Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия ужесточила порядок ввоза продукции через ЕC
21.07.14 00:17 В России
Россельхознадзор с 21 июля вводит новый, более жесткий, порядок ввоза продукции животноводства, следующей транзитом через Евросоюз.

Как сообщает служба, поднадзорная ветконтролю продукция, выработанная предприятиями третьих стран и следующая транзитом через ЕС, должна поставляться только в транспортных средствах и контейнерах, опломбированных в стране-экспортере. Причем пломба не должна вскрываться в странах Евросоюза. Груз должен сопровождаться оригиналом ветеринарного сертификата страны происхождения продукции.

Эти условия не распространяются на продукцию Андорры, Ватикана, Лихтенштейна, Исландии, Монако, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии, а также на следующие виды продукции: на живых животных, не относящихся к млекопитающим, комнатных животных и животных-компаньонов, предметы коллекционирования, трофеи, прошедшие полную таксидермическую обработку, корма и кормовые добавки, водные биологические ресурсы и продукты их переработки, готовую продукцию пищевого и кормового назначения, упакованную в упаковку для розничной реализации, промаркированную предприятием-изготовителем, а также на лекарственные средства для животных и иные препараты ветеринарного назначения (средства диагностики, дезинфекции, дезинсекции, дератизации).

Как поясняет ведомство, эта мера направлена на то, чтобы предотвратить занос возбудителей заразных болезней животных и ввоз не соответствующей требованиям безопасности продукции животного происхождения.

Ранее подобная мера действовала только в отношении продукции, следующей транзитом через Литву.

 

nailgun21.07.14 00:54
это Россельзознадзор украинских производителей обозвал - "возбудители заразных болезней" )
Главный Злодей21.07.14 02:12
Как поясняет ведомство, эта мера направлена на то, чтобы
напомнить гейропейским партнёрам, в каком направлении посылать их пиндостанских партнёров с предложениями о "ссанкциях", и дабы подстегнуть их решительность в выдаче послания. А заодно чтоб не наглели относительно отмазывания хохлов по боингу.
Задумчивый21.07.14 03:19
Продукцию животноводства надо выращивать на своих пастбищах, это залог национальной безопасности. Земля есть, люди есть, не хватает только плана и политической воли. Куда смотрит президент?
nepindos21.07.14 09:43
> s.bodrov
Президент задумчиво смотрит на тебя, когда ты возьмешь кнут и вилы и пойдешь поднимать поголовье крупного рогатого скота, оставив свой маленький уютный европейский домик.
"Кошка бросила котят - это Путин виноват!", да? ;)


По моему наш Президент задумчиво сомтрит на красную кнопку и думает - жахнуть сейчас или чуть попозже, ибо эта западная "цивилизация" уже достала весь мир до печёнок.

А задумчиво смотреть на Задумчивого бессмысленно и бесперспективно :)))

nepindos21.07.14 09:48

Эти условия не распространяются на продукцию Андорры, Ватикана, Лихтенштейна, Исландии, Монако, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии,

Я не понял почему в этом списке фигуриуют Испания, Норвегия и Швейцария? Чем они так полюбились нашей власти? Испания - это центр по выращиванию ГМО сельхозпродукции, и постоянно визжит против России. Швейцария тоже к санкциям против России присоединилась. А Норвегия член НАТО и постоянно гадит России на просторах Ледовитого океана. Нужно срочно убрать эти страны из списка.

ti-robot21.07.14 09:57
2 npds
Испания, Норвегия и Швейцария поставляет свое и на поставке гнилой буйволятины из Америки не попадались. Потому послабление.
И им приятно и соседи будут косо смотреть.
Главный Злодей21.07.14 11:45

Земля есть, люди есть, не хватает только плана и политической воли. Куда смотрит президент?

А президент, в отличие от платных пораженцев-подпиндосников, кукарекающих по методичкам десятилетней давности, уже давно кушает говядинку и свининку отечественного производства, вместе с миллионами россиян. Отдельные сорта сосисок и колбасы, правда, пока ещё из импорта - но они и позицинируются соответствующе.

Испания - это центр по выращиванию ГМО сельхозпродукции, и постоянно визжит против России.

Где? Когда?

Швейцария тоже к санкциям против России присоединилась.

А из швайнцарии какую-то сельхозпродукцию вообще ввозят?

nepindos21.07.14 12:00
> Главный Злодей
Испания - это центр по выращиванию ГМО сельхозпродукции, и постоянно визжит против России. Где? Когда?

Да вот же ссылка

И вот ссылка

А по поводу ГМО сами в инете поищите, там её полно. Испания - это центр распространения пиндосского ГМО в гейропе.

yadzha21.07.14 12:18
Где вы Испанию в списке увидели? Речь о Исландии идет
nepindos21.07.14 13:19
> yadzha
Где вы Испанию в списке увидели? Речь о Исландии идет


ТОЧНО! :))) Вот ведь, один только узрел разницу. А мы тут копья ломаем из-за Испании:)))

Спасибо, мил человек, что открыли нам глаза. Теперь я спокоен, что ГМО из Испании в Россию не хлынет потоком.

valerius21.07.14 14:49
Я думаю, это защита от хитропопых хохлов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нашли компромиссные формулировки и дипломатическим языком ответили на деликатные вопросы: лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"