Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил задачи перед новой Госдумой
ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия ужесточила порядок ввоза продукции через ЕC
21.07.14 00:17 В России
Россельхознадзор с 21 июля вводит новый, более жесткий, порядок ввоза продукции животноводства, следующей транзитом через Евросоюз.

Как сообщает служба, поднадзорная ветконтролю продукция, выработанная предприятиями третьих стран и следующая транзитом через ЕС, должна поставляться только в транспортных средствах и контейнерах, опломбированных в стране-экспортере. Причем пломба не должна вскрываться в странах Евросоюза. Груз должен сопровождаться оригиналом ветеринарного сертификата страны происхождения продукции.

Эти условия не распространяются на продукцию Андорры, Ватикана, Лихтенштейна, Исландии, Монако, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии, а также на следующие виды продукции: на живых животных, не относящихся к млекопитающим, комнатных животных и животных-компаньонов, предметы коллекционирования, трофеи, прошедшие полную таксидермическую обработку, корма и кормовые добавки, водные биологические ресурсы и продукты их переработки, готовую продукцию пищевого и кормового назначения, упакованную в упаковку для розничной реализации, промаркированную предприятием-изготовителем, а также на лекарственные средства для животных и иные препараты ветеринарного назначения (средства диагностики, дезинфекции, дезинсекции, дератизации).

Как поясняет ведомство, эта мера направлена на то, чтобы предотвратить занос возбудителей заразных болезней животных и ввоз не соответствующей требованиям безопасности продукции животного происхождения.

Ранее подобная мера действовала только в отношении продукции, следующей транзитом через Литву.

 

nailgun21.07.14 00:54
это Россельзознадзор украинских производителей обозвал - "возбудители заразных болезней" )
Главный Злодей21.07.14 02:12
Как поясняет ведомство, эта мера направлена на то, чтобы
напомнить гейропейским партнёрам, в каком направлении посылать их пиндостанских партнёров с предложениями о "ссанкциях", и дабы подстегнуть их решительность в выдаче послания. А заодно чтоб не наглели относительно отмазывания хохлов по боингу.
Задумчивый21.07.14 03:19
Продукцию животноводства надо выращивать на своих пастбищах, это залог национальной безопасности. Земля есть, люди есть, не хватает только плана и политической воли. Куда смотрит президент?
nepindos21.07.14 09:43
> s.bodrov
Президент задумчиво смотрит на тебя, когда ты возьмешь кнут и вилы и пойдешь поднимать поголовье крупного рогатого скота, оставив свой маленький уютный европейский домик.
"Кошка бросила котят - это Путин виноват!", да? ;)


По моему наш Президент задумчиво сомтрит на красную кнопку и думает - жахнуть сейчас или чуть попозже, ибо эта западная "цивилизация" уже достала весь мир до печёнок.

А задумчиво смотреть на Задумчивого бессмысленно и бесперспективно :)))

nepindos21.07.14 09:48

Эти условия не распространяются на продукцию Андорры, Ватикана, Лихтенштейна, Исландии, Монако, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии,

Я не понял почему в этом списке фигуриуют Испания, Норвегия и Швейцария? Чем они так полюбились нашей власти? Испания - это центр по выращиванию ГМО сельхозпродукции, и постоянно визжит против России. Швейцария тоже к санкциям против России присоединилась. А Норвегия член НАТО и постоянно гадит России на просторах Ледовитого океана. Нужно срочно убрать эти страны из списка.

ti-robot21.07.14 09:57
2 npds
Испания, Норвегия и Швейцария поставляет свое и на поставке гнилой буйволятины из Америки не попадались. Потому послабление.
И им приятно и соседи будут косо смотреть.
Главный Злодей21.07.14 11:45

Земля есть, люди есть, не хватает только плана и политической воли. Куда смотрит президент?

А президент, в отличие от платных пораженцев-подпиндосников, кукарекающих по методичкам десятилетней давности, уже давно кушает говядинку и свининку отечественного производства, вместе с миллионами россиян. Отдельные сорта сосисок и колбасы, правда, пока ещё из импорта - но они и позицинируются соответствующе.

Испания - это центр по выращиванию ГМО сельхозпродукции, и постоянно визжит против России.

Где? Когда?

Швейцария тоже к санкциям против России присоединилась.

А из швайнцарии какую-то сельхозпродукцию вообще ввозят?

nepindos21.07.14 12:00
> Главный Злодей
Испания - это центр по выращиванию ГМО сельхозпродукции, и постоянно визжит против России. Где? Когда?

Да вот же Ссылка

И вот Ссылка

А по поводу ГМО сами в инете поищите, там её полно. Испания - это центр распространения пиндосского ГМО в гейропе.

yadzha21.07.14 12:18
Где вы Испанию в списке увидели? Речь о Исландии идет
nepindos21.07.14 13:19
> yadzha
Где вы Испанию в списке увидели? Речь о Исландии идет


ТОЧНО! :))) Вот ведь, один только узрел разницу. А мы тут копья ломаем из-за Испании:)))

Спасибо, мил человек, что открыли нам глаза. Теперь я спокоен, что ГМО из Испании в Россию не хлынет потоком.

valerius21.07.14 14:49
Я думаю, это защита от хитропопых хохлов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Guardian: Британские силы связаны с гибелью мирных граждан в Афганистане
» Лавров напомнил Франции и Британии о сохранившихся колониальных владениях
» Китай поддержал отказ от угля и увеличил его добычу
» В Судане протестующие перекрыли нефтепровод и захватили аэропорт
» В Китае пригрозили первым ядерным ударом по США из-за альянса AUKUS
» Талибы вернут практику исламских наказаний за преступления
» В Петербурге спустили на воду рыболовный траулер "Капитан Мартынов"
» Россия назвала условие для выдачи визы Нуланд

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами