Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киеву не хватает почти 50% газа
28.07.14 21:20 Наследники СССР сегодня
Киевская городская государственная администрации ищет альтернативные источники энергии для подготовки к отопительному сезону 2014-2015, так как дефицит газа в столице составляет около 50% от потребности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в понедельник, 28 июля.

"Несмотря на проблемы обеспечения страны природным газом, актуальным остается экономное использование энергоносителей и энергосбережения. Для этого столичные власти совместно с компаниями-поставщиками газа, тепло- и электроэнергии приступили к совместному решению этого сложного актуального вопроса", - сказано в сообщении.

В КГГА отметили, что в связи с этим первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов провел оперативное совещание по решению проблемы снижения использования природного газа как основного вида топлива.

"В первую очередь мы изучаем возможность применения альтернативных видов энергии для бесперебойного обеспечения теплом объектов социальной инфраструктуры: отделения больниц, особенно хирургических, родильных домов, школ, детских садов и т.п. При этом одной из основных задач является энергосбережение и уменьшение потерь тепла", - подчеркнул Никонов.

Он поручил директорам профильных департаментов стимулировать руководителей муниципальных учреждений столицы к экономному использованию энергоресурсов.

"Одним из методов снижения потребления природного газа, предложенным на совещании в КГГА, является использование специальных установок, которые контролируют температуру воздуха окружающей природной среды и температуру в отапливаемом помещении, и в зависимости от потребности помогают экономить энергоносители", - сообщили в пресс-службе КГГА.

Также первый заместитель председателя поручил провести работу с руководителями коммерческих структур, которые используют природный газ, чтобы они, по возможности, начали внедрять энергосберегающие технологии на своих предприятиях и применяли альтернативные виды топлива.

 

т-кк28.07.14 23:29

Покрышки, коктейль Молотова, порох из снарядов, ракет, патронов, тротил, фосфор...
Сильно обогреют.
el54628.07.14 23:54
Дык, у них покрышек дофига за десятки лет жирной жизни скопилось, пусть и решают проблему отопления, ну и приёмы согревания - прыжки с речёвкой - Кто не мёрзнет, тот москаль!
romeros29.07.14 00:14
Самое время им начинать закупаться ватниками и по капле выдавливать из себя хохла
nailgun29.07.14 02:38
Пусть уплотняются. Из половины домов воду слить, чтобы трубы не полопались, а остальные "уплотнить". Может будет тесновато, но "героям майдана" не привыкать. Они по сообщениям прессы в несколько раз превысили возможную плотность площади. А пожить зиму в "единой квартире" вообще ерунда.
SAIGON29.07.14 14:38
Вообще-то , несколько злорадные прогнозы для "хохлов", не вполне уместны. Не стоит забывать, что те 53 % граждан Украины, которые проголосовали за обещания Януковича никуда не исчезли ( ну разве что 4-6% Крым). И эти люди, украинцы, не имеют отношения к тем скотствам, которые творит в стране пиндо-бандеровская озверевающая часть населения-"укропы".
Сибирь29.07.14 14:55
SAIGON.Да ну?а чёж эти ваши 53% не свернут голову руководителям своей страны,которые довели её(страну) до войны?
Alanv29.07.14 14:56

Конечно, Только пока им было "неморозно", они с благодушием смотрели, как мирно "вызревают" эти 47% "озверевших укропов". Возможно, несколько подморозившись, они, наконец обратят внимание и на эту (СВОЕГО ОБЩЕСТВА) проблему...

Более того, и в гитлеровской Германии далеко не все были идейными нацистами... Однако свои 47% их легко подняли и повели... Кстати, под ОЧЕНЬ близким соусом: "Мы - бедная, замордованная после Первой Мировой соседями, несправедливо ограбленная страна". И ТОЧНО ТАКЖЕ началось с немногочисленных факельных шествий, организовавшихся в штурмовиков, потом пошла ловля "неарийцев"... Евреи были объявлены "высосавшими все соки" (ну тут евреи у власти, значит - высосали русские...). Олигархи сильно осмелели...

Потом сожгли рейхстаг, самих "штурмовичков"-родоначальничков манененько помочили... Запад тут же закрыл глаза, начал широко торговать и поручкался с фюрером... Ничего не напоминает? Только всё идет быстрее по уже накатанному. Ну и кто-нибудь типа пидоЛяшко/Фарионихи пока на престол не пробрался, но УЖЕ В РАДЕ...

Конечно, хохлы - не немцы, Россия - не Австрия, им далеко уйти не светит, но...

ale1954779729.07.14 15:13
> SAIGON
Вообще-то , несколько злорадные прогнозы для "хохлов", не вполне уместны. Не стоит забывать, что те 53 % граждан Украины, которые проголосовали за обещания Януковича никуда не исчезли ( ну разве что 4-6% Крым). И эти люди, украинцы, не имеют отношения к тем скотствам, которые творит в стране пиндо-бандеровская озверевающая часть населения-"укропы".
Да, все так. "Рядового человечка" жалко, ибо он не майданил, пахал как лошадь, чихал на всю политику и т.д. Только "жалью моря не переедешь". Логика событий теперь приобрела другой масштаб - отсидеться ни у кого не выйдет.
Логика гражданской войны в том числе и заключается в том, что каждый обязан сделать выбор, на чьей стороне он находится. Отсидется ни у кого не выйдет
zizmo29.07.14 19:20
> ale19547797
Да, все так. "Рядового человечка" жалко, ибо он не майданил, пахал как лошадь, чихал на всю политику и т.д. Только "жалью моря не переедешь". Логика событий теперь приобрела другой масштаб - отсидеться ни у кого не выйдет.
Логика гражданской войны в том числе и заключается в том, что каждый обязан сделать выбор, на чьей стороне он находится. Отсидется ни у кого не выйдет

Простите, коллега, но не жалко. Эти рядовые трусливо пробегают мимо, когда в городе-хероев одессе избивают за георгиевскую ленточку. Это рядовые матери перекрывают дороги не потому, что войны не хотят, а хотят снарягу и жратву своим воюющим ублюдкам. Этим рядовым беженцам пофиг, что славяне убивают друг друга. Это шакалы, которые поддержат любого фашика, который напоет им песню послаще. Эти рядовые уже забыли, кто они такие, они уже европейсы.

[здесь был эмоциональный текст] Нет, не жалко.

Ковыль29.07.14 20:06

Честно говоря, трудно оставаться равнодушным, читая такие строки. Просто в это надо вникнуть. (с) "Киевская городская государственная администрации ищет альтернативные источники энергии для подготовки к отопительному сезону 2014-2015, так как дефицит газа в столице составляет около 50% от потребности".

Непонятно? Ещё раз. (с) "Киевская городская государственная администрации ищет альтернативные источники энергии для подготовки к отопительному сезону 2014-2015, так как дефицит газа в столице составляет около 50% от потребности".

Если непонятно, то попытаюсь объяснить на пальцах. Эта "речь" равносильна .... ну, приблизительно такому тексту: "Дауны ищут альтернативу закону всемирного тяготения товарища Ньютона, а также закону Ома, системе уравнений Максвела и постоянной имени товарища Планка". И возглавляет кукуевских даунов никто иной, как дебил Педалик. Если это не клиника, то что тогда?

rick29.07.14 20:10
> Ковыль
Если непонятно, то попытаюсь объяснить на пальцах. Эта "речь" равносильна .... ну, приблизительно такому тексту: "Дауны ищут альтернативу закону всемирного тяготения товарища Ньютона, а также закону Ома, системе уравнений Максвела и постоянной имени товарища Планка". И возглавляет кукуевских даунов никто иной, как дебил Педалик. Если это не клиника, то что тогда?
Ну, Керри уже заявил, что Киев готов к прекращению огня и мирным переговорам. Бабло на войнушку кончилось, пора давить на нас, что мы занимаемся геноцидом мирного украинского населения путем его заморозки.
Ковыль29.07.14 20:20
> rick
> Ковыль
Ну, Керри уже заявил, что Киев готов к прекращению огня и мирным переговорам. Бабло на войнушку кончилось, пора давить на нас, что мы занимаемся геноцидом мирного украинского населения путем его заморозки.
Не, Керри, то другая опера. Керри, это кагбэ политика, кагбэ даже международная, к тому же Керри - подневольный чилавек. А в данном случае суть весьма конкретна, чем топить печь зимой? Чисто конкретно. Чем? Альтернативными источниками? А я вот хочу лично лицезреть дебила педалика, жрущего альтернативное сало. Лично хочу видеть сей животрепещущий акт.
argus9829.07.14 20:39

Мдя... Зря киевляне за порошенко майданили. Этот их не обеспечит ни коктейлями Молотова, ни даже покрышками. В отличие от Януковича...

Разве что пуля в затылок - чтобы не мучались

Аббе29.07.14 20:47
> rick
> Ковыль
Если непонятно, то попытаюсь объяснить на пальцах. Эта "речь" равносильна .... ну, приблизительно такому тексту: "Дауны ищут альтернативу закону всемирного тяготения товарища Ньютона, а также закону Ома, системе уравнений Максвела и постоянной имени товарища Планка". И возглавляет кукуевских даунов никто иной, как дебил Педалик. Если это не клиника, то что тогда?
Ну, Керри уже заявил, что Киев готов к прекращению огня и мирным переговорам. Бабло на войнушку кончилось, пора давить на нас, что мы занимаемся геноцидом мирного украинского населения путем его заморозки.
Ни в коей мере не замораживаем.
Деньги - в руки, будут звуки. Деньги - и будет газ. Верните ВСЕ долги. Платите за месяц вперёд.
Нет денег?
Это ВАШИ проблемы и создавали их ВЫ. Нет здесь наших ни вины, ни печали. Можем арендовать Ройзмана на предмет помощи в организации лечения от наркомании.
Сухая ломка "на полотенцах" и мирное житие в среде таких же вот завязавших наркоманов.
Понимаем, что "героин умеет ждать". Понимаем, что завтра могу возникнуть желание побежать за новой дозой.
Что же делать?
Изучать опыт Китая, которому пришлось справиться с эпидемией опиумной наркомании. Опыт Кубы, которая лечила массовую проституцию.
Это будет реально трудно.
Однако в проектах такого масштаба есть одна странная и страшная особенность. Их нельзя обойти. Их результаты невозможно получить не обозначивши эти проекты и не решая их целенаправленно.
СЛУЧАЙНО болезни такого размаха вылечить невозможно.
Так что первый шаг к выздоровлению - осознание ситуации. Нет осознания - нет и первого шага. Нет первого шага - значит ЛЮБЫЕ шаги в другом направлении не имеют смысла.
Мы с ужасом смотрим на бойню в Донбассе. Мы знаем, что у безумцев куча гаубиц и они убивают людей. И не факт, что ополченцы выстоят. Их поражение стало бы нашим общим горем.
Это - правда.
Но мы знаем и другое. Этот "путь" - он в никуда. Вообще в никуда.
Порабощение части народа для спасения своих идиотизмов? Уничтожение народа для спасения идиотизмов?
Так это и есть идиотизм.
В строго медицинском смысле.
и
И...
Это...
Да.
Альтернативные топлива для половины потребностей огромного города?
Меньше нужно было нюхать горящие покрышки. Там выделяются вещества плохо влияющие на мыслительную деятельность.
Понимаете, газ сгорает без отходов. Без золы.
Его транспортирование производится по давно уже проложенным трубам и никому не мешает.
Эти котельные самые компактные изо всех иных. Почти любую котельную, почти любой котёл можно перевести на газ. Проблема в том, что с газа в обратную сторону на уголь перевести котёл, который сделан для ГАЗА - невозможно. На соляр/мазут? Долго, трудно и дорого. Но можно.
Только вот ни соляр, ни мазут дешевле не будут. И таскать по улицам цистерны жидкого топлива, хранить его и морочиться, что бы не замёрзло - это немалый головняк.
За оставшиеся три месяца решить эти проблемы?
Много проще девочек, скакавших на майдане массово заслать в Европу и на заработанные их чреслами деньги всё такие купить газ.
zizmo30.07.14 10:29
> Аббе
Много проще девочек, скакавших на майдане массово заслать в Европу и на заработанные их чреслами деньги всё такие купить газ.

Какой высококультурный пассаж о низменном, мать его... Чувствуется влияние года культуры в России.

ЗЫ Простите, коллеги, не удержался. Аббе, моя шляпа зависла над головой и не хочет опускаться =)

Аббе30.07.14 11:21
> zizmo
> Аббе

Увы, увы. Мне когда то (очень давно) давали основы анализа. Разложение ряды Лорана, Тейлора, Фурье, деление сложных дробей до выделения из них суммы простых дробей.
Так вот, ни кульура, ни мораль в данной ситуации ни при чём.
Извините, но и культура и мораль для наших югозападных соседей закончились в связи со смертью и того и другого. При том - в версии самоубийства.
Согласитесь - Россия здесь совершено ни при чём. Видел я подобные ситуации в семейных отношениях. Зажравшиеся детишки и последствия зажратия. Сверхопёка и последствия сверхопёки.
Ничем особо хорошим это не кончалось.
Вырастало лютое самомнение и жажда жратвы. Иногда дело кончалось убийством. иногда - тюрьмой. При том = это ещё не самые худшие результаты.
.
Скажите, КАКИЕ варианты могли бы Вы предложить в данном случае?
Целое сообщество, размером почти как настоящий народ сходит с ума. Придумали себе возможность создания (для себя и только для себя) идеального решения.
Прянично-шоколадного.
А если пряничность не получается - значит во всём виновата Россия.
Извините, но Россия отошла подальше и занималась сугубо СВОИМИ делами. При том ещё и наши югозападные соседи не упускали случая сделать гадость и показать нам наше место. Наше место с ИХ точки зрения.
А кончилась эта возможность. И откинули мы ИХ точку зрения.
Желаете жить САМИ? Ну так и живите. Мы не мешаем. Только вот помогать вэтом не собираемся.
САМИ платите решительно за всё.
И тут над праздником "обломайтис" пролетела птица "обломинго".
И газ пропадает неизвестно куда. И куча разных гадостей, оскорблений и чистый геноцид творят.
И кто сегодня будет им что давать даром?
Россия? От каких причин?
Европа? А ей это надо?
Простите, может бытьСША? А вот для них важно, чтобы эти безумцы больше гадили. Но их содержание как таковое хозяевам США не по каману. Да и потом, шакал должен быть голодным!
Вот и будут они не при делах. Своя экономика пущена под откос.
И какие остаются РЕАЛЬНЫЕ способы получения топлива?
Воттолько не надо песен про альтернативные виды топлива.
Работал я в этой отрасли. И как таскать по улицам соляру, а потом и нефть - представляю не хуже многих. а то и лучше. Да и ценник на нефть растёт. то есть - они роняют гривну и цена в гривнах БУДЕТ расти.
И чем платить?
Извините, а вообще они есть? Вот эти котельные, в которых можно сжигать нефть? А горелки для них? ОНИ есть?
Понимаете, горелки для нефти обычно были в два раза дороже, чем солярочные.
И обеспечить просто город Киев нужным количеством оборудования, да ещё за крайне ограниченное время - это хорошая задача.
А уже заплатить и за оборудование и за топливо - выйдет дороже, много дороже платы за газ.
Предъявите ВАШЕ решение, которое бы строго соответствовало всем желаемым нормативам.
Мне, вот лично мне - интересно.
И не надо песен про злобного великана Россию, которая морозит добрую фею Украину.
Эта добрая фея перекушала препаратов, изменяющих сознание. И из неё хлещет т кровь и многое другое. При чём - ВСЁ сугубо по их собственной инициативе.
Её место сейчас где то между наркологической клиникой и моргом.
Достанет ли культуры, что бы признать наличие в мире наркоманов и наркоманок?
Достанет ли культуры признать, что многое для себя ониобретают совсем не приличными способами?
А то, что они "иногда" умирают - это не станет для вас новостью?
Увы, такова реальность.
Аббе30.07.14 12:11
> zizmo
> Аббе
.
В меру сил своих я разложил ситуацию на компоненты и получил вышеуказанный результат.
В моём детстве мне говорил, что дескать нехорошо баловаться слишком энергично. Если я разобью окно, то мне обещали заткнуть его моим затылком спинного мозга.
Так что ИНЫХ решений для поскакушек киевских я не увидел.
Скакали? Баловались? РАЗРУШАЛИ общество?
Стало быть - пора платить.
И если мозгов нет, то извольте платить белым телом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту