Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
скептик18.06.14 10:36
> Sackshyne
Скептик, спорить с вами не буду (времени жалко). Но на Ваш вопрос отвечу: Крым уже был автономией (т.е. государством в государстве), со всеми необходимыми гос. институтами и ветвями власти. Разве что своей конституции не было. А вот Юго-Восток Украины - это логистический и государственно-институциональный ад, это сейчас гуляй-поле, которое не просто нельзя включить в свой состав, а даже непонятно - кому помогать. Это настоящая гражданская война, где, кому бы ты не помогал, в итоге всегда окажешься крайним. То же правило, что и разнимать супругов - потом они же тебя и обвинят во всех грехах, хотя и истошно просили о помощи совсем недавно.

Спорить вы не будетет не от недостатка времени, а от отсутствия аргументов.

С 1994 года Крым перестал быть государством в государстве и только номинально числился автономией. А после февральского путча, разгона КС и похеривания Конституции укРуины говорить о каких-то гос.институтах и ветвях власти на территории укРуины - это бред!

Касательно "логистическкого и государственно-институционального ада"... Не введи Путин зелёных человечков, ситуация с логистикой и гос.институтами в Крыму была бы не лучше, чем сейчас в ДНР и ЛНР. Но только Крым сразу получил военную, политическую, экономическую, социальную поддержку со стороны РФ, а ЛНР и ДНР отбиваются от фашистов и строят свою государственность самостоятельно.

По поводу Дикого поля. Луганск и Донецк сейчас не больше Дикое поле, чем были в 2008 Абхазия и ЮО. Что на самом деле является Гуляй-полем, так это Бантустан под наименованием "Киргизия": ни порядка, ни экономики, ни перспектив. Одно слово - несостоявшееся государство. Но тем не менее ВВП тащит эту Чёрную дыру в ТС-ЕАЭС, ломая через колено дикое сопротивление Назарбай-хана.

Насчёт "кому помогать"... Родственник Псаки штоле? Ополченцам и руководству ДНР-ЛНР - вот кому помогать. Тем более, что народ этих республик не только результатом референдума, но и кровью доказывает свою причастность к Русскому миру.

Sackshyne18.06.14 10:48
Ну что ж, Скептик, примерно это я и ожидал :-). Устраивать срач с человеком, который избирательно видит что ему нужно - это ниже моего достоинства. Молчу про Абхазию 2008-ого года, которая не просто "хата с краю" (как ДНР), а - на минуточку - сдерживалась, по-сути, нашими миротворцами, т.к. в своё время они некисло наваляли грузинам... Ну, вообщем, вам или к офтальмологу, или к психологу - выбирайте сами.

Моих аргументов было более чем достаточно, но дискутировать вы не собираетесь, это я уже понял.

И забудьте про Русский мир. О нём вспоминают только когда припрёт, Россию никакой "Русский мир" не спасал и спасать не собирался. Грабили - да, и ещё плевали презрительно. Но уж точно не помогали и не сочувствовали. Лично мне такой "Русский мир" не нужен.
скептик18.06.14 11:27
> shumer
Скептику,

уникальная особенность Крыма в том, что по договору мы могли там держать 25 тыс. и держали на момент путча 18 тыс. солдат. Поэтому переброска еще 3 тысяч (заметьте арифметику 18 + 3 < 25) не является вводом войск и объявлением войны. С ЮВ ничего подобного нет.

И что? Запад учёл эту уникальную особенность и перестал верещать о вводе ВС РФ и оккупации Крыма? Или СШП и Ко признали результаты референдума в Крыму? На ЮВ конечно же российских войск нет, но зато большинство городов ДНР и ЛНР контролируется ополченцами. Поэтому ввод миротворческого контингента для понуждения к миру по просьбе народа ЛНР-ДНР будет иметь не больше последствий (и военных, и политических), чем в 2008 году. Тем более, что поводов дано не меньше, чем в Пятидневной войне.

PS. Если не устраивает ввод миротворцев, есть и другие способы: бесполётная зона; "гуманитарная" помощь, как в Испании 1936-38 годов; отстрел аваковых-коломойских по примеру Моссада... Было бы желание, а способ найдётся. И никаких розовых соплей по "единой краине" - сдохла, так сдохла.

скептик18.06.14 11:56
> Sackshyne

Валерьяночки примите. Ваши аргументы из раздела "потому что потому" и "сам дурак", тут дискуссией и не пахнет.

Русские Новороссии, на минуточку, спасают себя сами и на вашу помощь не рассчитывают. И на помощь ВВП тоже бы не рассчитывали, если бы тот 4 марта не заявил на всю планету следующее: "...И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан.

...И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.

В.В. Путин. 4 марта 2014 года, 15:40 Московская область, Ново-Огарёво".

А ведь его за язык никто не тянул! Хотя может быть по мнению Владимира Владимировича, беспредел в восточных регионах ещё не начался...

PS. Вопрос не в том, нужен ли вам Русский мир. Вопрос в том, нужны ли вы Русскому миру.

shumer18.06.14 12:07
> скептик

И что? Запад учёл эту уникальную особенность и перестал верещать о вводе ВС РФ и оккупации Крыма?

Да вообще-то почти перестал, так, побрехивает маленько. Почему не перестанет верещать новая украинская власть, объяснять, думаю, не надо - образ врага, чтобы списывать свои провалы и т.п.

На ЮВ еще много разных особенностей. Ну да вы и сами их знаете. Я уже писал где-то, Крым стратегически очень важен, а ЮВ не настолько. Хотя, как по мне, сухопутную границу до Крыма довести надо было обязательно. Но, наверное, я просто что-то не знаю.

скептик21.06.14 14:29
> shumer
Да вообще-то почти перестал, так, побрехивает маленько. Почему не перестанет верещать новая украинская власть, объяснять, думаю, не надо - образ врага, чтобы списывать свои провалы и т.п.

На ЮВ еще много разных особенностей. Ну да вы и сами их знаете. Я уже писал где-то, Крым стратегически очень важен, а ЮВ не настолько. Хотя, как по мне, сухопутную границу до Крыма довести надо было обязательно. Но, наверное, я просто что-то не знаю.

Маленько побрёхивает, потому что все силы брошены на ЮВ. Если бы не это обстоятельство, по Крыму была бы вонь до небес. И напомню одну вещь: первые и вторые санкции были введены именно из-за Крыма, а не ЮВ.

Касательно особенностей... Да нет там никаких принципиальных "особенностей", кроме одной: АРК - полуостров, а ЮВ - материк. Всё остальное одинаково: и ЮВ, и Крым цари заселяли русскими поселенцами (только ЮВ лет на 200-250 раньше, а Харьков и земли луганщины-донетщины принадлежали РИ ещё до 1654 года); и тех, и тех большевики волюнтаристски подарили УССР, а дерьмократы предали в 1991; и там, и там подавляющее большинство составляют русские, считающие Россию родиной... Крыму просто больше повезло, а ведь могло бы быть и по иному, Восстали бы ДНР и ЛНР чуть раньше Крыма, и сегодня вы, возможно, убеждали бы меня, что в истекающий кровью Крым войска вводить не надо, потому как контрпродуктивно (Новороссию же мы уже включили в состав РФ!).

скептик21.06.14 15:22
> shumer
Еще раз для непонятливых. В Крыму флот и 20 тысяч российских солдат на законном основании. Один выстрел и война с Россией началась. А ведь первое что сделал Обама - заверил всех, что воевать за Укру не станет. Видать вспомнил, как с Грузией облажался, решил заранее подстраховаться. И Укра остается один на один с Россией, да еще и как агрессор.


Да что вы говорите? Прям один выстрел, и всё начнётся? Ну так вот он, этот выстрел ( ссылка ( ссылка И что-то не вижу я страха ни у хунты, ни у Обамы. Да и чего бояться?

А ведь я об этом писал ещё несколько дней назад: будут и "случайные" обстрелы российских городов, и убитые/раненые россияне. Поймите уже наконец - киевскому ТОО "Петрушка и Ко" поставлена задача спровоцировать Россию, а потом сдриснуть на Запад и создать там "правительство в изгнании". И они эту задачу выполнят (позже их всё-равно удавят по тихому в ванной). А судьба укРуины Вашобком абсолютно не интересует - она всего-лишь средство для достижения пиндосских целей: выставить нас агрессорами да ещё и заставить разгребать этот хохло-гадюшник.

25074621.06.14 15:28
Даа... С матом теперь проблемы.
Если носить лекгую небритость было брутально-модно, то теперь после Кончиты, в некоторой степени, даже стремно. Глядя на то, как на Украине употребляют "эффективные" слова по делу и без дела, сам начинаю опасатся частого использования этих слов. Еще пару тройку таких быдловских ситуаций и может создасться реальный тренд на отрицание мата.
shumer21.06.14 15:52
> скептик

Да, прям один выстрел. Поэтому хунта, которой надо было закрепиться в Киеве и ей было не до Крыма, бросила свои войска там, и не отдала им приказа сопротивляться, а они сами, находясь фактически в окружении на вражеской территории, войну начинать не решились и сдались.
Не надо мне про заехавшие БТРы и залетевшие снаряды. Это бывает при боях у границы. Недавно вот на Турцию из Сирии залетало. Они, кстати, отбомбились в ответ. Не волнуйтесь и наши отбомбятся. Может быть уже. Есть инфа, пока не 100%. Но вы можете и дальше истерить, что ЮВ полностью слит.

Еще раз, если бы у хунты стояла задача вот прям сейчас начать войну с Россией и сбежать (очень странная цель), они бы Крым "освобождали", а не на ЮВ вязли третий месяц.
скептик21.06.14 17:20
> shumer

Истерите вы, а я спокойно оперирую фактами. Инцидент с посольством - тоже случайность из раздела "бои у границы"? А вот Лавров так не считает ( ссылка Он чётко заявляет, что хунта хотела кровопролития (вернее, пиндосы ей приказали), для этого и пригнали батальон "Азов". Или Лавров просто языком балакает от нечего делать?

У Петрушки и Ко сейчас тупо нет войск, чтобы напасть на Крым - все более-менее боеспособные на ЮВ. Снять их с позиций, перевезти к Перекопу, снова развернуть, подготовить тылы - нереально в нынешней ситуации. На передислокацию уйдут многие недели, а за это время ЛНР и ДНР так усилятся в военном и политическом плане, что и без помощи России отправят укРуину нах. Находясь же на ЮВ укры убивают сразу двух зайцев: уничтожают ДНР/ЛНР и провоцируют РФ, "случайно" залетая/заезжая/обстреливая её территорию. ИМХО, надо было откалывать Новороссию ещё в апреле-мае (тогда были наиболее благоприятные условия), а на оставшийся гнойник (собственно Украину) положить большой и толстый. Сейчас бы и с газопроводами меньше проблем было, и отрезали бы какляцку дэржаву (а заодно и Польшу) от выхода к ЧМ.

nabaldachnik21.06.14 18:01
> скептик

//Глава МИД Украины нецензурно оскорбил российского президента у посольства России//

Ну это вполне закономерный демарш, после того как:

1) 4 марта в Ново-Огарёво наш уважаемый президент на весь мир заявляет, что введёт войска в укРуину, если укры начнут убивать русских, а после этого спокойно проглатывает бойни в Одессе, Мариуполе, Славянске и т.д.; применение украми авиации, артиллерии, ОВ, белого фосфора; нарушение нашей границы укрскими самолётами и бронетехникой; ставшие уже постоянными захваты журналистов;

2) с февраля Кремль бухтит, что власть на укРуине нелегитимна, предстоящие выборы нелегитимны, легитимный только Януковощ, а потом вдруг наш уважаемый президент начинает "уважать выбор украинского народа" и пожимает руку фашисту-Потрошенко;

3) с апреля тянется волынка с отключением газа, раз за разом назначаются конкретные сроки отключения и столько же раз переносятся; инфузория-Яйценюх уже только в лицо Миллеру с Новаком не плюёт, но мы всё ведём какие-то "переговоры" с бандервой...

