Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский заявил о предложении России провести новые переговоры
МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крейсер ВМС США "Велла Галф" поддержит союзников по НАТО в Черное море
06.08.14 23:30 США: опыт строительства империи
Американский ракетный крейсер "Велла Галф" в среду войдет в Черное море, сообщается на сайте командования Шестым флотом ВМС США.

В заявлении подчеркивается, что присутствие крейсера в Черноморье будет "способствовать миру и стабильности в регионе".

"Миссия крейсера Vella Gulf заключается в улучшении оперативно-тактического взаимодействия и работе над выполнением общих целей, а также в демонстрации приверженности США усилению коллективной безопасности союзников по НАТО и партнеров в регионе", - говорится в заявлении.

Ракетный крейсер класса Ticonderoga "Велла Галф" вооружен 26 крылатыми ракетами "Томагавк" и ракетами-перехватчиками Standard Missile 3. Эти ракеты позволяют при помощи наведения с радара "Иджис" поражать заатмосферные цели на дистанции в 500 км и на высоте до 160 км. На его борту базируются два вертолета.

 

haribda06.08.14 23:32
Есть мнение что крейсер будет мишенью для провокации, для запуска механизма коллективной безопасности.
Мороз06.08.14 23:55
Казус белли?
pavel7907.08.14 00:10
А может американцы сами себя взорвут?
Henry07.08.14 00:21
Похоже, крейсер появился в ЧМ для отработки противодействия российским РЭБ. Пусть обломится, не здесь и не в этот раз. Потому, как "учения" устраиваем мы и для себя и на заказ не повторяем.
т-кк07.08.14 00:34


рэб, рэб... Навал - лучшее средство от тикондерог.
Где там наш Беззаветный?..
vkk07.08.14 00:39
> haribda
Есть мнение что крейсер будет мишенью для провокации, для запуска механизма коллективной безопасности.
...есть мнение, что у него неожиданно произойдёт сбой систем, и он быстренько убежит в Румынию или Турцию....
т-кк07.08.14 00:59

На Чёрное и на Балтику нам нужны кораблики поинтересней нынешних. С прекрасным ударным вооружением, ПВО, ...
Что-то наши корабелы совсем мышей не ловят, никакой фантазии.
forum_russia07.08.14 01:07
После 15 августа правительство и президент в Крыму совещание проводят в полном составе. Кораблик к событию подоспел.
nailgun07.08.14 04:39
> haribda
Есть мнение что крейсер будет мишенью для провокации, для запуска механизма коллективной безопасности.
да в ЧМ постоянно есть один-два корабля ВМФ США. Так что провокацию можно делать когда угодно. Но вряд ли кто-то реально этого хочет для войны. Для нужных целей проще теракт на опасном предприятии на Украине сделать.
novl200007.08.14 07:35
> nailgun
> haribda
Есть мнение что крейсер будет мишенью для провокации, для запуска механизма коллективной безопасности.
да в ЧМ постоянно есть один-два корабля ВМФ США. Так что провокацию можно делать когда угодно. Но вряд ли кто-то реально этого хочет для войны. Для нужных целей проще теракт на опасном предприятии на Украине сделать.
Да вы что, ни один и не два. - а ни одного. Таковы правила. Непричерноморские государства могут находиться не более 21 дня. Ограничен тонаж и колличество судов.

Я с коллегой согласен. Самолет это не последняя провокация.
Если бы никто не хотел войны, не было бы и провокаций.
Чтобы по статье пять дать пинка шавкам не желающим вовевать с россией, утопить корабль наты - как раз хороший повод. И все эти латвии обязан будут ответить рф. Зря чтоли их в нату принимали? Пушечное мясо еще никто не отменял.
ti-robot07.08.14 08:04
Набежали полимерщики.

По современным кораблям см. Дагестан.
По Акулам... а можно еще восстановить производство ТУ-4, тоже суперсамолет своего времени, американцы им войну выиграли, мировую.

Все просто - Пентагон срочно требует увеличить финансирование.
vober07.08.14 08:28
> т-кк

На Чёрное и на Балтику нам нужны кораблики поинтересней нынешних. С прекрасным ударным вооружением, ПВО, ...
Что-то наши корабелы совсем мышей не ловят, никакой фантазии.
У нас там присутствует непотопляемый авианосец "Крым", с которого всё ЧМ как на ладони.
т-кк07.08.14 08:56

У нас там присутствует непотопляемый авианосец "Крым", с которого всё ЧМ как на ладони.


Я в курсе. А вы в курсе, что при этом ЧМФ никто не отменил?
degudent07.08.14 09:11
Недавно возмущались, что Россия на своей территории проводила учения. Им в Чёрном море что нужно? Америка в другом месте
леха07.08.14 09:15
Эка, куда вас понесло! да он просто новую партию ТБ привез, на случай если у кого-то зрение ухудшится и он начнет в туалет ходить дальше чем видеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Не надо было при Украине тралом ловить: в Азовском море едва ловится бычок
» Как Запад избавляется от пророссийских политиков в Сербии
» США и Германия договорились о передаче Украине пяти систем Patriot
» Министры обороны России и Ирана провели переговоры в Москве
» Глава Минфина США призвал Европу присоединиться к пошлинам против России
» Первый в России корабль для подготовки палубных вертолетчиков ВМФ вышел на ходовые испытания
» ЕС намекнул Киеву, что наезд на НАБУ может стоить ему поддержки Запада
» Россия усовершенствовала обогащение урана

 Репортаживсе статьи rss

» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"