Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев готовит масштабную приватизацию
10.12.14 12:28 Наследники СССР сегодня

Украинское правительство планирует сократить госбюджет, а также провести международный аудит и частичную продажу иностранным инвесторам акций госкомпаний. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 9 декабря на заседании кабинета министров, сообщает агентство Reuters.

По словам премьера, сегодня в списке объектов, не подлежащих приватизации, находится около 1500 предприятий. В рамках новой экономической политики кабинет министров предлагает исключить из этого списка примерно 1200 предприятий и выставить госпакеты акций на международных биржах. "Это должно быть маяком к тому, что в Украине идет прозрачная и честная приватизация", - цитирует Яценюка агентство УНИАН.

Кроме того, Киев пытается найти партнеров для решения проблемы модернизации украинской газотранспортной системы. С этой целью правительство объявляет публичный конкурс на привлечение инвесторов в модернизацию украинской ГТС и эксплуатацию украинских газохранилищ, передает слова премьера РБК.

 

zizmo10.12.14 12:51
"Мы скакали против олигархов и за честную власть!"
Ну вот. Теперь честная власть продаст всем желающим свое имущество. Казну наполнит. Только купцами будут те у кого есть деньги (олигархи). А честная власть опять скажет, что денег на АТО и газ неееету... (лицорука)
ale1954779710.12.14 13:18
При этом последнее заседание "спонсоров-инвесторов" Руины в Лондоне прошло при пустых креслах. Ибо адекватных людей, желающих вкладывать деньги с разоренную воюющую страну, просто нет. А вот спекулянтов хватает - только они будут топить Руину дальше, а уж никак не помогать. Скачем дальше
ZerTes10.12.14 13:33
> ale19547797
При этом последнее заседание "спонсоров-инвесторов" Руины в Лондоне прошло при пустых креслах. Ибо адекватных людей, желающих вкладывать деньги с разоренную воюющую страну, просто нет. А вот спекулянтов хватает - только они будут топить Руину дальше, а уж никак не помогать. Скачем дальше
Не надо путать причины и следствия. Нету желающих вкладываться "с гарантиями", но есть масса желающих вкладывать "без гарантий". Приватизация по сути на то и направленна, что бы снять с "приватизаторов" все гарантии. Желающих будет море. Но не долго.
timoha10.12.14 13:44
> Ratiber
Ради этого все и затевалось!
Ну это еще способ привлечь в страну заинтересованных в стабильности толстосумов. Если пустят китайцев, они будут против раскачивания рванинской лодки. И в перспективе мы получим еще одного противника развала рванины.
Задумчивый10.12.14 14:17

ссылка

Ключевое слово "масштабную". То что не удалось западу за предыдущие столетия, легко удастся при помощи 5-ой прозападной колонны. Предриятия будут скупать за копейки ради земли люди с запада и местечковые коломойские-порошенки. Будет Украина, будут интернациональные паны и украинские скачущие батраки.

Morf310.12.14 14:42

список справедливых "приватизаторов" уже известен, это те у кого:

1. батальоны больше (почти по Бонапарте),

2. спонсоров стабильности и процветания с помощью ЧВК

3. "вежливых людей" тоже не скидываем со счетов

sanches8010.12.14 15:05
не иключено что в том числе и под это дело активно бомбят Донецк - больше разбомбят, за меньшие копейки получится закупить то что осталось. Не столько сами предприятия, сколько земли.
_STRANNIK10.12.14 15:10
timoha, RU
"Если пустят китайцев..."
Не пустят. Не для того СШП вкладывало бабки , чтобы сделать профит геополитическому противнику...
GAF10.12.14 15:33
Яйценюк, почесав честными руками одно место и окинув честным взором гос.имущество, обьявил проведение честной приватизациии сего добра. Налетай честнОй народ, пока подешевело.
asti10.12.14 17:18
Опять здесь кто-то чужие деньги считает.

Россию, можно сказать, до приватизации не допустят.1.

Запад заберет то-что осталось от Украины за бесценок.2.

И о тех больше 100 млрд ,которые туда Россия бросила за 10 лет, по словам Медведева, забудьте.3.

Потеря от "импортозамещения" украинской продукции в краткосройчной перспективе.4.

И так далее.

Alanv10.12.14 17:40

"Россию, можно сказать, до приватизации не допустят.1.".

Уже и приватизировали, потом каждый новый укропрезик обратно отбирал - не - на йух такое удовольствие.

"И о тех больше 100 млрд ,которые туда Россия бросила за 10 лет, по словам Медведева, забудьте.3."

Мы итак итак "забыли". Ибо ничего в реале не "бросали", а просто "недополучили выгоду" от низких цен на сырьё. Это - уже с возу упало. Правда, если бы мы сразу брали по полной, то Руина случилась бы уже лет как 15 назад...

"Потеря от "импортозамещения" украинской продукции в краткосройчной перспективе.4."

Это тоже УЖЕ ДАВНО идёт и почти доведено до конца. Ибо Украина оказалась недоговороспособной. Так что тут тоже ничего не меняется.

gogen10.12.14 19:19
что будет делать Запад? что будет делать Россия?
да ничего они делать не будут!!!
сегодня кто-то купит завод в Николаеве, а завтра приедут на БТРах люди в черном от местного укроолигарха с рейдерским приветом.
...так в Киеве и денег для бюджета не наберут и нахаляву насытят местных барыг
USSR211.12.14 00:43

Я считаю что очень своевременное решение. Многие миллионы населения на Украине очень будут "рады" тому как приходуют народное добро.

Главное чтоб все видели в чьи честные руки идут последние активы руины.

Наша задача донести до каждого украинского хлопчика слова правды о такой приватизации

Удачи

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Бразилии подписал указ об ответе на пошлины США
» Рютте: Рост военных расходов Европы создаст новые рабочие места в США
» На производство самолетов в России выделено 765 млрд рублей
» Страны ЕС не смогли принять новый пакет антироссийских санкций
» ЦАХАЛ ударила по ВС Сирии близ Сувейды, где произошли нападения на друзов
» Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
» Константинов рассказал о судьбе имущества украинских олигархов в Крыму
» Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"