Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: падение цен на нефть давит на сланцевую добычу в США
03.12.14 16:49 США: опыт строительства империи

Число выданных разрешений на бурение в США в ноябре снизилось почти на 40 процентов по сравнению с октябрем, что говорит о предстоящем замедлении стремительного роста добычи сланцевой нефти.

Компании получили 4.520 разрешений на бурение новых скважин по сравнению с 7.227 в октябре, по данным фирмы Drilling Info Inc, эксклюзивно предоставленным Рейтер. Это "очень быстрая реакция" на падение цен на американский эталон WTI, отметил генеральный директор фирмы Ален Гилмер.

Число разрешений, позволяющее прогнозировать буровую активность через два-три месяца, впервые в этом году существенно снизилось для все трех крупнейших в США нефтяных месторождений на суше: Permian Basin и Eagle Ford в Техасе и Bakken в Северной Дакоте. Этому предшествовало 40-процентное падение цен на WTI с июня до $67 за баррель.

По мнению некоторых аналитиков, ОПЕК, отказавшаяся от сокращения добычи, намеренно пытается положить конец буму производства сланцевых нефти и газа в США, начавшемуся в 2007 году. В октябре США добывали 8,9 миллиона баррелей нефти в сутки, а в декабре будут добывать более 9 миллионов, согласно данным Управления энергетической информации.

Снижение числа выданных разрешений на бурение означает снижение числа работающих буровых установок через два месяца, отметил Гилмер. С сентября число сухопутных буровых установок на нефтяных и газовых месторождениях в США держится около 1.860, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes Inc.

 

timoha03.12.14 16:58
Так что, пару месяцев продержаться надо? А потом опять евро по 40 будет вместо нынешних 67?
raiart03.12.14 17:12
Не будет по 40. Российскую экономику вводят в пике. 40% активов российского нефте-газового сектора не принадлежит России. Изменение цен на нефть - всего лишь перекладавание денег из одного кармана в другой, без потерь, что нельзя сказать о БЮДЖЕТЕ России. Российскую экономику просто выдаивают, а в правительстве одни либералы - которых только этому подыгрывают.
timoha03.12.14 17:17
Конечно не будет.
вчера - позавчера ЦБ потора миллиарда слил для поддержки рубля. Рынок все схавал и поднял курс до 67 за еврик (!!!).
девальвация некислая за год вышла.

у казахов на форумечитаю как они свои тенге побежали на рубли менять и массово в России затариваются.
в июле 100 тенге 18 руб стоил, сейчас уже по 29 :)
Alex801203.12.14 21:28
Так при тех ценниках на нефть, что ныне имеем, сланцы становятся тупо нерентабельны. Соответственно, мировая нефтедобыча падает, а цены растут.. Как подросли, снова можно запускать сланцы.
Ну вот уронили нефть до $60?
Дальше-то что? Отдавать рынок арабам и русским, которые нефть НЕ из сланцев добывают, и, в принципе, вполне себе могут позволить себе годами жить при таких ценах (при корректировке бюджетов, разумеется)?
.
"Справедливая" цена в размерах $80-100, она же не с потолка взялась.
"Справедливая" не в том смысле, в каком используют это понятие хохлы (по писят), а в том смысле, что такая цена позволяет позволяет нефтегазовым комплексам РАЗНЫХ стран функционировать, даже на сланцах, и выполнять свою функцию, - чтобы нефть "была".
forum_russia04.12.14 01:36
> Alex8012
Ну вот уронили нефть до $60?
Дальше-то что? Отдавать рынок арабам и русским, которые нефть НЕ из сланцев добывают, и, в принципе, вполне себе могут позволить себе годами жить при таких ценах (при корректировке бюджетов, разумеется)?
Возможно хотят балансировать на рентабельности на внутреннем рынке. То бишь при стоимости сланца в США скажем 60уе все равно на внутр рынке она вне конкуренции, так как арабскую еще доставить надо.
timosha04.12.14 03:32
Alex8012 - "Справедливая" цена в размерах $80-100, она же не с потолка взялась.
.
Конечно не с потолка взялась. Отражает неуёмную жадность нефтедобытчиков и всевозможных бездельников. Практически все нефтедобытчики хорошо себя чувствуют при $45-50 за бочку. А то, что нефтегазовые компании просто обязаны кормить орды чиновников, безработных и пенсионеров - это от лукавого.
Никудатор04.12.14 06:39
timosha, EU
Как показывает практика, считать деньги в чужом кармане любят именно бездельники.
timosha04.12.14 08:36
Никудатор - Как показывает практика, считать деньги в чужом кармане любят именно бездельники.
.
Вот и я удивляюсь, что так много людей озабочены расценками на сланцевую добычу и строительством всевозможных потоков. Ладно бы уж нефтяники или к трубам какое отношение имели.
veldinc`04.12.14 10:22
> timosha
Alex8012 - "Справедливая" цена в размерах $80-100, она же не с потолка взялась.
.
Конечно не с потолка взялась. Отражает неуёмную жадность нефтедобытчиков и всевозможных бездельников. Практически все нефтедобытчики хорошо себя чувствуют при $45-50 за бочку. А то, что нефтегазовые компании просто обязаны кормить орды чиновников, безработных и пенсионеров - это от лукавого.
А что, Вы уважваемый никогда не станете пенсионером? Или, не дай бог, безработным? Ну-ну...
Region04.12.14 10:28
Помница когда нефть была 60-70$ бенз у Нас был 20-21 рубль за литр 92го ... Да и рубль был намного дороже ... Вопрос к знатокам: Почему сейчас не так ?
Никудатор04.12.14 16:28
timosha, EU

Многие начинают интересоваться ценой сланцевых нефти и газа в сшп сугубо после криков еврогеев о том, что сшп их завалит дешевым газом и нефтью.
timosha05.12.14 00:13
> Никудатор

timosha, EU

Многие начинают интересоваться ценой сланцевых нефти и газа в сшп сугубо после криков еврогеев о том, что сшп их завалит дешевым газом и нефтью.

Лично меня интересует, сколько стоит бензин на заправке. Когда залить полный бак стоит баксов 60 - это неприятно, а если уложился в тридцатник - то гораздо лучше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих