Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Автобаза" во время мартовских событий в Крыму посадила беспилотник США
08.12.14 20:30 В России

Российские зенитно-ракетные войска во время мартовских событий в Крыму "посадили" американский военный беспилотник, сообщается в юбилейном издании, посвященном столетию создания российской ПВО.

В издании отмечается, что "украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку над территорией Крыма с использованием БПЛА. Последние входили в состав группировки 66-й американской бригады военной разведки (расквартированной в Баварии) и переброшенной в район города Кировограда (Украина), передает РИА "Новости".

"В результате принятых мер были перехвачены два беспилотных аппарата израильской конструкции типа MQ-5B Hunter. Один из них 10 марта сбит огнем ополченцев города Армянска (Крым), второй 13 марта посажен на землю с помощью российского наземного комплекса исполнительной радиотехнической разведки 1Л222 "Автобаза", - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что на вооружение группировки Вооруженных сил России в Крыму приняты комплексы ПВО дальнего радиуса действия С-300ПМУ.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

 
09.12.14 12:31
"Панцири" в Крыму за месяц сбили несколько украинских беспилотников

Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь" сил ПВО, дислоцированных в Крыму, в течение последнего месяца сбили несколько украинских беспилотников, которые вторгались в воздушное пространство региона с севера, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах в Крыму.

С постановкой на боевое дежурство комплексов "Панцирь" и С-300 в Крымском регионе создана и развернута полноценная группировка ПВО, которая включает в себя комплексы ближнего и дальнего действия, способная эффективно противостоять воздушным и ракетным нападениям.

"По целям вели огонь ЗРК "Панцирь", дивизион которых базируется вблизи перешейка Чонгар", — сказал собеседник агентства.

По его словам, полеты беспилотников со стороны Украины осуществляются с целью разведки, в том числе и расположения сил ПВО. "После опознавания беспилотник берут на границе в режим захвата и сопровождения. Если беспилотник продолжает полет вглубь нашей территории или приближается к военным объектам, то его сбивают", — сказал источник.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Вова08.12.14 22:44
Возможно, что слухи о посадке иранцами штатовского беспилотника RQ-170 являются только слухами и его, таки, на самом деле приземлили на Автобазу. Говорили, что она только помехи ставит. Хорошенькие помехи, эффективные.
Minek09.12.14 08:59
Какое издание сообщило?
Какая то подозрительная новость.
nonyo09.12.14 09:10
Странно, что эта "новость" только сейчас стала известна "Взгляд". Этот случай активно обсуждали в период самих событий в марте, причем именно "Автобаза", именно в Артёмовске и именно MQ-5B Hunter.
svt909.12.14 09:24
nonyo, RU
А что тут удивительного? Ведь конец года, все пишут отчеты, подводят итоги, а ещё и "круглый" юбилей: 100 лет создания российской ПВО.
tinka09.12.14 10:25
Итак согласно новости:

...второй 13 марта посажен...
...из них 10 марта сбит огнем...

но только ...16 марта прошел референдум...

из за ...украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку... оп, но по датам новости над своей Украинской территорией, даже формально с точки зрения РФ.

на лицо, согласно новости, прямая военная агрессия России в Крыму, срочно опровержение, как храбрые ополченцы купили в любом магазине "автобазу" и сумели ее запустить.
bazil09.12.14 10:31
tinka,

11 марта Крым объявил независимость, так что 13 марта формально Украина уже была ни при чём.
zizmo09.12.14 10:32
> tinka
Итак согласно новости:
...второй 13 марта посажен...
...из них 10 марта сбит огнем...

но только ...16 марта прошел референдум...

из за ...украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку... оп, но по датам новости над своей Украинской территорией, даже формально с точки зрения РФ.
на лицо, согласно новости, прямая военная агрессия России в Крыму, срочно опровержение, как храбрые ополченцы купили в любом магазине "автобазу" и сумели ее запустить.
"Один из них 10 марта сбит огнем ополченцев города Армянска (Крым)"
"с использованием БПЛА. Последние входили в состав группировки 66-й американской бригады военной разведки (расквартированной в Баварии) и переброшенной в район города Кировограда (Украина)"

Приведете принадлежность Автобазы какой-нито военной части РФ? Не?

Так шта пофиг Ваши потуги. В принципе.
tinka09.12.14 10:36
bazil
....11 марта Крым объявил независимость.... - объявили, некоторые личности, но даже в этом случае хотелось бы знать адрес магазина где покупают или арендуют "Автобазу", ну или даты поставок ее в Крым.

zizmo
...Приведете принадлежность Автобазы какой-нито военной части РФ? Не?... - а зачем? глубоко фиолетово какой она части, хоть северного флота ;-) Хотя если вы намекаете что Иранские, ну так это же скандалъ!
bazil09.12.14 10:39
tinka,

"Даже в этом случае хотелось бы знать адрес магазина где покупают или арендуют "Автобазу", ну или даты поставок ее в Крым."

Это уже проблемы правительства Крыма. И кажется она их не беспокоит.
tinka09.12.14 10:49
bazil
....Это уже проблемы правительства Крыма.... - не совсем так. ;-)
срыв опозновательных знаков, тактика работающая довольно в узких рамках, мы перешагнули их так, что рабает она теперь, только для внутреннего потребления. ;-)
т.е. для Вас.
Аяврик09.12.14 10:52
-- на лицо, согласно новости, прямая военная агрессия России в Крыму, срочно опровержение, как храбрые ополченцы купили в любом магазине "автобазу" и сумели ее запустить.

хосподи.... я думал, он щас - в свете вновь открывшихся обстоятельств - потребует у агрессора срочно вернуть аннексированный Крым обратно потерпевшей территории!!!
а он ограничился только требованием срочного опровержения....

8-D
Rogvold09.12.14 11:23
> tinka
АявриК
у кого потребовать? Аяврик веселей!
Мне по закону нельзя такое требовать, уголовка. ;-)
Начнем с того, что, как вы вероятно забыли в своем тролевом угаре, в Крыму находилась и находится военно-морская база РФ. Могу с большой степенью вероятности предположить, что данная "Автобаза" принадлежала ей. Вполне легально, на законных основаниях и с опознавательными знаками. А беспилотник был перехвачен за незаконную попытку узнать, что происходит на вверенных российским морякам военных объектах. Или у вас есть доказательства обратного? Если нет - вы троль и провокатор, а ваши хиханьки и хаханьки лишь указывают на пожар у вас чуть пониже спины.
tinka09.12.14 11:42
Rogvold
...в Крыму находилась и находится военно-морская база РФ... - нет, конечно, не забыл, так это они применили вллружение против сил и средств ассоциированных с ВС Украины?

...Вполне легально, на законных основаниях и с опознавательными знаками... - т.е. открытая агрессия? На счет легальности это вам справку нужно показывать, думаю Украина вам такую не даст.

...за незаконную попытку узнать... - на территории Украины, Украина сама себе запретила летать ассоциироваными с ее ВС летательным аппаратам? Укажите когда и где, почитаю, а то вот листал международные договоры по ЧМ РФ видимо я пропустил?

...Или у вас есть доказательства обратного?... - а у вас есть прямого?
можент это лично Путин атаковал? у вас есть доказательства обратного? ;-)

...хиханьки.. - так почему бы не посмеяться, хоть и грешно, но весело же.
Вжик09.12.14 11:51
> tinka

срыв опозновательных знаков, тактика работающая довольно в узких рамках, мы перешагнули их так, что рабает она теперь, только для внутреннего потребления. ;-)

Как будто это что-то плохое.
kotik09.12.14 11:58
2 tinka
Россия в соответствии с договором бружбы с Украиной защищала последнию от агрессии США, а именно присекла разведовательною деятельность беспилотников США.
tinka09.12.14 12:03
kotik

не может быть o_O
наверное и предварительный запрос Украины на это есть, а то они отрицают
а такая бумажка нужна, в соответвсии с как вы сказали договором.

ожидаю благодарсвенного письма по этому поводу. (сарказм)
tinka09.12.14 12:21
Rogvold

...классифицируется, как угроза и агрессия, со всеми вытекающими... - осталось Вам пункт этот договора показать. (с ЧФ естественно), в пику с.9 п.1 ;-)

а так как про пролет над базой вы выдумали, зачем спорить с выдумкой.
bazil09.12.14 12:34
tinka,

"сил и средств ассоциированных с ВС Украины"
Это вот про американцев хорошо и гордо прозвучало.
tinka09.12.14 12:36
bazil

...Это вот про американцев хорошо и гордо прозвучало....

ну да! ;-)

это как ополченцы Донбаса, вежливые люди или зеленые человечки - силы и средсва ассоцированные с ВС РФ.
Rogvold09.12.14 12:37
Tinka
А что, они по-вашему разведывали там? Особенности крымской мелиорации? Святая простота.

Это регламентируется не договрами, а международными правилами полетов. Можете курить мануал, так сказать. Воздушное пространство над территориями военных баз является запретным для пролетов не только гражданских, но и (тем более) военных летательных аппаратов других стран. За исключением специально оговоренных случаев, к которым данный инцидент никак не относится
tinka09.12.14 12:41
Rogvold

...Это регламентируется не договрами, а международными правилами полетов... - а вот это уже у вас святая простота, когда правила полетов превалируют над международными договорами. ;-)

а так как про пролет над базой вы выдумали, зачем спорить с выдумкой, могли и рядом летать и просто над Крымом, сами над своей территорией, в заметке даже не сказано что рядом с базой.
Rogvold09.12.14 12:49
В заметке не скзано и то, что он "просто летал". Логично предположить, что вряд-ли они интересовались пожарной обстановкой, но составом и дислокацией войск, принадлежащиих ЧФ РФ. А для этого где надо пролетать?
Alex801209.12.14 12:49
Ай да молодца...
Теперь понятно как иранцы посадили у себя. Наверняка Ли Си Цын работал!)))
Ril09.12.14 12:51
> tinka
а так как про пролет над базой вы выдумали, зачем спорить с выдумкой, могли и рядом летать и просто над Крымом, сами над своей территорией, в заметке даже не сказано что рядом с базой.

Да какая разница где он летал и с какой целью? Посадили и посадили. Не нравится - пусть ВСУ обращаются в суд. Что может быть проще?
Rogvold09.12.14 12:51
Международные правила полетов - основополагающий документ, если что. Вы бы со ссылкой привели свой супер пункт, где сказано, что украинская сторона в любой момент без уведомления могла осуществлять разведывательные полеты на территорией и объектами ЧФ РФ.
Аяврик09.12.14 12:56
-- Последние входили в состав группировки 66-й американской бригады военной разведки (расквартированной в Баварии) и переброшенной в район города Кировограда (Украина)

заявление-то в ООН (или в Спортлото) со стороны переброшенных в район Кировограда потерпевших на наглую провокацию оккупантов не поступало, что ли?
их БПЛА сбивают и захватывают - а они молчат, как рыба в пироге
один tinka возмущается

(а ведь где-то в Баварии эти БПЛА числятся на учете, за них кто-то расписывался и материальную ответственность несет.....)
будут, поди, требовать выплатить компенсацию и вернуть посаженный агрегат его законному собственнику
лучше вместе с прихватизированными территориями!!
: )))
kimepwik09.12.14 13:02
2 tinka: по-вашему, если военная база находится на территории другого государства, то на базе экскурсии проводить можно? пирожки, печеньки с чаем? в германии тоже амерские базы стоят, что-то выше 200 штук, кажется, дык немцы туда чегой-то не ходють, и беспилотники не посылают, а если пойдут - будет тоже самое
tinka09.12.14 13:09
Rogvold

...Международные правила полетов - основополагающий документ... - во первых это тоже документ и тоже часть международного договора, а во вторых в заметке нет данных где летел аппарат, и вы их не приводите, если был инцедент со сбитием, то пожалуйте информацию над чем был сбит, как уведомили об этом Украинскую сторону, какие ноты протеста заявляли. ;-)

И это все еще основано на вашем предположении что сбили ВС ЧФ РФ, разве они уже взяли на себя такую ответвенность?

и пока же ваши предположения что над базой - голословны, да и то если допустить действтельность надуманного вами запрета полетов над базой ЧФ РФ, если в договоре о размещении небыло отсылки к МПП.
tinka09.12.14 13:11
kimepwik

....если военная база находится на территории другого государства, то на базе экскурсии проводить можно?... - зависит от того как договорились.
Rogvold09.12.14 13:22
2 tinka
Сказано, "Российские зенитно-ракетные войска во время мартовских событий в Крыму "посадили" американский военный беспилотник" а я не помню, чтобы в эти даты кто-то заявлял о появлении в Крыму новых средств ПВО, кроме принадлежащих ЧФ РФ.
Сказано, ""украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку над территорией Крыма с использованием БПЛА. Последние входили в состав группировки 66-й американской бригады военной разведки (расквартированной в Баварии) и переброшенной в район города Кировограда (Украина)" т.е. хохлы попросили американцев(sic!) провести военную разведку в Крыму. База, войска, другие объекты ЧФ РФ - наиболее вероятная цель разведки. Из чего я сделал вывод, куда направился беспилотник. Тут скорее ваши утверждения о "просто летал" выглядят необоснованным наивняком.
Скажите, а при договоре аренды квартиры, допустим, я должен вставлять туда отсылку к закону о недвижимости, чтобы он работал? МПП основополагающий документ, он работает по умолчанию, если не сказано обратное. Вот я и прошу предоставить мне ссылку на пункт в договоре о пребывании сил черноморского флота на Украине, в котором сказано, что Украина имела право проводить разведывательные полеты над территориями, подконтрольными силам ЧФ РФ, без уведомления, а желательно еще и с подпунктам, где оговривалось бы испльзование технических средств и наблюдателей третьей стороны. Пожалуйста.
tinka09.12.14 13:32
Rogvold
...чтобы в эти даты кто-то заявлял о появлении в Крыму новых средств ПВО, кроме принадлежащих ЧФ РФ... - в эти может и не заявляли, но заявляли о том что "в любом магазине" и т.п. по другим поводам, т.е. спасибо Вы и заметка еще раз подтвердили прямое вмешательстве во внутренний конфликт в Укарине ВС РФ.

...украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку над территорией Крыма... - именно сказано что Украинская, над своей территорией, к которой и пренадлежит Крым. (на тот момент), вероятная цель разветки может быть любая, в том числе незаконные пермещения частей ВС РФ, или других неиндефицируемых вооруженных групп.

...Скажите, а при договоре аренды квартиры, допустим, я должен вставлять туда отсылку к закону о недвижимости, чтобы он работал?... - нет, потому что над вашим договором превалирует этот закон. Но МПП не превалируют над международными законами, они лишь рядовые из этих законов, где то работают, где то нет, как договоряться. Кстати можете привести если не далеко указание в МПП на запрет полетов над базами. (Что то типа запрета для такого ссылка )

т.е. Ваш договор с одним соседом, может как распространяться на другого соседа с его согласия, так и нет, как быть частью еще одного договора так и нет, с согласия сторон ;-)
kimepwik09.12.14 13:33
2 tinka
вот-вот, смотря, как договорились. и если бы договорились полюбовно, то зачем же амеров просить о разведке с помощью бпла, могли бы сами, своим пешком все разведать
tinka09.12.14 13:36
kimepwik

...разведке с помощью бпла, могли бы сами, своим пешком все разведать... - их страна как хотят так и разведывают (могли кого угодно попросить, хоть белоруссию), если не полюбовно договорились, то ВС РФ совершают международное преступление, а если полюбовно то чего сбивают?
kimepwik09.12.14 13:39
2 tinka
...украинская сторона пыталась организовать воздушную разведку над территорией Крыма... - именно сказано что Украинская, над своей территорией, к которой и пренадлежит Крым. (на тот момент), вероятная цель разветки может быть любая, в том числе незаконные пермещения частей ВС РФ, или других неиндефицируемых вооруженных групп.
и зачем же проводить воздушную разведку с помощью амеров на своей территории? да еще и не уведомив Россию и ЧФ РФ? могли просто спросить, или приехать посмотреть, раз территория их.
или беспилотник летел и всеми своими радиоволнами показывал что он украинско-амерский и очень дружественно летит, просто посмотреть, что на его территории творится, по официальному запросу киевских властей?
Rogvold09.12.14 13:40
Tinka
Опуская частности, т.е. таковой пункт из договора вы привести не можете?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту