Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранным авиакомпаниям хотят запретить летать над Сибирью
05.08.14 09:26 В России
В России начали рассмотрение возможности ограничить или запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний через территорию России, сообщили во вторник "Ведомости" со ссылкой на собственный источник.

По его словам, о подобных мерах заговорили после введения санкций против российского лоукостера "Добролет" и ряда штрафов, которые наложила Украина на российские авиакомпании за рейсы в Крым.

Окончательное решение останется за правительством, в частности за Минтрансом и МИДом.

При этом пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что подобных предложений в правительство не поступало.

Чтобы использовать короткий транссибирский маршрут для полетов из Европы в Азию, зарубежные авиакомпании платят деньши "Аэрофлоту". Таким образом, пишут "Ведомости", они экономят на каждом рейсе до $30 тысяч.

Среди крупнейший плательщиков числятся Lufthansa, British Airways и Air France.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
L38Crow05.08.14 09:32
В первую очередь заприть перевалочные грузы на Афганистан. Либо разрешить оные только после тотального досмотра. А то НАТО возит в опломбированных контейнерах якобы "невоенные" грузы.
Freddy05.08.14 09:38
В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.
Все эти "ответные меры" только суета. Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.
Leoandr05.08.14 09:43
> Freddy
В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.
Все эти "ответные меры" только суета. Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.
Люфтганзе и другим европейским авиакомпаниям эта "суета" обернется реальными убытками.
т-кк05.08.14 10:09

Переводить на расчёты в национальной валюте. В отсутствии рублей не воспрещается расплачиваться золотишком.
BOCTOK05.08.14 10:17
немцев оставить, они понимающие люди, французов тоже, а вот бритам надо бы поднас*ать. 30к за рейс.. неплохо))
Mofack05.08.14 11:33
> Freddy
В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.
Все эти "ответные меры" только суета. Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.
в данном случае в гугле надо посмотреть карту мира с местом России и по ордотомии проложить кратчайшие маршруты. мировая экономика здесь точно никак.
ll05.08.14 12:35
Тимакова заявила, что подобных предложений в правительство не поступало
... а если-б поступили, то Тимакова их бы не пропустила. Вообще-то, предложения должны поступать от правительства, а не в.
Антиллигент05.08.14 12:39
Не уверен что это особо напугает Запад. А вот запретить проход по возникающему Северному пути через Арктику ряду стран может быть весьма эффективно.
Bubna05.08.14 12:49
> Антиллигент
А вот запретить проход по возникающему Северному пути через Арктику ряду стран может быть весьма эффективно.
Как вы это себе представляете?
Karabass05.08.14 12:54
А в чём проблема? Севморпуть проходит по российским водам. Да и без наших ледоколов там ни одна баржа не пройдёт, кстати.
timoha05.08.14 14:39
> Freddy
Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.
Дело в том, что гейропейскому обывателю (как и укропу на грядке) примерно так и обосновывают "опасность России" первым правда втирают о необходимости санкций, а вторым про "давайте скинемся по 1.5% с зарплаты на вояк, которые в Россию убегают (в очень опасную страну)" и "давайте топить квартиры теплым топливом". родина жеж в опасностЕ ;)
timoha05.08.14 14:43
> Leoandr

Люфтганзе и другим европейским авиакомпаниям эта "суета" обернется реальными убытками.

Думаю на такой шаг не пойдут, потому что убытки будут и для России не маленькие. Там цифра в районе 400 миллионов баксов в год. Россия кстати одна из немногих стран которая бедрет бабки за использование своего воздушного :)
Аяврик05.08.14 15:04
-- Чтобы использовать короткий транссибирский маршрут для полетов из Европы в Азию, зарубежные авиакомпании платят деньши "Аэрофлоту". Таким образом, пишут "Ведомости", они экономят на каждом рейсе до $30 тысяч.

ИМХО: эти обсуждаемые замыслы являются чем-то обезьянически-симметричным ответом на Западные Санкции - которые наносят ущерб в равной степени нашим западным "партнёрам".
Тут получается что мы сами себе перекрываем доходную часть (в чем и есть смысл ЭКОНОМИЧЕСКИХ санкций).

Это глупо. Нужно ассиметрично. Они нам платят за пролеты? Платят. Ну, так и пусть себе платят..... Тем более, что в облёт территории братской украины теперь вынуждены летать (еще больше уплачивая то есть).

ИМХО: не надо им - баранам - уподобляться и самим себя розгами сечь.
timoha05.08.14 15:05
> Никудатор
> timoha
Там цифра в районе 400 миллионов баксов в год.
Тимоша - такая тимоша, одна люфтганза потеряет лярд за три месяца. А аэрофлоту могут и из бюджета подкинуть.
У России нет (и не было) цели навредить люфт или другой ганзе. Европейцы пока вредят себе сами. В Добролет собирались вложить 100 миллионов (вложили только 20). Потери России от запрета использования воздушного - 400 миллионов.
Это экономика, ничего личного.
Alanv05.08.14 15:09
> Антиллигент
Не уверен что это особо напугает Запад. А вот запретить проход по возникающему Северному пути через Арктику ряду стран может быть весьма эффективно.
А зачем "пугать" Запад? Это сильно напугает мировые авиакомпании, ибо Россия очень много места на глобусе занимает, и кратчайшие авиатрассы из Европы в Азию - сплошь через неё, причём прямые - через глубокий север... Вполне адекватный ответ на крымские запутки с авиасообщением.
SEVER NN05.08.14 15:13
Если буржуи экономят 30 тысяч долларов, за счёт пролёта над Россией...то нужно забрать из этой суммы, тысяч двадцатьпять...подняв плату за пролёт над нашей территорией...если не хотят, то пусть летают дальше и дольше...проматывая ресурс самолётов...так что буржуи никуда не денутся...если наши поднимут цену...
Alanv05.08.14 15:17
> timoha
> Leoandr

Люфтганзе и другим европейским авиакомпаниям эта "суета" обернется реальными убытками.

Думаю на такой шаг не пойдут, потому что убытки будут и для России не маленькие. Там цифра в районе 400 миллионов баксов в год. Россия кстати одна из немногих стран которая бедрет бабки за использование своего воздушного :)
Убытки иноавиакомпаний будут намного большими, а иначе они бы эти 400 миллионов и не платили... И насчёт "немногих" - ошибка. Вообще-то это оплата за "аэронавигационное обслуживание". И её берут ВЕЗДЕ. И даже наши авиакомпании своим платят. Хотя в разных размерах. Это - чисто коммерческая система. Её даже получает Аэрофлот как как бы владелец диспетчеров. Просто для России суммы достаточно велики, ибо летят над ней долго.

HaxyxoJIb05.08.14 16:42
Россия же деньги берет за пролет через свое воздушное пространство. Если транзит запретить, то на что диспетчерам жить? У нас своя ГА так себе. Или с нее сборы увеличивать?
iDesperado05.08.14 16:47
> HaxyxoJIb
Россия же деньги берет за пролет через свое воздушное пространство. Если транзит запретить, то на что диспетчерам жить? У нас своя ГА так себе. Или с нее сборы увеличивать?
а диспетчеры то тут каким боком ? плату за транзит получает аэрофлот ...
shtirliz05.08.14 17:04
2Freddy
Отрубим вам газ, посмотрим как вы о санкциях против РФ запоете в своей замерзающей зимой прибалтике.
shtirliz05.08.14 17:14
2timoha
Тимоша, для меня ты внучок. Причем в прямом смысле.
Кстати, прибалтам уже отключали нефть и газ в 89-ом вроде бы. И было это в мирное время. Вони правда было до небес, тем не менее.
Учите свою новейшую историю. Да и не только свою. Эмбарго можно вводить в мирное время по отношению к любому недружественному государству. Это еще со средних веков идет.
tirl05.08.14 17:20
> Freddy
В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.

Все эти "ответные меры" только суета. Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.

Набрал:

Производство газа - 1 место в мире.

Производство нефти 1-2 место в мире.

Строительство атомных энегроблоков - 1 место в мире.

Производство металлов - 1-2 место в мире.

Экспорт оружия - 2 место в мире.

Территория - 1 место в мире.

Экспорт леса - первое место в мире.

Протяженность железных дорог - 2 место в мире.

Запасы полезных ископаемых - 1 место в мире.

Земли пригодные для земледелия - 1 место в мире.

Запасы пресной воды - 1 место в мире.

Гидроэнергетика - 1 место в мире.

Экспорт зерна - 1-3 место в мире.

Армия - 2 место в мире.

Производство титана - 1 место в мире.

Производство никеля - 1 место в мире.

Космическая отрасль - 1-2 место в мире.

Производство минеральных удобрений - 1 место в мире.

Добыча алмазов - 1 место в мире.

Добыча золота - 2 место в мире.

и т.д. и т.п. практически по 90 процентам отраслей экономики в первой пятерке. В мире нет другой такой страны, которая абсолютно самодостаточна и обладает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктрой для их переработки. То есть из наших газа и нефти мы все можем делать сами. И то, что мы продавали их западу и там из них что-то делали, а мы это покупали - это была наша спонсорская помощь им и благотворительность. Кроме того деньги полученные за наши же ресурсы мы у них же и хранили. Надеюсь этому пришел конец.

Это не нам надо сплачиваться, а Западу надо сбиваться в кучу и попытаться теперь как-то выжить, что они в общем-то и пытаются сделать. Но напрасно, скоро побегут с западного тонущего корабля первые крысы.

sanches8005.08.14 17:25
почему просто не закрыть российское небо для украинских компаний? Немцы пускай летают, в конце концов платят за пролеты исправно.
timoha05.08.14 17:27
> shtirliz
2timoha
Тимоша, для меня ты внучок. Причем в прямом смысле.
Кстати, прибалтам уже отключали нефть и газ в 89-ом вроде бы. И было это в мирное время. Вони правда было до небес, тем не менее.
Учите свою новейшую историю. Да и не только свою. Эмбарго можно вводить в мирное время по отношению к любому недружественному государству. Это еще со средних веков идет.
Можно, дедушка. Но никто этого делать не будет, не 89 год на дворе. Готов поспорить на ящик бурбона с опасными для здоровья веществами.
timoha05.08.14 17:28
> sanches80
почему просто не закрыть российское небо для украинских компаний? Немцы пускай летают, в конце концов платят за пролеты исправно.
Украина против добролета санкции не вводила вроде как.
Freddy05.08.14 17:29
2 tirl Молодец, но пропустил самое начало. 3 % от мировой экономики, по пром.производству- менее 2 %, по высоким технологиям - России просто нет.
А теперь посмотрите те же показатели Запада. Ну и подумайте (если ещё остались способности) , о перспективах противостояния, целях и стратегии.
Вообще, даже обычный человек (если не дебил) когда идёт на конфликт, должен понимать какие цели он ставит перед собой. ( Вас это не касается)
ratol05.08.14 17:48
Все верно, нельзя запрещать всем. Но, можно запретить бриттам. Для них это же серпом по яйцам - "Гансы и франки летают, денюжки экономят - а нам нельзя!". И что-то я сомневаюсь, что немцы и французы из солидарности с бриташками добровольно откажутся летать.
Вот это будет правильный подход. Разделять Европу, дробить ее.
ratol05.08.14 17:52
> Freddy
России просто нет.
Крюгер, это ты Россию со своей шпротляндией перепутал. Это вас нет. Вы так, моль, статистическая погрешность. А 140 миллионный рынок, да еще и богатейший ресурсами, игнорировать добровольно будут только идиоты. Уже китайцы и индусы это дали понять.
timoha05.08.14 17:54
> Freddy

Ну отстаем, что тут поделаешь. 2% населения все таки от земного.
Кстати посмотрите на показатели Востока ну и подумайте (если ещё остались способности) куда Запад катится создав связку Россия-Восток.
Конфликт, к слову, не Россия начала ни в Иране ни в Сирии ни на Балканах ни в Афгане... ни в Руине.
artyom05.08.14 19:30
> Freddy В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.
Ну, погуглил. И чё?
ссылка
Alanv05.08.14 19:35
> Freddy

Хех, Фредя. Так 2-3% от МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ - это ОЧЕНЬ МНОГО. Приблизительно столько же, к примеру - у Германии. А у бритов - так и меньше... И для каждой из стран это - сравнимые с Россией величины.

И вопрос как всегда не в уровнях, а В ТЕНДЕНЦИЯХ. А они для Запада в процентах весьма удручающи...

Кроме всего не стоит всё объединять под маркой "Запад". Интересы стран весьма различны. А то тогда можно ещё объединять и ЕАЭС, и БРИКС, в который просятся уже навязчиво и многие... Причём и воевать как единое целое Запад уже не хочет (?не может), воюют фактически одни США.

Высокие технологии? А что ты под этим понимаешь??? Чисто информационные, что ли? Прибамбасики типа айфончиков? Так это - МАЛО. А космос, атомка, военка, энергетика, производство зерна, транспорт (ж/д, трубы) - уже не высокие? Поверь мне, они КУДА НУЖНЕЕ для жизни...

Эти "высокие" продукты Запад нам сам притащит, лишь бы газ давали... Как зеки за чай целые красивые ножики самосборные предлагают... А не притащит Запад - нынче мир-то другой, с удовольствием притащит Восток...

А вот Шпротляндия, действительно, микроскопическая (и РЕЗКО УМЕНЬШАЮЩАЯСЯ со временем) величина. Разве что сильно(пахнущая) крикливая... Что хорошо заметно по некоторым её представителям :)))

Аббе05.08.14 19:59
> Freddy
Немалая часть сегодняшних "высоких технологий" - неотъемлемая часть "нефтяного мира".
То есть без дешёвой нефти они не могут существовать или просто не нужны.
Сколько было АЭС во Франции? Ажно 80% от поставок электричества. И завтра их не будет. ТО есть - АЭС будут, а вот 80% уже нет. Чем заменить? Демократией? Энтузиазмом? Извините, может и не получиться.
Сегодня у России - наследие СССР - основы ЗАМКНУТГО топливного цикла для АЭС. И наша задача - создать его во ВСЕЙ полноте.
К тому моменту, когда дешёвая нефть (хотя бы и сланцевая) перестанет быть дешёвой и доступной - мы должны быть закрыты от этого кризиса.
Остальное? Это важно, это очень важно. Но не критично.
Когда мир перестанет корчить среди избытка американских долгов и дефицита нефти - мы должны быть ЖИВЫЕ и не разрушенные.
Судьба мира - жело уже десятое.
timosha05.08.14 20:24
2 Аббе - Американцы снижают своё энергопотребление на душу населения уже лет 25. Причём это снижение ускоряется. В России же растёт, причём промышленность растёт при этом не шибко.
seamanbook05.08.14 20:33
> Freddy
В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.
Все эти "ответные меры" только суета. Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.
Крюгер-Клюгер вам бы не о России печальку разводить,а об проблемках LV озаботиться с её так называемым историческим "успЕхом",видит Господь,что к зиме остатки "успеха" сойдут на полный нет(Zerro).Без всяких гоглов вижу один лишь успех и вообщем даже количественное опережение всех прочих -это непомерно увеличивающиеся количество разгульных девчёнок на территории Нидерландов,говорящих по-русски с латышским акцентом.Для европы это пожалуй единственный пока ценный товар,который LV страна может экспортировать успешно.Так что как говорят британцы в данном случае-There are nothing to boast ...
Freddy05.08.14 20:49
Господа, почему вы все тупо флудите? ведь всё просто. Россия - 3 % от мировой экономики.
Запад ( ЕС + США + союзники) более 50 % .
СССР уже "состязался". ах, да, сейчас мне скажут - что там СССР, Россия сильнее. Ну да.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту