Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Угаров05.08.14 21:10
Сделать надо проще и демократичнее. Сколько они сейчас экономят? По 30 т.$ с рейса?

О.К поднимаем цены за пролёт и пусть экономят по 3т.$ с рейса. Есть резон летать? Есть (3 т $) - они за цент удавятся, можете у Freddy спросить. Бабки на принципы их бизнес вряд ли будет менять. А кто сильно гордый - пусть летит на йух... в облёт.

P.S А вырученные таким образом деньги демонстративно направить на субсидирование перелётов в Крым.

Alanv05.08.14 22:36
> Freddy
Господа, почему вы все тупо флудите? ведь всё просто. Россия - 3 % от мировой экономики.
Запад ( ЕС + США + союзники) более 50 % .
СССР уже "состязался". ах, да, сейчас мне скажут - что там СССР, Россия сильнее. Ну да.

Фредя, блин, ЕЩЁ РАЗ. Запад НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ... Экономические задачи у каждой страны свои, и они ими не очень-то поступаются. И каждой стране Запада со своими 2-3% (а то и куда меньше) 3%-ая Россия куда как нужна. Скажем цели Израиля (борьба с палестинцами) куда как отличаются от целей Финляндии (торговля с Россией). И далеки от целей Японии (Китай и острова). Ну а в частности Латвия (часть Запада) вообще никого в этом мире не интересует. Т.е. СОВСЕМ-СОВСЕМ...

А когда начнёт валиться США и ЕС - Запада как целого ВООБЩЕ НЕ СТАНЕТ. Все разбегутся к более удачливым.

Ну а насчёт повоевать - кроме США так никто России и в подмётки не годится. И ЯО никуда не девалось. И решимости побольше.

А СССР соревновался к сожалению в горах танков (которые нынче мало кому нужны в таком кол-ве) и в помощах немочным. Если это вычесть, то остаётся достаточно МНОГО. При этом Россия, как и СССР самодостаточна и может существовать и вообще "за забором". Чего не скажешь практически ни об одной западной стране, кроме США. Плюс продукт Запада делится на миллиард жителей, а России - только на 140 млн, и ЕЙ УЖЕ ХВАТАЕТ. По ВВП по ППС/чел Россия уже обгоняет некоторые западные и явно выше середины списка...

Так что не волнуйся зазря, а то уж распопережёвываешься, у нас всё OK.

Freddy05.08.14 22:59
2 Alanv Да да, братан. Запад не единое целое. Разобщён. Вот у России союзников......в огонь и воду!
Всегда интересно Вас послушать.
Alanv05.08.14 23:12
> Freddy
2 Alanv Да да, братан. Запад не единое целое. Разобщён. Вот у России союзников......в огонь и воду!

Всегда интересно Вас послушать.

КАКИЕ союзники, сестра?

Военные? Честно говоря, они особо России и не нужны. Им ведь ещё за это и военку поставляй, и учи... Почти также как не нужны и Соединённым Штатам. Да западные страны уже по факту и не являются ими, явно сокращая военные бюджеты и вообще манкируя операциями, типа пришлют взводик юристов - и ладненько (на что пендосы сильно обижаются). А вот Китай и Россия военбюджеты сильно растят...

Политические? Ну их у России хватает. И в Азии, и в ЛатАмерике, к примеру. Типа позиции по очень многим вопросам очень часто согласованы.

Экономические? Ну так и здесь мы тоже мало отличаемся от западного блока - с нами торгуют и с удовольствием, и сделочки немаленькие. И даже Мистрали продают... Не будь Цербера в виде Фашингтона - и западные влёт торгуют и совместные фирмы создают...

shtirliz05.08.14 23:39
> timoha
Но никто этого делать не будет, не 89 год на дворе. Готов поспорить на ящик бурбона с опасными для здоровья веществами.
Еще как будут. Сейчас обмен санкциями - это пока обмен цветочками. Ставь - проспоришь.
Freddy05.08.14 23:50
2 Alanv Коллега, очень утомительно с Вами полемизировать. Для начала поищите в гугле, какая часть российского экспорта приходится на ЕС. А потом, сколько ЕС экспортирует в РФ. Потом, когда сопоставите цифры, может быть (но не гарантия), Вы поймёте, кто от санкций пострадает больше, а кому параллельно. Вы поинтересуйтесь, потом продолжим.
--------------------------------
Друзья, долже вас покинуть на пару недель. Знаю, знаю, можно не говорить, будите скучать, плакать. Держитесь, я вернусь.
ratol06.08.14 00:14
Да оставьте вы этого зулуса. У него экстаз от того, что он себя ощущает частью Запада. При том, ему намекают, что его шпротляндия на 100% зависит от поставок российского газа, а он все одну мантру повторяет - России нет, России нет. Что уж тут поделать? Россия - это действительно не СССР. Больше нет надобности за счет собственных ресурсов субсидировать нахлебников, тратиться на их защиту, раздувая военный заказ. Россия себя прокормит, прогреет и защитит. И без айфонов проживет как-нибудь, с самсунгами.
Alanv06.08.14 00:38
> Freddy
2 Alanv Коллега, очень утомительно с Вами полемизировать. Для начала поищите в гугле, какая часть российского экспорта приходится на ЕС. А потом, сколько ЕС экспортирует в РФ. Потом, когда сопоставите цифры, может быть (но не гарантия), Вы поймёте, кто от санкций пострадает больше, а кому параллельно. Вы поинтересуйтесь, потом продолжим.
--------------------------------
Друзья, долже вас покинуть на пару недель. Знаю, знаю, можно не говорить, будите скучать, плакать. Держитесь, я вернусь.

Да что за чушь? Пострадает больше тот, кто без поставляемого ему товара будет ЖИТЬ ПЛОХО. Поверьте, Россия без айфончиков обойдётся, а вот Европа без газа (ну или с дико дорогим привозным за тридевять земель) - куда больше... Тем более, что типа айфончиков нам и Китай поставит. Ну или тот же Самсунг. Тем более, что сырью рынок нужен не всегда (если оно есть мало у кого - всё равно купят), а вот "высоким технологиям" в современный период - ВСЕГДА, продавцов УЖЕ МНОГО.

Плюс не забывайте, что экспорт и импорт при нужде ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТСЯ. И у России есть куда - под боком почти неосвоенная Азия, дико нуждающаяся в энергии. И могущая предложить обмен на те же смартфончики. А вот со свободными газовыми месторождениями в мире как-то не очень... А с теми, у которых он есть - Европа ухитрилась рассориться.

forum_russia06.08.14 01:10
> Freddy
Для начала поищите в гугле, какая часть российского экспорта приходится на ЕС. А потом, сколько ЕС экспортирует в РФ.
Фредди, не включайте дурачка (хотя ощущение что вы его не выключаете). России есть чем заменить импорт из ЕС, даже пресловутое машиностроение. Этот рынок с радостью займет Китай.
А вот ЕС нечем заменить российские поставки углеводородов и другого сырья. НЕЧЕМ!
Так что как покупали гейропейцы минеральное топливо так и продолжат, а вот от их продукции машиностроения уже начали отказываться в России (добровольно кстати), ну и кое что по мелочи начали запрещать (яблоки, фигаблоки).
forum_russia06.08.14 02:04
5 августа, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской номер 95068 и предназначенный для авиакомпании "Аэрофлот". Это 61-й серийный самолёт и 68-й, включая предсерийные прототипы.

Думаю, на крайняк на них Добролет полетит.
Yar_d06.08.14 06:38
> tirl
> Freddy
В первую очередь, надо набрать у гугле "Россия в мировой экономике". Сразу наступил ясность в голове, и некоторое понимание.

Все эти "ответные меры" только суета. Для внутреннего потребления. Старо как мир. Родина в опасности, сплотитесь вокруг власти. Уже было.

Набрал:

Производство газа - 1 место в мире.

Производство нефти 1-2 место в мире.

Строительство атомных энегроблоков - 1 место в мире.

Фред имел ввиду айфоны и деривативы, это же лубрикант мировой экономики, без этой смазки полосатым чертям никуда )) Может поболее реализма, Фредди? С этой придуманой экономикой уже всё ясно, строится иная, более адекватная. Вот какое место у нас в ней?

Zmey06.08.14 09:42
Господа! Просьба прекратить оффтоп. Заканчивайте экономиками меряться.
timoha06.08.14 10:45
Вот, уже пошли ягодки.
Китайская электроника должна заменить американскую в Российской армии и космической отрасли ссылка

Я конечно понимаю, что сейчас камень в огород полетит "ну вот под китайцев легли", но если исходить из цифр, то америкосы недополучат 2лярда на своих высоких технологиях.
25074606.08.14 12:31
Подитоживаю.
Необходимо поднять цены за пролет для европейских компаний поддержавших санкции. А азиатским компаниям, которые не поддержали санкции, цены оставить прежнии. После этого шага европейские компании вступят в не равную конкурентную борьбу с азиатским компаниями. Ну а если запретить пролет той же Люфтганзе, а азиатов не трогать, то исход конкурентной борьбы предрешен. Все будет кончено за пару месяцев и с большим европейским визгом. Главное провести селективные санкции, а не наказывать всех оптом.
Karabass06.08.14 13:01
РФ разработала три ответные меры на санкции против "Добролета". Это запрет части чартеров из ЕС, изменение транссибирских маршрутов и запрет транзита украинских авиакомпаний, сообщил источник, знакомый с подготовкой соответствующих мер. ссылка
Mofack06.08.14 13:19
> Karabass
РФ разработала три ответные меры на санкции против "Добролета". Это запрет части чартеров из ЕС, изменение транссибирских маршрутов и запрет транзита украинских авиакомпаний, сообщил источник, знакомый с подготовкой соответствующих мер. ссылка
а их за шо?
и характерная иллюстрация на тему того, что весь мир крутится вокруг Украины
ссылка
forum_russia07.08.14 01:20
А вот и ответка прилетела.

Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний
06.08.2014, 22:42 | "Газета.Ru"
Европейский союз готов запретить самолетам российских авиакомпаний совершать полеты над Европой, если Россия запретит рейсы европейских авиакомпаний над Сибирью. Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявил официальный представитель Европейской комиссии в Германии Рихард Кюнель.

По словам политика, Евросоюз готов "закручивать гайки" и действовать по принципу "око за око".

"У нас нет иного выбора", — сказал Кюнель.

Ранее сообщалось, что европейским авиакомпаниям могут запретить транзитные полеты над Россией. Позже в Бельгийской ассоциации пилотов заявили, что данное решение может привести к тому, что самолеты европейских авиакомпаний будут летать в Азию через Северный полюс.
forum_russia07.08.14 01:25
> Mofack
а их за шо?
Они тоже какие то там санкции подготовили. Что-то о компаниях с долей участия России больше половины.
скептик07.08.14 11:24
> forum_russia
Позже в Бельгийской ассоциации пилотов заявили, что данное решение может привести к тому, что самолеты европейских авиакомпаний будут летать в Азию через Северный полюс.

Значица, взлетают еврогейцы из ЕС, пилят до Северного полюса, а потом... аж до Аляски. Ну и уже после этого в Азию. Получается экономия. Толково придумано!

Видимо украдинцы всё же были правы, когда кричали, что Уркаина - це Европа. Уровень дебилизма и у тех, и у других одинаковый.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Spiegel: благодаря российским хакерам Парад в Москве показали на Украине и в Латвии
» Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
» Мишустин представил программу нового правительства
» Россия удивила ответом на американское оружие на Украине, пишут СМИ
» Блинкен представит конгрессу доклад о поведении Израиля в Газе, пишут СМИ
» Србазан запустил акции неповиновения: армянский протест пришёл в движение
» Матвиенко направила Путину кандидатуры на должность главы Счетной палаты
» Писториус анонсировал перевод немецких военных под командование НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»