Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США направят в страны Балтии солдат с тяжелым вооружением
14.08.14 14:44 США: опыт строительства империи
США направят в октябре в страны Балтии и Польшу 600 солдат с тяжелым вооружением, в том числе с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

Солдаты 1-й кавалерийской дивизии 1-й бригады армии США прибудут на три месяца и заменят находящихся здесь с апреля десантников из 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Италии, сообщила газета Stars and Stripes.

Пресс-секретарь министерства обороны Эстонии Пеэтер Куймет в газете Postimees подтвердил в четверг сведения, опубликованные в американском издании, но не смог сказать, сколько солдат США прибудет в Эстонию, сколько прибудет танков и БМП, где они будут размещаться и сколько времени здесь пробудут.

Совет НАТО в апреле одобрил увеличение присутствия альянса в странах Балтии за счет военной авиации, военно-морского флота и сухопутных подразделений.

 
14.08.14 18:33
Страны Балтии и Польша попросят о постоянном размещении сил НАТО в регионе

На предстоящем саммите НАТО в Уэльсе страны Балтии и Польша будут настаивать на постоянном размещении сил НАТО в регионе, сообщил в четверг журналистам министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

Кроме того, он выразил сейму Латвии признательность за принятие законопроекта, предусматривающего увеличение оборонного бюджета до установленных НАТО 2% ВВП. Это "очень конкретный ответ" партнерам по НАТО, высказавшим упреки в недостаточном финансировании оборонной сферы, подчеркнул Вейонис.

14.08.14 21:46
Норвегия выступает против создания постоянных баз НАТО в Восточной Европе

Норвегия выступает против создания постоянных баз НАТО в Восточной Европе. Об этом сотрудникам Норвежского телеграфного бюро (НТБ) заявила глава правительства королевства Эрна Сульберг, встречавшаяся с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в норвежском Арендале.

При этом, по словам Сульберг, усиление НАТО на Востоке соответствует интересам Норвегии. "Данный момент важен, поскольку солидарность членов организации необходима НАТО. Страны, присоединившиеся к альянсу в конце 90-х годов XX века и в первом десятилетии XXI, осознают, что пятая статья Североатлантического договора (принцип коллективной обороны) относится и к ним, - заявила премьер-министр. - Следование планам и проведение учений также необходимы, однако мы не поддерживаем идею создания постоянных баз, у Норвегии четкая позиция по данному вопросу".


Nebula14.08.14 15:24
Это не колониальные морпехи, личные солдатики президента, а регулярная армия США. Разве для ее передислокации не требуется разрешение Конгресса?
mcf14.08.14 15:27
Всегда думал что танки ходят с экипажем, а не наоборот.
т-кк14.08.14 15:37

От забот госдеповских пшекам и балтусам всё страшней и страшней...
kalipso14.08.14 15:54
Может опасаются внутренних волнений в трибалтии? Амеры не такие идиоты, чтобы думать, что ВВП войной пойдет на натовскую страну.
Yulechka14.08.14 16:06
Где мировые сми? Где заголовки "Абрамсы стягиваются к границам России?" Где Российская нота пендостану? Где обсуждение провокации в СБ ООН? Где ракетные/арт дивизионы с ТЯО и ЕЖЕДНЕВНЫЕ трансляции на Польшу и Трибалтику "предупреждений гражданскому населению Трибалтики и Пшекии в случае вынужденного применения ТЯО при агрессии США?" ;-)))
Трындец14.08.14 16:44
Не только успокоительное, но и замечательный способ переложить часть бремени по содержанию собственной армии на русофобских "шестерок".
Воистину, если Господь хочет кого-то наказать, он лишает его разума.
Для США это шикарный способ ещё немного отсрочить агонию. Впрочем, нам пока это тоже на руку. Поэтому не ждите заявления МИДа РФ. Оно будет чуть позже. В выгодный для нас момент.
Corsar14.08.14 17:27

Перевод странный. Двизия в составе бригады??? Бронекавалерийские (разведывательные) полки в СВ США - есть такое; кавалерийские дивизии - ?????

Ковыль14.08.14 18:15
Четыре недоразвитых индейских колхоза из прибалтики не заслуживают на большее, чем на размещение у себя танков с неграми. Нет, это не триумф цивилизации. Это - судьба недоразвитых - ползать на карачках под развитыми, и хвалить Небо за право пока ползать, иначе - демократическая пуля в недоразвитый лобик.
shtirliz14.08.14 18:38
>США направят в октябре в страны Балтии и Польшу 600 солдат с тяжелым вооружением, в том числе с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

Нам значит пора поставить еще парочку Искадеров поближе к границе с прибалтами.

> Corsar

кавалерийские дивизии - ?????

ЕМНИП, кавалерией они называют то, что мы называем мотопехотой. Это очень старый синдром именовать все кавалерией. Берет свои истоки еще с кавалерийских зачисток американских прерий от коренных жителей - индейцев. Они даже вертолетную авиацию свою именуют между собой кавалерией. Диагноз.

calc14.08.14 19:07
> Corsar

Перевод странный. Двизия в составе бригады??? Бронекавалерийские (разведывательные) полки в СВ США - есть такое; кавалерийские дивизии - ?????

Новость на англ. языке - ссылка

Интерфаксу неуд за неуказание ссылки и корявый перевод.

По другим вопросам - ссылка и ссылка

Нехороший человек14.08.14 21:59
> Yulechka
Где мировые сми? Где заголовки "Абрамсы стягиваются к границам России?" Где Российская нота пендостану? Где обсуждение провокации в СБ ООН? Где ракетные/арт дивизионы с ТЯО и ЕЖЕДНЕВНЫЕ трансляции на Польшу и Трибалтику "предупреждений гражданскому населению Трибалтики и Пшекии в случае вынужденного применения ТЯО при агрессии США?" ;-)))
к чему вся эта суета? Проще всего перекрыть транзит грузов ч/з нашу территорию для группировки ISAF. Вот они без кока-колы и подгузников взвоют!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink
» Глава TotalEnergies: Евросоюз сможет отказаться от российского СПГ с 2028 года

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"