Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оборонпром ФРГ пригрозил перенести производство за границу
20.09.14 16:24 Европа: тенденции

В спорах вокруг экспорта вооружений германская оборонная промышленность пригрозила федеральному правительству перенести производство за границу. "Либо мы будем продолжать сокращать производство и вместе с ним - рабочие места, либо уйдем за границу", - заявил в субботу, 20 сентября, в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung председатель правления концерна Rheinmetall, глава союза оборонной промышленности в Германии Армин Паппергер (Armin Papperger). По его словам, все крупнейшие предприятия отрасли размышляют о том, смогут ли они впредь оставаться в ФРГ. "Если моя страна ничего у меня не покупает и одновременно говорит, что я не имею права экспортировать, то так мне долго не продержаться", - сказал предприниматель.

Ранее министр экономики Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) ввел жесткие ограничения на экспорт вооружений, отмечает агентство Reuters. Он обосновал принятое решение напряженной ситуацией на Ближнем Востоке и конфликтом на Украине. В то же время на недавней встрече с представителями оборонной промышленности министр пообещал оказать поддержку. В частности, планируется выдавать разрешения на экспорт продукции, используемой главным образом в невоенных целях, а также запасных частей. На ноябрь запланирована очередная встреча, в ходе которой будет продолжено обсуждение проблем отрасли.

 

Аббе20.09.14 16:39
Валяйте! В Новоисбирске немало пустующих площадок от умерших заводов.
Велком!
USSR220.09.14 16:51
а что это в Новосибирске? У нас много мест, нужно ещё ведь и рассредоточить мощности на случай удара...
mcf20.09.14 17:18
> _STRANNIK
Что лишний раз подтверждает- бизнесу глубоко плевать на интересы государства...
Главное прибыль. Представляю реакцию некоторых участников форума , если бы с аналогичным заявлением выступила российская кампания. Сапогами наверное бы забили...
Если бы российскому ВПК запретили экспорт, то сапогами забыли бы того кто запретил. Зачем это сделали немцы ?
_STRANNIK20.09.14 18:05
mcf, RU
"Если бы российскому ВПК запретили экспорт, то сапогами забыли бы того кто запретил."
Да неужели? С300. Иран.
Scholar20.09.14 18:28
"Что лишний раз подтверждает- бизнесу глубоко плевать на интересы государства..." - только в том случае,если государством управляют дегенераты,душашие свою экономику, и которым,таким образом, плевать на развитие своей нации...Армину Паппергеру-респект!
rick20.09.14 18:39
> _STRANNIK
mcf, RU

"Если бы российскому ВПК запретили экспорт, то сапогами забыли бы того кто запретил."

Да неужели? С300. Иран.

Еще есть примеры? Или это была настолько крутая поставка, от которой зависела жизнь ВПК?
_STRANNIK20.09.14 18:47
rick, RU
...............................
Нет конечно. Однако и в ФРГ ситуация ничуть не трагичней.
Raden520.09.14 18:49
> _STRANNIK
Главное прибыль. Представляю реакцию некоторых участников форума , если бы с аналогичным заявлением выступила российская кампания. Сапогами наверное бы забили...

Было такое про Сухой. "Перенос производства в Китай". Но там со слов человека из Хабаровского правительства и сама фирма от них открестилась [осадочек остался].

А у немцев действительно Ж в армейке. Хотя и у наших, допустим, патронных тоже сейчас может быть полная Ж, так как патроны шли на экспорт. У нас - затовар...

Sackshyne20.09.14 19:31
"В то же время на недавней встрече с представителями оборонной промышленности министр пообещал оказать поддержку. В частности, планируется выдавать разрешения на экспорт продукции, используемой главным образом в невоенных целях, а также запасных частей."

Я так полагаю, что это что-то вроде "сковородки вместо танков" а-ля наши 90-ые? Намекают на конверсию? Бедные немцы...
Leopold20.09.14 20:03
2raden 5 Проблема решается просто - Увеличение количества учебных стрельб и учений.
Дополнительный бонус - наконец-то научатся стрелять срочники, а не только спецназ.
Главный Злодей20.09.14 22:30
ссылка
Опа! Вот это уже разговор по существу, наконец-то достойный настоящих капиталистов, а не "чего-изволите" на побегушках у политиков. Глядишь, скоро осмелятся и за ссанкции предъявить.
Да неужели? С300. Иран.
Который именно тогда "изобрёл" "свой аналог С300". Комментарии нужны?
Raden520.09.14 22:36
> Leopold
2raden 5 Проблема решается просто - Увеличение количества учебных стрельб и учений.
Дополнительный бонус - наконец-то научатся стрелять срочники, а не только спецназ.

Да нет. Проблема так не решается. Скорее - придется продавать патроны куда ни будь в Латинскую Америку или в Азию, по схеме "Белорусский лосось".

А наши, боевые патроны, несмотря на все учения - даже уничтожать не успевают [с истекшим сроком годности]! Закрома Родины полны...

P.S. Но патроны - это уже "полугражданка", а вот о таких армейскйх заказов как у нас - ВПК ФРГ может только мечтать.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии
» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?
» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"