Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр иностранных дел Польши: «Мы отсасываем у американцев, как последние фраера»
23.06.14 19:49 Европа: тенденции
В Польше разгорается настоящий скандал, который может стоить карьеры министру иностранных дел этой страны Радославу Сикорскому. Популярный польский еженедельник "Wprost" должен выйти в понедельник, 23 июня, с публикацией, раскрывающей прослушку разговора Радослава Сикорского с экс-министром финансов Яцеком Ростовским и экс-министром транспорта, строительства и морского хозяйства Славомиром Новаком. В ходе этого разговора нынешний министр иностранных дел Польши резко раскритиковал союзничество своей страны с США.

А то, что Польша является самым верным американским созником в Восточной Европе уже давно ни для кого не секрет. Во многом опираясь именно на Варшаву, США проводят сегодня свою жесткую антироссийскую политику на Украине. По сути, Польша для Вашингтон - своеобразный надсмотрщик за Прибалтикой и Украиной. Многие эксперты уверены, что и попытки раскачать власть Александра Лукашенко Белый дом предпринимает прежде всего польскими руками. Кроме того, Польша часто используется США и как противовес Германии и Франции внутри Евросоюза.

И именно Сикорский был наряду с министрами иностранных дел Германии и Франции гарантом подписания и исполнения 19 февраля этого года в Киеве соглашений Виктора Януковича с оппозицией. Как оказалось, гарантом ненадежным. Либо лукавым,
Так что же в прослушке, которую публикует "Wprost" (а журнал ее выложил для открытого чтения в сети еще накануне)?

В приватном разговоре Сикорский высказывает мнение, что внешняя политка нынешнего премьера Польши Дональда Туска и министра обороны Томаша Семоняка - это ошибка, а польско-американский союз - "никудышный". Этот союз "плох для Польши, потому что создает фальшивое ощущение безопасности". Причем, местами польский министр иностранных дел переходит на сочные "недипломатические" выражения:
- Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство.

Многие польские политологи уже забеспокоились - не станет ли скандал с этой прослушкой концом карьеры нынешнего министра иностранных дел Сикорского.

Хотя, ведь правду сказал человек. Не покривил душой. И внутри страны его многие поймут. А вот в Вашингтоне - навряд ли...

Но самое удивительное во всей этой истории, пожалуй то, что польские руководители, оказывается, прекрасно понимают всю однобокость своей внешней политики. Но, то ли поделать с этим уже ничего не могут. То ли "большой босс" (или бес) из-за океана не дает...
 
23.06.14 19:51
В МИД РФ назвали "политическим реализмом" слова Сикорского в адрес США

Появившееся в интернете высказывание министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского об отношениях Варшавы и Вашингтона говорит о его политическом реализме, считают в МИД РФ.

"Суть высказываний Сикорского говорит о его политическом реализме. А форма в виде использования крепких выражений в отношении США — это, наверное, своеобразный ответ Польши на обидные и грубые высказывания (советника госсекретаря США Виктории) Нуланд в адрес Евросоюза", — прокомментировали в департаменте информации и печати российского ведомства.

Редакция журнала "Впрост" получила записи прослушки ряда высокопоставленных чиновников. На данный момент обнародовано несколько фрагментов разговора Сикорского. Глава МИД Польши утверждает, что внешняя политика премьер-министра Дональда Туска и министра национальной обороны Томаша Семоняка является ошибочной, а "польско-американский союз ничего не стоит". 

Сикорский сказал, что союз с США "вреден, потому что создаёт фальшивое чувство безопасности". 
Глава польской дипломатии пояснил, что "мы поссоримся с Германией, с Россией, потому что поддерживаем американцев"; он оценил такое положение дел, используя английское нецензурное выражение.

Главный Злодей23.06.14 20:02

Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера.

В МИД РФ назвали "политическим реализмом" слова Сикорского в адрес США

Хе-хе. Прецедент этого... как бишь его звать-то и кто он там был по должности... нахохляндского политюка этого... прецедент в действии, короче. Задан новый стандарт и планка в дипломатическом общении, так сказать. Возможно, в не столь отдалённом будущем, неся в телевизор новости с цивилизованных политических встреч, где половина слов будет глушиться гудками, корреспондент будет отмечать, что новая традиция культурного международного общения высоких сторон была заложена на... ну как бишь ту страну называли-то... Так, по иронии судьбы, вышеупомянутая страна вписала-таки своё имя в общемировую историю - и это было последнее, что ей удалось куда бы то ни было вписать.

universum23.06.14 20:20
> Главный Злодей

ну как бишь ту страну называли-то... Так, по иронии судьбы, вышеупомянутая страна вписала-таки своё имя в общемировую историю - и это было последнее, что ей удалось куда бы то ни было вписать.

Так первой же была пиндосская корабельная ш..ха Нуланд, со своим "Fuck EU".
USSR223.06.14 20:23
Вот и продолжайте делать тоже самое)))
Аббе23.06.14 20:56
Сейчас там ищут, кто из агентов НКВД/опричнины/КГБ сделал запись?
Вот будет шутка юмора, если годиков через 30 выяснится, что её сделал сам министр!
Подорвать ситуацию, так сказать "изнутри".
По крайней мере скандал опубликование создало. Ситуация вскрытая столь унизительно жёсткой оценкой уже не может быть спрятана под коврик.
В отличие от НАВукраинии в Польше есть хотя бы понимание того, КАК может выглядеть государство. И факт столь резкого твержения принципов внешних приличий и невынесения сора из дома может свидетельствовать либо о наличи полных остолопов, либо о крайней озабоченности людей знающих цену дипломатичности.
Если я прав относительно сознательного слива записи именно участником разговора, то и причина сроков слива может быть верьёзной.
Например понимание того, что НАВукраинии заварена крутая каша. И разгребать её, возможно, придётся штыками.
А ближайшие силы НАТО - как раз Польша. Сколько они попу вылизывали США? Долго. И вот пришло время, появился так сказать ШАНС.
Да большими буквами - ШАНС. Доказать, что именно поляки смогут из НАВукраинии сделать демократическую конфетку.
В переводе на русский язык - им предоствлен шанс потаскать нечто ценное из огня сгорающей республики СССР.
При чём таскать нужно голыми руками. Это не Афганистан. Здесь сверхприменением оружия дело не решится. И уйти "домой из дикой Азии" - тоже не получится.
Вековые мечты сарматистов, шляхтичей, - вот они будут страшнее любых приказов из Фашингтона.
Вариантов не много. или взваливать ВСЁ на себя, или заранее обозначить изменение СВОЕЙ позиции. Дескать, мы то б ы оно конечно! Только вот Реальность, зараза, взяла и изменилась.
И ради ТАКОГО шага, в попытке спасти завтрашний день Польши от безнадёжного увязания в кровищще, "в меру моего разумения", скандал выгоден прежде всего патриотам самой Польши.
Если кто то помнит, я уже давно здесь писал, что у нс есть прекрасное применение для Польши.
Кто их лучший друг - тот ВСЕГДА злейший враг России.
Но была и другая логическая линия.
Если поляки, польские политики, вдруг начнут говорить ПРАВДУ, значит они почуяли нечто ОЧЕНЬ плохое. И в этом случае мы не можем радоваться их протрезвлению. Дураков то среди них не так уже и много.
Если они говорят правду - значит надвигаются совсем плохие события.
.
Вот такое у меня мнение.
S_Kissoff23.06.14 20:59
Не будем спешить с выводами друзья. Сказанное нужно интепретировать в свете европейских ценностей. Однопольный оральный секс дело демократичное. Так-что может быть Сикорскому эта ситуация весьма нравиться. Платят наверное маловато.
HISTAV23.06.14 21:23
Что сказать?.. Фамилия обязывает!
Сикорский - это легенда и в России, и в Польше!
А термин МУЖЕСТВО начинается с ЧЕСТНОСТИ.
А ЧЕСТНОСТЬ не может быть без ЧЕСТИ.
gekkon23.06.14 21:23
Польше гораздо полезнее отсасывать у Газпрома. Из трубы, ясен перец)))
nabaldachnik23.06.14 22:13
и что в кмсомольской провде так и напечатали этот заголовок))
AlexTan23.06.14 23:17
- Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство.
Странная эта "Комсомольская правда", в оригинале статьи речь не о ссоре с французами и немцами, а о немцах и русских: "Skonfliktujemy się z Niemcami, z Rosją...".

ссылка
Вова23.06.14 23:53
Да-а-а-а, меняется Датское королевство, меняется. Что то у амеров не так пошло, ежели даже маленькие бжениские начали что-то соображать. Может курить перестали?
_STRANNIK24.06.14 00:40
AlexTan, RU
"в оригинале статьи речь не о ссоре с французами и немцами, а о немцах и русских: "Skonfliktujemy się z Niemcami, z Rosją...".
ссылка
Все не так просто - оригинал подчищен:"Jego towarzysz dopytuje, dlaczego.
- Bullshit kompletny. Skonfliktujemy się z Niemcami, z Rosją, i będziemy uważali, że wszystko jest super, bo zrobiliśmy laskę Amerykanom. Frajerzy. Kompletni frajerzy - wyjaśnia szef MSZ. W temacie stosunków polsko-amerykańskich wszystko jest jasne, więc rozmowa przenosi się na temat mentalności Polaków.
"
Насчет отсоса - выделил
ahil24.06.14 08:22
о как! Польша по просветлению обогнала немцев и французов. Надо поляков успокоить. Немцев по отсасыванию у США они не обгоняли и не обгонят.
Когда уже европа допетрит, что зона нестабильности на Ближнем Востоке преже всего против ЕС! Ну что нам с того что они раздолбали всю нефтедобычу, и не закупают у Ирана - да только на руку высокие цен на нефть и газ. Даже хохляцкий кризис, как нестабильность оси ЕС-РФ против ЕС, ровно столько же сколько против РФ.
Так что за пшеков только можно порадоваться. А немцев остается пока только жалеть.
twins198124.06.14 08:40
После прочитанной статьи, можно однозначно понять, что все всё понимают и Пшеки и Немцы и Французы. Просто все боятся Америкосов, их санкций, армии, флота. Осознание того что кто-то пойдет против основной линии это смерти подобно. а кто хочет умирать. вот и с*сут. Либо смерть либо отс*с. А гордость это понятие такое можно и за пазуху положить. А что говорить о прибалтике там смерти подобно если ты хоть чуть чуть отстал от авангарда. Как говорится только понять и простить.
veldinc`24.06.14 09:24
> twins1981
После прочитанной статьи, можно однозначно понять, что все всё понимают и Пшеки и Немцы и Французы. Просто все боятся Америкосов, их санкций, армии, флота. Осознание того что кто-то пойдет против основной линии это смерти подобно. а кто хочет умирать. вот и с*сут. Либо смерть либо отс*с. А гордость это понятие такое можно и за пазуху положить. А что говорить о прибалтике там смерти подобно если ты хоть чуть чуть отстал от авангарда. Как говорится только понять и простить.
А вот интеренсо, что бы сделала пиндосия против объединенной армии Европы + Россия? И что случилось бы с их санкциями? И с самой пиндосией, если бы на нее наложили санкции все остальные? Например ЕС + Россия? (думаю что и Китай бы с радостью поддержал). Чего так ссут геЙропейцы?...
C2H5OH24.06.14 09:27
STRANNIK
А если это перевести литературно? Яндекс перевод оставляет только вопросы..."А был ли мальчик?"
А так дословно читается "Бо сделали ласку Американцам"...это точно не минет?
Польша по просветлению обогнала немцев и французов.
:) Нет, Это чисто польское просветление...Немцам уже давно сказали где лежит ИХ золото...ну и Французы вкурсе!
Ну, а последними поймут это Эстонцы...как истинные ТОРМОЗА... :)
zizmo24.06.14 18:47
> Аббе
Сейчас там ищут, кто из агентов НКВД/опричнины/КГБ сделал запись?
Подтверждаю. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию