Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кэмерон: РФ не может оставаться членом мировой финансовой системы
17.12.14 16:30 Демократия и удобные режимы
Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Нынешняя ситуация в стране (резкое падение курса рубля) происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления", — сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду.

Премьер, занимающий наиболее резкую позицию среди западных лидеров в отношении РФ, заявил о необходимости ужесточения давления на Москву и введения новых санкций.

Изображение

 

veldinc`17.12.14 16:54
Нынешняя ситуация в стране происходит из-за развязанной против нас экономической войны. Только вот, как бы, как говорил тов. Ленин, война эконогмическая не перерасла бы в войну натуральную. Где интересно тогда будут прятаться мелкобриты? Свалят в америку? Их там ждут?...
Well17.12.14 16:55
Там все сложнее. Армагедона не случилось, ЗВР не спустили, по ходу зацепили их драгоценный S&P500. Теперь заокеанския парни негодуэ. Тут еще китайцы думают, а не ввести ли им такой же гибкий курс йены.

P.S. Сорри, юаня. Йену вчера тоже лихорадило.

equinox17.12.14 17:02
британские премьеры редкие болтуны...причем агрессивные болтуны...причем все:-)
Люден17.12.14 17:03
эт как он себе это видет?? или пришло время для all-in?
kalipso17.12.14 17:07
Интересно, а как же европия будет за газ платить? Айфонами на вес?
пень17.12.14 17:08
Well"Тут еще китайцы думают, а не ввести ли им такой же гибкий курс йены" Да китайцы спят и вядят заваленную йену.... Вместе с Японией :-))
Saidsam17.12.14 17:09
А мировая фин. система знает, что у неё теперь начальник Кэмерон?
леха17.12.14 17:15
У джапов экспортноориентированная экономика, и они мечтают о "слабой" йене, т.к. это для них благо. Поэтому их ЦБ периодически проводит оч. жесткие интервенции.

По теме, интересно если Россия введет эмбарго на продажу энергоносителей бритам за брехню Кэмерона, в качестве профилактики мозговой деятельности отдельных индивидуумов.
Angel17.12.14 17:58
Да видят то они просто, полная фин. блокада и "нефть в обмен на продовольствие". Тут только одна штука есть Россия то оценена вся в баксах и учтена на балансе, а кроме нефти до ... еще чего есть. И просто так с балансов не спишеш, это как бы подорвет и экономику ЕС. И все вертится вокруг как раз мысли, что без айфоноф россияне не выживут и скинут власть. А вот если быстро не скинут или вообще не захотят скидывать, то тогда ППЦ уже им. Так что расчет на испуг и скорость.
Люден17.12.14 18:05
дык все таки вабанк идут?
Angel17.12.14 18:19
Очень похоже что так. Идут вабанк. Отключение от евро-амерского рынка такой экономики как Россия, это все равно, что застрелится. И понимают ведь, что ни Китай, ни Индия отключатся не будут (Ибо не долбокваки. Пошакалят конечно, грех не заработать). Так что ставки максимальные пан или пропал.
equinox17.12.14 19:26
> Angel
> equinox
> Angel
Очень похоже что так. Идут вабанк. Отключение от евро-амерского рынка такой экономики как Россия, это все равно, что застрелится. И понимают ведь, что ни Китай, ни Индия отключатся не будут (Ибо не долбокваки. Пошакалят конечно, грех не заработать). Так что ставки максимальные пан или пропал.
в соседней ветке открытым текстом говорят, что подтягивают войска к границе с россией...надеюсь, путин не сталин, и не подумает, что это запад так шутит
Это в какой?
ссылка
Freddy17.12.14 19:35
> Angel
Очень похоже что так. Идут вабанк. Отключение от евро-амерского рынка такой экономики как Россия, это все равно, что застрелится. И понимают ведь, что ни Китай, ни Индия отключатся не будут (Ибо не долбокваки. Пошакалят конечно, грех не заработать). Так что ставки максимальные пан или пропал.
Скажите пожалуйста, что такое - экономика России? Какая доля от мировой экономики? Какая часть европейского экспорта приходится на Россию? Какое место занимает Россия в структуре экспорта США ? Я не очень разбираюсь в теме. Будьте любезны, дайте пояснения, если не трудно. Заранее благодарен, с глубоким уважением.
один тупой трибалт ( извините за моё невежество)
equinox17.12.14 19:41
> Freddy
> Angel
Очень похоже что так. Идут вабанк. Отключение от евро-амерского рынка такой экономики как Россия, это все равно, что застрелится. И понимают ведь, что ни Китай, ни Индия отключатся не будут (Ибо не долбокваки. Пошакалят конечно, грех не заработать). Так что ставки максимальные пан или пропал.
Скажите пожалуйста, что такое - экономика России? Какая доля от мировой экономики? Какая часть европейского экспорта приходится на Россию? Какое место занимает Россия в структуре экспорта США ? Я не очень разбираюсь в теме. Будьте любезны, дайте пояснения, если не трудно. Заранее благодарен, с глубоким уважением.

один тупой трибалт ( извините за моё невежество)

а какова была доля россии в торговле с европой или сша накануне 1,2 мировых войн? тем более сейчас речь идет о конкретном завале бакса и экономики сша...развяжут войну не моргнув глазом...им нужны ресурсы россии...только хрен в стакан!
Angel17.12.14 20:04
Вопрос не в отчете оприбылях и убытках, вопрос в балансе. Оборот может быть не большим, и доходы могут быть не великими. А вот балансовые активы ОГРОМНЫ. Мы продаем РЕАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, а не говно всякое типа айфона. Вот когда "жрать" нечего будет, тогда цыплят и посчитаем. Млять я лучше в самогончик картошечкой закусывать буду сидя у газового котла... чем занюхивать айфоном. И, да, фреди, ты мне лучше долю прибалтики в мировой торговле скажи (ну только без шлюх), а то негодные они у вас, списать их как брак нужно....
Freddy17.12.14 20:06
о конкретном завале бакса и экономики сша...! Да ну?!!! Вот это затяжной прыжок, уже 70 лет.
Аббе17.12.14 20:13
> Angel
Да видят то они просто, полная фин. блокада и "нефть в обмен на продовольствие". Тут только одна штука есть Россия то оценена вся в баксах и учтена на балансе, а кроме нефти до ... еще чего есть. И просто так с балансов не спишеш, это как бы подорвет и экономику ЕС. И все вертится вокруг как раз мысли, что без айфоноф россияне не выживут и скинут власть. А вот если быстро не скинут или вообще не захотят скидывать, то тогда ППЦ уже им. Так что расчет на испуг и скорость.
Простите, а ЗАЧЕМ в Россию везти СТОЛЬКО продовольствия? Сейчас уже ищут способы вовсе закрыть ключевые позиции быстрыми решениями.
Положим говядину именно быстро развернуть не получится. Но есть и быстрые позиции типа курятины. По ней уже порядок.
Так что извините. Зерно в Судан и не только в Судан - вполне пойдёт.
Не прокатывает вариант с продовольствием.
В то же время например высокотехнологичные компании нам и в гораздо лучших ситуациях не продавали.
Так что - хлебушек конечно не высших категорий - уже есть. А хай-тек всё равно не было.
.
Идите, нищеброды, идите.
Может Вашу продукция вон в Трибалтику/Болгарию продадите, чем как говорится Ад не шутит, когда Бог спит.
Angel17.12.14 20:16
Аббе, в том и дело, что на испуг... Потому что в реале не прокатит.... А вот часть россиян к сожалению без куршавелей, айфонов, и мерсов уже не могут. Впрочем у нас в истории страну на джинсы уже меняли...
Аббе17.12.14 20:22
> Freddy
о конкретном завале бакса и экономики сша...! Да ну?!!! Вот это затяжной прыжок, уже 70 лет.
Божечки же мои, чего же Вы так разволновались то?
До США были империи, вероятно будут и полсе них. Ну....Если человечество выживет.
Дело то - обычное. Проходит время, многое забывается. А кто то и помнит, что и как.
Рига - не расскажете, как переводится с латышского на русский? И кто дал это название? И как в этом названии отразились изменения бытия и понимания мира за прошедшие века?
Понимаете, у России странная судьба. Никогда не хватало ресурсов на гегемонию в Мире. может и хорошо это. потому, что гегемония быстро приводит к деградации. И к крупным войнам в попытках сохранить эту гегемонию.
Много кого били. И хорошо, что не вызрели до организации мировых войн.
Ну а разные там Византии, Австрии, Британии, ОРДА, - и взлетали и падали. Сами собою. В развитие тех же сил,которые их приводили к успеху. Практически так же, как и Польша и ВКЛ.
Были и нет их.
Так что наша задача в отношениях с США - выжить и не попасть под разгром дураками.
Бог даст - выживем и тогда те же США веником ещё придётся заметать в ведро.
Ingenieur17.12.14 20:31
".......Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления", — сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду.

Радужный флаг тебе в руки Кэми !!! Пасть пошире и ужесточай давление на член мировой финансовой системы.
Взгляд17.12.14 20:52
> Freddy
Скажите пожалуйста, что такое - экономика России? Какая доля от мировой экономики? Какая часть европейского экспорта приходится на Россию? Какое место занимает Россия в структуре экспорта США ? Я не очень разбираюсь в теме. Будьте любезны, дайте пояснения, если не трудно. Заранее благодарен, с глубоким уважением.
Рад Вас видеть, Фредерикс. Скучал-с. И я вам отвечу по-простому : доля РФ настолько мала,что ее как не изолируй - им проще себе яйца откусить. Захожу сегодня в супермаркет и вижу: а нету испанских апельсинов по евро. Одни южноафриканские по 39 руб. Шпроты ваши распродают до сих пор.И эта... все что США называли пиратством, в России теперь считается трофеями. Вы,как ушлый прибалт отправивший сына учиться в С.-П., видимо знаете когда Рашка захлебнется в рублевой массе ,а котеджи русские будут сдавать таджикам за оплату коммуналки.
USSR217.12.14 21:18

".......Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления", — сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду.

Россия сама по себе система.

И где это написано, что система не может развиваться сама по себе? Видимо британец позабыл что они без Росатома не смогут теперь даже АЭС построить... Будут, падлы, золотом физическим платить.... Так штоль?

Ковыль17.12.14 21:22

Если судить не по форме, а по сути, то Кэмерон озвучил очевидное - Россию в мировой финансовый бордель принимали не членом, то бишь не ВИП-клиентом, а принимали кружком, то бишь в качестве обслуживающего персонала. И в этом смысле Россия действительно не может быть членом мирового финансового англосаксонскогопапаюристского порядка. Россия тот бордель не строила, поэтому в долях участвовать не будет. Это очевидно. Что Кэмерон и озвучил.

ЗЫ. Если Россия хочет быть мировым членом, то ей надо построить свою финансовую систему. Хотя, справедливости ради, я бы добавил, что Кэмерон ещё озвучил страхи наших очень старых британских знакомых, которые грабили Россию последние 100 лет подряд, может, чуть больше. Это касается и участия последнего русского царя в виде золотых и финансовых вкладов в создание ФРС, а также это касается тех десятков сундуков с золотом, которые были отправлены британскому королю на хранение во время смутных времён, и до сих пор то золото не возвращено. Британцы просто банальные воры. И Кэмерон это озвучил.

USSR217.12.14 21:31
Ковыль - браво! Вы прочитали то что было между строк! Это и есть квинтэсенция мирового финансового сообщества
Аббе17.12.14 21:39
> timosha
Аббе - Понимаете, у России странная судьба. Никогда не хватало ресурсов на гегемонию в Мире. может и хорошо это. потому, что гегемония быстро приводит к деградации. И к крупным войнам в попытках сохранить эту гегемонию.

.

5 реплик на Ваши 5 предложений.

1. Не более странная, чем у какой нибудь Италии.

2. Но всегда ужасно хотелось погегемонить.

3. Виноград оказался зелен.

4. Обширный опыт показывает, что можно деградиривать и без гегемонии.

5. Россия не миновала ни одной существенной войны за последние лет 300.

Офтопим? Нет проблем.
1)Россия слила на вечное хранение региональных гегемонов - Орду, Литву, Польшу, Швецию, КРЫМ.
На равных воевала с Турцией, Францией, Австрией.
Вот с Германией - по разному. От поражения в 1917 году до трёх взятий Берлина.
Так что - неправда Ваша. Не Италия.
2)И кто не хотел гегемонить? Ткните пальцем.
3)Знаете, а ведь поднимались и совсем не низко. И виноград кушали.
4)Если Вам неизвестно, что смерть приходит ко ВСЕМ, поздравляю. Уйдёте ТУДА оптимистом. Хотя и сотни обществ ушли, опять же - САМИ.
5)Война за Испанское наследство. Германия- Австрия. Германия-Франция. Все войны в Южной Америке. Испания - США. Затрудняюсь назвать это войнами несущественными.
Да и потом - если кто то поставил целью воевать, то избежать этой войны тем, кто такой цели не ставил - очень сложно.
А вообще - что сказать то хотели?
Балабоните?
Вот нет на Вас Главного Злодея.
Канделябриком эдак, бронзовым, да по правдивым устам.......
Ковыль17.12.14 22:06
> timosha
Члены мировой финансовой системы просто обязаны быть руководимы профессионалами-экономистами. Поскольку во главе ЦБ РФ и минфина стаят даже не любители, а просто невежды, то Россия не должна участвовать в мировой финансовой системе во избежание и в недопущение.
Невежды, это слишком мягко сказано. Мировая финансовая система, это вам не просто там, ей надо заниматься. Эти знания накапливаются столетиями, и передаются из поколения в поколение, от отца к сыну. Это не просто система, это семьи реальных людей на протяжении столетий. И это вовсе неплохо. Это гораздо лучше, чем толпы прыгающих дураков, которые не знают вообще ничего об окружающем мире, но хватаются за руль отчаянно, абы порулить. В России нет на сегодняшний день человеческого потенциала, который смог бы создать финансовую систему, параллельную доллару. А может и есть уже? Кто ж его знает? Поживём, увидим.
Система Град17.12.14 22:15
> Люден
эт как он себе это видет?? или пришло время для all-in?
Это как два оленя в лесу, будут биться лбами пока у одного рога не отвалятся. Отступать уже никто не будет, ни Россия, ни альянс. Но это только мое предположение конечно.
nebesny17.12.14 23:15
> Freddy Какая доля от мировой экономики? Какая часть европейского экспорта приходится на Россию?
один тупой трибалт ( извините за моё невежество)
И то правда, какая такая "доля" ...
из доли малой вычеркнули овощи с фруктами и ... "никакая экономика" сделала бо-бо всей европе. Рацио?

Интересно, что скажет ЕС если вдруг, нечаянно так ... закроется отгрузка нефтянки и поставок газа в демократии? ... Как скоро дикие европейцы сожрут всех ежей и маринованых кошек? рацио?

В объем товарооборота поместятся штук 30-50 эстоний+латвий+литвы
__________________________________________

Сколько рабочих мест в европе заняты полностью или частично экспортными производствами на россию? И как быстро они "отряхнутся"? ... столько баров во всей англии не найдется, чтоб толпы посудомойщиков трудоустроить.
Freddy17.12.14 23:48
2 nebesny Дорогой коллега, меня интересуют факты и цифры, а не буйные фантазии. Но если развитие не позволяет Вам аргументировать утверждения, стоит почитать ссылка освежает, и помогает спуститься на грешную землю. За одно и про газ, и про нефть.
Аббе18.12.14 07:10
> timosha
Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
.
Члены мировой финансовой системы просто обязаны быть руководимы профессионалами-экономистами. Поскольку во главе ЦБ РФ и минфина стаят даже не любители, а просто невежды, то Россия не должна участвовать в мировой финансовой системе во избежание и в недопущение.
Расскажите нам, КАК так получилось, что в 1929 году в США именно профессионалы вогнали страну и хуже того - мировую экономику в Великую Депрессию? И кто, как не профессионалы регулярно вталкивают финанасы США в кризисы?
Доллар был 1/20 унции золота. Потом - 1/36 унци. Потом - вовсе отвязали от золота. Привязали к НЕ СВОЕЙ нефтяной бочке. Теперь - это валюта не на доверии к ней, а на страхе перед её хозяевами.
Увы, госдолг США за президентство Обамы удвоился и что дальше - неизвестно.
.
Расскажите нам подробнее о преимуществах применения именно глубоких профессионалов англосаксонского производства?
И не надо песен про хороших европейских профессионалов. Вон - старичок, как только приехал в США - кинулся горничную насиловать. Стало быть - и лучший из европейцев - непригоден к столь сложной работе.
Японцы вогнали (по чьей только команде?) валюту в неприемлемую для их экономики цену. 20 лет стагнации.
Каддафи не дали сделать валюту на золоте и нефти.
Мне продолжать?
Так что - валяйте.
Ария певца за сценой - Тимоша про единственно правильных американских банкиров..................................
Аудитория у Ваших ног.
Ждёмс!
Аббе18.12.14 09:14
> Freddy
2 nebesny Дорогой коллега, меня интересуют факты и цифры, а не буйные фантазии. Но если развитие не позволяет Вам аргументировать утверждения, стоит почитать ссылка освежает, и помогает спуститься на грешную землю. За одно и про газ, и про нефть.
Может быть ответ частично лежит по указываемой мною ссылке? ссылка
Freddy18.12.14 09:34
ссылка
Британские учёные?? Это те, которые установили, что 95 % населения идиоты? ссылка
Аббе18.12.14 10:10
> Freddy
ссылка
Британские учёные?? Это те, которые установили, что 95 % населения идиоты? ссылка
Бог мой, то для Вас британские учОные - свет в окошке, то они идиоты на 95%. Вы бы уже ка кто определилсь?
timosha18.12.14 18:42
Аббе - Увы, госдолг США за президентство Обамы удвоился и что дальше - неизвестно.

.

Как раз всё довольно прозрачно. Деньги потрачены на создание конкурентного преимущества собственной экономики. Номинально долг государства существенно увеличился, но покупательная способность доллара уменьшилась. При этом доллар укрепился относительно других валют, т.е. доллар сработал лучше. Имеем на выходе самую передовую экономику мира и крепкую деньгу. Чего ещё хотеть от финансовых властей?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут