Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Сирии: ВВС стран коалиции во главе с США причинили ущерб Сирии на миллиарды долларов
США прекращают программы по стабилизации обстановки в Сирии
Системы ПВО на базе Хмеймим уничтожили более 40 беспилотников за месяц
Сирийские курды провели в Дамаске второй раунд переговоров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные корабли РФ замечены к северу от Австралии
12.11.14 20:29 Армия, ВПК, спецслужбы

Российские военные корабли были замечены к северу от австралийских территориальных вод. Об этом сообщает The Australian.

Министерство обороны Австралии развернуло наблюдение за кораблями ВМФ РФ в соответствии с нормами международного права. Согласно заявлению ведомства, вблизи австралийской морской границы курсируют крейсер "Варяг", эсминец "Маршал Шапошников",  спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Борис Бутома".

Ранее российских лидеров в ходе визитов также сопровождали военные корабли. Издание отмечает, что появление флота вблизи австралийских вод демонстрирует "ауру власти" вокруг президента России Владимира Путина, прибывающего на встречу глав государств "большой двадцатки".

Перед отъездом в Брисбен Путин прибыл с двухдневным визитом во Владивосток. Местом пребывания глава РФ избрал кампус Дальневосточного федерального университета, построенный к саммиту АТЭС 2012 года.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Repel12.11.14 20:24
Тони Эббот хотел наехать на ВВП на встрече глав большой дадцатки?
Нет нужды говорить с нами на повышенных тонах.
argus9812.11.14 21:29

"Согласно заявлению ведомства, вблизи австралийской морской границы курсируют крейсер "Варяг", эсминец "Маршал Шапошников", спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Борис Бутома"."(c) - не. Ну нехрена себе у нас буксиры - до Австралии ходят.. Так ненароком и поверишь в тракторы с вертикальным взлётом


Россия рулит!

белый кит12.11.14 21:46
Субмарины не так видны но они там точно есть, и разные)))
леха12.11.14 23:25

Караул!!! Русские идут!!! Оказывается у Путина есть корабли способные доплыть до Австралии!!! Ужос! У Антошки полные колготки, он надеялся нагрубить ВВП и спрятаться за лужей? Неполучится, нашелся какой-то буксир способный дойти до Австралии.


Да, хамить Путину, а его лице и России нонче хлопотное дело.

nikolay.n12.11.14 23:42
"Министерство обороны Австралии развернуло наблюдение за кораблями ВМФ РФ в соответствии с нормами международного права. Согласно заявлению ведомства, вблизи австралийской морской границы курсируют крейсер "Варяг", эсминец "Маршал Шапошников", спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Борис Бутома"."


Зря они боятся русских военных кораблей. Просто у этих кораблей сломались одновременно и система навигации и двигатели, вот они бедняги и дрейфуют. Сама Латынина высмеивала ржавые корыта плывущие к берегам Венесуэлы, и тут тоже самае, просто свобода слова не даёт гей журналистам рассказать всю правду про прогнившую рашку.


GAF12.11.14 23:54
Главный водило Австралии попросил во время саммита АТЭС у Путина извинений за сбитый самолет и компенсации родственникам погибших. Крейсер Варяг - извинение и буксир - впридачу.
nabaldachnik13.11.14 00:36
> GAF
Главный водило Австралии попросил во время саммита АТЭС у Путина извинений за сбитый самолет и компенсации родственникам погибших. Крейсер Варяг - извинение и буксир - впридачу.
Что это за бред!!!, ничего лучше придумать не могли))), совсем с мозгами плохо дело. Методичек не дают, а импровизировать не получается.

Премьер этот пиариться, только может. Как говорится: "Где ваши доказательсва?"
Вова13.11.14 01:27
Обычное дело: наши корабли должны быть в море или в окияне. Пущай привыкают не только к самолётам.
alex_mihejev13.11.14 04:50
как пишут у нас, единственный президент который приехал вместе с ВМФ.. Боится чего-то?
Sackshyne13.11.14 05:40
Ну, Алекс, так можно договориться до того, что "у США полно баз по всему миру. Они чего-то боятся?" По мне - так вполне нормальная практика, что-то вроде старого доброго: "Кольт и доброе слово куда действеннее, чем просто доброе слово", Аль Капоне не даст соврать. Просто в последнее время Австралия начала забывать о нашем кольте, начала качать права и выдвигать требования на ровном месте. Ну мы люди не жадные, можем перепоказать :-).
alex_mihejev13.11.14 06:26
беда в том, что в риме нужно быть как римлянин.. если никто из 20 президентов не приехал как папа римский в собственном папа мобиле и барокамере, то на него будут смотреть как на бандита, вы решили напомнить всему миру что бандиты, зачем? не сумели договорится с укр, не сумели договорится с казахстаном, то и австралию вряд ли напугаете...
Sackshyne13.11.14 06:53
Бандндитствует тут пока только один, и хоть об этом не принято говорить в слух, но знают это все. Договориться с Украиной... пойдите в дурку и договоритесь с "Наполеоном" и другими обитателями, а мы Вас будет хором укорять, что Вы ни с кем договориться не можете. Дело не в договороспособности России, мы свои обязательства выполняем, даже несмотря на то, что другая сторона демонстративно ими подтирается. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

Австралию никто не трогал, но Эббот решил "надавить" на нашего Президента, и сообщил это во всеуслышание, раструбил по всем мировым СМИ. Как по Вашему - это нормально, от большого желания договориться? Или же идёт массовая травля России? Наш флот, кстати, у берегов Австралии не в связи с визитом наших официальных лиц, и мы такого нигде не говорили. Какие претензии? Просто так совпало. У штатов тоже совпадают трения с Ираном и заход аж трёх авианосных групп в Персидский залив. Американцы чего-то боятся?
Alanv13.11.14 06:59

"не сумели договорится с укр, не сумели договорится с казахстаном"


Почему не сумели - вполне сумели с блрс, крм, днбс, юост и абхз :))) А куда нам больше-то? А что, многие в мире больше, что все хотят, чтобы мы побольше "договаривались"??? :) Ну и до кучи с бркс, еас и т.д. :)


Да, а чего там мы не сумели с кзхст, я как-то что-то пропустил...

spv213.11.14 07:12
> alex_mihejev

беда в том, что в риме нужно быть как римлянин.. если никто из 20 президентов не приехал как папа римский в собственном папа мобиле и барокамере, то на него будут смотреть как на бандита, вы решили напомнить всему миру что бандиты, зачем? не сумели договорится с укр, не сумели договорится с казахстаном, то и австралию вряд ли напугаете...
Комментарий в такой же эмоциональнй окраске вот тут Ссылка Вы прокомментировали так: "от этого совсем грустно ... или идиот или бот.. :("
В сентябре этого года HMCS Toronto прибыл в Чёрное море. Это, получается, пугали? Это, получается, не получилось?
А австралийские корабли у берегов КНДР тоже пугают? И как, получается?
ktoto13.11.14 12:40
Доплыть до Австралии - это действительно подвиг в наших условиях.
Интересно, а что на танкере то привезли в Австралию?
nikolay.n13.11.14 13:08
> alex_mihejev

как пишут у нас, единственный президент который приехал вместе с ВМФ.. Боится чего-то?
Когда идёшь договариватся с бандитами, надо то-то иметь за пазухой, иначе, о чем-либо даже нейтральном для всех, договрится не получится.
Трындец13.11.14 13:21
> alex_mihejev


как пишут у нас, единственный президент который приехал вместе с ВМФ.. Боится чего-то?
А про то, с какой кавалькадой (это помимо военных баз) путешествует по миру президент США, у Вас ничего не пишут?

unkas13.11.14 15:56
Да это просто служащих госаппарата повезли на южные моря. Покупаться, поплавать, чтобы не арестовали придурки ушастые. А транспорт самый подходящий, и чиновник службу вспомнит(освоит) и никто его не завербует, и таможня залетная не страшна.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)
» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11

 Новостивсе статьи rss

» Пошатнутся ли позиции доллара, и кто угрожает американской валюте
» Эрдоган переизбран главой своей партии
» О чем говорили Путин и Меркель
» Украинские силовики обстреляли представителей Красного Креста в Донбассе
» Трамп предложил "другим богатым странам" финансово помочь Сирии
» WSJ: США уже готовы ввести санкции против "Северного потока-2"
» Эрдоган: Турция готова к строительству канала "Стамбул"
» Пекин возмутился докладом Минобороны США об армии Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Шестерка Big Oil: на что сегодня влияют крупнейшие нефтекомпании мира
» Антиколониализм — часть югославского наследия
» Место в Совете Безопасности ООН стоит дорого
» Как Путин и Трамп стараются положить конец войне в Сирии
» Пятидневная война. Как это было на самом деле
» НАТО – золотая жила для американской военной индустрии
» Ситуация на Украине в контексте войны против республик Донбасса — доклад
» Обзор Аравийского региона: «поддельная саудизация»; остановка транзита нефти; «арабское НАТО»; и многое другое за июнь-июль 2018