Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
О чем будут беседовать Путин и Ким Чен Ын?
24.11.14 17:26 ШОС и ситуация в Азии

По сообщениям иностранных СМИ, 20 ноября после встречи со спецпосланником лидера КНДР Чхве Рен Хэ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что президент России Владимир Путин готовится встретиться с руководителем Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном.

Если встреча Путина и Ким Чен Ына состоится, то она станет зарубежным "дебютным шоу", в котором примет участие высший руководитель КНДР после вступления в свою должность. Через месяц Ким Чен Ын завершит трехгодичный траур по отцу, закончится период, когда, согласно традициям, нельзя выезжать из страны в связи с трауром. Таким образом, Ким Чен Ын может "провести волну интенсивных заграничных визитов", однако, встает вопрос о том, куда он поедет в первую очередь? Именно первая страна в его зарубежном турне будет рассматриваться в качестве приоритетного направления во внешней политике КНДР.

По дипломатическому опыту, за несколько месяцев до визита главы государства, разные высокопоставленные лица отправляются в заграничные поездки для подготовки предстоящего визита лидера страны. Это "соответствует" предполагаемой "встречи Путина и Кима": в начале октября министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён нанес визит в Россию, в начале ноябре в РФ приезжал министр обороны КНДР Хён Ён Чхоль, он провел встречу с Путиным. В этот раз с визитом в Россию приехал специальный посланник лидера КНДР Чхве Рен Хэ, которого многие считают "вторым лицом" в государстве. Его маршрут по России, скорее всего, станет будущим туром Ким Чен Ына.

С другой стороны, Россия также создает благоприятную атмосферу общественного мнения для "встречи Путина и Кима". Россия демонстрирует дух международного политического сотрудничества в связи с безусловным согласием КНДР возобновить "шестисторонние переговоры". На протяжении длительного времени разные страны призывали КНДР к возвращению за стол "шестисторонних переговоров", однако так и не добились результата. Вместе с тем, под угрозой ядерных испытаний в связи с "атакой" соответствующего комитета ООН по вопросам "прав человека" в КНДР, Россия под предлогом "ядерной политики" и "контроля сверхмасштабных военных учений" стремится расширить свое влияние в делах на Корейском полуострове, закладывает моральную основу для того, чтобы "встреча Путина и Кима" оказала благоприятное влияние на "стабильность на Корейском полуострове".

В действительности, "встреча Путина и Кима" – это неизбежный результат политического курса России, которая "поворачивается на Восток". РФ в общении с крупными восточными державами пытается найти третью сторону для балансирования отношений. КНДР – это искусный стратегический выбор.

Политический курс России, обращенный на Восток, благоприятен для политики "двуглавого орла" РФ. На самом деле, с точки зрения не стратегических интересов, улучшение российско-корейских отношений будет способствовать вхождению капитала и технологий России в КНДР, а также стимулировать подписание контрактов по освоению российской стороной минеральных ресурсов Северной Кореи, вместе с тем, это благоприятно скажется на корейских проектах сельскохозяйственного освоения на Дальнем Востоке России. С практической точки зрения, выгоды от "встречи Путина и Кима" не превзойдут эти рамки.

Хэ Цзинцзюнь (Научный сотрудник Института Чахар)

 

zizmo24.11.14 18:31
Кхм... Рискну процитировать коллегу:
"mixmix1, RU> Как бы вы отнеслись к тому, чтобы Индия поставляла Украине танки, самолеты или ракеты?"

Здесь этот вопрос тоже может возникнуть. Только вместо Индии будет ЮК. Так что ж, коллега, нам вообще не шевелиться?
Дружить надо с ядерными странами, КМК.

Трындец24.11.14 21:07
Надо налаживать контакты со всеми, чтобы в нужный момент, когда США в очередной раз захочет устроить локальную войнушку, суметь примирить противоборствующие стороны.

Политика - это не про "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок", как это кажется американцам.

Те же северные корейцы, чтобы не говорила про них англо-саксонская пропаганда, вовсе не имеют ничего против южных корейцев. Но их реально бесят американцы и южнокорейские военные, когда они идут на поводу у США и устраивают всевозможные провокации в виде военных учений на спорной территории и в непосредственной близи от границ Северной Кореи.

equinox24.11.14 21:49
о чем будут беседовать? ну примерно так:
-ын, мы тут через тебя трубу кинем, ты не против? тебе хлеба подкинем и ветку газовую отведем!
-о, без б, куда за откатом подъехать?
argus9824.11.14 21:49
Очень надеюсь, что Кореи обьединятся при моей жизни. При непосредственном участии РФ (а может и под руководством - чем чёрт не шутит). Корейцы не заслужили этой своей "берлинской стены". Она (стена) должна быть разрушена...
equinox24.11.14 21:50
> argus98
Очень надеюсь, что Кореи обьединятся при моей жизни. При непосредственном участии РФ (а может и под руководством - чем чёрт не шутит). Корейцы не заслужили этой своей "берлинской стены". Она (стена) должна быть разрушена...
сомнительная перспектива...скорее после скончания клана кимов, кндр как область войдет в состав китая..не зря же он так ее оберегает
argus9824.11.14 22:33

> equinox "скорее ..., кндр как область войдет в состав китая.."(с) - Корея Китаем НЕ станет, ни Южная, ни Северная. Как и Монгольщина. Скорее Россией...

ps Клан Кимов тут не причём

mag-net25.11.14 10:39
КореИ станут частью Китая ТОЛЬКО, если не будет КОРЕЙЦЕВ...
Mofack25.11.14 10:48
> mag-net
КореИ станут частью Китая ТОЛЬКО, если не будет КОРЕЙЦЕВ...
наблюдение по китайскому Хунчуню. там есть корейская диаспора. живёт совсем отдельно от китайцев, друг друга не трогают без дела.
Ril25.11.14 10:54
О чем будет говорить Путин и Ким?

О транскорейской ЖД, как продолжение БАМа, о транскорейском газопроводе.
Alex8725.11.14 14:14

Интересно было бы узнать, о чём договорятся. КНДР нужны инвестиции (желательно российские) и современное вооружение (лучше российское). Что касается поглощения Корей, как тут некоторые говорят, то сомнительно, ибо северные корейцы очень свободолюбивые и не захотят становиться китайцами. Где то читал, что во времена царей, когда Российская Империя осваивала Дальний Восток, один тамошний азиат (видимо будущий кореец), предлагал присоеденить корейские земли к Империи, но Царь почему то отказался. В наше время, Северная Корея тем более не захочет становиться республикой в составе РФ.

Главный Злодей25.11.14 16:40
ссылка
Я думаю, о разделе японских островов после краха пиндосии.
один тамошний азиат (видимо будущий кореец),
Корея, если что, имеет историю государственности как бы даже не длиннее китайской (даже без скидки на китайскую мифологичность). Так что это вымысел.
В наше время, Северная Корея тем более не захочет становиться республикой в составе РФ.
А зачем? У нас и так взаимоплодотворное взаимодействие. Они у нас даже специальные колхозы возделывают. А если ещё японскую промышленность поделим, это будет ого-го.
artyom25.11.14 21:26
> argus98 Очень надеюсь, что Кореи обьединятся при моей жизни. При непосредственном участии РФ (а может и под руководством - чем чёрт не шутит). Корейцы не заслужили этой своей "берлинской стены". Она (стена) должна быть разрушена...
Она не будет разрушена...
Она - в самих корейцах. Слишком многое они пережили РАЗДЕЛЬНО. Слишком многое - ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА. Чтобы их объединить - они должны пережить не меньшее ВМЕСТЕ. Из наиболее разумных вариантов мне приходит в голову только корейско-японская война. Но и она - фантастична.
argus9825.11.14 22:11

Да ну, artyom, не драматизируйте. Немцам для разрушения Стены не потребовалось никаких войн, только молчаливое согласие Кремля. Корейцы смогут - при желании, и надлежащей помощи. Я в них верю...

artyom25.11.14 23:41
> argus98 Да ну, artyom, не драматизируйте. Немцам для разрушения Стены не потребовалось никаких войн, только молчаливое согласие Кремля. Корейцы смогут - при желании, и надлежащей помощи. Я в них верю...
Ну и зря. Восточные немцы так и остались восточными немцами. Всё так же ностальгируют по ГДР. Они не прижились в ФРГ. Менталитет у них тоже с отличиями. Что уж говорить про различия жителей КНДР и ЮК.
_STRANNIK25.11.14 23:50
Главный Злодей, RU
"Они у нас даже специальные колхозы возделывают"
Беру в рамку и на стену.
Вы не обижайтесь. Это вполне на уровне Черномырдина. На местном уровне...

Думаю они там будут утрясать вполне конкретные вопросы. И точно ясно не в чьих интересах.
Вова26.11.14 00:04
Думаю, что ВВП с Ыном только экономику и обсуждали. Для обеих стран это сейчас самое важное. Нам надо трубу Сибири дальше тянуть, что бы газ не только Китаю продавать, но и обеим Кореям, Японцам, с двух концов. ЖД строить, как продолджение БАМа с выходом на незамерзающие порты Южной Кореи. Полагаю, что за такие экономические коврижки Ын пойдёт на атомные переговоры, нам такое только в плюс: то, что Штаты не смогли решить мечом (как обычно), РФ решила за столом переговоров. Очень было бы хорошо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"