Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Протестная активность антиисламистов беспокоит глав МВД Германии
11.12.14 12:55 Европа: тенденции

Протестная активность антиисламистов, представляющих объединение "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света" (Pegida), вызвала серьезную обеспокоенность среди министров внутренних дел федеральных земель Германии. Накануне осенней конференции глава МВД, которая открывается в четверг, 11 декабря, в Кельне на этот счет высказались сразу несколько политиков.

Глава МВД Саксониии Маркус Ульбиг (Markus Ulbig) заявил газете Bild, что нельзя, используя тему мигрантов, вбивать клин в общество. По мнению политика, государство должно значительно сильнее информировать население о своей политике в области предоставления убежища. "Улица - неподходящее место для этого", - заявил Ульбих.

Министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер (Ralf Jäger) в интервью газете Kölner Stadt-Anzeiger призвал не допустить недооценки таких движений как Pegida. Иначе, на фоне успеха правых популистов на выборах в некоторых странах-членах ЕС, "политические проблемы" грозят и Германии, считает министр. "Во время подобных демонстраций подогреваются массовые предрассудки и создается впечатление будто сама религия является экстремистсткой". В качестве правильной стратегии борьбы с такими тенденциями Йегер предложил всерьез принять "расплывчатые страхи этих людей" перед исламом, чтобы потом показать им разницу между религией и "заблудшими фанатиками". В этой разъяснительной работе должны участвовать и различные объединения мусульман, которым необходимо "гораздо более отчетливо дистанцироваться от экстремистов салафитов, чем это было до сегодняшнего дня", - заявил глава МВД земли Северный Рейн-Вестфалия.

Германия: Тысячи людей присоединяются к идущим по стране анти-исламских протестам

Почти 10.000 человек приняли участие в последней анти-исламской демонстрации, которая была организована объединением "Патриотичные европейцы против исламизации Запада" (Pegida) в Дрездене в прошедший понедельник.

LflxsLa

Тысячи германцев протестуют уже многие месяцы против того, что они называют "исламизацией" своей страны.

Pegida желает дистанцироваться от нео-нацистских группировок, и официально заявляет, что их цель – "гарантировать, что немецкие дети смогут расти в космополитичной и дружелюбной стране" и что "они отказываются допускать разрастание активности таких групп, как исламские государства и Аль-Каида в Европе".

По всей стране идёт волна протестов, которые начались с прошедшего в октябре митинга в Кёльне.

В пику им проходят и контр-протесты – газета Deutsche Welle сообщает, что в начале декабря около 80 анти-исламских протестантов в Касселе были остановлены толпой из 500 демонстрантов, которые хотели помешать им распространять своё сообщение.

Активные протесты начались после того, как правящая партия Баварии, Христианско-социальный союз (CSU) выдвинула предложение, что иммигранты страны обязаны говорить по-немецки не только в общественных местах, но также и дома.

B4WTNoyCAAAiTAm.jpg large

Источник перевод для MixedNews — Cowanchee
 

zizmo11.12.14 13:51
"Pegida желает дистанцироваться от нео-нацистских группировок, и официально заявляет, что их цель – "гарантировать, что немецкие дети смогут расти в космополитичной и дружелюбной стране""
До этих .... толерастов так и не дошло? Или просто канализируют пар в свисток?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink
» Глава TotalEnergies: Евросоюз сможет отказаться от российского СПГ с 2028 года

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"