Так почему кого-то ещё удивляет укрская реакция? С людьми, не держащими своего слова, именно так и поступают. Причём не только в политике, но и в обычной жизни.

Вы что думаете, что Путину хватило решительности в присоединении Крыма к России после референдума, а на юго-востоке он не хочет помочь. Если вы не видите этой помощи, не значит что ее нет. Помощь может быть разного рода, информационная, например, и т.п. все зависит от обстоятельств.
Рано делать какие бы то нибыло выводы, Вы не знаете всех обстоятельств, не обладаете достоверной информацией, чтобы делать какието выводы.
А как же брехня госдепа США, о том чтобы РОссия не вмешивалась во внутренние дела Украины? Требования к России: провести деэскалацию конфликта? и отвод войск?
Конечто удивляет реакция, это же не "шут гороховый", а министр иностранных дел целой страны. Хотя уже шут.

nabaldachnik21.06.14 18:19
Я что то вас не понимаю, скептик. Вот сначал вы пишете:

> скептик



Затем вы объясняете:

А ведь я об этом писал ещё несколько дней назад: будут и "случайные" обстрелы российских городов, и убитые/раненые россияне. Поймите уже наконец - киевскому ТОО "Петрушка и Ко" поставлена задача спровоцировать Россию, а потом сдриснуть на Запад и создать там "правительство в изгнании". И они эту задачу выполнят (позже их всё-равно удавят по тихому в ванной). А судьба укРуины Вашобком абсолютно не интересует - она всего-лишь средство для достижения пиндосских целей: выставить нас агрессорами да ещё и заставить разгребать этот хохло-гадюшник.

Сначала вы хотите решительных действий от призедента, а потом боитесь что Россию выставят агрессором и сделают виноватой ?
shumer21.06.14 18:27
Газ отключили. Похоже, Кремль все-таки пытается угодить Скептику, но не так быстро, как ему бы хотелось.
Главный Злодей21.06.14 23:24

Сравниваем ситуацию по Крыму и Донецку-Луганску. Практически одновременно и там, и там люди стали ходить на пророссийские митинги под российскими флагами. И там, и там скинули хунто-власть и послали Куев нах.

Чего-чего там они скинули? Воинские части, СБУ, местные думы и администрации когда к присяге принудили и во главе своих людей поставили? Ах, только начали? Налоги в куев когда платить перестали? Ах, на прошлой неделе? Вокзалы-телеграфы-электростанции-банки когда взяли? Ах, не знаете? Сравниваем? Ну давайте сравниваем с Крымом, где всё это решили за пару недель... Или уже не хочется сравнивать? А?

Сначала вы хотите решительных действий от призедента, а потом боитесь что Россию выставят агрессором и сделают виноватой ?
Всё, что оно хочет - отработать кукареку-пораженскую квоту по разнарядке из посольства и получить сдельный гранток от спонсоров. Оно не одно тут такое.
П:)циент22.06.14 10:17
> no-i-am
Не напоминает ситуация ничего?

Напоминает... Но если уж Вы ЭТУ историю привели, то и действовать надо как АГ, т.е. прибегать к "силе меча", т.к. после Польши последовала Франция (а на ее стороне воевали и англичане), что позволило АГ объявить о поражении и Великобритании тоже. А вот почему он ее не добил тогда, а ждал, что они добровольно объявят себя побежденными, остается неясным. А уже потом было нападение на СССР, но это уже др. история...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту