Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине
24.06.14 14:32 В России
Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

Вопрос об отзыве согласия на использование Вооруженных сил России на Украине будет рассмотрен Советом Федерации на заседании 25 июня.

В марте Совфед РФ единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ согласие на использование российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
 
24.06.14 15:46
В ДНР и ЛНР сожалеют о возможном отзыве права на использование ВС РФ

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, против которых Киев проводит спецоперацию на востоке Украины, сожалеют в связи с возможным отзывом Советом Федерации разрешения на использование Вооруженных сил РФ на украинской территории.

Спикер парламента Луганской народной республики Алексей Карякин выразил сожаление по поводу данной новости. "Но мы справимся сами", — сказал он РИА Новости.

"Это плохо. Абсолютно не понял этого решения", — заявил РИА Новости замминистра обороны Донецкой народной республики Федор Березин, добавив, что руководство ДНР хотело бы, чтобы Россия оказала республике военную помощь.

Березин не считает, что решение Совета Федерации отозвать разрешение на использование ВС РФ на Украине облегчит начало переговоров между представителями юго-востока и Киева. "С кем там вести переговоры?" — сказал собеседник агентства.

24.06.14 23:41
Путин заявил, что не исключал возможности применения российских войск в Крыму

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что не исключал возможности применения российских войск в Крыму, но рад, что этого удалось избежать. Об этом он сообщил по итогам переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером, комментируя свое письмо в адрес верхней палаты парламента РФ с просьбой отменить постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины.

"Я сегодня такое письмо в Совет федерации направил", - подтвердил он. Путин пояснил, что его просьба дать такое разрешение (на применение силы) была направлена в тот момент, когда разворачивались события вокруг Крыма.

"Я не исключал возможность применения Вооруженных сил", - сказал он. "Мы в прямом смысле, для боевых действий, слава богу, не использовали; более того, мы даже не превысили численность Вооруженных сил России в Крыму, предусмотренных международным договором", - напомнил глава российского государства. "И в этом смысле президент России не воспользовался данным ему верхней палатой парламента правом", - заявил он.

Путин подтвердил, что российские войска были использованы, чтобы обеспечить свободу волеизъявления крымчан, "для блокирования вооруженных формирований украинской армии, с тем чтобы она не вмешивалась в процесс проведения референдума и чтобы не было жертв".


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Leons24.06.14 14:42
А у СФ есть выбор? Может отказать?
Старик Хоттабыч24.06.14 14:46
> Leons
А у СФ есть выбор? Может отказать?

Не знаю, как у Матвиенко с этим, а я бы точно отказал. Не фига было это дело мутить. И если с хунтой и Обамой ни о чём не договорились, то отменять это право пока рано.
equinox24.06.14 14:59
я бы еще добавил разрешение на использование армии в европе, азии, на ближнем востоке, или там у берегов кубы например...потом садился за стол переговоров....что делает путин непонятно
nailgun24.06.14 15:07
по идее должен быть серьёзный треск шаблонов у многих жителей Украины, что после этого разрешения голосили о больном шизофренией Путине, мечтающем завоевать Украину во что бы то ни стало.
brust trast24.06.14 15:08
Правильное решение. Нельзя идти на поводу у орущих банд. Войну необходимо заканчивать - там по обе стороны наши. Крайних же пусть разоружают киевские и московские люди.
леха24.06.14 15:09
> equinox
я бы еще добавил разрешение на использование армии в европе, азии, на ближнем востоке, или там у берегов кубы например...потом садился за стол переговоров....что делает путин непонятно

Правильно он все делает. Показывает свою миролюбивую позицию согласно которой он со своей стороны не допустил эскалации с натой, на что они очень рассчитывали. Вобщем они и так болтались в петле своих домыслов и лжи, а он выбил последнюю табуретку из под них. Кстати практика показала что разрешение от СФ для принуждения к миру некоторых горячих голов в принципе не требуетс. Достаточно политической воли и это разрешение носило лишь предупреждающеугрожающий характер.

На месте СФ с рассмотрением этой инициативы можно было бы действительно неторопиться, пущай у маккейна мигрень начнется.

Beket24.06.14 15:17
> brust trast
Правильное решение. Нельзя идти на поводу у орущих банд. Войну необходимо заканчивать - там по обе стороны наши. Крайних же пусть разоружают киевские и московские люди.
Это правосеки-то и ко "наши" ?
kotik24.06.14 15:19
> nailgun
по идее должен быть серьёзный треск шаблонов у многих жителей Украины, что после этого разрешения голосили о больном шизофренией Путине, мечтающем завоевать Украину во что бы то ни стало.
Да ни чего не треснет, просто новую песню про ложь и показуху Путина начнут и опять про танки под Киевом...
Интересно, то что фактически перемирия нет. Вопрос - где наблюдатели, что должны фиксировать мирный процесс?

П.С. Будет весело если СФ откажет в просьбе Путину и оставит все как есть.
Zmey24.06.14 15:23
Не по мировым стандартам как-то. Надо было по доброй американской традиции за эту отмену что-то выторговать. Америкосы ведь как делают - вводят санкции а потом за какие-нибудь уступки их отменяют. И нам надо было так же. Что просто так отменять то.
brust trast24.06.14 15:29
"Это правосеки-то и ко "наши" ?"



У меня ещё про "крайних" написано.

СФ вполне может отклонить это предложение.

Но лучше, если согласится с мнением президента.



"В марте Совфед РФ единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ согласие на использование российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране."



Всё не только не "нормализовалось", всё только обострилось. Значит надо тактику менять. Всё просто.
sanches8024.06.14 15:32
На "настоящих" украинских сайтах уже пошли комментарии вроде: "Всі якось забули, що для Путіна наш Схід, це не Україна, а "Новоросія", тому введення військ у Донецьку-Луганську області не буде з точки зору РФ вторгненням в Україну" "Заяви Путіна - то тільки для європейських лохів, які дуже полюбляють, коли їх без кінця розводять. Їм не звикати."

Так что не будет у них никакого "треска шаблонов", всё будет дальше по методичке - "Путлер врёт, верить ему нельзя, Россия хочет завоевать незалежную"

Ковыль24.06.14 15:33

Бывают анекдоты, смысл которых с годами продолжает и продолжает раскрываться. Анекдот: - На днях ходил охотиться на зайцев, целый день стрелял. - Ну, и много настрелял? - Ни одного. Но зато я их всех здорово перепугал.

forum_russia24.06.14 15:37
> Старик Хоттабыч Не знаю, как у Матвиенко с этим, а я бы точно отказал. Не фига было это дело мутить. И если с хунтой и Обамой ни о чём не договорились, то отменять это право пока рано.
А смысл, если Президент не хочет это право использовать и не будет.
Henry24.06.14 15:41
ВВП - президент России и поступает в интересах Росии, а не как не в интересах небольшой части населения соседнего государства. Несмотря на наличие пятой колонны, отстаивающей интересы своих земляков в ущерб интересам России и пытавшихся продавить выгодные им действия со стороны России, ничего у них не вышло. Агенты влияния находящиеся у всех на слуху: Глазьев, МАТВИЕНКО, Рогозин - только вершина айсберга. Украинцы своим менталитетом и абсурдными и неадекватными решениями раззорили такую богатую страну, как Украина. Тоже самое они пытаются привнести и в России. Разруха - она начинается в голове.
А Стрелков - вообще провокатор, ни чем не отличающийся от "западенцев". Одни за незалежность, другой - за независимость. А что с ней делать он будет? Одни хотят незалежность продать Западу, другой - независимость продать (за мат и фин помощь) России.
shumer24.06.14 15:43
Зачем этот рудимент мрачного прошлого - разрешение на ввод войск? Ополченцев каждый день становится все больше и больше, граница открыта. Никуда ничего вводить не надо, все и так под контролем.
Комментатор24.06.14 15:48
> Zmey
Не по мировым стандартам как-то. Надо было по доброй американской традиции за эту отмену что-то выторговать. Америкосы ведь как делают - вводят санкции а потом за какие-нибудь уступки их отменяют. И нам надо было так же. Что просто так отменять то.

Это, к глубокому сожалению, не наши методы. И очень жалко, что это так.
Комментатор24.06.14 15:56
> Henry
Одни хотят незалежность продать Западу, другой - независимость продать (за мат и фин помощь) России.

Ну незалежность-то Украине продать легко, осталось подписать экономическую часть договора об ассоциации с ЕС, а что потом? Система ПРО США(фактически тактическое ЯО с коротким подлетным временем) в соседнем с РФ государстве? Именно такие выводы напрашиваются после ваших слов. Классно у вас получается. Вижу, что слона-то вы и не приметили.
Alanv24.06.14 16:21

Как я понимаю, разрешение на ввод войск ЗАТОРМОЗИЛО операции ВС Украины ровно на то время, чтобы ополчение успело более-менее опериться. В организационном и военном плане. А теперь, особенно с началом переговоров и открытой по факту границей - оно особо и не требуется.

Всё же думаю, что Путин последовательно ведёт линию на то, что Новороссия САМА должна оформиться в государство БЕЗ ПРЯМОГО ВОЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России. Иначе мы фактически становимся теми же двуличными пендосами, ибо в Сирии  гнём прямо противоположную линию. Плюс выбивается предпоследняя табуретка из под пендосовского влияния на Европу. Вопрос с санкциями, видимо завершён окончательно. Ну а с Крымом будет как с ЮО.

Sanchez24.06.14 16:24
> Zmey
Не по мировым стандартам как-то. Надо было по доброй американской традиции за эту отмену что-то выторговать. Америкосы ведь как делают - вводят санкции а потом за какие-нибудь уступки их отменяют. И нам надо было так же. Что просто так отменять то.
Путин и так выторговал: ЮП и договоры с австрийцами. Не зря он это объявил перед поездкой в Вену. Чтоб показать тупоголовым, смотрите, я - хороший!
А рекомендовать - не приказать. У СФ может быть свое мнение (которое до них доводится необязательно публично). Напомню, на счет референдумов Путин тоже рекомедовал повременить.
forum_russia24.06.14 16:26
> Старик Хоттабыч
А как только войска отвели, так сразу всё и началось в тех масштабах, которые мы сейчас видим.
Ну так продолжайте дальше логическую цепочку, не пугайтесь своих мыслей, что уж там. СФ право ввода войск по просьбе Президента отметит и укры пойдут добивать после 27го.
Alanv24.06.14 16:26

", осталось подписать экономическую часть договора об ассоциации с ЕС, а что потом? Система ПРО США(фактически тактическое ЯО с коротким подлетным временем) в соседнем с РФ государстве"

Фактически развиваемая ныне система ПРО США на ракетах SM весом в полтонны тактическим ЯО никак не является. А США при желании могли их поставить даже и в Эстонии, однако много лет не торопятся. Более того, ракет ПРО, кроме корабельных, пока нет и в Европе вообще, хотя вроде планируются в Румынии.

forum_russia24.06.14 16:35
> Alanv

Всё же думаю, что Путин последовательно ведёт линию на то, что Новороссия САМА должна оформиться в государство БЕЗ ПРЯМОГО ВОЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России.

Блин, какая Новороссия. Вам сколько раз должны "хитроплановцы" повторить, что это невыгодно для России. Россия многонациональная и русское национальное государство под боком ей не выгодно не при каких. А то еще в России начнут вопросы задавать, "а почему это у татар и чеченцев есть свои национальные республики, а у русских нет?".
Pangolin24.06.14 16:50
> shumer
Зачем этот рудимент мрачного прошлого - разрешение на ввод войск? Ополченцев каждый день становится все больше и больше, граница открыта. Никуда ничего вводить не надо, все и так под контролем.

Т-сссс, вы это знаете, мы это знаем, а остальным - знать не обязательно.

Укр. Армия уже использовала все что могла, включая авиацию, артилерию и иностранных наемников. Им даже в нынешнем виде с сопротивлением не справится. Так что шаг Путина направлен, исключительно, на дипломатическое поле.

ti-robot24.06.14 16:50
Я так понимаю, вчерашние переговоры начались удачно.
Следующие операции будет проводить Прокуратура и Следственный комитет России в рамках уже открытых уголовных дел. Помощь армии не потребуется.
BersOr124.06.14 16:52
> forum_russia
Блин, какая Новороссия.
Новороссии быть (понимаю это более широко, не быть в составе укранины как минимум двум областям)! Жду не дождусь, когда в этот железный факт можно будет вас ткнуть лицом, ну или когда меня в железный факт опроворжения.
Alanv24.06.14 16:55
> forum_russia
> Alanv

Всё же думаю, что Путин последовательно ведёт линию на то, что Новороссия САМА должна оформиться в государство БЕЗ ПРЯМОГО ВОЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России.

Блин, какая Новороссия. Вам сколько раз должны "хитроплановцы" повторить, что это невыгодно для России. Россия многонациональная и русское национальное государство под боком ей не выгодно не при каких. А то еще в России начнут вопросы задавать, "а почему это у татар и чеченцев есть свои национальные республики, а у русских нет?".

Да ну, ерунда. Та же Белоруссия является НЕ МЕНЕЕ "русским национальным" по сравнению даже с Новороссией. И ничего, живём как-то рядом...

И ещё раз повторю - Россия НЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ПО СОСТАВУ НАСЕЛЕНИЯ. Это "осталось" от СССР. В мире считается "многонациональным", ежели базовой национальности < как минимум 2/3, а в РФ русских - за 80%... Поэтому нам и не нужна "своя республика" - она покроет почти всю РФ за мелкими исключениями.

А вот по выработанной веками терпимости - да, Россия многонациональна.

svindal24.06.14 17:10
> forum_russia
Блин, какая Новороссия. Вам сколько раз должны "хитроплановцы" повторить, что это невыгодно для России.
Не забывайте, что Новороссия получила самостоятельную инерцию. Свободу они хотят уже сейчас, а не тогда, когда скажет Путин. Да и не может Путин запретить населению России симпатизировать и помогать повстанцам.
forum_russia24.06.14 17:22
> Alanv

Да ну, ерунда. Та же Белоруссия является НЕ МЕНЕЕ "русским национальным" по сравнению даже с Новороссией. И ничего, живём как-то рядом...

Не волнуйтесь там уже батька работу ведет. Мы не русские, мы белорусские (с). Белорусс - это русский со знаком качества (с). До нас татары не дошли и прочийнацбилдинг.
Alanv24.06.14 17:38
> Jeembo
> т-кк

В массе своей, там особо никто не рвётся воевать, а нам больше всех надо?
Дали местные по мозгам правосекам, ну и ладушки.
Зачем накачивали тогда информационно? Дали надежду, иллюзии помощи, к чему это все было?

Ну так, в первые пару месяцев и помогло... Так ведь и сейчас хохлы в основном болванками бьют. Вертолёты и самолёты у них падают, танки захватываются - так может УЖЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО? Свобода, завоёванная СВОИМИ РУКАМИ куда больше ценится... В Крыму же тоже ведь почти самостоятельно всё организовали, разве что под "присмотром зелёных человечков".
Jeembo24.06.14 17:50
> Alanv
> Jeembo
> ti-robot
Я так понимаю, вчерашние переговоры начались удачно.
Следующие операции будет проводить Прокуратура и Следственный комитет России в рамках уже открытых уголовных дел. Помощь армии не потребуется.
Нет. Следующая стадия - Возвращение Крыма Уркаине и выплата контрибуций. Чего не сделаешь под нажимом санкций и дочками живущими за границей. Так победим!

Как-то странно, ещё ДО украинских событий "дочек и капиталов" было там куда больше... ВВП гонит капиталы чиновников в Россию, вкладывает деньги в санкционный банк "Россия", открывает свою НПС, переводит ВПК на чисто национальную основу и ещё много чего...

И при этом по-вашему "почему-то" несколько месяцев назад все единогласно голосуют за присоединение Крыма, а нынче вдруг "забоялись"??? И это при том, что санкции - совершенно фиговы, никто ещё без капиталов не остался, ГазПром подписывается с китайцами и австрийцами и т.д...

Что-то у вас концы с концами не сходятся.

вкладывает деньги в санкционный банк "Россия"
Хорошая мина при плохой игре
открывает свою НПС
Лишь защитная мера, но это обычное действо, Китай устроил себе НПС и без необходимости ждать когда его жареный петух санкций клюнет. Опять же экстренная и под влиянием тех же санкций.
переводит ВПК на чисто национальную основу
Вынужденная и популисткая мера. Производить все полностью для ВПК в России только - невозможно, СССР напрягался как мог чтобы это сдюжить, а России не по силам. ГОЗы по некоторым проектам кораблей, вертушкам и транспортной авиации уже сорваны из-за запрета. Наладить производство в России займет как минимум несколько лет.
а нынче вдруг "забоялись"???
Недооценили ответку Запада. Все очень просто.
санкции - совершенно фиговы
Это телевизор и говорящие головы вас стараются в этом убедить. Не касаясь самих санкций, одной лишь декларации о намерениях их ввести было достаточно чтобы обрушить российский фондовый рынок и накренить рубль.
ll24.06.14 17:52
Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине.
Наше наступательное миротворство в противовес их агрессивному миротварчеству.
Задумчивый24.06.14 17:56

Слабо Россия прессовала укропов, вон, США так прессанули Сирию, что из нее химоружие полезло. Прессануть укропов надо было так мощно, что федерализация уже должна была бы быть состоявшимся фактом, а текущие переговоры должны были быть всего лишь обсуждением деталей федерализации.

Зато, как США Россию прессовали всякими там санкциями! Так сильно и настойчиво, что после этого весь наш патриотический пар в гудок ушел. Умеют же заразы заставить себя слушать.

Ковыль24.06.14 18:01
> Jeembo
> Alanv
Это телевизор и говорящие головы вас стараются в этом убедить. Не касаясь самих санкций, одной лишь декларации о намерениях их ввести было достаточно чтобы обрушить российский фондовый рынок и накренить рубль.

Так это не в жизни. Это в Вашей личной виртуальной реальности обрушился российский фондовый рынок, и рубль накренился. Ну так, молитесь тогда. Может, поможет. А может, и нет.

Кому это вообще надо, куда там обрушились рубль вместе с фондовым рынком? Это - хрень. И нужна эта хрень только тем, кто типа кредиты раздаёт. Вот скажите мне, тока честно, нахрен нужен был бы тот доллар в кредит, чтобы выросло то семя, брошенное в землю? Правильно. Тот доллар и на хрен тут не нужен был бы. А он и не нужен. То есть вообще. То есть абсолютно.

Вопрос не в том, что те долары нахрен никому не нужны, а в том, как эти доллары обратно всунуть. Технично.

Alanv24.06.14 18:11
"а нынче вдруг "забоялись"???
Недооценили ответку Запада. Все очень просто.
санкции - совершенно фиговы
Это телевизор и говорящие головы вас стараются в этом убедить. Не касаясь самих санкций, одной лишь декларации о намерениях их ввести было достаточно чтобы обрушить российский фондовый рынок и накренить рубль."
Да шо вы такое баете? Какая ответка??? Вы чего? Что там "накренили и обрушили"? С момента введения санкций РУБЛЬ ТОЛЬКО РАСТЁТ... И биржа не падает, хотя я всегда утверждал, что биржа - вообще очень фиговый показатель. Всунь на неё напечатанных бумажек - и она полезет вверх как на дрожжах...
А если вы все меры по компенсации санкций просто "по желанию" объявляете "экстренными и популисткими", то мне совершенно непонятно, КАКИЕ меры вы таковыми не назовёте? Так в чём тогда вопрос может быть? Как-то вот странно, Путин не "ДОЧЕК СПАСАЕТ", а принимает ответные меры, удивительно, да?
garik24.06.14 18:19
Мрзостное какое-то ощущение после данных событий, как будто кто-то дерьмом окатил из ушата..
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию