Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США направят в страны Балтии солдат с тяжелым вооружением
14.08.14 14:44 США: опыт строительства империи
США направят в октябре в страны Балтии и Польшу 600 солдат с тяжелым вооружением, в том числе с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

Солдаты 1-й кавалерийской дивизии 1-й бригады армии США прибудут на три месяца и заменят находящихся здесь с апреля десантников из 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Италии, сообщила газета Stars and Stripes.

Пресс-секретарь министерства обороны Эстонии Пеэтер Куймет в газете Postimees подтвердил в четверг сведения, опубликованные в американском издании, но не смог сказать, сколько солдат США прибудет в Эстонию, сколько прибудет танков и БМП, где они будут размещаться и сколько времени здесь пробудут.

Совет НАТО в апреле одобрил увеличение присутствия альянса в странах Балтии за счет военной авиации, военно-морского флота и сухопутных подразделений.

 
14.08.14 18:33
Страны Балтии и Польша попросят о постоянном размещении сил НАТО в регионе

На предстоящем саммите НАТО в Уэльсе страны Балтии и Польша будут настаивать на постоянном размещении сил НАТО в регионе, сообщил в четверг журналистам министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

Кроме того, он выразил сейму Латвии признательность за принятие законопроекта, предусматривающего увеличение оборонного бюджета до установленных НАТО 2% ВВП. Это "очень конкретный ответ" партнерам по НАТО, высказавшим упреки в недостаточном финансировании оборонной сферы, подчеркнул Вейонис.

14.08.14 21:46
Норвегия выступает против создания постоянных баз НАТО в Восточной Европе

Норвегия выступает против создания постоянных баз НАТО в Восточной Европе. Об этом сотрудникам Норвежского телеграфного бюро (НТБ) заявила глава правительства королевства Эрна Сульберг, встречавшаяся с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в норвежском Арендале.

При этом, по словам Сульберг, усиление НАТО на Востоке соответствует интересам Норвегии. "Данный момент важен, поскольку солидарность членов организации необходима НАТО. Страны, присоединившиеся к альянсу в конце 90-х годов XX века и в первом десятилетии XXI, осознают, что пятая статья Североатлантического договора (принцип коллективной обороны) относится и к ним, - заявила премьер-министр. - Следование планам и проведение учений также необходимы, однако мы не поддерживаем идею создания постоянных баз, у Норвегии четкая позиция по данному вопросу".


Nebula14.08.14 15:24
Это не колониальные морпехи, личные солдатики президента, а регулярная армия США. Разве для ее передислокации не требуется разрешение Конгресса?
mcf14.08.14 15:27
Всегда думал что танки ходят с экипажем, а не наоборот.
т-кк14.08.14 15:37

От забот госдеповских пшекам и балтусам всё страшней и страшней...
kalipso14.08.14 15:54
Может опасаются внутренних волнений в трибалтии? Амеры не такие идиоты, чтобы думать, что ВВП войной пойдет на натовскую страну.
Yulechka14.08.14 16:06
Где мировые сми? Где заголовки "Абрамсы стягиваются к границам России?" Где Российская нота пендостану? Где обсуждение провокации в СБ ООН? Где ракетные/арт дивизионы с ТЯО и ЕЖЕДНЕВНЫЕ трансляции на Польшу и Трибалтику "предупреждений гражданскому населению Трибалтики и Пшекии в случае вынужденного применения ТЯО при агрессии США?" ;-)))
Трындец14.08.14 16:44
Не только успокоительное, но и замечательный способ переложить часть бремени по содержанию собственной армии на русофобских "шестерок".
Воистину, если Господь хочет кого-то наказать, он лишает его разума.
Для США это шикарный способ ещё немного отсрочить агонию. Впрочем, нам пока это тоже на руку. Поэтому не ждите заявления МИДа РФ. Оно будет чуть позже. В выгодный для нас момент.
Corsar14.08.14 17:27

Перевод странный. Двизия в составе бригады??? Бронекавалерийские (разведывательные) полки в СВ США - есть такое; кавалерийские дивизии - ?????

Ковыль14.08.14 18:15
Четыре недоразвитых индейских колхоза из прибалтики не заслуживают на большее, чем на размещение у себя танков с неграми. Нет, это не триумф цивилизации. Это - судьба недоразвитых - ползать на карачках под развитыми, и хвалить Небо за право пока ползать, иначе - демократическая пуля в недоразвитый лобик.
shtirliz14.08.14 18:38
>США направят в октябре в страны Балтии и Польшу 600 солдат с тяжелым вооружением, в том числе с танками M-1 Abrams, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

Нам значит пора поставить еще парочку Искадеров поближе к границе с прибалтами.

> Corsar

кавалерийские дивизии - ?????

ЕМНИП, кавалерией они называют то, что мы называем мотопехотой. Это очень старый синдром именовать все кавалерией. Берет свои истоки еще с кавалерийских зачисток американских прерий от коренных жителей - индейцев. Они даже вертолетную авиацию свою именуют между собой кавалерией. Диагноз.

calc14.08.14 19:07
> Corsar

Перевод странный. Двизия в составе бригады??? Бронекавалерийские (разведывательные) полки в СВ США - есть такое; кавалерийские дивизии - ?????

Новость на англ. языке - ссылка

Интерфаксу неуд за неуказание ссылки и корявый перевод.

По другим вопросам - ссылка и ссылка

Нехороший человек14.08.14 21:59
> Yulechka
Где мировые сми? Где заголовки "Абрамсы стягиваются к границам России?" Где Российская нота пендостану? Где обсуждение провокации в СБ ООН? Где ракетные/арт дивизионы с ТЯО и ЕЖЕДНЕВНЫЕ трансляции на Польшу и Трибалтику "предупреждений гражданскому населению Трибалтики и Пшекии в случае вынужденного применения ТЯО при агрессии США?" ;-)))
к чему вся эта суета? Проще всего перекрыть транзит грузов ч/з нашу территорию для группировки ISAF. Вот они без кока-колы и подгузников взвоют!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Филиппины и США отработают сценарий военных действий по возвращению острова
» Литва возобновила закупки российского зерна
» Белград возмущён решением ПАСЕ по Косово
» В Китае заявили, что не будут мириться с сепаратизмом на Тайване
» Отражение атаки Ирана обошлось Израилю в миллиард долларов, пишут СМИ
» Председателем Верховного суда России назначена Ирина Подносова
» ЕС увеличил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года
» Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот