Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле 2 июня
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Присоединение к БРИКС - секретный план Германии?
25.07.14 14:16 Экономика и Финансы
Американский финансовый аналитик Джим Уилли считает, что давление США на европейские страны могут привести к необратимым последствиям. В частности, Германия вполне может планировать присоединиться к БРИКС.

"США говорят Европе, что есть два варианта. Присоединяйтесь к нам в войне против России. Присоединяйтесь к нашим санкциям против России. Присоединяйтесь к постоянным войнам и конфликтам, изоляции и уничтожению вашей экономики", - говорит Уилли.

По его мнению, Америка сейчас делает все возможное, чтобы сохранить влияние доллара в мире, так как от этого зависит стабильность экономики США. При этом никого не волнует, что будет происходить во Франции или Великобритании, а основное внимание сосредоточено на Германии.

Сейчас в Германии есть 3 тыс. компаний, ведущих активных бизнес с российскими партнерами, и они не собираются присоединяться к санкциям. Около 25 тыс. рабочих мест в ФРГ находится под угрозой, заявил ранее влиятельный Восточный комитет экономики Германии (объединяет интересы немецких компаний и бизнесменов), комментируя заявления лидеров Евросоюза о новых возможных более жестких санкциях против РФ из-за гражданской войны на Украине.

"Это военная игра, и Европу тошнит от американских военных игр. Защита доллара привела к войне против торговли", - добавляет аналитик.

При этом скандалы со шпионажем Агентства национальной безопасности США в Германии могут говорить о том, что Америка ищет данные о совместных действиях России и Германии по отказу от доллара.

"Я думаю, что они ищут детали тайного плана Германии отказаться от доллара и присоединиться к БРИКС. Я думаю, что это именно то, что они собираются сделать", - уверен Уилли.

Джим О’Нил, бывший глава Goldman Sachs Asset Management, Мохаммед Эль-Эриан, главный экономический советник компании Allianz, и Джим Рикардс, управляющий директор консалтинговой компании Tangent Capital считают, создание банка БРИКС является явным сигналом об утрате доверия со стороны развивающихся стран к прозападной финансовой системе во главе с США.

Для большей независимости созданы банк и пул резервных валют. Уставный капитал банка развития БРИКС составит $100 млрд и будет предназначен для поддержки экономик стран группы. Половину обеспечат страны-участницы, половину - будущие партнеры. Такие найдутся: желание присоединиться к блоку уже есть у Аргентины, не исключается в будущем присоединение других стран.

Пул резервных валют будет обладать таким же капиталом: $100 млрд. Из них $41 млрд обеспечит Китай, по $18 млрд - Россия, Бразилия и Индия. Оставшиеся $5 млрд предоставит ЮАР.

Страны отказываются от доллара, а последние действия США по стимулированию экономики уже не так привлекают многих. Иностранные инвесторы не хотят покупать трежерис, так как центральный банк "включает печатный станок" для выкупа этой же облигации.

Количественное смягчение ухудшает структуру затрат. Это не стимулирование, это разрушение капитала.

По подсчетам Уилли, о восстановлении американской экономики говорить бессмысленно, так как если учесть инфляцию должным образом, то темпы спада составят в данный момент около 6-7%. И восстановления не удастся добиться до тех пор, пока ситуация с долларом не нормализуется, поэтому сейчас мир выходит в заключительную фазу доллара.

И еще один нюанс. Сами американские компании не намерены отказываться от выгодных сделок и бизнеса, несмотря на санкции. Exxon Mobil по-прежнему осуществляет проекты в Арктике и в Крыму, где действуют и российские энергетические компании.

"Мы уже видим, что энергетические компании США игнорируют наши собственные санкции, и все же мы преследуем французские банки за аналогичные действия. Это безумие. Мы теряем контроль", - резюмирует Уилли.

 

novl200025.07.14 14:38
Санкции уже во-всю работают.

Пока еще теплятся контракты с госгарантиями.

И пока еще что то идет по ранее заключеным и УЖЕ ОПЛАЧЕНЫМ контрактам.

Просто бизнес-проекты все встали. Даже уже по заключенным контрактам.

Российские компании боятся вносить предоплату, опасаясь форс мажора - введения санкций.

Страховщики завышают ставки страховки доставки.

Все на фальшстарте. Ждут чем закончится.

А экономика она штука тонкая. Если предприятию для производства что то нужно - оно ищет замещение поставок. Так шта еще пару месяцев даже просто разговоров о санкциях - и вуала, нет торговли, нет сотрудничества.

Еще момент.

Санкции, друзья. Это просто следствие разрушения системы международной торговли. Уже давно грузоперевозки на минимуме прибыли. Похоже привет, возить глобально стало не выгодно.

Эти вот потуги ЕС и США создать зону свободной торговли не более чем следствие, что торговать уже нечем и не выгодно. Раньше то и без этой зоны торговалось.

HaxyxoJIb25.07.14 15:28

Каким образом страна - член ЕС и НАТО может присоединиться к БРИКС?

Руководство Германии вполне себе проамериканское и пронатовское. А вот обыватели -основная часть общества пассивны и им нафиг не уперлась ни война против России ни тем более война против США.

Leons25.07.14 17:25
А нужен ли этот богатенький буратино в посудной лавке? Германия конечно беднее США, но у нее эффективная прмышленность, во всяком случае эффективнее стран брикс, и много лишних инвестиционных денег. Германии вполне по силам попросту возглавить союз и завести все финансово-промышленные связи на свою экономику. Разным Бразилиям/Россиям оно надо?
Выгоднее ей ресурсы на общих основаниям продавать, чем по льготам в счет процентов за инвестиции.
Karabass25.07.14 23:52
Думаю, скоро Германии действительно придётся рашать, с кем она -- с Америкой или со всем цивилизованным миром.
Freddy26.07.14 00:05
> Karabass
Думаю, скоро Германии действительно придётся рашать, с кем она -- с Америкой или со всем цивилизованным миром.
С Северной Кореей, Ираном, Сирией ???
Karabass26.07.14 00:09
С Китаем, Индией, Россией и остальным цивилизованным мировым сообществом.
vktik26.07.14 00:09
"Думаю, скоро Германии действительно придётся рашать, с кем она -- с Америкой или со всем цивилизованным миром."

Да ничего Германия не может решать. Вон, Украина тоже думала, что может решать... Кстати, Америка тоже ничего не решает. так как за неё уже решили - Карфаген должен быть разрушен. Вопрос в том, успеет Германия дождаться разрушения Карфагена, или сначала будет раздавлена под его катком?
Это, конечно мои личные инсинуации, если что.

"С Северной Кореей, Ираном, Сирией ???"

Freddy, под цивилизованными странами понимаются страны умеющие договариваться, не применяющие тактику провокаций и терроризма, строящие внешнюю политику на взаимовыгодной основе. Как видите, Америке здесь места нет.
Karabass26.07.14 00:15
А, собственно, почему Германия не может решать? Всю жизнь могла, а щас вдруг не может. Не преувеличиваете степень падения?
vktik26.07.14 00:21
А, собственно, почему Германия не может рашать? Всю жизнь могла, а щас вдруг не может. Не преувеличиваете?

Боюсь, что вы преувеличиваете. Как только Германия перестанет вписываться в глобальное управление, а мы видим, что этот процесс идёт, сразу начинают её втягивать в затратные мероприятия. Ей могут предъявить счёт за вторую мировую к полной оплате. Германия 100% на крючке, поэтому никаких самостоятельных решений от неё не ожидайте.
Karabass26.07.14 00:26
Ей могут предъявить счёт за вторую мировую к полной оплате.
Кто и каким образом сейчас может предъявлять что-то Германии за 2МВ? Вы шутите? Все свои долги Германия давным давно отдала. Никаких механизмов предъявлять ей что-либо просто не существует. Уж с этой стороны ей точно бояться нечего. А золото так и так не отдадут... Думаю, рано Вы Германию со счетов сбрасываете. Вот смотрите сюда ссылка
vktik26.07.14 01:49
>>> Karabass

"Кто и каким образом сейчас может предъявлять что-то Германии за 2МВ? Вы шутите?"

Это не я шучу, это Греция предъявляет иск на 162 млрд. долларов. Вообще мне импонирует ваше наивное отношение к Западу в плане исков К Германии за вторую мировую. Сделают перерасчёт, как это было не раз, чем нибудь шантажируют, подкупят и разведут на бабки. Потом натравят Польшу, заставят Freddy обидеться на Германию за то, что их от России не освободила, найдут десяток майданутых евреев и опять поставят Германию в стойло. То что вы даёте ссылки на некие демонстрации, так это ничего не значит. Мирно говорить никому ничего не запрещено, ну или почти ничего. Самый верный признак того, что Германия до сих пор находится в "стойле", это "закон о холокосте", который позволяет и дальше делать евреям свой гешефт, ну а Германии, до поры-до времени, жить спокойно.
Leo Leon26.07.14 08:03
БРИГКС? Ну выговорить эту аббревеатуру еще можно будет, но стерпеть там бабушку в ночной пижаме? Она же тут же начнет накладывать на нас санкции...
Главный Злодей27.07.14 14:19
Санкции уже во-всю работают.
Пока еще теплятся контракты с госгарантиями.

Санкции вовсю только кукарекают расчехлёнными платными пораженцами. А на деле... ссылка
novl200027.07.14 14:56
> Главный Злодей
Санкции уже во-всю работают.

Пока еще теплятся контракты с госгарантиями.

Санкции вовсю только кукарекают расчехлёнными платными пораженцами. А на деле... ссылка

Ага, спасибо, я как раз и говорил, что контракты с госучастием пока возможны.

А вот чисто бизнес - курит бамбук. Все пока - заморожено.
Кукареканья оказалось достаточно. Вы вот пофантазируйте немного,
Предположим вы - предприниматель, хотите в швейцарии купить линию по разливу молока, за миллион евро. Сделать вам сделают, полная предоплата, и в договр вкючают пукт в обязательства продавцу, что он не несет ответственность за риски вызванные независящими от него причинами. Наводнениями цунами и санкциями. То есть все эти рискы вы принимаете на себя. Станете вы заказывать линию? Я вот лично - не стану. Подожду определенности.
По-моему понятно объяснил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Потерял бизнес-почву: Finnair могут продать из-за закрытого неба России
» Зависимость экономики России от экспорта стала рекордно низкой
» Швеция ужесточает контроль за российским «теневым» флотом
» Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
» В Курской области под грузовым поездом обрушился мост
» В ДНР продолжается масштабное оснащение школ и детских садов — Пушилин
» NBC News: Среди израильских военных растет сопротивление войне в Газе
» Times of Israel: Израиль заблокирует визит глав МИД арабских стран в Палестину

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ

 Комментариивсе статьи rss

» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор
» Скандинавские банды захватывают власть на севере Европы
» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"