Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина просит более длительную рассрочку по $3,1 млрд.долга за газ
13.10.14 17:30 Наследники СССР сегодня
Украина просит более длительную рассрочку по погашению 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ, желая заплатить последний транш в марте, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Последнее предложение, которое передала в Еврокомиссию Украина, заключается в оплате 1,451 (миллиарда долларов — ред.) первым траншем, а оставшуюся сумму задолженности — равномерными траншами по март месяц включительно", — сказал Новак.

Министр отметил, что это предложение украинская сторона направила в Еврокомиссию, которая теперь делает некий общий свод предложений. Очередная трехсторонняя министерская встреча России, Украины и ЕС по газу запланирована на 21 октября.

На трехсторонних газовых переговорах 26 сентября Россия, Украина и ЕС обсудили "зимний план", рассчитанный на период до конца марта. Он предусматривал, что Киев в этом году погасит 3,1 миллиарда долларов долга за российский газ, а "Газпром" поставит Украине 5 миллиардов кубометров газа по предоплате по цене 385 долларов за тысячу кубометров.

Однако Киев высказал ряд претензий к этому временному плану. В частности, исходя из слов Новака, украинская сторона хочет гасить 3,1 миллиарда долларов более медленными темпами.

 
13.10.14 20:19
Киев согласился рассмотреть предложения Москвы по газовому вопросу

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил о готовности украинского правительства рассмотреть предложения России по газовому компромиссу.

"Я думаю, на уровне Кабинета министров будут рассмотрены все предложения РФ и по ним будут отработаны единые официальные решения", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве в ответ на просьбу прокомментировать сокращение Россией требований по первому траншу оплаты долга Украины за газ с $2 млрд до $1,454 млрд.

В понедельник стало известно, что Россия сократила требования по первому траншу киевского долга за газ с $2 млрд до $1,454 млрд. Украина, в свою очередь, сократила заявку на зимние поставки газа с 5 млрд кубометров до 4 млрд кубометров.

13.10.14 20:21
Киев не согласен на предоплату при поставках российского газа

Украина не согласна на применение механизма предоплаты при поставках газа из России и настаивает на том, чтобы оплата производилась по факту поступления газа, заявил глава украинского Минэнерго Юрий Продан.

"Если мы начинаем оплачивать частично платежи, то нам надо вернуться к положениям контракта, которые определяют, что поставки газа происходят по факту поставки, а не предоплатой", — сказал Продан украинскому интернет-изданию "Апостроф".


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Трындец13.10.14 17:46
Расчитывают на то, что к весне за долги придётся отвечать другим людям.
Yulechka13.10.14 17:54
Весной цыган шубу продает, а хохол опять обещает заплатить за газ сожженный зимой ;-))))
Nebula13.10.14 18:14
Обычный торг, как у всех. Торгуются, потому что можно.
asti13.10.14 18:20
Запасаемся попкорном и смотрим- заплатит Украйна 3,1млрд доларов или не заплатит до того как получит первую поставку газа. А долг как будто был больше 5 миллиардов? Украина играет на нервы России и ЕС. А заказчик музыки- США сидит и смотрит со стороны. Почти безплатно,если не считать тех 5 миллиардов долларов ,потраченных на "развитие демократии" на Украине, но зато какие потери и у ЕС и у России.
Nebula13.10.14 18:34
Ну, китайцы тоже не торопятся свои деньги России отдавать ссылка
Опять же, Россия просит уже на 25% меньше в первом транше от Украины ссылка , а в новости вверху написано, что это Украины такое предложение сделала. Т.е. от того, кто сделал предложение по снижению размера транша все же зависит эмоциональный тон оценки новости.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.10.14 18:50
Заманчиво.
.
А решается ситуация элементарно.
1. Хозяева Украины и заказчики шоу - США. Ко-спонсор шоу - ЕС.
2. В таком случае, мы сообщаем о возможности удобной рассрочки выплат для Независимойукраины, например до марта а хоть и до декабря 2015-го года, при условии что на переговоры с нами украинцы приносят пятимиллиардные банковские гарантии США, подтверждёенные дублирующими их банковскими гарантиями ЕС, а кроме того аналогичные гарантии на предоплату любого количества покупаемого Независимойукраиной газа, исходя из цены 385 долл.
3. На столе гарантии США+ЕС - открывается заслонка. Нет гарантий - идите думать дальше, будем рады видеть вас на следующих переговорах.
.
Самостоятельной ценностью как переговорщик, Украина не обладает.
camrad13.10.14 18:58
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
В нынешней ситуации гарантии ЕС и США тоже моло чего стоят.
kalipso13.10.14 19:00
Щас бакс на подъеме. Самое время с укропов бабки трясти.
Комментатор13.10.14 19:04
Не умеет Путин и его "дворяне" торговаться, всего боятся. Лукашенко, Украине, Ираку, всем все прощает, всем все дает, со всеми соглашается. Плохо это. Надо было после встречи с Эттингером, вообще не вестись на дальнейшие переговоры.

Возникает вопрос, кому больше газ нужен в предстоящую зиму? Выходит только России, больше никому. Вот Россия и ходит всех уговаривает. Позорище.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.10.14 19:04
> camrad
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
В нынешней ситуации гарантии ЕС и США тоже моло чего стоят.
До этой секунды все европлатежи за газ приходят своевременно.
Ни в малейшей степени нельзя допускать недоверия к тем плательщикам, которые тебя ни разу за полвека не подводили.
Мы сами обязаны излучать беспредельную уверенность - и приглашать к такому же стилю поведения наших уважаемых западных партнеров.
camrad13.10.14 19:07
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
> camrad
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
В нынешней ситуации гарантии ЕС и США тоже моло чего стоят.
За xоxлов платить никто не будет.
ссылка
ale1954779713.10.14 20:01
ссылка
"Украинская сторона пока не согласилась (с предложением России). Они прислали в Еврокомиссию свой вариант: сначала поставки начать, осуществить, а потом погашение долга", – подчеркнул министр Новак
Хохлы в своем репертуаре.
mailwl13.10.14 20:38
народ, объясните мне, зачем все это Порошенко? У него был успешный бизнес (даже в России были заводы), успешно вел бизнес. Зачем он полез в президенты? Неужели правда, что его назначили олигархом, а потом назначили президентом
asti13.10.14 21:17
Видна разница между корпоративным капитализмом Запада и госудаственно-корпоративном капитализме России. На Западе корпоративники посылают своего на государственый пост,а в России Государство назначает корпоративщиков. Поэтому в России боятсь сударя, а не акционеров. И в той ситуации хохлы, по указаюия тех,кто за ними, не спешат платить.
Сударь рассудит по человечески. Не хорошо то- как ,Ваня/Миллер/, оставлять наших бывших сограждан без тепла. Ну,отпусти им там еще разочек немножко.
А то что это деньги настоящих сограждан, что? Нуу, они люди терпливые. Терпели столько. Еще стерпят.
Yulechka13.10.14 21:31
Конец эксукраины еще раз подсвечивает всех ненавистников России и их антироссийские бредни сводящиеся к одному для них желанному - уничтожению государственности России. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ;-)))) идите майдан скакать ;-)))
SubV13.10.14 21:42
> Трындец
Расчитывают на то, что к весне за долги придётся отвечать другим людям.
Таков был изначальный план (военное вмешательство РФ и автоматическое списание всех долгов, которое за ним последовало бы).
Однако план провалился, а запасного предусмотрено не было. Поэтому они будут тянуть резину до полного уничтожения бывшей Украины. Ослушаться приказа заокеанского хозяина не могут, ибо миллиарды на западных счетах, "нажитые непосильным трудом" - немедленно превратятся в прах. А то и физически ликидируют киевских самозванцев, ведь у ЦРУ богатый опыт подобных операций. Яценюк как-то проговорился, что входит в "правительство самоубийц". Жадных и недалеких самоубийц, добавлю я.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.10.14 22:57
> camrad
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

За xоxлов платить никто не будет.
Ясное дело.
Но это уже будет проблема тех, кто подталкивал Незалежнуюукраину к имеющейся ситуации.
.
А мы, как порядочные переговорщики, обозначив вариант решения их потрясающих желаний - тут умываем руки.
Дескать: Якщо нi -- то нi.
Вова13.10.14 23:25
Необходимо стоять на своей позиции: сначала оплата долга (кот. под Стокгольмским судом не находится), потом предоплата за газ и только после предоплаты поставки газа. Только так: утром деньги - вечером стулья. Можно говорить о рассрочке оплаты, но поставки газа только ПОСЛЕ возврата долга и перечисления предоплаты. Можно пообещать скидки, в случае, ежеоли предоплата будет приходить во время в течение года, например. Никакой политики, только бизнес. Пусть скажут спасибо, что им пени не начисляется (ксатити, почему, действительно?) за пользование нашими деньгами.
Комментатор13.10.14 23:36
> Вова
Необходимо стоять на своей позиции: сначала оплата долга (кот. под Стокгольмским судом не находится), потом предоплата за газ и только после предоплаты поставки газа. Только так: утром деньги - вечером стулья.

Да какая тут позиция, если Путин уже пошел на попятную... Новак сказал, что Украине уже сделали предложение о снижении первого платежа по долгу более, чем на $500 млн. Дурдом.

forum_russia13.10.14 23:50
> Комментатор

Да какая тут позиция, если Путин уже пошел на попятную... Новак сказал, что Украине уже сделали предложение о снижении первого платежа по долгу более, чем на $500 млн. Дурдом.

И еще снизят. До лярда скорее всего. И предоплата вовсе необязательна. Братский народ жеж.
Не беспокойтесь это все ХПП.
Похоже что желание газпрома поставлять газ на руину гораздо больше чем желание руины за него платить.
Угаров14.10.14 00:01
> forum_russia
> Комментатор

Даже если Россия снизит требования по первоначальному взносу ещё на ярд, ситуация от этого не изменится - денег у хохлов нет, платить они не могут. Наши переговорщики это прекрасно понимают - просто, также как и летом, перед закрытием задвижки они демонстрируют будущим евроэскимосам, что они прилагали все возможные усилия для предотвращения газового конфликта.
_STRANNIK14.10.14 00:06
Комментатор, RU
"Да какая тут позиция, если Путин уже пошел на попятную... Новак сказал, что Украине уже сделали предложение о снижении первого платежа по долгу более, чем на $500 млн. Дурдом."
Продолжаете гадить исподтишка...
Сделали совершенно правильно и сознательно. Дабы продемонстрировать ЕС (в очередной раз) стремление урегулировать конфликт (в рамках рыночных реалий) и заодно показать - Киеву (и СШП) урегулирование не нужно.
Пушков очень точно заметил -""Киев выставляет нам несуразные условия по газу,требуя поставок без предоплаты. Без предоплаты — значит без оплаты. Мы это уже хорошо уяснили"
Надо учитывать - Киеву еще придется платить России в счет погашения по ценным бумагам Украины -
"Силуанов отметил, что ведется мониторинг выполнения Киевом своих обязательств.

"Следующий транш по обслуживанию бумаг, в которые вложилась Россия, будет в декабре текущего года, а погашение бумаг — в конце декабря 2015 года", — сказал министр."

НТТР://www.gazeta.ru/business/news/2014/10/12/n_6554561.shtml

Вот и посмотрим.

forum_russia14.10.14 00:18
> Угаров
просто, также как и летом, перед закрытием задвижки они демонстрируют будущим евроэскимосам, что они прилагали все возможные усилия для предотвращения газового конфликта.
Красивая теория. Эта показуха на несколько миллиардов как то помогла России? Может санкции какие не ввели или боинг вдруг на руину списали? Нынешняя показуха как далеко зайдет, опять до бесплатных поставок? Дабы все видели мы же не звери не дадим хохлам замерзнуть.
forum_russia14.10.14 00:43
Это не вопрос веры это вопрос фактов.
А факты таковы как не вертелся газпром давая газ нахаляву, а не особо это глаза гейропе разуло и как то помогло России в диалоге с гейропой. Разве не так? А если так то зачем еще раз показывать невменяемость руины, если эта невменяемость не берется в рассчет.

Зы. НЕ с глаголами пишите раздельно, глаза режет.
forum_russia14.10.14 00:49
> mailwl
народ, объясните мне, зачем все это Порошенко? У него был успешный бизнес (даже в России были заводы), успешно вел бизнес. Зачем он полез в президенты? Неужели правда, что его назначили олигархом, а потом назначили президентом
Не всякий нувориш из девяностых умный и дальновидный человек. Взять того же ходарковского. Ему тоже не сиделось, хотелось президентом стать.
cator14.10.14 00:49
к _STRANNIK

Вашему плану (ХПП) уже давно не верят. Я даже знаю почему. Потому что его нет. Все правильно сказал forum_russia, факты и только факты. Как и бесплатно поставка фишисткой хунте газ, так и далее постоянные уступки. И они будут дальше иметь место. Там все прекрасно видят, а видят они слабаков.

_STRANNIK14.10.14 00:55
forum_russia, RU14.10.14 00:43 Это не вопрос веры это вопрос фактов.
А факты таковы как не вертелся газпром давая газ нахаляву, а не особо это глаза гейропе разуло и как то помогло России в диалоге с гейропой.
Ну Порошенко никто газ на халяву не давал. А когда давали ( не на халяву , а в долг) давали исходя из соображений вступления в ТС.
На халяву -пишется раздельно.
_STRANNIK14.10.14 00:59
cator, FI
" И они будут дальше иметь место. Там все прекрасно видят, а видят они слабаков."
Не дождетесь. Войска не введем. Войну прекратим. И тогда пусть поскачут. А мы с интересом будем наблюдать, кто будет оплачивать банкет (если будет).
forum_russia14.10.14 01:03
О! Что то новенькое. В кремле кто то верил, что порошенко вступит в таможенный союз? Вот это поворот!
_STRANNIK14.10.14 01:11
forum_russia, RU14.10.14 01:03 О! Что то новенькое. В кремле кто то верил, что порошенко вступит в таможенный союз? Вот это поворот!
Вы читайте внимательно, что Вам пишут - "А когда давали ( не на халяву , а в долг) давали исходя из соображений вступления в ТС." Где здесь Порошенко?
cator14.10.14 01:15

к _STRANNIK,

здесь согласен, войска не введут, войну прекратят по факту уничтожения Новороссии, скакать будут на школьных линейках со скандированием "москаляку на гиляку", все верно. И наблюдать будем, что еще остается, от нас ничего не зависит. Россия же не игрок, а наблюдатель, играют другие. А оплачивать газ будет Россия, как уже делала весной. Следите за переговорами по газу. Мы еще контрибуцию заплатим, так сказать, за порушеную честь У. Собственно просто кредит не будут возвращать. Наблюдайте.

Alanv14.10.14 01:18
> forum_russia
> Комментатор


Да бросьте вы. Говорите ЯСНЕЕ, это все ВАШ ХПП, который вы с прилежностью методички приписываете Путину. И кончайте вилять задней точкой.

Если бы ГП "желал" поставлять на Украину даже без оплаты, то даже первокласснику понятно, что он бы ВООБЩЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЛ ГАЗ в июне на полгода. Учитывая, что даже восстановления поставок через месяц УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО.

И зачем он вводил предоплату? Чтобы потом её отменить??? ГДЕ ГП говорит, что укры - "братский народ"?

ЗАЧЕМ РОССИЯ тянет в ЛДНР газ и провода, если собирается "слить"???

Ну напрягите же остатки, а то ваш плач уже перешёл все пределы громкости, на уши давит...

Уменьшение до $385 ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО и РЫНОЧНО. Мы и Европе несколько уменьшали, многим. А с учётом падения нефти газ через полгода итак где-то столько и будет стоить. А мы предлагаем ПОСТОЯННУЮ ЦЕНУ.

Не берут полностью долг? Дают рассрочки? А вы слышали, что делается при дефолте клиента? А вот сложнейшими переговорами выторговывают рассрочки. А он на территории УЖЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ... Ваше предложение "драть по максимуму" просто БЕССМЫСЛЕННО, ибо у клиента ВЗЯТЬ УЖЕ практически НЕЧЕГО.

P.S. Всё вышеперечисленное относится и к Комментатору и к финну кэйтору...

_STRANNIK14.10.14 01:19
cator, FI
......................................
Конечно посмотрим . Время идет быстро. Вот в декабре числа 30 я непременно Вам напомню. Если Вы под этим ником здесь еще будете.
forum_russia14.10.14 01:21
> _STRANNIK
forum_russia, RU14.10.14 01:03 О! Что то новенькое. В кремле кто то верил, что порошенко вступит в таможенный союз? Вот это поворот!

Вы читайте внимательно, что Вам пишут - "А когда давали ( не на халяву , а в долг) давали исходя из соображений вступления в ТС." Где здесь Порошенко?

Газ напомнить по какое число давали в долг (по Вашему сохраняя надежду на вступление в ТС)? Или сами потрудитесь найти.
_STRANNIK14.10.14 01:24
forum_russia, RU
"Газ напомнить по какое число давали в долг (по Вашему сохраняя надежду на вступление в ТС)? Или сами потрудитесь найти."
А и напомните, если не трудно.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию