Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин досрочно покинул "конструктивный" саммит G20
16.11.14 09:26 Мировое правительство

Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене. При этом он заявил перед отлетом, что саммит проходил в "доброжелательной и деловой" атмосфере.

Российский лидер устроил итоговую пресс-конференцию в воскресенье утром – когда остальные участники саммита G20 собрались за рабочим завтраком.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

"Хотя бы четыре-пять часов поспать"

"Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я не пошел на завтрак - остался здесь министр финансов [Антон Силуанов], и он сообщит то, что я рассказал про наши усилия в направлении борьбы с Эболой", - сказал Владимир Путин.

"Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать", - рассказал российский президент журналистам.

Описывая свои впечатления от саммита G20, Путин сказал, что "хозяева саммита создали благоприятную атмосферу для работы "двадцатки", доброжелательную и деловую атмосферу. Считаю, что работа прошла в конструктивной обстановке".

"Это нам поможет"

Однако на пресс-конференции он рассказал, что на официальных дискуссиях вопрос Украины не поднимался, а обсуждался лишь на двусторонних встречах, в ходе которых "сторонам удалось понять друг друга".

В частности, в субботу российский президент встречался с одним из главных критиков российской политики на Украине – британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, который сказал в интервью Би-би-си: "Мы хотим видеть со стороны России уважение к территориальной целостности Украины и праву этой страны на выбор своего будущего".

"Разговоры были очень откровенными, содержательными, и, на мой взгляд, полезными, - так описал Владимир Путин эти двусторонние встречи. - Мне кажется, мы смогли с коллегами лучше друг друга понять, понять мотивы действий России, и до меня они донесли свои озабоченности. Думаю, что это нам поможет".

"Ситуация в целом, на мой взгляд, имеет хорошие перспективы к урегулированию, как это ни кажется странным", - заметил российский лидер.

Путин не объяснил, каким именно он видит это возможное урегулирование, добавив лишь: "Очень хотелось бы, чтобы мы вместе, конечно, с нашими украинскими партнерами - без Украины решить это невозможно - сделали это как можно быстрее. Во всяком случае, Россия будет к этому стремиться".

"Прекратить дестабилизировать"

Ранее в воскресенье в ходе встречи на полях саммита "Большой двадцатки" лидеры Австралии, США и Японии вновь призвали Россию "прекратить дестабилизировать восточную Украину".

Синдзо Абэ, Барак Обама и Тони Эбботт также выразили протест против российской аннексии Крыма и заявили о решимости "привлечь к суду тех, кто несет ответственность за катастрофу рейса MH17 [сбитого в июле над восточной Украиной]".

В воскресенье в Брисбене состоялась также встреча Обамы с лидерами стран ЕС, на которой они обсуждали скоординированный ответ на политику России в отношении Украины.

Российский президент на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров в связи с ролью Москвы в конфликте на востоке Украины.

 
16.11.14 09:19

Премьер Канады призвал Путина "покинуть" Украину

Премьер-министр Канады Стивен Харпер встретился с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе саммита "большой двадцатки" в Брисбене в субботу, 15 ноября. В ходе этой встречи Харпер, отвечая на рукопожатие Путина, заявил: "Пожалуй, я пожму Вашу руку, но могу сказать только одно: Вам необходимо покинуть Украину". Об этом сообщил пресс-секретарь канадского премьера Джейсон МакДоналд, передает агентство Reuters. По словам МакДоналда, президент РФ ответил "не в позитивном ключе".

Комментариев со стороны российской делегации получить не удалось, сообщает интернет-издание "Грани.ру". По его информации, российский президент первым подошел к главе канадского правительства, когда тот общался с другими участниками саммита.

Австралия, США и Япония осудили роль России в кризисе на Украине

Канберра, Вашингтон и Токио подвергли резкой критике действия России в украинском конфликте. Москва должна прекратить "дестабилизировать ситуацию на востоке Украины", говорится в совместном заявлении по итогам консультаций премьер-министра Австралии Тони Абботта, президента США Барака Обамы и главы японского правительства Синдзо Абэ, проведенных в воскресенье, 16 ноября, на полях саммита G20 в австралийском Брисбене.

Лидеры трех стран осудили аннексию Крыма. Кроме того, отмечает агентство AFP, политики потребовали привлечь к ответственности виновных в катастрофе на востоке Украины малайзийского пассажирского авиалайнера, выполнявшего рейс MH17.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kalipso16.11.14 09:49
Это то, что мы хотели увидеть от нашего лидера. Если б он начал шушукаться с европами и амерами, и проявлять "гибкость", я перестал бы его уважать. А так - пошли все нах. Украина и россия - один народ. Пока хохлы как малые дети, слушают с удовольствием сказки на ночь. Но скоро повзрослеют и сказки станут неинтересны. Зимние холода этому поспособствую. Наступит отрезвление. Надо уделить большее внимание Мексике. Устроим амерам такую же украину, пускай занимаются...
kowalli16.11.14 10:16
В итоге а) мы остались при своих позициях б) запад сознательно заводит ситуацию в тупик с)ждём новых гадостей
alexmax16.11.14 10:59
> kalipso
Надо уделить большее внимание Мексике. Устроим амерам такую же украину, пускай занимаются...
Детский сад - пиу-пиу... Мексика... ну что за ахинею несёте? Какая в ..опу, Мексика? РФ даже под боком ничего не контролирует. Замёрзнут и отрезвеют? РФ не даст замёрзнуть. И никогда упоротые от трудностей здраво рассуждать не будут. Это касается и укрозомбей и победюнчиков РФ.

Paradox16.11.14 11:20
Эхх...не поспорил я сам с собой, что уедет. Думал все же покрепче окажется, забьет на обед в одиночестве и место на фото в углу возле стены, продолжит всем показывать как ему на них накласть, ан нет, абиделсо...даже коала не удержала...
mag-net16.11.14 11:38
Paradox
после АТЭС на G20 не с кем разговаривать :)
metanova16.11.14 11:40
V
М...да! Злые люди (ВВП) бедной киске ("Большой двадцатке") не дают украсть сосиску!
nabaldachnik16.11.14 12:27
Что то я не слышал про жесткий разговор Эббота и ВВП, или фотографирование с коалами это и есть жестко?
Yulechka16.11.14 12:38
"министы-дЕпломаты" укропии! Это притча воязыцах! Они полностью достойны облваненного скачущего населения, они даже умеют петь ла-ла-ла! А вот насчет "решения всех рабочих моментов" нехватает: мозгов, образования, мотивации, кругозора, трезвости мышления, миропонимания и главное ЖЕЛАНИЯ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА. Вот и мечатся полуграмотные проституциирующие дЕпломаты по Миру с протянутой рукой и рваными портками, размазывают кровавые сопли уверяя "шо це москали вбили по сопатке" и протягивая кровавые по локоть руки за жалкими подачками "на починку крайней хаты" ;-)))
C2H5OH16.11.14 12:48
Лидеры трех стран осудили аннексию Крыма.... (и) виновных в катастрофе ... малайзийского пассажирского авиалайнера...
Читайте БУКВАЛЬНО. Именно по этой причине там больше нечего делать.
Дело не ДНР или ЛНР...а ВООБЩЕ - Вам необходимо покинуть Украину
Artem16.11.14 13:04
А вы кстати заметили что лидеры трех стран. Напомню G-20 значит 20 стран или 19 и Россия. Так вот из 19 стран осудили только 3 страны.
Просто факт но забавный.
C2H5OH16.11.14 13:09
Artem
а чего там говорят, на счет подсчета осеннего выводка цыплят?
Scolar16.11.14 13:11
Путину 100% виднее на месте было, уехать или сидеть до конца. И так, и так неплохо, в любом случае.
Дуркаине же ничего с нашей стороны не обломится: ни скидок, ни кредитов, ни преференций в торговле. Ни, разумеется, прекращения гуманитарной и (неофициальной) военной помощи русскоэтническим регионам, в их защите от хунтонацистстов. Пусть сидят и ждут аттракциона невиданной западной щедрости, как африканцы. Только что-то мне подсказывает, что печеньками на развитие "демократии" всё и ограничится.))
Уже сейчас половина комментариев на хохлосайтах о том, как их поимели с этим майданом, а ведь обнищание ещё толком даже не началось.
Россия сумела не взять на себя ответственность за политический и экономический крах укронацизма, и это сейчас главное. Как будет развиваться америкосская украинская авантюра, мы можем наблюдать с комфортного извне. Насколько же это предпочтительнее "оказания безвозмезной помощи браццкому украинскому народу", под руководством режима, плюющего в руку дающую, и сосущему западные гранты на "европейский выбор".
farkenutz16.11.14 13:35
Не сфотался с обезьяной - считай что в Сочи не ездил! - старинная укринская мудрость.=)
А на самом деле мир на грани катастрофы, однако "развитая" часть мира предпочитает упражняться в риторике в описании своих галюцинаций и фанатазий про страну, которая даже региональной державой не являлась и не является.
Можно приписывать поездке Путина на Ж20 различные характеристики, от плюса, до минуса. Сетовать, что он не сделал Эбботу принудительный подъём переворотом и т.д. По результатам саммита, но надо признать, что главная цель США, сделать так, чтобы позиция России не была услышана и была зашумлена. Главная цель "развитых" стран - за исключением пары шавок, не прогневать хозяина, но постепенно от него отдаляться. "Развивающийся" мир уже начинает класть на США. Ну, а "рабов до раю не пускают" - ещё одна украинская самокритичная поговорка=)))
Аббе16.11.14 13:44
Проблема в том, что сегодня происходит обрушение мировой экономики. В очередной раз.
Помните 1913 год? Страны настойчиво готовились к решению каждая своих задач. При том эти решения были несоместимы.
То есть - мировая экономика заперла сама себя в тупик. И дальнейшее развитие получалось только через разрушение.
Или мировоззренческое и потом - физичесик изменения. Или же сначала - физические,а уже потом - мировоззренческие.
Физические - сколько угодно. А мировоззренческие - не получились.
Трофеи оказались отравленными. И спустя ничтожные 10 лет мир упал в новый кризис. И снова - из запасников вытащили заготовки и снова погнали мир к войне.
Вот оно, счастье! 1945 год.
И что же? В 1965 году уже начались разборы лишних атомных боеголовок на топливо для АЭС в США. В 1968 году - уже созревал отказ от увязки доллара и золота. Заодно - наказали негодяя Де Голля.
Ну и в Праге смуту устроили.
То есть трофеев ВМВ хватило едва ли в два раза долше, чем от ПМВ.
Что потом? В 1987 году скидывали СССР в том числе и подставкой корейских Боингов под расстрел. Не один, а БОЛЬШЕ.
Слил Горбатый СССР.
Он и его банда.
Рзграбили СССР. И что же? 2008 год - опять, и снова ВНЕЗАПНО! Обвал.
Что такое УкРуина? Всего только ОЧЕРЕДНАЯ пакость с прицелом на БОЛЬШУЮ войну.
Чем Укры лучше поляков образца 1938 года? НИЧЕМ.
Обглодали всю мировую экономику хозяева США, а платить хотят заставить ВСЕХ остальных.
Начиная с НАС.
И сегодня главная проблема - увы, не придурки австралийские. Не безумствующая УкРуина. Главный вопрос - как выскользнуть из под оплаты ЧУЖИХ долгов?
А то, что Руинда радостно прожирала наследство СССР и требовала себе всё больше и больше - это не пролема России. Это даже не проблема самой Руинды.
Это часть БОЛЬШОЙ мировой проблемы. Жрать = хотели, а платить за это - НЕЧЕМ.
Чем промывать мозги от ////// руиндизма? Доктор холод и профессор голод. При том - СВОИ, ничуть не российские.
Что делать с восточноевропейцами? НИЧЕГО.
Мозги у них есть (свиные, куриные, говяжьи, ввиду наличия живтоноводства), а вот УМА у них - НЕТ.
Так и относиться как к голодным собакам. Пока гавкают - игнорировать. При попытке укусить - выбить зубы, а лучше - утилизировать.
Главная же проблема, повторяю - выскользнуть из под оплаты ЧУЖИХ долгов.
т-кк16.11.14 13:48

