Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
kimepwik09.12.14 13:46
2 tinka
...разведке с помощью бпла, могли бы сами, своим пешком все разведать... - их страна как хотят так и разведывают (могли кого угодно попросить, хоть белоруссию), если не полюбовно договорились, то ВС РФ совершают международное преступление, а если полюбовно то чего сбивают?

и с чего ради преступление, если киев не договорился с москвой о разведке полюбовно с помощью АМЕРИКАНСКОГО бпла, военная база, чай не торговый центр, кто его знает, куда эти данные с амерского бпла пойдут

да и киевские власти ясный сигнал дали, напару с псаки и прочими, что с ними лучше не дружить
bazil09.12.14 13:48
tinka,

"именно сказано что Украинская, над своей территорией, к которой и пренадлежит Крым. (на тот момент)"
И опять неукраинскую на тот момент (13) территорию в пылу называете украинской
tinka09.12.14 13:57
Rogvold
...Опуская частности, т.е. таковой пункт из договора вы привести не можете?... - из какого договора и какой пункт, вы вон даже пункт МПП привести не можете о запрете, помимо остальных фанатзий.
kimepwik
...если киев не договорился с москвой о разведке полюбовно с помощью АМЕРИКАНСКОГО бпла... - киев мог разведывать чем угодно на своей территории, хоть марсианским бпла, если это не запрещалось международным договором по нахождению ЧФ РФ.
bazil
...И опять неукраинскую на тот момент (13) территорию в пылу называете украинской... - украинскую и тем более на тот момент, и анексия чуть позже была да и референдум тоже, да и международно признанную украинской, даже нами по нашим же международным договорам денонсированным позже.
kimepwik09.12.14 13:58
2 tinka
а насчет вторжения и прочего..в чем вы уверены
как по мне, так россия больше всех заинтересована в стабильной и процветающей украине, и даже не потому, что газ, может быть, тырить перестанут, а потомУ, что украина является транзитной территорией(и я не только про транзит газа говорю), а также большим рынком сбыта
соответственно, чем больше украинцы зарабатывают, тем выше может быть прибыль у россии
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail09.12.14 13:59
ЗРК "Панцири" в Крыму сбили несколько украинских беспилотников за месяц
.
Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь" сил ПВО, дислоцированные в Крыму, в течение последнего месяца сбили несколько украинских беспилотников, которые вторгались в воздушное пространство региона с севера, сообщил источник в силовых структурах полуострова.
.
"По целям вели огонь ЗРК "Панцирь", дивизион которых базируется вблизи перешейка Чонгар", – сказал источник РИА "Новости".

По его словам, полеты беспилотников со стороны Украины осуществляются с целью разведки, в том числе и расположения сил ПВО.

"После опознавания беспилотник берут на границе в режим захвата и сопровождения. Если беспилотник продолжает полет вглубь нашей территории или приближается к военным объектам, то его сбивают", – сказал источник.

С постановкой на боевое дежурство комплексов "Панцирь" и С-300 в крымском регионе создана и развернута полноценная группировка ПВО, которая включает в себя комплексы ближнего и дальнего действия, способная эффективно противостоять воздушным и ракетным нападениям.
9 декабря 2014, 11:34
tinka09.12.14 14:01
kimepwik
отличный подход, все так хотят, даже для России ;-)
например можно и так отразить ваше:

....как по мне, так ЗАПАД больше всех заинтересована в стабильной и процветающей РОССИИ, и даже не потому, что газ, может быть, дешевле дадут, а потомУ, что РОССИЯ является добывающей территорией(и я не только про транзит газа говорю), а также большим рынком сбыта
соответственно, чем больше РОССИЯНЕ зарабатывают, тем выше может быть прибыль у ЗАПАДА...

;-)
kimepwik09.12.14 14:07
tinka
да-да, европе это тоже выгодно, а вот сшп совсем даже нет
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail09.12.14 14:08
> tinka
...и анексия чуть позже была
Аннексии не было вообще никогда.
.
Самоопределение Крыма есть его неотъемлемое право, гарантируемое Уставом ООН.
Всё остальное - галимая пропаганда, на которую нам чхать. И Постановление ООН подтверждает нашу правоту -- а не, к примеру, правоту каких-нибудь там американцев, пытавшихся доказывать иное.
.
.
.
Вы, кстати, легко можете присоединить к себе Крым обратно на Украину или куда угодно - для этого всего лишь нужно провести там общенародный референдум и набрать на нём, например, 85% голосов.
Почему вы, украинцы, этого не делаете - загадка. Сидите вот, глупости на российских ресурсах пописываете, вместо того чтобы заниматься реальными вещами.
spv209.12.14 14:15
tinka, Ваше широкое весло прекрасно подходит для больших котлов с бОльшим объёмом какашек (а тут, право, Вы скребёте им по сухому дну). Украина или США выразили возмущение перехватом беспилотника? А чего тогда так громко дышите?
А вот удары БПЛА США или израильские выверты, по сравнению с которыми Ваше самое страшное обвинение - просто смешно, Вы почему-то спокойно игнорируете. Люди пострадали? Или претензии какие-то кто-то выразил? Кто-то вообще сказал, что чего-то нарушено? Тем более Вы не знаете - может, есть договор независимой Крымской республики (объявившей независимость 11 марта) с РФ. Первый беспилотник был посажен 13 числа.
tinka09.12.14 14:16
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

...легко можете присоединить к себе Крым обратно...вы, украинцы....глупости на российских ресурсах пописываете... - выпейте говорю таблеток.

...Аннексии не было вообще никогда... - была была, как и у Судет и т.п., и да у народов есть право, но Крым не народ, да и 85% при оккупации это скромно.
spv209.12.14 14:18
> tinka

....как по мне, так ЗАПАД больше всех заинтересована в стабильной и процветающей РОССИИ, и даже не потому, что газ, может быть, дешевле дадут, а потомУ, что РОССИЯ является добывающей территорией(и я не только про транзит газа говорю), а также большим рынком сбыта
соответственно, чем больше РОССИЯНЕ зарабатывают, тем выше может быть прибыль у ЗАПАДА...

;-)
Ааа... А в стабильной Нигерии запад заинтересован? А в стабильной Ливии? А в стабильтном Ираке? А чего же тогда всё так однообразно происходит?
kimepwik09.12.14 14:18
tinka
насчет крымской территории, и марсианских бпла:
1) крым до этого провел референдум на независимость, а значит, от того, что на западе, до сих пор, не признают его отделение, суть дела не меняется, палестину вон тоже не признавали долгое время
и почему вообще запад должен признавать или не признавать, они, (цензурой вырезано) кто вообще?
крымчане решили, россия признала, какие вопросы?
2) раз территория не украинская, какого там летают беспилотники рядом со стратегически важными объектами? сбивать их
3) раз вы в это не верите (никто кроме россии не признал крым, бла, бла, бла, значит крым территория украинская, и бпла сбивать преступление, даже если он марсианский) что ж тогда амеры молчат то? а уж они то по любому поводу вой поднимают. псаки не отметилась, значит, даже по их понятиям, они не правы
tinka09.12.14 14:20
spv2

...прекрасно подходит для больших котлов с бОльшим объёмом какашек ... - я не знаю про котлы какашек, вам виднее вы разбираетесь. ;-)

...Вы почему-то спокойно игнорируете. Люди пострадали?... - почему спокойно, вот вы написали, я реагирую: Они убили ... . Сволочи! А жил бы в израиле или там в США так целый пост бы накатал!

...Вы не знаете - может, есть договор независимой Крымской республики (объявившей независимость 11 марта) с РФ... - нету, я проверял, такое регистрировать должны. ;-)

...А чего же тогда всё так однообразно происходит?... - может дело в особенностях означенных стран?

kimepwik09.12.14 14:21
tinka
...Аннексии не было вообще никогда... - была была, как и у Судет и т.п., и да у народов есть право, но Крым не народ, да и 85% при оккупации это скромно.
вот после этого, ну, ммм, даже не знаю
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail09.12.14 14:24
> tinka
...Аннексии не было вообще никогда... - была была
Не было, не было.
.
Пустая пропаганда лишь снижает ваши аргументы ниже плинтуса.
.
.
.
Я вам напомнил о решении СовБеза ООН, рассматривавшего вопрос Крыма. Скажите, что для Вас аргумент - госдеповские сказки либо принятое и запротоколированное постановление СБ ООН?
Просто скажите, и мы улыбнувшись скормим Вам все таблетки всех аптек :)
tinka09.12.14 14:24
kimepwik

...вот после этого, ну, ммм, даже не знаю... - а что не знаю? Крым это полуостров. На нем живет население, представленное народами в определенной пропорции. Крымского народа я в справочниках не увидел. ;-)
tinka09.12.14 14:25
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
...Я вам напомнил о решении СовБеза ООН, рассматривавшего вопрос Крыма... - а ссылку на это запротоколированное, а то я еще чего доброго убежусь что совбез так и написал что де никакая это не аннексия ;-)

но есть подозрение что сначала Вам таки нужны таблетки ;-)
kimepwik09.12.14 14:35
tinka
а косовский народ в справочнике присутствует? ну да ладно, вернемся к теме
и все-таки, раз бпла сша посадили, значит причина была, а раз сами сшп про это молчат, значит все законно
остальное про украину обсуждать бессмысленно
меня больше интересует, как посадили бпла с помощью этой машинки?
spv209.12.14 14:43
> tinka
spv2

- я не знаю про котлы какашек, вам виднее вы разбираетесь. ;-)
- почему спокойно, вот вы написали, я реагирую: Они убили ... . Сволочи! А жил бы в израиле или там в США так целый пост бы накатал!
- нету, я проверял, такое регистрировать должны. ;-)
- может дело в особенностях означенных стран?

-После белоленточной бузы - прекрасно разбираюсь. Будут вопросы - обращайтесь :) В сортах коричневого разбираюсь по хэшу сообщений.
-Это у них погибли. А тут всё ми-ми-мило. Вообще, может, он сам сел? )) Никто же не жаловался.
-А договор о размещении американцев на Украине в Кировограде найдёте?
-Может дело в особенностях "Запада"? За что не возьмётся - всё через одно место. Вы за лет 30 вспомните хоть что-то положительное?

А если завтра появится статья, что во время тех событий сбили половину украинской авиации - тоже будете стучать веслом по дну? ))
zizmo09.12.14 15:16
> tinka
а то я еще чего доброго убежусь
Убежитесь уже... Раз сбили - значит так надо было.
Замусорили тему избирательным правдолюбием.
tinka09.12.14 15:29
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

...Поищите ссылки самостоятельно... - а их нет, те что есть первоначальный фейк ;-) Не приняте резалюции из за права вета у агрессара не есть приняте обратной. ;-)

...что черновую работу по поиску обвиняющих ссылок полагается вести стороне обвинения... - ведет утверждающий, вы сказали что ссылка есть, я говорю что ешьте таблетки, или приводите несуществующую ссылку ;-)

...А я утверждаю - что Устав ООН предусматривает право самоопределения для народов... - да я с этим и не спорю, предусматривает.

...Что неясного?... - где ссылка на резалюцию ООН об отрицании аннексии крыма?

undestand?

p.s. ....Аннексии Крыма не было никогда. Крым самоопределился, а мы лишь приняли его самостоятельное решение.... - да была была, самая настоящая аннексия и была, с вооруженными силами для правильного референдума и т.п., агрессией, блокированием и т.п. Почти как фашисты. ;-)
spv209.12.14 15:34
> tinka

...Что неясного?... - где ссылка на резалюцию ООН об отрицании аннексии крыма?

Аннексии Крыма кем? И когда? :) В 1956? Или отб отрицании аннексии Севастополя (города союзного подчинения) в 1991?
spv209.12.14 15:57
> tinka
spv2
про хрущева, союз и подарки я оcведомлен, как и на итоговую никчемность этих аргуменов.
Следовательно и Ваши аргументы никчёмны. Вы потребовали того, чего в принципе нет ни за 1956, ни за 1991, ни за 2014.
kimepwik09.12.14 16:02
tinka
вы меня умиляете, что за бред?
все уже произошло, и не имеет смысла об этом спорить
на резолюции по крыму россия наложила вето? значит признания о нелегитимности референдума нет и не будет
а раз нет нелегитимности, о чем разговор?
если крымчане так уж хотят быть вместе с украиной, что ж они бунт не поднимают?
что то не видел я в инстаграме фото замученных агрессивной россией крымчан, которые идут под дулом автомата на референдум, но очень этого не хотят, или им там интернет отключили? или к каждому по солдату с автоматом приставили?
государства вообще появляются, распадаются, присоединяются, нелегитимные государственные перевороты в них происходят
и с чего ради какая-то группа стран запада должна решать, что законно, а что нет, хотя смысл везде одинаковый - переформатирование государства
я вот, например, не признаю отделение косово, распад чехословакии, да и вообще ссср, вы можете не признавать отделение крыма, и распада грузии
только вот от этого ничего не изменится
и вообще, "Россия - агрессор, у бедной Украины полуостров отжала, шантажирует, войну на юго-востоке ведет" - достала эта западная пропаганда, ухо режет, сколько живу, всегда, мы - русские, плохие, всем во всем мешаем, и жить, и развиваться, и культуру создавать и беречь, везде виноваты, и везде варвары, и всегда второго сорта
ощущение, что у наших партнеров глубокие проблемы с самооценкой
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail09.12.14 16:07
> tinka
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
 
...Поищите ссылки самостоятельно... - а их нет, те что есть первоначальный фейк ;-) Не приняте резалюции из за права вета у агрессара не есть приняте обратной.
А давайте держаться в рамках закона. Могли бы Вы указать ссылку на международно признанный документ, гласящий о том что Россия - агрессор? . Попытка провести такую резолюцию была; . . Скажите, вам здесь всё понятно, либо просветление в Ваших мозгах пока не наступает? Понятия не имею, что там у вас фейк; но вещаете Вы лично с позиций госдеповской пропаганды, не подкреплённой ничем кмрое американского и украинского энтузиазма. Вы брехло, сэр, а вот Российская Федерация находится в правовом поле, соблюдает дух и букву Устава Организации Объединённых Наций. Даже у Псаки не получается этого опровергнуть - так неужели же Тинка умнее самой Псаки? :)
kimepwik09.12.14 16:08
а сша, так вообще агрессор из агрессоров, по-моему
к саддаму залезли, а он их не просил, у каддафи в огороде тоже все поперепортили, и он тоже их не просил, к асаду лезут со своего заморья, асад их звал? разведывательные беспилотники в крыму запускают
агрессоры
Rogvold09.12.14 17:19
tinka

Соглашение между Российской Федерацией и Украиной

о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины

Статья 6

1. Воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах

дислокации в соответствии с законодательством Российской Федерации

...

3. Органы государственной власти Украины уважают статус воинских

формирований, принимают необходимые и согласованные с их командованием

меры, обеспечивающие безопасность личного состава, защиту прав

собственности и сохранность имущества воинских формирований, и не

вмешиваются в их внутреннюю жизнь.

Статья 8

4. Воинские формирования могут в местах их дислокации и при

передвижениях осуществлять меры по охране в соответствии с порядком,

установленным в Вооруженных Силах Российской Федерации, при взаимодействии

с компетентными органами Украины.

Статья 16

Вопросы посещения мест дислокации воинских формирований

представителями третьих государств решаются по согласованию между

компетентными органами Сторон.

Что имеем?

1. Согласно законодательству РФ, так-же как и по правилам международных полетов, пролеты иностранных летательных аппаратов над территориями охраняемых объектов РФ запрещен, за исключением особых случаев или специального разрешения на пролет. - беспилотник под это не попадает

2. Украина не согласовывала пролет беспилотника, значит прямо нарушила сатью 6 п.3 соглашения, нарушив запрет на невмешательство во внутренюю жизнь частей попыткой провести несанкционированную разведку.

3. Части ЧФ РФ осуществили меры по своей охране в соответствии с порядком, установленным в ВС РФ (посадили аппарат), раз компетентные органы Украины не обращились к командованию ЧФ РФ по поводу проведения наблюдательного полета, значит никакого взаимодействия не предполагалось со стороны Украины изначально.

4. Не знаю, насколько беспилотник подходит под "представителя третьих стран", но явно иностранный летательный аппарат, управляемый иностранными наблюдателями не может просто так взять и полетать над базой РФ без согласования с компетентными орагнами РФ. О чем там хохлы договаривались с американцами - не имеет никакого значения в данной ситуации.

На этом попрошу вас, tinka, закончить свои уморительные попытки выдать желаемое за действительное и хорошенько покурить еще раз мануалы.

Alex801209.12.14 17:40
Интересную тему белоленточная задвинула....население Крыма вовсе не народ и прочее!
Видать все по устаревшей методичке чешет, лавры так называемого "певца" Макаревича спать спокойно не дают))))
tinka09.12.14 19:31
kimepwik
...значит признания о нелегитимности референдума нет и не будет... - ну так оно есть, и резалюцией ПАСЕ и Ген.ассамблеей, и даже Венецианской комиссией. ;-)

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262
Резолюция №1988(2014) ПАСЕ
Теперь ожидаю указаний номеров и документов от вас номером и параметрами регистрации резалюции с указанием решения совбеза ООН что аннексии в крыму небыло, вы же грозились, вещали что запротоколированно. ;-) Не жмитесь, у вас же точно было, вы с такой уверенностью несли это.

Rogvold
Мало того что не указано Вами посещал ли беспилотник место дислокации ЧФ РФ. Так вы еще сознательно пропустили это, хотя я прямо назвал раньше вам и статью и пункт:
Статья 9
1. Запретные зоны для полетов летательных аппаратов воинских формирований в воздушном пространстве Украины определяются компетентными органами Украины с учетом потребностей этих воинских формирований. При необходимости могут быть установлены дополнительные коридоры полетов летательных аппаратов воинских формирований.

кроме того необходимость взаимодействия с компетентными органами украины, в перечисленных Вами же пунктах, тоже прямо оговариваетмся.

spv2
Вы вовобще не в тему влезли. ;-)

Alex8012
Население крыма народ - но в утилитароном смысле как население. Тот же народ который указан ООН как имеющий право на самоопределение имеет несколько иные параметры, потому и Косово резалюцией ООН признано исключительным случаем ;-)
А то у нас любой паселок, да хата - народ может быть, обеспечивайте им тогда право на отделение всех желающих ;-)

p.s. Вы уж извините но вас много, если дальше и буду отвечать то на самые умные комментарии, с телевизом бодаться нет желания ;-)
Rogvold09.12.14 21:07
2 tinka

В пункте, приведенном вами идёт речь о запретных зонах для пролета летательных аппаратов ВС РФ *facepalm*

Статья 2

Для целей настоящего Соглашения нижеуказанные термины означают:

1. "Воинские формирования" - соединения и воинские части Черноморского флота Российской Федерации, дислоцированные на территории Украины.

по поводу обсуждения с "компетентными органами Украины" я выше уже писал

я в третий раз рекомендую вам вдумчиво перечитать МПП и соглашения

tinka10.12.14 01:45
Rogvold
Отличный ход. (И правда *facepalm*)

...я в третий раз рекомендую вам вдумчиво перечитать МПП и соглашения... - Ну что же:

Что там говориться про пролет летательных аппаратов ВСУ? Правильно, ничего! Потому что хотя и база обладает эстрерриториальностью, но не полной, а частичной, в оговороенных договорами случаях. Остальными договорами косательно воздушного пространства оговаривались случаи для полетов Российских ВВС (например от 26 июня 1999 г. N 691)

К этому же ICAO заявляет, что позиция организации по Крыму не менялась - воздушное пространство над полуостровом находится исключительно под контролем Украины.

Но находим отсылку к иным международным договорам, а именно в статье 1 Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об использовании силами и средствами Черноморского флота Российской Федерации воздушного пространства Украины и воздушного пространтства над акваторией Черного моря, где в соответствии с международными договорами ответственность за безопасность полетов и организацию обслуживания воздушного движения возложена на Украину
т.е. опять Украина, не РФ или как частность ЧФ РФ.

Но по мимо этого для задествования норм МВП, требуется что бы воздушное пространство над базами классифицировалось как международное.
но опять же:
....Юридический статус воздушного пространства по международному праву опирается на общепризнанные принципы международного права. Однако международному воздушному праву присущи и специальные принципы: принцип полного и исключительного суверенитета государства над его воздушным пространством, означающего право каждой страны самостоятельно устанавливать правовой режим пользования частью атмосферы, расположенной над ее территорией, - суверенного воздушного пространства, но каждая страна обязана обеспечивать такое использование своего воздушного пространства, при котором интересы других государств, всех - национальных и иностранных - пользователей не были бы ущемлены; принцип свободы полетов в международном воздушном пространстве, к которому относится часть атмосферы, расположенная за пределами государственных границ....

Вот и возникает к Вам вопрос, а не укажите ли вы норму кторой так хвастаетесь, о статусе воздушного пространства над военной базой в МВП, применительно к базе ЧФ РФ, относящуюся к запрету пролета летательных аппаратов страны обладающей над данной территорией суверенитетом. (Хотя я не буду отрицать существуют военные базы с полной экстратерриториальностью, но то что ей обладала база ЧФ РФ требует укаания на это в договоре, в том числе касательно и воздушного пространства.)

с удовольствием изучу, а пока выходит имели право там летать, над своей территорией, иногда даже не утруждая себя уведомлением.
и без цитирования вами положений или указания на ссылку права или правил (со статьей) разговор смысла продолжать уже не будет.

p.s. летательный аппарат не вмешивался во внутреннию жизнь, а наблюдал за ней, т.е. не ограничивал действий ВС РФ, но даже если принять во внимание якобы вмешательсво по данному договору, где комиссия по разрешению конфликта, факт умозрительного вмешательства не давал права сбивать аппарат, по моему как раз по МВП, и все с учетом того что Украина обладеет суверенитетом над рассматриваемой территорий и воздушным пространством.
Главный Злодей10.12.14 04:13
Хе-хе. Вот так, буднично и постфактум, мы узнаём о том, что пиндостанские беспилотники летают только по команде. И рвутся сидельные органы у подпиндосников и их спонсоров, и вылезают они срочно прокукарекать, чтобы не утратить очередную позицию на информационном фронте, но тщетно, тщетно...

а так как про пролет над базой вы выдумали

Поскольку мы имеем доказующий факт - посадку беспилотника (что, даже при всех натяжках в пользу вашего кукареку, может быть только согласно инструкции в случае угрозы со стороны сажаемого объекта) - или доказульки, что "не над базой, а над хохляндией", на бочку, или получаете канделябром за бесстыжую клевету на Российскую Федерацию и её вооружённые силы, залезаете на тумбочку и признаётесь в данной теме, что визгливо прокукарекамшись и что больше не будете.

spv210.12.14 12:23
> tinka

К этому же ICAO заявляет, что позиция организации по Крыму не менялась - воздушное пространство над полуостровом находится исключительно под контролем Украины.

ICAO до сих пор признаёт ВП Абхазии за Грузией. Т.о. сбите грузинского беспилотника в 2008 тоже незаконно :-/ Как дальше жидь?...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года