Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва отказалась участвовать в консультациях в рамках Будапештского меморандума
02.09.14 20:25 В России
Представитель МИД Украины заявил об отказе России от участия в консультациях в рамках Будапештского меморандума, участниками которого являются Украина, Россия, США и Великобритания.

Будапештский меморандум - документ о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании.

"Во исполнение поручения президента Украины МИД Украины обратился к странам, которые подписали Будапештский меморандум, по поводу проведения консультаций в связи с интервенцией регулярных Вооруженных сил РФ на территорию Украины", - сообщил представитель украинского МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, в ответ МИД РФ 30 августа направил украинской стороне ноту, в которой сообщил, что "Россия не видит оснований для проведения консультаций в рамках этого меморандума".

 

sosed02.09.14 21:17
Помнится, Уркаина не ратифицировала данный документ.
Нет ножек - нет танцев.
Leratgris02.09.14 22:17
Да его вроде вообще никто не ратифицировал из подписантов.
Alanv03.09.14 02:14
И правильно. Будапештский договор гарантировал от ВНЕШНЕГО вмешательства. И нет смысла участвовать в "консультациях", ибо на территории идёт Гражданская, ВНУТРЕННЯЯ война.
Хрю03.09.14 05:59
Даже если бы ратифицировали, с кем там общаться? Все 3 страны считают Россию агрессором и нам лишь в очередной раз об этом скажут.
artyom03.09.14 09:04
" ссылка , ссылка , ссылка и ссылка , приветствуя присоединение Украины к ссылка в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:..."
.
И там далее всякие-разные обязательства. Но вот обусловлены они как раз теми условиями (указанными в шапке), которые не выполнялись изначально либо не выполняются сейчас! Соответственно, все эти обязательства - филькина грамота.
1. Украину нельзя считать безядерным государством. В наследство от СССР она получила кроме стратегического, ещё и тактическое ядерное оружие. Оно было вывезено не полностью! Часть этого оружия тогда просто исчезло при невыясненных обстоятельствах.
Позднее арабские специалисты подтверждали, что Украина продала несколько "ядерных ранцев" Аль-Кайде. (Кстати, есть версия, что башни-близнецы подрывали именно подземными ядерными взрывами малой мощности. У версии очень много доводов "за". Но это уже конспирология.)
Поляки в 2004 году готовили сделку по приобретению у Украины нескольких тактических ракет с ядерными боеголовками.
Буш-2 подтвердил в своё время, что Украина имеет плутоний в количествах, достаточных для нескольких боеголовок.
Да и сами украинцы признавали, что утаили кое-что от вывоза в Россию.
2. Перемены в Мире в области безопасности - оказались просто мифом.
3. Холодная Война - оказалась неоконченной.
4. Условий для глубокого сокращения ядерных сил не созданно - американцы свои боеголовки не уничтожают, плюс куча других государств обзавелась ядерным оружием. Неужели это и есть - глубокое сокращение?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Багдад и Курдистан поделили нефть после атак дронами
» Калифорния подала в суд на Трампа, сообщает Reuters
» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"