втягиваться?
Конечно не надо было втягиваться, надо было обещать немцам все что угодно, даже луну и марс, что бы их войнушка оставалась сугубо европейским междусобойчиком...
ДнК17.06.14 14:32
Пан Ги Мун осудил нападение на российское посольство в Киеве

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Генсек ООН Пан Ги Мун осудил нападение на посольство России в Киеве 14 июня и уничтожение украинского военного самолета ополченцами в районе Луганска.

"Я осуждаю растущее насилие на Украине, в том числе уничтожение украинского военного самолета, провокационную риторику, а также такие действия, как нападение на российское посольство в Киеве", - сказал Пан Ги Мун во вторник в Женеве.


Не прошло про сбитый ИЛ в резолюции СБ ООН, так протащить хотя бы в таком виде. Причём осуждение нападения на посольство стоит 3-м по списку. Сбивали же ополченцы "военные украинские самолёты" и вертолёты раньше и не один, но начальство ПГМна так не горевало.
Beket17.06.14 14:48
> Sackshyne
Sibtek, ну вот СССР тоже не хотел воевать в 1941 году, и что? Тоже скажете, что не хотели воевать - не надо было втягиваться?
Так её и отодвигали сколько могли при помощи дипломатии. Еслиб отодвинули до года 42 - ещёб лучше было. А если бы вообще смогли предотвратить - так и совсем прекрасно. Не понёс бы СССР такого экономического ущерба иразвивался мирно - глядишь и 91 год стал бы невозможен.
shumer17.06.14 14:57
Скептику,

уникальная особенность Крыма в том, что по договору мы могли там держать 25 тыс. и держали на момент путча 18 тыс. солдат. Поэтому переброска еще 3 тысяч (заметьте арифметику 18 + 3 < 25) не является вводом войск и объявлением войны. С ЮВ ничего подобного нет.

Sackshyne17.06.14 15:00
Ну я примерно об этом и говорил - тянули время как могли, наращивая промышленный потенциал, закупали целые заводы в тех же штатах, сотрудничали с Германией до самого вторжения. Не будь у нас этого времени - неизвестно, чем бы всё закончилось. Может быть и победили бы, но СССР при этом бы кончился - наши "союзнички" расклевали бы русскую землю досуха.

А на СССР Гитлер бы всё равно напал, просто он был не дурак, и перед вторжением накопил силёнок. И ударил в самый удобный для Германии момент. В 42-ом году - при том темпе развития СССР - на нас напал бы только конченый самоубийца, которому всё равно нечего терять.

И теперь, возвращаясь к тому самому моменту - да, не впрягаемся, но усиленно готовимся, потому что заварушки не избежать. Вот только размер и масштаб разрушений от этой заварушки могут быть различны. Россию именно сейчас пытаются втянуть в войну, потому что потом будет точно поздно - и мы уже не будем выглядеть ковопийцами (а этот образ, взращиваемый более 50, уже начанает блекнуть), и сил будет достаточно, чтобы умиротворить любое количество супостатов. И мотивация населения будет вполне ясной и устойчивой. Вот и спешат гиены, пока время не ушло окончательно.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика