Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО
Зеленский заявил о предложении России провести новые переговоры
МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" остановит "Северный поток" на техобслуживание
20.06.14 09:52 Экономика и Финансы

"Газпром" решил не менять сроки планового техобслуживания на морской магистрали Nord Stream, несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении. Газопровод будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов.

Техническая информация о сроках этой остановки была доступна с декабря 2013 г., но оператор магистрали и "Газпром" до последнего момента не делали никаких заявлений для прессы на этот счет. Лишь в четверг в "Газпроме" и Nord Stream Агентству газовой информации (АГИ) подтвердили сроки проведения техобслуживания.

Отношения "Газпрома" со значимым транзитером российского газа в Европу Украиной в этом году в очередной раз обострились из-за неплатежей Киева. В понедельник "Газпром" перевел Украину на предоплату — перестал поставлять газ в адрес украинских потребителей, направляя в украинскую ГТС газ только для европейских клиентов. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявлял, что, если в этих условиях Украина приступит к несанкционированному отбору, главная надежда "Газпрома" — на увеличение поставок по "Северному потоку".

 

Beket20.06.14 10:10
Надо тщательно всё отремонтировать. Скурпулёёзно. Не меншье чем полгода чтоб - а то 4 дня явно мало.
mag-net20.06.14 10:10
хе хе ... ремонт трубы это хорошо, прибалты вон до сих пор ёкуют от ремонта :) жирный намёк кое кому... а то берега теряют и считают само собой разумеющимся...
baban20.06.14 10:17
Дааа! Теперь Украина спасай Европу!!! Надежда всего прогрессивного человечества.Поставки через Украину могут из-за какой либо технической неполадки тоже на несколько дней, например 24-28 числа, прекратиться. А задержка может быть и подольше - например в связи с боевыми действиями в "дружественном" государстве. Тогда нэзалежной прийдётся открыть (из солидарности) свои ПХГ и откачать его туда. А в Россию поступит зачёт. Договор о компенсации между РФ и Украиной прекращён вчера. А между Европой и Украиной нет. В свете данных событий очень интересны будущие заявления по ЮП и подписании 3-го энергопакета. Ничего личного - только бизнес.
kalipso20.06.14 10:40
Наконец-то все услышат ноты похоронного марша на газовой трубе. Еврокомиссары постоянно провоцировали Россию на отключение - допровоцировались. Теперь модель газовых проблем Европа пощупает своими руками и оценят качество товара по южному потоку. Короче, хватит играть в бирюльки. Расставляем все точки над "е". Да, Россия будет использовать газ в политических целях. Но это гараздо гуманнее военных средств.
L38Crow20.06.14 10:43
Дааа. Русские долго запрягают, но быстро едут, очень быстро. В Интернете кто-то проанализировал все предложения которые выдвигал Путин своим "заклятым друзьям" за время своего президенства и пришёл к выводу, что всегда первоначальное предложение было самым лучшим для "заклятых друзей" и попытки торговаться приводили только к упущенной выгоде для торгователей.

Улыбаемся и машем парни, улыбаемся и машем :)
леха20.06.14 10:48
Откуда столько желчной радости в голосе господа комментаторы? Где вы ""зори" увидели? Для вас ясно, русским по белому написано: "Техническая информация о сроках этой остановки была доступна с декабря 2013 г."
L38Crow20.06.14 11:01
""Газпром" решил не менять сроки планового техобслуживания на морской магистрали Nord Stream, несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении."
kalipso20.06.14 12:32
> леха
Откуда столько желчной радости в голосе господа комментаторы? Где вы ""зори" увидели? Для вас ясно, русским по белому написано: "Техническая информация о сроках этой остановки была доступна с декабря 2013 г."
Понятие "доступна" подразумевает - где-то, что-то на просторах инета ходило. Только совпадение как-то ко времени. Выглядит, как небольшое напоминание, что северный поток может внезапно сломаться. Ну, типа, как непредвиденный ремонт гребных винтов у американского эсминца в известное время. Думаю, помните, как амеры клали на дерективу Монтрё.
Yulechka20.06.14 12:47
Даешь европейкие правила! Даешь "третий энергопакет" и "третью вону санкций"!!!
Ой! Что-то стало холодать!
ЭЭЭ.... надолго у вас этот ремонт???
mag-net20.06.14 13:32
- ЭЭЭ.... надолго у вас этот ремонт???

- да нет, щаз третий энергопакет в ВТО признаем незаконным и все чин-чинарем будет и у нас и у вас... :)

ale1954779720.06.14 14:14
1. Газпром официально отказался от использования украинских ПГХ для обеспечения пиковых гнагрузок по газу зимой. То есть в настоящий момент у укров остается только закачанный спешными темпами неоплаченный (проще - стыренный) газ и все. На данный момент РФ усиленными темпами закачивает газ в хранилища Европы. При таком раскладе хоть как крутись, но осенью газа на украине не будет и воровать не выйдет при всем желании.
2. Ремонт-профилактика СП - плановая, никаких проблем тут нет, по ЮП вроде сдвинулось с мертвой точки - будут таки строить.
3. ну и вывод, о котором только ленивый не говорит - Новороссии нужно продержаться до осени, если даже не раньше. После чего нэзалежна просто исчезнет с карты мира и пойдет по миру гуманитарку просить. Жалко людей? Уже нет - не жалко, сами выбрали свою судьбу.
alex_mihejev20.06.14 16:32
в эту игры легко играть двоем, мы не даем добро южному потоку, катар добропожаловать.. доля газпромы менее 30% в ЕС, и уж никак не 100% как себе рисуют особо горячие головы
shumer20.06.14 17:22
> alex_mihejev
в эту игры легко играть двоем, мы не даем добро южному потоку, катар добропожаловать.. доля газпромы менее 30% в ЕС, и уж никак не 100% как себе рисуют особо горячие головы
Катар? Я что-то пропустил и в Сирии уже победили Асада, и трубопровод до Европы протянули?
Ну а по новости - обычное техническое решение, никакой это не шантаж.
mailwl20.06.14 17:22
> alex_mihejev
в эту игры легко играть двоем, мы не даем добро южному потоку, катар добропожаловать.. доля газпромы менее 30% в ЕС, и уж никак не 100% как себе рисуют особо горячие головы
У некоторых стран в ЕС - 100, но они играют слабую роль в политике
valerius21.06.14 09:53
> alexander61
А может его вообще остановить? Ну, Зенит пострадает, а мы с Вами... Нам от этой конторы не жарко и не холодно! Когда мне рассказывают сказки про полезность, я сразу вспоминаю Эмираты!
Лучше вспомни басню Крылова "Свинья под дубом"
Главный Злодей21.06.14 14:02

мы не даем добро южному потоку, катар добропожаловать..

Добропожалуйте. Посмотрим, сколько у вас на это уйдёт лет и тугриков. А зимы в гейропе нынче холодные...

доля газпромы менее 30% в ЕС,

В е*ипте доля российского зерна наверняка была не выше. Однако перекрыли именно российский экспорт в 2010-м - всего лишь на 1 год - и цены так скакнули (аж даже в гейропе запищали), и в египте так бомбануло, что до сих пор толком не оклемались. Страны, которые 100% на российском газе, и так уже на грани, находятся в центре гейропы, и населения там побольше, чем в египте. Желаете веселья непосредственно в нате и шенгенских границах? Давайте, продолжайте ссориться с Газпромом. Только заранее подумайте, куда побежите, когда бомбанёт. В Россию не советую. Там сейчас беженцы с юго-востока бывшей нахохляндии, они против гейропейсов настроены люто.

Biv21.06.14 16:16
> mmihail
> Beket
Надо тщательно всё отремонтировать. Скурпулёёзно. Не меншье чем полгода чтоб - а то 4 дня явно мало.
да да торопиться в таких делах не стоит)
это точно ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Бухарест закупит ПВО на 2 млрд евро
» Стоимость новой американской подлодки выросла на 1,7 миллиарда долларов
» Официально: Зеленский подписал закон об ограничении полномочий НАБУ
» Баку передал России «доказательства убийства» азербайджанцев в Екатеринбурге
» Обаму, Клинтон и Байдена ждут уголовные дела, заявил Трамп
» Самый богатый человек Нигерии оставляет Европу без экспорта бензина в Африку
» Новые водохранилища в Крыму решат проблему с водой, заявили в парламенте
» Суд Гааги снял арест с активов "Газпрома" в Нидерландах

 Репортаживсе статьи rss

» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"