Может Путину меню не понравилось. Чёрт их знает, что они там за экзотику трескают - жаренных коал или маринованных.
Paradox16.11.14 14:22
> farkenutz
Парадокс думкою богатеет.
Можно кокретно "отмочки" всех 19ж? Ну, кроме США и двух шавок, Эббота и Камерона?.Климкина не предлагать!
"так ведь эта улика, Володя, перевесит 100 тысяч других доказательств!" (с) Вот и тут так же, эти 3 и так планетой рулят, остальные - для мебели. Но забыли еще Харпера, который предложил "убираться из Украины", про Японию напоминать и так не надо, Китай - вечная тема, а остальные 14 стран его просто не замечали, этого тоже достаточно
Главный Злодей16.11.14 14:27
Детский сад - пиу-пиу... Мексика... ну что за ахинею несёте? Какая в ..опу, Мексика? РФ даже под боком ничего не контролирует.

РФ отобрала у "неконтролируемого" режима свою землю и скоро загонит его в исторические границы 1654 года. А в пиндосии южные штаты уже давно под мексиканскими наркокартелями, и местная полиция там даже не рыпается. Скачите и кукарекайте дальше.

Вот и тут так же, эти 3 и так планетой рулят, остальные - для мебели.

У "этих 3" доля в мировой экономике с начала века ужались с 50 до 20 процентов, и уже официально строится финансовая система без их участия, что вызывает с их стороны только злобное бессильное повизгивание. Скачите и кукарекайте дальше.

Paradox16.11.14 14:39
> Главный Злодей

Вы сИрЙОзна?! с 50 до 20%?! а их компании работающие в Китае, Бразилии, рф и многих других местах посчитали? Да и мир уже давно не странам, а компаниям принадлежит, вот у некоторых стран ВВП меньше чем балансы банков, так что не обольщайтесь, на вскидку, их доля с 50 до 70-75% выросла и проблема мира в том что и расти то бльше некуда. Ну а что до создания фин системы...вы создайте вначале, а то йотафон, сколково, йомобиль, сухой вскоре пополнится меганесбывшимися проектами как труба в Китай и мир без доллара
farkenutz16.11.14 14:39
Парадокс, вы либо неискренни, либо застряли в 90-х. За это ваши комменты и трут. США давно уже не весь мир. А уж ежели считать по населению, то большая часть мира либо поддерживает Россию, либо плевала на Украинский кризис. "так ведь эта улика, Володя, перевесит 100 тысяч других доказательств!" (с) Кстати, с каких пор Англия и Австралия начали рулить планетой?) Посредством Канады?))
Если на Ж20 кроме Австралии, Англии и США все остальные стоят "для мебели" - то это лишь говорит об ущербности подобных мероприятий или Австралии как организатора.
Paradox16.11.14 14:51
> farkenutz
Парадокс, вы либо неискренни, либо застряли в 90-х. За это ваши комменты и трут. США давно уже не весь мир. А уж ежели считать по населению, то большая часть мира либо поддерживает Россию, либо плевала на Украинский кризис. "так ведь эта улика, Володя, перевесит 100 тысяч других доказательств!" (с) Кстати, с каких пор Англия и Австралия начали рулить планетой?) Посредством Канады?))
Если на Ж20 кроме Австралии, Англии и США все остальные стоят "для мебели" - то это лишь говорит об ущербности подобных мероприятий или Австралии как организатора.
Неважно где кто застрял, трут за иное мнение, нежели у большинства. Ж20, как и прочие подобные мероприятния показывают то что брит империя смогла трансформироваться и продолжить существование в другом формате, иначе как объяснить что все ее бывшие владения так синхронно и дружно работают? США, Канада, Австралия, ГБ, даже Индия с Китаем и Японией. Бывают и исключения, конечно, типа Афганистана, но я говорил о странах где англосаксы в управлении страной активно участвуют. А вот у вас так не выходит, и это огорчает, да?))
nabaldachnik16.11.14 14:54
> PeterYakovlev
> nabaldachnik
Что то я не слышал про жесткий разговор Эббота и ВВП, или фотографирование с коалами это и есть жестко?
Отвечая на просьбу прокомментировать слова российского президента о том, что премьер-министр Австралии является хорошим деловым партнером, Тони Эбботт сказал: "Я счастлив, что мы с ним едины в этом вопросе".
Эти фразы ничего не говорят о том что Эббот поговорил жестко и чего то там добился, ни каких результатов их переговоров не было опубликовано, так что Эббот балабол, а Путин не здал своих позиции.
Эти фразы говорят только о том , что они обменялись дипломатическими любезностями и ВСЕ!!!
GAF16.11.14 15:07
> kalipso
Это то, что мы хотели увидеть от нашего лидера. Если б он начал шушукаться с европами и амерами, и проявлять "гибкость", я перестал бы его уважать. А так - пошли все нах.

Более, чем согласен с Вами. Чем то напомнило: "Караул устал ждать" - исторические слова матроса с ружьём, Анатолия Григлрьевича Железнякова, обращенные к председателю Учредительного собрания говорунов - либерастов Февральского переворота. Ружьё у нас есть. Обама и иже с ним об этом знают.

nabaldachnik16.11.14 15:07
Paradox, UA
Итоги саммита Ж20, Путину надо поспать. Остальным руководителям не до сна...

Я про Эббота, а вы перескакиваете на G20, мой комент был конкретно про высказыванрие Эббота про жесткий разговор, за такие заявления надо отвечать, а вразумтельного ответа от Эббота не последовало!!!

На счет G20: Ну а что там, делать, если Путина никто не слышит, или боятся с ним сотрудничать (так как хозяин не велит), сидеть и ждать очередной пакости со стороны организаторов?
ll16.11.14 15:46
BBC, DW, и Paradox замутили знатный троллинг, а между тем, интересно, какую каку ВВП им обломал, сыграв на опережение. Вполне возможна и банальная причина: сделал всё что было запланировано, и на подиум не остался. Никакой демократический гей никогда не откажется от акта эксгибиционизма по доброй воле - вот и взрывается мозг у одного сплошного Парадокса.
Акта пренебрежения мнением "мирового сообщества" вполне достаточно для обесценивания Г-тусовок.
Путин в прямом эфире аннексировал 16 территорий у Запада. Это - не 5 баллов, это 100500.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.11.14 16:13
Как же всё-таки толковать отъезд В.В. Путина?
.

Как мы все знаем, Темнейший покинул саммит G20 досрочно (не оставшись на мероприятия второго дня) и это это весьма знаковый шаг и ему нельзя не уделять пристального внимания.

С точи зрения международного протокола досрочное отбытие главы делегации государства на международной встрече допустимо в случае:
а) состояния здоровья главы делегации, требующего немедленного возвращения.
б) наличие личного события, требующего незамедлительного возвращения (проблемы в семье, у близких родственников, и т.д.)
в) политического события, требующего отбытия главы делегации (государственный переворот, война, стихийное бедствие и т.д.)

Данные причины считаются уважительными и не влекут нарушения протокола и каких либо последствий.

Все остальные основания досрочного оставления международной встречи недопустимы с точки зрения международного права и являются грубейшим нарушением протокольных норм и грубейшим выражением неуважения к государству на территории которого проходит встреча. Это так же рассматривается как акт неуважения к государствам, участникам встречи.

В принципе допустимые последствие такого шага — существенное ухудшение двухсторонних отношений, вплоть до отзыва посла Австралии в России для консультаций.

Еще одно. Заявление ВВП о том, что "в понедельник нужно на работу" вообще то в переводе с международного означает следующее: "Саммит оказался бесполезным, по его итогам не удалось решить какие-либо важные вопросы международных отношений как в области политики, так и экономики. Саммит был не работой над решениями основных актуальных проблем человечества, а формой отдыха". Т.е. фактически еще одно оскорбление организаторов форума и участников, "благодаря" которым форум безрезультатен.

С политической же точки зрения это означает, что никаких решений, интересовавших стороны, не принято. Стороны остались при своем и по международным финансам, и по пути преодоления кризиса, и по ИГИЛ, и по Сирии, и по Украине, и по целому комплексу других вопросов.

Таким образом, "кенгуру Тони Эбот" угрожавший "атаковать Путина" получил очень болезненную пощечину (на языке международных отношений).

С США, Великобританией, Канадой, Австралией у нас вероятно сейчас может начаться полномасштабная дипломатическая война, с объявлением персонами нон-грата, отзывами послов, требованиями об отзыве сотрудников посольств и т.д.

Xoper16.11.14 16:36
Молодец ВВП. Уважаю мужика.
Зато бодрое рукопожатее отсу демократии дает гарантии что про самолет мы никогда ни чего не узнаем. См. ссылку ссылка
GAF16.11.14 16:42
Это был демонстративный ответ Путина на предстоящую в воскресенье закрытую тусовку стран НАТО и всё это ведь в рамках двадцатки?. Что они хотели этим продемонстрировать. Вот и получили ответку к удовлетворению, я думаю, остальных участников. Всё, что нужно России, получено на саммите АТЭС.
lxz16.11.14 17:34
и про Эболу протроллил всех :) Путин молодец! Снимаю шляпу
Paradox16.11.14 17:42

Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?

Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо. Держать осанку, в конце концов.Это не тот случай, когда имеешь безнаказанную возможность осадить собеседника скабрезностью, или тычком-манипуляцией, или развалившись самодовольно, разглагольствовать перед своей верной ватной аудиторией, или вещать крымские речи перед сервильными зомби.

А эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов, среди которых он оказался в Брисбене, они умеют устраивать темную. Они не добренькие, эти нелепые улыбчивые англосаксы, и скромные, лукаво потупившиеся азиаты, и такие, расплывающиеся добродушием, рахат-лукумные арабы.

Это все вежливость, великий инструмент цивилизации. Вежливость - это аккуратная демонстрация силы и уверенности, а не слабости. Тебе дается аванс. Улыбка тебе - это аванс, пространство твоей свободы в пределах правил.

Нарушил? Улыбка не исчезает. Только глаза становятся холодными, и смотрят поверх уже. Еще нарушил? Обитатели кампуса, переглянувшись и перемигнувшись, начинают бить. С улыбкой.

Улыбка - это должно останавливать, на самом деле. Это не слабость вообще-то. Наоборот.

argus9816.11.14 17:55

"Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?"(с) - потому что этот человек весьма силён, добр и великодушен. И всегда даёт оппоненту возможность уйти от открытой драки... Чем эти самые оппоненты пользовались и пользуются до сих пор. шакальё...

ps и наш народ - за этого человека. А человек, соответственно, - за народ.
Укропам этого не понять.

Ковыль16.11.14 18:27
Я уже говорил, и повторю ещё раз, публичные политические институты неразвивающихся, то бишь западных, стран деградировали до состояния придатка Средств Массовой Дезинформации. У западных стран больше нет в публичной политике реальных лидеров, есть офисные хомячки, работа которых заключается в мелькании в телевизоре и чтении текстов, которые офис написал. Реальная политика западных стран делается в офисе. Поэтому таким действительным лидерам, как Путин, обсуждать с офисными хомячками нечего. Путин приехал, чтобы сказать вслух то, что думает. Выслушивать третьеразрядных политических шестёрок Путину не к лицу. Сказал и уехал. Лежало-лежало себе яичко на столе, мимо бежала мышка, хвостиком вильнула, яичко упало ... и опухло. Вот и вся сказка.
Raden516.11.14 18:29
> Paradox

Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо.

Ну, это Вы можете "держать удар" и делать вумную морду лица. Чего вам еще остается?

А про все остальное сказат Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail чуть выше. Правда у меня нет сомнений что "великие" утрутся и сделают вид что ничего не произошло.

Оно наверно прикольно было бы если бы Путин сидел и слушал как Копченый вещает о "угрозах миру" в лице Эболы, России и ИГИЛ, но нафига это Путину надо? Пусть кенгуру с наглами вещает - они оценят. Могли бы и Парашенко для этого пригласить. Специально. Для "вумной морда лица".

P.S. А про ватнички - эт Вы зря... немного труда и получится прелестный ватничек-вышиванка. Модный ныне прикид в Б/Украине...

P.S.S. А уж если совсем по простому... то "эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов" могут поцеловать себя в задницу и отсосать у дохлого кенгуру. Что г-н Путин им и сообщил. В дипломатической форме...

kouroush16.11.14 20:41
> Paradox

>  Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо. Держать осанку, в конце концов.Это не тот случай, когда имеешь безнаказанную возможность осадить собеседника скабрезностью, или тычком-манипуляцией, или развалившись самодовольно, разглагольствовать перед своей верной ватной аудиторией, или вещать крымские речи перед сервильными зомби.А эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов, среди которых он оказался в Брисбене, они умеют устраивать темную. Они не добренькие, эти нелепые улыбчивые англосаксы, и скромные, лукаво потупившиеся азиаты, и такие, расплывающиеся добродушием, рахат-лукумные арабы.Это все вежливость, великий инструмент цивилизации. Вежливость - это аккуратная демонстрация силы и уверенности, а не слабости. Тебе дается аванс. Улыбка тебе - это аванс, пространство твоей свободы в пределах правил.Нарушил? Улыбка не исчезает. Только глаза становятся холодными, и смотрят поверх уже. Еще нарушил? Обитатели кампуса, переглянувшись и перемигнувшись, начинают бить. С улыбкой.Улыбка - это должно останавливать, на самом деле. Это не слабость вообще-то. Наоборот. 

----------------

предупреждение по п.1.5, 3.2, 4.2, 4.4, 4.5 правил ссылка



:)))
Взгляд16.11.14 21:03

Paradox, Вы мне напоминаете меня 20 лет назад (мне было 25):

1. Скинем КПСС - все будет офигенно.

2. Хуже быть не может, ибо уже в жопе.

3. Смотри пункт 1 и 2.

У Вас либо детство в мозгу играет ,либо он (мозх) через спинной из заднего прохода тут по капле выдавливается.

П.С. Забыл про 4. хуже быть может, но МИР с нами, Америка не даст загнуться, а если и даст, то только вместе с москалями. Так шо вся надежда у Вас (по логике) опять на москалей, как яйцами не крути.

no-i-am16.11.14 21:09
Позволю себе провести аналогию, основанную на собственных наблюдениях - всякие мероприятия, деловые или развлекательные, первым покидает всегда самый влиятельный, домой или на вип встречу только с избранными, у мелочи никогда не спрашивают и не интересуются. Видимо самым влиятельным человеком планеты ВВП называют не зря. Он очевидно поступил так, как посчитал нужным, а уж МИД постарался как-то не слишком сильно унизить принимающую страну, предложив отмазку, но не сильно стараясь. Ну так заслужили австралийцы такого отношения, как и другие шакалы на службе у сшп, тявкающие без стыда и совести, что прикажут.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут