Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия: нас устраивает любой вариант с "Мистралями"
20.12.14 19:31 В России

Москву устраивает любой вариант развития событий с поставками вертолетоносцев класса "Мистраль", сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

По его словам, Россия ждет решения французских властей по этому вопросу.

"Неважно, будет на календаре 31 декабря 2014 года или 1 января 2015 года... Нас устраивает любой вариант развития событий: либо "Мистрали", либо возвращение всех вложенных денег", - цитирует Борисова "Интерфакс".

Контракт на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль" был заключен в 2011 году. Планировалось, что первый корабль поступит на вооружение российского флота в текущем году.

Однако из-за украинского кризиса президент Франции Франсуа Олланд приостановил процесс передачи вертолетоносца "до дальнейшего уведомления".

Сумма всей сделки оценивается в 1,2 млрд евро, из которых Россия уже выплатила около 700 млн евро. Кроме того, Россия может потребовать от Франции штраф в размере 251 млн евро за невыполнение условий поставки кораблей.

 

Ковыль20.12.14 19:57
Не было бы счастья, да несчастье помогло. У европы две беды - наличие России и засилье собственных дураков. Причём, Россия к европе особых претензий никогда не имела, и в ихнюю халабуду никогда не лезла. Это европа постоянно лезет в Россию со своими претензиями, в последнее время лезет даже своими бородатыми "женщинами" и мужеподобными бабами, типа всяких галей грибысаминасобирайте и прочих меркелей. Ну и что? Да хоть затрахайте там себя друг друга насмерть, ребята. Кто вам не даёт? Россия? Не смешите. Кому нужны эти Мистрали? Не, реально, эти корыта не представляют ценности, как воинственные объекты. Единственная их ценность - это затраченная на них глупость. Ну и пусть эта глупость достанется Хранции. Это просто праздник какой-то. Болгария - без Южного Потока, зато Франция - с Мистралями. Сбылись мечты идиотов. Так это же замечательно, я бы даже сказал, это просто прекрасно. И всё это, вместе взятое, называется ЖИЗНЬ. А жизнь - прекрасна. Прекрасна и удивительна. Я люблю тебя, жизнь. Я люблю тебя снова и снова.
forum_russia20.12.14 19:59
> kalipso
Когда закладывали, евро стоил 40, теперь - 80. Так- что лучше деньгами.
Около 70 пока. Но таки да, деньгаи лучше.
Неустойку я так понял просить не будем? Не третейский же арбитраж.
Аббе20.12.14 20:07
Деньгами - лучше. Нам ещё мост в Крым строить.
Да и картина загромождённой верфи - это отдельный предмет для хохота.
Особенно полезна эта картина будет для жаждущих покупать что либо крупное в Забугряндии.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 23:53
> Аббе
картина загромождённой верфи - это отдельный предмет для хохота.
Квртина не просто загромождённой верфи -- а следует учесть, что корму Мистраля сделали в России, и в итоге симпатичнее будет картина верфи, загромождённой Мистралем с отпиленной кормой.
mixmix121.12.14 01:23
Одно не понятно - зачем прощают неустойку? Нам бы такие вещи не простили. Да и денеги нам не поменшают.
SAR21.12.14 02:26

Всё правильно делают. Россию старательно пытаются выставить в негативе, а мы тут вбиваем клин. Говорим их самому слабому звену(у Франции всегда были тёрки с США), что мы в их дела не лезем и понимаем их трудности и готовы пойти навстречу и принять любое их решение. Нас пытаются развести на конфронтацию, а мы хрен им в сумку, остаёмся в позитиве. Весь негатив на гнущих свою линию США.

L38Crow21.12.14 06:21
> mixmix1
Одно не понятно - зачем прощают неустойку? Нам бы такие вещи не простили. Да и денеги нам не поменшают.
Подозреваю потому, что технологии уже переданы ))) Те ради которых всё затевалось
timosha21.12.14 08:19
L38Crow - технологии уже переданы ))) Те ради которых всё затевалось
.
Технологии описаны в учебниках 60-х. Ни больше ни меньше. Или в научных статьях 30-х. 1,2 млрд евро платили за культуру производства и мастерство потомственных корабелов.
Дмитрий Иванов21.12.14 10:02
> forum_russia
> kalipso
Когда закладывали, евро стоил 40, теперь - 80. Так- что лучше деньгами.
Около 70 пока. Но таки да, деньгаи лучше.
Неустойку я так понял просить не будем? Не третейский же арбитраж.
Неустойку просить будем. Результат не важен, важен процесс. Пусть Индия посмотрит на западное правосудие.

Orlan5521.12.14 11:15
<Неустойку просить будем. Результат не важен, важен процесс.>

А вот это зря. Надо разделить возврат денег на два этапа:

-сначала- сразу, возврат перечисленных денег, плюс стоимость кормы
-затем- неустойку, переговоры по второму этапу можно будет вести годами при всяком удобном случае
Baha21.12.14 14:02
> Orlan55
<Неустойку просить будем. Результат не важен, важен процесс.>

А вот это зря. Надо разделить возврат денег на два этапа:

-сначала- сразу, возврат перечисленных денег, плюс стоимость кормы
-затем- неустойку, переговоры по второму этапу можно будет вести годами при всяком удобном случае
Требовать неустойку будет себе дороже. Время, нервы, опять же деньги. Причем годами.
А вот постоянное (по делу и без дела) напоминание о том, что Россия "понимает их трудности", т.е. их полной зависимости от США дорогого стоит. Для французов это больнее, чем если бы они были вынуждены заплатить неустойку. Глядишь и появится у них новый Де Голль.
xenta21.12.14 22:49
Столь масштабный заказ вооружения за рубежом это в первую очередь политическое решение, и только во вторую военно стратегическое. Соответственно принимается такое решение высшим руководством страны, если оно разумеется не номинальное.



Это я к тому, что стоит сразу оставить г-на Сердюкова в покое, равно как и военную/технологическую ценность Мистралей. Это наверняка политика.



Не помню что было в 2011, вероятно какие-то политические задачи решались и вполне вероятно были решены. Можно поискать ту выгоду если есть время и интерес. Должна найтись, снаружи или (даже) внутри. Если попутно мы получили новые технологии и умения (и сумеем еще ими воспользоваться) то замечательно. Если нет, ну, переживем.



Теперь по игре на сейчас. Она снова вполне политическая и даже где-то демонстративная. Из той же серии что и отказ от ЮП. Не хотите дружить - не навязываемся и вставать в позу обиженного не будем. "Ковёр покажет" потом кто есть ху.



Я имею в виду, что мне кажется, что цели преследуются политические и хозяйственные претензии будут полностью подчинены политической целесообразности. Спорить тут о неустойках и пунктах контракта бессмысленно ибо не они решают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Франция намерена развернуть войска в Арктике
» Макрон: Страны «коалиции желающих» намерены патрулировать небо над Украиной
» США планируют ввести общий тариф на ввоз зарубежной продукции в размере 15-20%
» Николай Патрушев: Порт Диксон должен получить новое развитие
» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"